Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 698 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, irana said:

Интересно капитализация выросла и труднее стало манипулировать ценой биткоина. А что же будет дальше, если капитализация так и будет продолжать расти?

А что бывает в таких случаях, когда капитализация увеличивается? Ответ напрашивается сам собой. В инструменте спекулятивном падает волатильность, т.к. трейдерам уже не хватает элементарно средств на сильные движения. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, fruktik said:

А что бывает в таких случаях, когда капитализация увеличивается? Ответ напрашивается сам собой. В инструменте спекулятивном падает волатильность, т.к. трейдерам уже не хватает элементарно средств на сильные движения. 

Глядя на то как ходит биткоин, при его курсе и капе, я бы не сказал, что трейдерам денег то не хватает, ведь суммы то у всех разные, если как и слабые так и сильные.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 15:40, Tobro said:

У них разные функции. Криптовалюта это отличный инвестиционный инструмент. С помощью фиата таких процентов в принципе наверное ни где не заработаешь 

Ну не скажи что функции у них разные. Крипта как и фиат на данный момент все больше сопоставляются и функции у них все больше совпадают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nizami2088 said:

Ну я считаю это потому что криптовалюта не всегда стабильна как как фиатные деньги всегда будут стабильны и на этом некогда не уйдешь в минус а криптавалюта скорее всего.

Ну фиатные деньги тоже нестабильны, для рубля допустим скачок в 40-70 копеек это достаточно сильная волатильность я считаю. Да и что можно говорить о волатильности, когда биток столько стоит... теперь его шатать на 2-5к в день можно спокойно 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nizami2088 said:

Ну я считаю это потому что криптовалюта не всегда стабильна как как фиатные деньги всегда будут стабильны и на этом некогда не уйдешь в минус а криптавалюта скорее всего.

Фиатные деньги тоже е стабильны, у них есть свои курсы и по мимо всего этого, они подвержены инфляции, которая медленно но верно сжирает их, в крипте такого нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, rezkycok said:

Фиатные деньги тоже е стабильны, у них есть свои курсы и по мимо всего этого, они подвержены инфляции, которая медленно но верно сжирает их, в крипте такого нет 

Если говорить про доллар, то это довольно стабильный вариант. Со скачками криптовалюты он точно сравниться не сможет. Тут же очень большая волатильность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Tipoktik said:

Крипта не хуже и не лучше фиата, это две разных вещи, если бы крипта реально была такая же популярная как фиат, то тогда можно сравнивать их, а сейчас у них свои плюсы и свои минусы. 

Не важно  , на сколько популярно то или другое , криптовалюта лучше в инвесте , фиат в платежных системах вот и все .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dandik said:

Не важно  , на сколько популярно то или другое , криптовалюта лучше в инвесте , фиат в платежных системах вот и все .

К сожалению не все умеют правильно расставлять акценты и делить эти понятия, большинство реально думают, что крипта это будущая мировая платежная единица.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lilkalolk said:

Фиат стабильный, ну тут вы конечно верно подметили, что он постоянно падает, вы правы, но не как не растет и поддается постоянно ифляции со всех сторон к сожалению

Смотря еще какой фиат,например,хранить в рубле это просто абсурдный подход.Он постоянно в долгосрочной перспективе проседает,точно также,как и хранить деньги в акциях рублевых,их рост не покроет инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, lilkalolk said:

Фиат стабильный, ну тут вы конечно верно подметили, что он постоянно падает, вы правы, но не как не растет и поддается постоянно ифляции со всех сторон к сожалению

В этом вопросе крипта выполняет свою роль на порядок лучше, тем более со стороны государства она не такое имеет влияние. Все же на крипту имеют влияние другие факторы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BLion said:

Ну все равно он будет стабильнее крипты, если вы сравниваете с рублем, то конечно не самая перспективная валюта, но доллар и евро довольно стабильны, а то что они падают и есть инфляция в 4%, это нормально, инфляция чуть чуть должна быть, специально сделано, так скажем защита от дураков. Да и фиатом можно расплатится напрямую везде, в отличии от крипт.

Тот же биток мне кажется не теряет свою ценность же, если брать валюты, не важно доллар, евро или рубли, все по итогу скатываются, кто-то быстрее, кто-то нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.

не думаю что опытные киты поддаются панике, я думаю что  они особо не переживают если монета просела, так как они холдят на долго срок, не думаю что если монета просела они побежали ее сливать  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SolomonKane said:

В любом случае, по битку вполне могут быть и сильные просадки. Вот совсем недавно биткоин падал с 60к до 42к, и это при отсутствии какого-либо сильного негатива по фонде. Поэтому биткоин на мой взгляд так и остался высокорисковой инвестицией.

Ну очевидно, что такое будет сейчас происходить и без негативного фона по битку, ведь в него вкладываются разные люди и разными суммами, многие из них хотят регулярно фиксировать прибыль, от этого и случаются такие просадки, плюс паникеров никто не списывал со счетов, которые от страха потерять все, лить начинают

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lilkalolk said:

фиатные деньги всегда будут стабильны и на этом некогда не уйдешь в минус а криптавалюта скорее всего.

Фиатные деньги так же постоянно изменяются в цене , относительно более крепкой валюты , есть страны в которых валюта более волатильная чем криптовалюта .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить про инвестирование в криптовалюту, то я полностью согласен с автором, что это не лучшая затея. И это не просто плохой день в криптомире, такая тенденция повторяется часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что можно найти золотую середину, это юсдт, или стейбл коины, они привязаны к доллару, падать не должны, так же это как никак криптовалюта.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alievanton263 said:

Я думаю что можно найти золотую середину, это юсдт, или стейбл коины, они привязаны к доллару, падать не должны, так же это как никак криптовалюта.

А какой смысл в них хранить средства ? Если они привязаны к баксу и у Вас есть баксы то какой смысл покупать стейблкоины ( детище частного проекта) тратя при этом комиссию если в итоге у вас останется столько же средств за вычетом комиссии ? 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pilipchyckx said:

Если говорить про инвестирование в криптовалюту, то я полностью согласен с автором, что это не лучшая затея. И это не просто плохой день в криптомире, такая тенденция повторяется часто.

А почему нет? На криптовалютах можно довольно много заработать даже не смотря на то, что всё может обвалиться в один день. Перспективы в этой теме всё равно большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, likds said:

Ну определенно они хороши их даже стейкать можно, но все равно если смотреть крипту в целом, то можно сказать о том в чем крипта хуже, думаю что только в том что за нее мало что купить можно напрямую.

Это легко исправить на самом деле, буквально парой законов. А в остальном крипта ничем не уступает. Ну можно было бы привязаться к нестабильному курсу, но есть стейблкоин. Поэтому вообще не вижу проблем.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 15:02, Mandalorian777 said:

Да тут дело ведь не в популярности, а в том, что это два разных актива, которые достаточно сильно отличаются друг от друга. И я бы нашел в них куда больше различий, чем сходств.

Конечно они очень разные, да и вообще сейчас крипта больше служит инструментом для заработка фиата, и это пока не будет меняться как раз таки из за популярности, вот если криптой можно будет хотя бы платить где захочешь, тогда она превратится в способ оплаты а не в финансовый инструмент 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, filacola said:

Ну вообще тогда манипуляция скорее всего уйдет с рынка, тем самым будут как раз банки давать кредиты и вообще люди уже не будут считать пирамидой, из-за того что она не будет так часто падать

Если честно не представляю, чтобы биткоин остановился на одной цене  и перестал проявлять большую волотильность. Это его главная фишка для заработка.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день надо смотреть,в минус вы пошли или в плюс из-за волотильности крипты,этим пока она хуже денег,но биткоин стоит отдельно и он не хуже денег,если в него кр.компании вкладывают,он и определяет весь рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, likds said:

Ну определенно они хороши их даже стейкать можно, но все равно если смотреть крипту в целом, то можно сказать о том в чем крипта хуже, думаю что только в том что за нее мало что купить можно напрямую.

Пройдёт совсем немного времени и криптовалютой можно будет много что оплачивать, это не та проблема, из-за которой есть негатив к крипте. Проблема в волатильности и ненулевой возможности закрытия темы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

А почему нет? На криптовалютах можно довольно много заработать даже не смотря на то, что всё может обвалиться в один день. Перспективы в этой теме всё равно большие.

Огромные я бы сказал, при том, если ты будешь заниматься и подходить с этим с умом, то прибыль не заставит себя ждать. Сколько я слышал случаев о том, что пользователи получали огромные иксы с монет, что и сейчас далеко не редкость. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2021 at 12:37, fruktik said:

Зачем же тогда все развитые страны покупают казначейские бумаги США, если инфляция несет такие риски? Именно потому, что как раз это является способом хэджировать инфляционные риски. Вот рубль да, абсолютно бесполезная бумажка, которая девальвировалась к топовым валютам за последние 10 лет более, чем на 100%.

Во-первых НЕ все развитые страны покупают трежерис, во-вторых именно трежерис с различными сроками погашения страхуют от инфляции. Сейчас например доходность трежерис активно растет, именно из-за опасений инвесторов об инфляции. Не понятно только почему покупка трежерис по вашей логике противоречит моему мнению, что кэш подвержен инфляции? Трежерис это не кэш, а облигации.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.     ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...