Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 695 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

На данный момент в мире лидируют фиатные деньги, но я думаю что со временем цифровые деньги заменят Фиат, это как смартфоны заменили кнопочные телефоны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Gayard289 said:

На данный момент в мире лидируют фиатные деньги, но я думаю что со временем цифровые деньги заменят Фиат, это как смартфоны заменили кнопочные телефоны.

Ну цифровые деньги может и произведут замену фиата, но не криптовалюты. Вообще простые люди и не увидят разницу между фиатом и цифрой, а власти получат контроль. На у сравнивать крипту и даже цифровые деньги просто не корректно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 20:38, Criman said:

Ну вообще думаю что они оба имеют плюсы и минусы, так что стоит понимать это и пользоваться и тем и этим, потому что на крипте довольно таки хорошо и быстро можно зарабатывать а  в фиате хранить.

в фите не всегда выгодно хранить свои сбережения, так как надо понимать в какой валюте это делать, лично я храню большую часть именно в крипте, так как думаю это намного выгодней   

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению криптовалюта вообще никак не хуже фиата, ведь когда идёт её рост, то можно очень даже хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klock said:

Ну вообще думаю что тогда стоит просто провести эксперимент, давайте сходим в магазин и посмотрим сколько вы сможете продуктов на прямую криптой оплатить, думаю что в этом крипта и убдет пока что хуже фиата. 

Это не надолго. В Еврозоне уже сейчас можно пользоваться карточкой VISA от бинанса для покупок в магазине за криптовалюту (по текущему курсу). Жду пока в моей Украине станет доступна такая карта и сразу закажу.

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cachexx said:

Это не надолго. В Еврозоне уже сейчас можно пользоваться карточкой VISA от бинанса для покупок в магазине за криптовалюту (по текущему курсу). Жду пока в моей Украине станет доступна такая карта и сразу закажу.

А смысл в этом, просто многие картой не умеют пользоваться, у нас такое еще долго будет набирать обороты к сожалению,  не могу сказать что хуже а что лучше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cachexx said:

Это не надолго. В Еврозоне уже сейчас можно пользоваться карточкой VISA от бинанса для покупок в магазине за криптовалюту (по текущему курсу). Жду пока в моей Украине станет доступна такая карта и сразу закажу.

Да - я тоже была бы не против такой карточки)) Вот только время для покупки за крипту придется выжидать - неохота как-то по-невыгодному что-то покупать. Правда, пока такая высокая волатильность, есть большой потенциал роста,  вряд ли разумно это делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, alievanton263 said:

А смысл в этом, просто многие картой не умеют пользоваться, у нас такое еще долго будет набирать обороты к сожалению,  не могу сказать что хуже а что лучше.

В каком смысле "многие картой не умеют пользоваться"? Это ж карта, а не бином Ньютона :) Самая обычная дебетовая карта, как в любом банке. Насчет набирать долго обороты - вполне вероятно, но "путь в тысячу миль начинается с первого шага".

10 minutes ago, Miacaso said:

Да - я тоже была бы не против такой карточки)) Вот только время для покупки за крипту придется выжидать - неохота как-то по-невыгодному что-то покупать. Правда, пока такая высокая волатильность, есть большой потенциал роста,  вряд ли разумно это делать.

Ну там разговор был о том, что нельзя ничего за крипту купить, вот я и привел контрпример. Свои удобства в этом есть - не придется покупать и выводить с биржи фиат при надобности, так же там крутой кэшбэк, в 7 процентов, если мне память не изменяет.

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Criman said:

А смысл в этом, просто многие картой не умеют пользоваться, у нас такое еще долго будет набирать обороты к сожалению,  не могу сказать что хуже а что лучше.

Не исключено , что в будущем оплата криптовалютой не будет отличаться не чем , от оплаты картой .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Ну там разговор был о том, что нельзя ничего за крипту купить, вот я и привел контрпример. Свои удобства в этом есть - не придется покупать и выводить с биржи фиат при надобности, так же там крутой кэшбэк, в 7 процентов, если мне память не изменяет.

Большое спасибо за подсказку - обязательно пищу информацию по теме! А кешбек вообще замечательно! Ф коплю крипту для вполне материальных вещей, поэтому время от времени фиксирую прибыль и перевожу в фиат. Для меня такая фишка - самое то! 👌

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, больше отдаю предпочтение крипте нежели обычному фиату. Так что в крипте можно сохранить деньги от инфляции, а также заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BLion said:

Ну вообще как способ инвестировать и получать профит да, крипта будет лучше, но вот фиат будет лучше для хранения и для того что бы оплачивать им что бы то ни было. 

Для хранения если и использовать фиат, то только на краткосрочную перспективу, иначе зачем? Просто держать наличку, часть из которой с годами превращается в фантик.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, korenev said:

Я не думаю что крипто валюта чем то лучше или хуже фиата. У каждого из них есть своя роль которую они и выполняют. При этом они ни как не конкурируют между собой а наоборот друг друга дополняют.

согласен с вами общего у них пока что действительно очень мало.хотя для меня и фиат и крипта по своему хороши и у каждого из них есть свои плюсы  а минусов на мой взгляд у них нет во всяком случае я их не замечал.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она и будет хуже,пока ей нельзя будет расплачиваться в магазине,ведь немногие на ней зарабатывают,только слышали про это,так что для большинства она толком неизвестна,но я уверен,это решит недолгое время и крипта по праву будет стоять на одном уровне с мировыми активами,в чем то уступая им,и наоборот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saimon1 said:

Хранить деньги лучше в долларах и евро, крипта для сохранения ну такое себе, то что можно заработать да, и то не всегда, нет какого то постоянства, как по мне крипта и рядом не стоит с фиатом.

Просто есть такие монеты, которые не стоят на месте, а есть и стабильные ( такие как BTC, ETH, LTC и прочие ). Да, доллары и евро не плохие, но и у них есть инфляция )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vinnex said:

Да, криптовалюта сейчас не так широко может использоваться как способ оплаты, и это её минус. Но спокойно можно её переводить через обменники в фиатные деньги и покупать всё что вам хочется. 

Я тоже думаю, что можно без проблем поменять криптовалюту на фиат и уже им расплатиться. Сам так постоянно делаю и для меня это удобно. Главное, чтобы крипта росла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Odonis said:

Крипта очевидно хуже фата.. Крипта постоянно теряет свою ценность, а гривна как была гривной, так и осталась. А вот биткоин лицо криптовалюты (для новичков), постоянно куда-то идёт, То растёт, то падает.

Гривна как была гртвно так и останется , но эквивалент к другим валютам так же постоянно меняется в каких странах этот эквивалент может меняться больше чем в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже фиата и других методов оплаты, хранения тем что невозможно отредактировать или отменить транзакцию. Недавно перевел биткоин с одного своего кошелька на другой указав свою комиссию, а она оказалась маленькой на сегодняшний день и перевод висит с 0 подтверждений уже не один день, и не факт что переведется. Комиссию уже изменить нельзя, да и перевод также отменить нельзя. Предлагаемая кошельком комиссия мне показалась огромной с учетом стоимости биткоин на сегодняшний день, поэтому выставил адекватную на мой взгляд. Неадекватную комиссию кошелек block.io просто не позволит выставить и выдаст сообщение, а мою комиссию он принял, но перевод теперь будет ооочень дооолго висеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Santos2002 said:

Я тоже думаю, что можно без проблем поменять криптовалюту на фиат и уже им расплатиться. Сам так постоянно делаю и для меня это удобно. Главное, чтобы крипта росла.

Поддерживаю ваше мнение, мне тоже удобно зарабатывать в криптовплюте а тратить переводя в фиат. Не вижу в этом ничего сложного и причин чтобы что-то менять тоже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, larymihsvet said:

Крипта хуже фиата и других методов оплаты, хранения тем что невозможно отредактировать или отменить транзакцию. Недавно перевел биткоин с одного своего кошелька на другой указав свою комиссию, а она оказалась маленькой на сегодняшний день и перевод висит с 0 подтверждений уже не один день, и не факт что переведется. Комиссию уже изменить нельзя, да и перевод также отменить нельзя. Предлагаемая кошельком комиссия мне показалась огромной с учетом стоимости биткоин на сегодняшний день, поэтому выставил адекватную на мой взгляд. Неадекватную комиссию кошелек block.io просто не позволит выставить и выдаст сообщение, а мою комиссию он принял, но перевод теперь будет ооочень дооолго висеть.

Это ваша ошибка, а не самой системы переводов. Можно было использовать для этого десятки других монет, токенов или их производных, но вы выбрали такой вариант и теперь свою ответственность за своё незнание пытаетесь переложить на кого-то другого. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не был таким категоричным, в крипте и фиате есть свои плюсы и минусы, поэтому я бы не говорил что крипта хуже фиатных денег, можно даже сказать что она в чем то лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью крипты можно добыть больше денег,чем у вас ожидалось,но к сожалению,пока практически нет оплаты ей ,но если оплата будет повсеместно,то все будет подчинено государству,а значит деньги и крипта будут равно значны,только будет заработок разный с данных активов,сильно различаться и что тогда выйдет на первый план,можно задуматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не думаю что сама по себе крипта хуже фиата, я полностью отдаю предпочтение крипте, не же ли фиату.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что пока что и вправду фиат будет лучше чем криптовалюта, в том плане что ней пока что мало где можно расплатится, только в интернете, но думаю что вопрос этот в дальнейшем решаемый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что крипта и фита имеют как и плюсы так и минусы и думаю что лучше всего будет пользоваться и тем и этим, что бы можно было зарабатывать на крипте, а так же хранить в фиате свои средства.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...