Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 696 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, Pojiloy4EloveK said:

Честно говоря мне больше нравится криптовалюта нежели обычный feat так как хранение деньги в фиате очень быстро обесцениваются нежели в крипте.

Но и криптовалюта не самый лучший вариант для хранения ваших средств, поскольку она обладает высокой волатильностью. Просто я криптовалюта больше рассматриваю как способ заработка, а вот для хранения выбираю более надёжные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наши дни криптовалюта имеет огромное значение в нашей с нами повседневности и поэтому фиат уверенно теряет своих клиентов, так как господа 21 век - век цифровых технологий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, каждый из них хорош в чем - то, поэтому я не очень согласен с автором данной темы. Лично я зарабатываю на криптовалюте, а храню в фиате. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pojiloy4EloveK said:

Честно говоря мне больше нравится криптовалюта нежели обычный feat так как хранение деньги в фиате очень быстро обесцениваются нежели в крипте.

Для хранения криптовалюта лучше фиатных денег , но если расматривать как платежную систему мне больше симпатизирует фиат .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AngelinaPotap said:

Но и криптовалюта не самый лучший вариант для хранения ваших средств, поскольку она обладает высокой волатильностью. Просто я криптовалюта больше рассматриваю как способ заработка, а вот для хранения выбираю более надёжные активы.

Да, волатильность криптовалюты  многих беспокоит, поэтому и приходится думать как избежать возможных потерь при обвале курса. Но  тогда возникает вопрос - когда и сколько выводить в другой актив, чтобы излишне не уменьшить свой депозит?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, QazwsDff said:

Лично для меня, криптовалюта это просто средство для  инвестиций и работы в интернете, а фиат это привычные деньги, за которые я покупаю товары, оплачиваю квартиру.

Я думаю так для многих пользователей, любая криптовалюта это просто инструмент для заработка, который не должен переходить в реалии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gnelyubchik said:

В наши дни криптовалюта имеет огромное значение в нашей с нами повседневности и поэтому фиат уверенно теряет своих клиентов, так как господа 21 век - век цифровых технологий

На данный момент я бы не сказал что Фиат теряет своих клиентов , не 21 век дал нам Фиат , 21 век дал нам банковские карты , и пока что , они намного удобней недели криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ValKond said:

Я считаю что крипта и фита имеют как и плюсы так и минусы и думаю что лучше всего будет пользоваться и тем и этим, что бы можно было зарабатывать на крипте, а так же хранить в фиате свои средства.

Ну вот именно для торговли и заработка нам довольно неплохо подходят криптовалюты, а вот расплачиваться всё равно приходится, да и лучше именно  фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ValKond said:

Я считаю что крипта и фита имеют как и плюсы так и минусы и думаю что лучше всего будет пользоваться и тем и этим, что бы можно было зарабатывать на крипте, а так же хранить в фиате свои средства.

Я бы сказал зарабатывать в криптовалюте и фиате , хранить в криптовалюте , а тратить в фиате .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BLion said:

Конечно согласен с тобой, крипта и фиат разные и нужны для разного, просто если так посмотреть то фиат будет более функционален, он подвязан со всем, в отличии от крипты.

НУ вообще, я так скажу. , что фиат это  для того чтобы фиксировать прибыль ,а более критолюта именно для того чтобы просто зарабатывать большие деньги вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pr0dack said:

НУ вообще, я так скажу. , что фиат это  для того чтобы фиксировать прибыль ,а более критолюта именно для того чтобы просто зарабатывать большие деньги вот и все

Ну фиксировать прибыль вы можете и в стейблах. Для этого необязательно использовать фиат, как раньше. Все-таки именно для этого и были придуманы стейблкоины, чтобы вы спокойно спали по ночам, не беспокоясь о колебаниях курса)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Meteor said:

Ну вообще основная проблема фиата заключается в том, что его власти могут сколько угодно напечатать, а криптовалюта - это ограниченный ресурс, который нельзя фактически управлять как тем же баксом или рублем. 

Это смотря о какой крипте речь. Есть и такая крипта, эмиссия которой не ограничена, и каждый год на рынок "выбрасывается" какое-то количество монет. Но конечно если речь идет о сравнении фиата с BTC, то тут я с вами полностью согласен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Odonis said:

Не думаю что крипта на столько уж и плоха. Криптой удобно пользоваться в интернета, но не за пределами его, фиатом проще пользоваться в жизни, и частично в интернете.

А в чём удобство использования крипты в интернете ? Если принять за основу что мы обсуждаем фиат и крипту как расчётные средства то даже в интернете удобней рассчитываться фиатом а не криптой . Рассчитаться фиатом вы можете везде на любом ресурсе . А для того чтоб расплатится криптовалютой за какой либо товар или услугу то необходимо ещё найти ресурс который готов будет принять от Вас платёж в крипте , рассчитать выгодна ли будет для Вас комиссия при этом платеже в добавок все цены в крипте всегда выше в итоге получаются чем оплата напрямую в фиате . Ну и сама по себе оплата через туже виза идёт без процента за платёж или он мизерный ( зависит от вашего банка ) что не скажешь об оплате криптой . 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pojiloy4EloveK said:

Честно говоря мне больше нравится криптовалюта нежели обычный feat так как хранение деньги в фиате очень быстро обесцениваются нежели в крипте.

Просто не храните деньги в рублях. Или в долларах и в евро у Вас тоже быстро обесцениваются накопления? Вообще кэш всегда будет немного обесцениваться из-за инфляции, но криптовалюты не всегда дорожают.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну фиксировать прибыль вы можете и в стейблах. Для этого необязательно использовать фиат, как раньше. Все-таки именно для этого и были придуманы стейблкоины, чтобы вы спокойно спали по ночам, не беспокоясь о колебаниях курса)

А оплачивать свои жизненные потребности Вы будете тоже стейблами ? 😉 А если серьёзно то какая разница в чём фиксировать прибыль в стейблах или в фиате ? Купили монету курс поднялся вы продали её ( и нет разницы за фиат или за стейблы) и ищете точку нового входа по другой монете . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, TheStrayAngel said:

А оплачивать свои жизненные потребности Вы будете тоже стейблами ? 😉 А если серьёзно то какая разница в чём фиксировать прибыль в стейблах или в фиате ? Купили монету курс поднялся вы продали её ( и нет разницы за фиат или за стейблы) и ищете точку нового входа по другой монете . 

Видимо автор комментария противопоставляет стейблкоины фиатным валютам, тогда как по моему, централизованные стейблкоины не являются криптовалютами по определению из-за полной централизации и фиатной природы эмиссии и по сути являются аватарами фиатных валют в криптоэкономике.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Просто не храните деньги в рублях. Или в долларах и в евро у Вас тоже быстро обесцениваются накопления? Вообще кэш всегда будет немного обесцениваться из-за инфляции, но криптовалюты не всегда дорожают.

Зачем же тогда все развитые страны покупают казначейские бумаги США, если инфляция несет такие риски? Именно потому, что как раз это является способом хэджировать инфляционные риски. Вот рубль да, абсолютно бесполезная бумажка, которая девальвировалась к топовым валютам за последние 10 лет более, чем на 100%.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pojiloy4EloveK said:

Честно говоря мне больше нравится криптовалюта нежели обычный feat так как хранение деньги в фиате очень быстро обесцениваются нежели в крипте.

Такое утверждение справедливо только в случае если вы за месяц на свои нужды тратите менее 50% от того что заработали в предыдущем месяце . А если Вы тратите всё что заработали в предыдущем месяце и ещё даже немножко Вам не хватает , то ваше утверждение просто безсмысленно . А в некоторых моментах даже убыточно , так как держа всё в крипте в момент когда Вам нужно будет оплатить счёт за комунальные или купить банально еды курс может быть намного ниже чем вы покупали но вы вынуждены будете продать по этому убыточному курсу . 

Курипта удобна для заработка фиата или хранения на долгий срок , но для хранения на долгий срок у Вас должен быть фиат на ежедневные потребности так скажем до ближайшей "зарплаты" 

  • -3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IIIaIIIJLbIK said:

Ну приходя в криптовалюту, сразу нужно понимать, что это не стабильный заработок. Так что в этом нет ничего удивительного.

Очень сложно сказать на эту тему. Все таки если взять более опытных трейдеров то они то стабильно торгуют ) просто у них и опыта больше и денег тоже . Так что тут нужно понимать с какой базой знаний приходишь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Bibaboba said:

Очень сложно сказать на эту тему. Все таки если взять более опытных трейдеров то они то стабильно торгуют ) просто у них и опыта больше и денег тоже . Так что тут нужно понимать с какой базой знаний приходишь)

Да, криптовалюта высоко волатильна, и тот очень редко кому без опыта просто свезло срубить солидных денег. Поэтому новички в мире инвестиций и криптомире могут погореть. Для некоторых людей реально лучше излишек денег не инвестировать, а в баксы переводить и копить: так они их сохранят, а вот попытавшись преумножить на крипте, могут потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kupskr said:

Ну вообще она много от чего зависит, и из за того что она зависит от куда большего числа факторов и ничем не подкреплена, она имеет такую большую волатильность, думаю что она хуже только в том что за нее мало что купить можно напрямую. 

Ну на прямую события в мире на нее никак не влияют , на нее влияют , только спрос и предложения , но события в мире влияют на людей , а они влияют на криптовалюту , такой замкнутый круг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, karakeb913 said:

Я не считаю что в наше время криптовалюта хуже чем фиат. Ведь криптовалюта не зависит ни от чего в мире. И так же не может поддаться инфляции.

Нельзя думаю , сказать , что криптовалюта не зависит не от чего , все же дейсвтия из мира , оказывают влияние , так же как и высказывания популярных людей или политиков .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, karakeb913 said:

Я не считаю что в наше время криптовалюта хуже чем фиат. Ведь криптовалюта не зависит ни от чего в мире. И так же не может поддаться инфляции.

И тот факт что крипта "не зависит" ни от кого и не может поддаваться инфляции , эти два факта позволяют Вам использовать крипту вместо фиата ? У Вас получилось отказаться от фиата в своей жизни ? )))) Если нет то почему Вы не используете то что по вашему мнению лучше фиата ? 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 11:58 AM, DonCryptello said:

лучше хранить деньги в баксах.Рубль дно дна и максимум он нужен для покупок в ирл мире.Если тебя устраивает огромный риск в крипте то ок вперед.Я лишь высказал свои соображения.

не думаю, что баксы являются очень надёжной валютой. тем более что изза пандемии не известно что будет с баксами. криптовалюта мне кажется надёжнее и лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Saimon1 said:

Инфляции конечно нет, но крипта имеет свойство проседать, и иногда может случится кризис который затянется на неопределенное количество времени, так что в крипте тоже не все так гладко

Ну да, крипта достаточно рисковый рынок, хотя и у некоторых монет тоже есть инфляция. Но даже без нее на медвежьем рынке крипта может сделать минус иксы, в то время, как инфляция по тому же баксу не будет превышать 2-3% за год.

Edited by Amon920
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.   ➡️ Заказать рефералов (по 5 рубля) можно здесь: ➡️ https://bux.money/a/272985 ⬅️ - дают +25% на первое пополнение. ➡️ https://unu.im/re/7439 ⬅️ - ТОП по скорости и выполнениям ➡️ https://socpublic.com/?i=1008096&slide=2 ⬅️ - быстро и дешево   ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...