Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 702 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Как мне кажется криптовалюта хуже фиатных средств только потому что ею нельзя пока что много где расплатится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Меня тоже удивляет тот факт, какие большие комиссии при переводах. Это просто ужас какой-то. Больше всего меня поражает то, что иногда комса гораздо больше, чем сама сумма перевода. Вот это парадокс.

А чем именно вы пользуетесь, если не секрет? Насколько я знаю, комиссии высокие сейчас лишь по биткоину и эфиру. А у trx или ltc вполне демократичные комиссии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kok90 said:

У меня для вас плохая новость, бакс сейчас как старина Байден на трапе самолета. А ведь вчера сказали что США планирует выпустить еще один пакет помощи, уже на 3 триллиона. В общем я бы сейчас в баксе ничего не держал)))

И тем не менее, пока что к другим валютам доллар не особо-то и спешит упасть. Раз решили напечатать еще - значит могут себе это позволить. Думаю, в ФРС США явно не глупые люди сидят)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантии права собственности отсутствуют в крипто индустрии и некто не спешит это исправлять даже мысли в эту сторону у организаторов проекта отсутствуют на примере ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте имеется один большой недостаток, это высокие комиссии и в частности на основные валюты: биткоин и эфир. В связи с этим приходится идти обходными путямя, выводя другой криптой в фиат. Но вот если захочешь вывести  биткоин или эфириум на кошелек, то потеряешь много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазин с крипто ценностями попробуйте зайти кроме смеху или в лучшем случаи хорошего настроения не останетесь - с бума 2017 мало что поменялось ещё сырые настроения, перспективы туманны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, dedonix said:

В магазин с крипто ценностями попробуйте зайти кроме смеху или в лучшем случаи хорошего настроения не останетесь - с бума 2017 мало что поменялось ещё сырые настроения, перспективы туманны.

И всё же немного поменялось, государства начали какую-то работу в сфере криптовалюты. Банки также начали развитие в данной сфере. Даже какие то единичные интернет площадки стали принимать биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gayard289 said:

Вот и получается, что выгодно в фиате держать, хотя бы часть своего депо, упал биток и все за ним свалилось. А так хоть поддержка есть. Наверное лучше в долларах держать.

Главное не зайти чуть раньше чем нужно, я например часть закупил вчера, а сегодня ночью рынок сильно упал, это не много выбивает порой из торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя так говорить, крипта где то лучше где то хуже фиата, как у крипты так и у фиата есть недочёты, поэтому тут сравнение некорректно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, cryptovich said:

Нельзя так говорить, крипта где то лучше где то хуже фиата, как у крипты так и у фиата есть недочёты, поэтому тут сравнение некорректно.

Сравнивать некорректно не потому что у каждой есть минус или плюс, а потому что это два разных актива, вы же не станете сравнивать машину и дом, так и ту фиат это платежный инструмент, а крипта актив для заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, likds said:

ну вообще если тогда не смотреть на такое развитие рынка, то что оно плохое  у крипты так же есть минус в том что за нее напрямую вы ничего не купите, только исключения будут в сети и то таких сайтов мало кто с криптой работает.

Это было бы минусом, если у нас нельзя к примеру было обменять крипту на фиат, а это доступно, значит проблема сразу пропадает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Вот именно. Пока не существует в мире какого-либо единого государства, о единой мировой валюте остается лишь мечтать. Поэтому в будущем у каждого государства будет просто своя цифровая версия национальной валюты, а крипта скорее всего так и останется активом для накопления, а не средством платежа.

 Вообще по мнению китайского ЦБ у цифровой валюты (за счет технологии блокчейна) имеется куда эффективная степень защиты чем у обычной системы.По логике основным желанием всех государств перейти на электронный тип оплаты с отказом от фиатного а всё из-за эффективности отслеживания каждой транзакции.Я же считаю нет ничего плохо в том что криптовалюта считается международным цифровым активом ведь он дает возможность + деньги пользователей от тех же самых миллиардеров сатоши накамото во истину был гениальным человеком нам же остается только накапливать биткоин

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, UniverS said:

Вообще не согласен, что крипта намного хуже чем фиат, в данном топике описан максимум один минус криптовалюты перед фиатом, но крипта имеет огромное количество плюсов перед фиатом

Сама тема уже не раз говорилось, спорная, так как сравнивают не особо сравнимое, ведь крипта не стоит на одной ступени вместе с фаитом то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dedonix said:

Потому что есть 1 фактор изо которого всех инвесторов с образованием и деньгами отпугивает крипто мир! Это отсутствие гарантий собственности!

На данный момент все меньше инвесторов смотрят на это, да и не вся криптовалюта такая. Не знаю точно, но NFT карточки можно купить и они станут принадлежать именно вам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья это просто был период кризиса в экономике. Все финансовые активы так или иначе связаны поэтому они и падают дружно в цене. Прямой зависимости быть не может, но есть много косвенных признаков по которым активы зависят друг от друга так устроен мир финансов и экономика в целом. Так что ничего удивительного что все просело в цене

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Germiona123 said:

На данный момент все меньше инвесторов смотрят на это, да и не вся криптовалюта такая. Не знаю точно, но NFT карточки можно купить и они станут принадлежать именно вам

я с вами полностью согласен отпугивает совсем другое, отпугивает огромные проценты и огромные прибыли, потому что мы все учились совсем по другим принципам, а молодёжи это не страшно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы все обратно сказал , ведь держать свои сбережение в фиат это самый глупая ошибка , именно так думает бедный человек , а богатый думает как бы делать так чтобы деньги работали на меня а не я на них , и он конечно запускает их в оборот а не держит под подушкой чтобы не кто не украли

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yekind said:

Эм, в вашем тесте вообще сложно уловить связь между строк, особенно связь с темой, а так крипта и вправду немного хуже фиата, как по мне, фиат повсеместно используется, а с криптой сложно сделать прямую покупку.

вы читайте внимательнее , я имел виду что многие люди просто держат деньги в фиате просто из за того что они боятся рисковать , и эти люди скорее бедные которые там имеют 50-100к в месяц  или же какие то мелкие бизнесмены , а вот другие которые имеют нормальный опыт то они пускают деньги в оборот вкладывая их в крипту , так что у каждого смое мышление , и я бы не сказал что крипта это хуже денег хоть так многие и думают

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с мнением автора. Весь рынок сейчас держится на так называемых китах. И не понятно, когда они захотят покинуть данный пир и просто слить все монеты. Так что возможно - это мыльный пузырь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, classmerin said:

Согласен с мнением автора. Весь рынок сейчас держится на так называемых китах. И не понятно, когда они захотят покинуть данный пир и просто слить все монеты. Так что возможно - это мыльный пузырь. 

Про этот мыльный пузырь уже некоторые твердят не один год. Но биткоин тем временем лишь дорожает в цене, и все больше инвестиционных фондов решают его покупать. Интересно, к чему бы это?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovngarde said:

Про этот мыльный пузырь уже некоторые твердят не один год. Но биткоин тем временем лишь дорожает в цене, и все больше инвестиционных фондов решают его покупать. Интересно, к чему бы это?)

К тому что чтоб заработать на биткойне , нужно чтоб были те кто готов его покупать на пике цены 😉 . Для того чтоб натолкнуть кого то купить биткоин по 60 кусков при том что он не хотел его покупать за 10 кусков , необходим позитивный фон . Необходимо заставить людей поверить в то что покупка биткойна как минимум не принесёт ему убытка 😉 . И чем выше цена тем больше людей необходимо нагнать на покупку битка 😉 . 

Инвестиционный фонд купив биток по 10 кусков весной -осенью не станет его покупать по 60 , а будет продавать его по 60 кусков , чтоб получить прибыль 😉 .

А цена растёт именно потому что так называемые " Киты " манипулируя рынком и информационным полем стараются заработать , а заработать они смогут только в том случае , если придут новые люди которые своими кошельками оплатят им этот заработок . Это так простыми словами и коротко 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Trey said:

если бы такие пузыри были в мире... крупнейшие корпорации вкладывают миллиарды в криптовалюту и вряд ли они захотят разом выйти из неё

Всё в этом мире возможно 😉 А если точнее то многое уже было в истории . Погуглите такой термин как Пузырь доткомов (Dot-com bubble) Этот бум начался в штатах в 1995 году , так скажем через 2 года после выхода первого браузера для интернет сёрфинга . Я застал самый конец этого действа , и могу сказать что в то время люди точно так же говорили что цены на акции интернет компаний будут только расти в цене и их точно так же как и крипту на сегодня использовали как спекулятивный инструмент , раздувая и раздувая . Пока в 2000 году он не начал трескаться . И там тоже крутились сумасшедшие деньги , многие заработали миллиарды в то время и всё это оплатили как правило простые люди ( как и на сегодня с криптой) которые при резком обвале просто остались с бумажками которые уже ничего не стоили . И даже после обвала начавшегося в 2000 году многие не верили что такое возможно и ещё год шла шумиха и народ надеялся что вот вот кто то начнёт выкупать и поднимет цену . 

Крипта на сегодня идёт точно по такому же сценарию . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, classmerin said:

Согласен с мнением автора. Весь рынок сейчас держится на так называемых китах. И не понятно, когда они захотят покинуть данный пир и просто слить все монеты. Так что возможно - это мыльный пузырь. 

Киты тоже могут играться битком довольно долгое время. Тем более, сейчас это куда более интересный актив для них, чем раньше, учитывая тот факт, что капитализация биткоина выросла в разы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trey said:

если бы такие пузыри были в мире... крупнейшие корпорации вкладывают миллиарды в криптовалюту и вряд ли они захотят разом выйти из неё

У них информация будет из первых уст, так что они во время выйти успеют если что, а вот обычные люди при этом могут сидеть с огромными просадками своих депозитов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 07:58, fruktik said:

Меня тоже удивляет тот факт, какие большие комиссии при переводах. Это просто ужас какой-то. Больше всего меня поражает то, что иногда комса гораздо больше, чем сама сумма перевода. Вот это парадокс.

Для снижения комиссий есть специальные монеты в которых можно вывести с минимальными потерями. В фиате тоже комиссии огромные, как в банк заходишь так сдирают по полной. 

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Есть сайт, где мы можем получать SC (внутренняя валюта) абсолютно бесплатно и выводить моментально в крипте: BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH, USDT, TRX, XRP, XLM   Как заработать? ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь по реф ссылке: https://luckybird.vip/?c=c_izipamp 2. Подтвердите почту и установите 2-FA аутентификацию 2. Далее выбираем любой бесплатный способ и начинаем лутать монеты   ➡️  Бесплатный способ 1: Coin Drops  1. Войдите в аккаунт и перейдите в чат 4. Ваша задача ловить "Coin Drops" - когда в чате появляется желтый баннер "Coin Drops", необходимо жать на него и вводить капчу. За это, вам будут начислять SC (реальные деньги) или GC. Суммы выпадают разные.   ➡️ Бесплатный способ 2: неограниченный кран Даётся бонус за регистрацию и каждые 3 минуты можно получить бонус в разделе faucet (кран), если на балансе монет 0.   Чем больше активность в чате, тем больше дает кран. Необходимо писать в чате сообщения. Желательно на английском (можно использовать переводчик). Сделайте несколько шаблонов сообщений и периодически постите в чат.    ➡️ Бесплатный способ 3: Реф. программа: За счет бонусов платформы, рефералы приносят хорошую прибыль - до 65% в зависимости от вашего уровня. В самом начале 25% - рассчитывается по формуле (см. на сайте). Настоятельно рекомендую приглашать рефералов, так как со временем собираются довольно хорошие суммы.     ➡️ Бонусы для активных игроков: - Неограниченный кран. В разделе faucet (кран) при нулевом балансе можно получать монеты бесплатно каждые 3 минуты. Если писать в чате постоянно, то сумма выплат с крана растет. - Прокрут в колесе раз в неделю (выиграть можно до 36$) - Бонус в письме от 0.2$ - Выполнения заданий в разделе "Task" - Персональные бонусы для тех, кто вносит депозит. Такие бонусы приходят на электронную почту - Cashback - размер зависит от уровня - RakeBack - до 20%   ➡️ Скриншоты выплат:      
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Cardano ADA Cardano ADA > Ethereum ETH
    • Второе место по скорости заняла сеть Sui с 854 TPS. В целом, блокчейны без поддержки EVM работают почти в четыре раза быстрее, чем EVM-совместимые. В то же время, сети BNB Chain и Polygon лидируют среди EVM-блокчейнов, превзойдя Ethereum. Все рекорды TPS были установлены за последние 12 месяцев, что свидетельствует о росте активности в ончейне, в том числе за счет мем-коинов.
    • А у меня где-то 130 или 140 не помню, в целом дали возможность снять те 20%, а это где 18 токенов, которые так и не взял там 11-го числа. Кинул тоже на 1 год, а проект сможет пойти вперёд если что-то заметят с Бинансом, но конкуренция в BSC как видим на высшем уровне.
    • Не полностью конечно, нужно было ещё штук 50, которые в итоге собрал и перешёл на 6 лвл, сейчас уже иду к 6000 кристалам. Но увы вчера пропустил один день, и страйку на 30+ дней коннц. А вы дойдёте до нужного порога, когда есть те 4 прокрутки и боты, да и разработчики как вижу никуда не спешат, решили раздать в честь юбилея по 2$ на 1000 пользователей, то есть на 2 к $ раздачи 😅
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Kurs.com.ru Kurs.com.ua будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://kurs.com.ru/wm/btc/sberrub https://kurs.com.ua/wm/btc/p24uah
    • Посмотрим, что будет с битком в ближайшее время, хотя я больше жду бычку на альте) С форумом тут стало совсем неинтересно, скорее стоит посмотреть подвижки на фермах иигрища с notcoin))
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!              New! + Новые направления!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB)   Успей обмеять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 87.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 801 930 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...