Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1821 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, lemiel said:

Так уже и в достаточно крупных странах начинают принимать Bitcoin как платёжную валюту, поэтому всё постепенно начинает переходить в плоскость криптовалют. От доллара же также давно хотели отказаться, но нужна альтернатива, которая сейчас ведится мне в виде крипты.

Я сегодня вот буквально узнал что даже у нас в стране можно например законно совершить сделку например обменяв автомобиль на биткоин ,это будет юридически законно ведь ключевое слово обмен, а не продажа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2023 at 20:16, Covalciuc123 said:

К сожалению если можно ток сказать я тоже на время привязан к централизованным биржам,, держу у них в стейкинг некоторые активы,, а так как в последнее время они очень упали то приходится дожидаться лучших времён...

Ну тут уже как бы другого выбора увы не остаётся, приходится пользоваться централизованными биржами без них никак. Хотя есть дефи биржи, но им пока что далеко до некоторых топых бирж направления 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2023 at 09:39, lemiel said:

Мы же не говорим с вами о конкретной криптовалюте Например биткоине, почему же какой-нибудь usdt не может заменить доллар? Контроль над монеткой полный, во многих Штатах, как писали здесь пользователи на форуме её признают

Если цель создать полный контроль над перемещением средств в мире, то конечно, крипта подходит исключительно для этой функции. И есть уже не один вариант что будут использовать, стебли или крипто Доллар и Юань и другие валюты. 

  • +2 1
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Я сегодня вот буквально узнал что даже у нас в стране можно например законно совершить сделку например обменяв автомобиль на биткоин ,это будет юридически законно ведь ключевое слово обмен, а не продажа.

Да, юридически можно всё это сделать, но проблема в другом, в доверии. По факту сделка происходит между физ. лицами и один не отдаст машину не получив оплату, другой не отдаст деньги, если машина не перешла к ниму. Подобное либо жёстким договором, либо гарантом решается. Массовой практики такой пока мало, но увеличивается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Ну тут уже как бы другого выбора увы не остаётся, приходится пользоваться централизованными биржами без них никак. Хотя есть дефи биржи, но им пока что далеко до некоторых топых бирж направления 

Для тех, кто хочет конвертировать средства, то все равно стоит использовать биржи, сейчас без них просто ни куда. А все альтернативные варианты по конвертации хоть и есть, но не такие выгодные. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptoZ said:

Да тут как видим истрия история повторяется и так будет скорее всего в последующие годы, но суть одна - то что без падений рынок тоже не обходится как и роста. Где со временем за падением придёт и рост, где сейчас булран может уже начаться в этом году

Ну да ибо есть временный цикл в 4 года на рынке криптовалюты где в первый год халвинг и мини просадки а позже рост в связи с дефецитом биткоинов из-за непродаж со стороны майнеров, потом бычий тренд жесткий потом криптозима потом мини восстановления и смотришь опять новый халвинг, через год будет, а так вспоминаешь 3 года назад 2 недели до халвинга 2020 году и мы встречали это добро на форуме нашем в карантинных мерах) А мне лет 15 от силы. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Ну тут уже как бы другого выбора увы не остаётся, приходится пользоваться централизованными биржами без них никак. Хотя есть дефи биржи, но им пока что далеко до некоторых топых бирж направления 

Да, правильно отметили что пока что без централизованных бирж никак, надо потерпеть и надеяться на лучшее,.  Но я бы в декс перешёл бы.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2023 at 15:55, Cavern1k said:

Всё верно сколько таких было кто именно на тех же лотерейках поднимали иа в итоге всё тратили на пустоту и становились теме же кем и были в итоге. Иногда люди просто теряют тот шанс что даёт им судьба и не меняются.

Да именно и таких людей как видим достаточно много в особенности в таких случаях когда они внезапно становятся богатыми. И теряют всё из-за того что не чувствовали на себе как это заработать такое состояние, сохранить его или увеличить

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну да ибо есть временный цикл в 4 года на рынке криптовалюты где в первый год халвинг и мини просадки а позже рост в связи с дефецитом биткоинов из-за непродаж со стороны майнеров, потом бычий тренд жесткий потом криптозима потом мини восстановления и смотришь опять новый халвинг, через год будет, а так вспоминаешь 3 года назад 2 недели до халвинга 2020 году и мы встречали это добро на форуме нашем в карантинных мерах) А мне лет 15 от силы. 

Ну вот судя по этому циклу мне как раз кажется что сейчас еще рано ждать сильного роста от биткоина ,то что он сейчас вырос до 30 тысяч долларов это уже очень сильно хороший результат ,теперь будет коррекция .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2023 at 09:42, chiron said:

Криптовалюта, имеет свои преимущества и недостатки. Контроль со стороны правительств и регуляторов может быть оправданным в целях борьбы с преступностью и защиты интересов граждан. А на самомделе далеко не так.

Здесь вы правы, все только прикрываются этим а на самом деле ведь можно в чём угодно перевезти средства. В любом случае на крипте многие подняли неплохие деньги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Corrado25 said:

У них планов я так понимаю никаких нету.У них просто в один день появляеться идея что-то запилить ,а дальше уже будет как будет.Вот запилят какой-то дроп.новую монету,а потом её опустят ниже плинтуса,и что-то новое пилят.Та же история считаю и с форумной монетой Талк.Запили монету,а как сделать функционал хз,вот и монета ниже плинтуса упала.Так что с йобитовскими монетами нужно быть акуратным

В таком случае они отпускают проект в свободное плавание и соблюдают полноценную информационную тишину вокруг проекта чтобы ни у кого вопросов и претензий через год с лишним не появилось по этому поводу. Но по толк токену через год 3 биткоина на 2 стенки, еще через год то есть щас осенью 2022 отключили инвестбокс - для чего тогда? 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Ну если там и правда выяснится подлог с президентам то это будет очень серьёзной проблемой для них такого обмана им простота уже не простят не те не эти. Конечно в такой борьбе как всегда все способы хороши и как известно победителей потом не судят только вот времени пока что много ещё и всё может случится там.

Особенно с финансовым сектором как видим нечего хорошего с долларом в последние время не происходит и он тереть свои позиции в мире как запасной аэродром. Большинство начинают подумывать а не заменить бы его на что то другое.

если они все таки решат его выдвинуть на очередной срок ( а это пока не решено) , то респы после такого скандала , потребуют провести медецинское освидетельствование и будут правы. если Байден в реале уже не в состоянии вести дела , то толкать его на выборы это просто подлог и захват власти. 

да , доллар и без этого медленно но верно терял позиции , в основном из-за усилий Китая , РФ и други стран из БРИКС , ШОС ,ЕВРАЗЕС . а тут еще и внутренние проблемы , которые только ускорили падение его популярности 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2023 at 13:39, lemiel said:

Мы же не говорим с вами о конкретной криптовалюте Например биткоине, почему же какой-нибудь usdt не может заменить доллар? Контроль над монеткой полный, во многих Штатах, как писали здесь пользователи на форуме её признают

А как вы себе это представляете замена долларов виртуальной валютой? Не начнут же печатать юсдт в бумажном виде?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Там по моему случился слишком большой паводок, но таки да, такие расклады нужно обязательно учитывать, даже если такие паводки происходят раз в сто лет. А эксперименты дело нужное, ибо опыт копится медленно и ошибки тоже могут иметь место.

Ну да, что ж теперь, селиться вдали от воды)) не, мы ж хотим рядом, но ты конечно прав, если дом слишком близко к воде, то это не есть хорошо, а так да бывает и деревни целые затапливает, не то что ближайшие дома, так что нужно или строить с запасом или я хз) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну вот судя по этому циклу мне как раз кажется что сейчас еще рано ждать сильного роста от биткоина ,то что он сейчас вырос до 30 тысяч долларов это уже очень сильно хороший результат ,теперь будет коррекция .

Возможно небольшая, думаю до конца 2023 мы увидим до 50к долларов стоимость биткоина, до АТХ вряд-ли дотянет но до 50к думаю вполне, а потом опять коррекция думаю до тыщ 15-20 обратно и там смотришь уже май 2024 года и халвинг опять новый) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

такой вариант честно говоря странно звучит . во первых нужно находить другие государства которые тоже готовы работать с криптой , а это не так и просто. ну и второй вариант можно использовать не доллары , а те же юани , йены или другие валюты . разрешить частникам и компаниям использовать гораздо правильней. ну и третье , если государство само использует крипту , то и для населения должны ослабить варианты использования крипты , ну по логике так ведь ? 

А что их искать. Я кажется уже представляю, кто готов будет такими расчётами заниматься. Санкционные лица и организации, вплоть до государств под санкциями. Иран тот же.)

Так они же и будут. Государство то само как таковое работает? Что нефть государство продаёт? Роснефть, а это почти частная контора.

По логике да, а по практике у нас всегда были расхождения.)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrSatoshi said:

А ну вот эти "нативные интеграции" больше всего бесят, когда подают рекламу как свое личное мнение. Наверное за это и платят больше, что бы прибыль была у создателей такого скама. 

Я не очень разбираюсь в такого рода рекламе, но может быть, что вы правы.)

Там не то что прям скам рекламируют, до такого ещё не скатился, а просто всяких трейдеров и коучей низкосортных с желанием вам продать очередной курс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, что ж теперь, селиться вдали от воды)) не, мы ж хотим рядом, но ты конечно прав, если дом слишком близко к воде, то это не есть хорошо, а так да бывает и деревни целые затапливает, не то что ближайшие дома, так что нужно или строить с запасом или я хз) 

Ну мне и не сильно нравится непосредственная близость воды, это и комары, и ползучие гады, и квакание лягух. Главное, чтобы водоем был в шаговой доступности, например минут 5-7 ходьбы, чтобы рыбки наловить на покушать.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Ну скорей всего не он там у руля а так просто исполнитель а за его плечами совсем другие личности работают и проворачивают свои делишки так как уж слишком он молод для этого. Нуа народ как всегда бывает одни не пойдет зато найдется другие кто придти и с радостью как не в чём не бывало инвестирует туда монет кучу. Уж такой наро жадный и если что о есть интересное найдется тот кто туда придёт с мыслю меня то это точно не касается и если что я всегда успею уйти.😁

Ну связи родственные и в политических кругах у него имеются, так что недооценивать я бы не стал его.) Он себя еще может показать. Даже из тюрьмы.😄 Шутка.

Не то, что жадный , а просто каждый хочет себе урвать кусочек пирога. Мы что не хотим?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Да и тогда о других тоже вряд ли кто то подумает так как насытится не получится в итоге. Да и денег всегда всем мало и их не хватает так как запросы растут. Ну а разные маркетологи и манипуляторы работают над тем чтобы эти деньги человек тратил постоянно на вскую чушь и инвестировал в монеты которые в итоге скамятся.."что же они не думают о людях тоже не насытились😁

Инвестиции в щитки - это отдельный вид искусства 😂 Многие страдают этой ерундой в надежде на крупный заработок. Говорят, что риск оправдан, но в данном случае везёт тем, кто знает наперёд, что будет с ценой щитка в будущем. Остальные остаются с пустым кошельком. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Вроде в одном из видел говорил, что прогорел на крупную сумму. Тем не менее, продолжает рекламу непонятно каких проектов. Зачем это ему... 

Лучше бы давал даже рекламу не совсем по тематике канала, а вкладывал исключительно в биткоин. Уж, кто-кто, а он то точно уже должен верить в него с головы до ног.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Yriyst said:

Лучше бы давал даже рекламу не совсем по тематике канала, а вкладывал исключительно в биткоин. Уж, кто-кто, а он то точно уже должен верить в него с головы до ног.))

С ним точно кто-то работает. Я так понял, он лишь говорит, а ведёт канала в телеграм и оформляет видосы на ютуб кто-то другой. Насчёт битка, то он сказал, что сейчас во время кризиса все продал, то есть перевёл в фиат и битка у него нет. Насколько это правда - не знаю. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SiberianBear said:

А, перепутал немного значит, но в общем все-равно сначала обещали все очень выгодно, а потом стало не так. Многие просто в другие страны уехали где это более выгодно. 

Уже много раз слышал в передачах мнение экспертов о том что надо использовать криптовалюту для ведения бизнеса раз нельзя использовать свои национальные валюты из за отключение от СВИФТ. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vady76 said:

Уже много раз слышал в передачах мнение экспертов о том что надо использовать криптовалюту для ведения бизнеса раз нельзя использовать свои национальные валюты из за отключение от СВИФТ. 

Ну у Казахстана же нет таких проблем, так что это больше РФ нужно. Хотя может быть реально все, и лучше быть готовым к отключению, на всякий случай все-таки. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, vady76 said:

Уже много раз слышал в передачах мнение экспертов о том что надо использовать криптовалюту для ведения бизнеса раз нельзя использовать свои национальные валюты из за отключение от СВИФТ. 

Странные это эксперты, если говорят такое. Крипта в этом вопросе совсем не помощник, учитывая все ее особенности. А по свифт уже достаточно серьезно начали продвигать наш аналог, к которому потихоньку подключаются дружественные товарищи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...