Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1820 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 20.02.2023 at 22:37, CHAXLIK said:

Заморачивать оно обязательно будет, если деньги очень небольшие. Ради пары сотни баксов, или, если говоритть о крипте, пары миллионов, мучаться с установкой нескольких десятков кошельков точно не стоит. И размах не тот и нервов и времени будет гораздо больше, чем пользы от подобного хранения. Если денег мало, то, на мой взгляд, лучше отправить их в рост, нежели класть под подушку, тем более, что крипта подобного позволить не может. 

Так и есть, если средств не так-то уж много, то намного выгоднее будет их хранить на тех же биржах или некостодиальных кошельках. А с крупными суммами вот там можно уже на аппаратные кошельки, а так и вправду крипта не должна стоять на одном месте, если это небольшая сумма

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Вот это да такого точно мало кто ожидал и если это так и есть то власти себя так подставили что теперь точно демократам не видеть больше президентского кресла на будущих выборах. Да и сейчас если дадут этому скандалу разойтись то мало им не покажется.🤪

а еще на днях Байден подписал указ в котором школьникам трансгендерам запрещается участвовать в спортивных соревнованиях. вроде как новость не понятная , но если вдуматься становиться понятно , что демократы начали борьбу за голоса избирателей которые за традиционые ценности , видимо поняли что своих им для победы никак не хватит и пытаются менять стратегию. но мне слишком поздно они решили переобуваться , народ уже твердо понимает за что демократы, а за что республиканцы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2023 at 19:21, benzotrav said:

 Ну оно и следовало ждать, это 2019 год тоже просадочки были до 4-5 тысяч долларов стоимости за биткоин в обычное время и потом уже в 2020 году перед халвингом также дна в 4к коснулись, по этому вполне себе ждать 15к обратно стоимости, поживем там и посмотрим. 

Да тут как видим истрия история повторяется и так будет скорее всего в последующие годы, но суть одна - то что без падений рынок тоже не обходится как и роста. Где со временем за падением придёт и рост, где сейчас булран может уже начаться в этом году

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Государство будет стараться даже мелкие суммы мимо себя не пропускать и я думаю что с переходом на CBDC у них все таки через какое то время действительно получится уже контролировать реально каждую копейку .

Ну может не каждую копейку, ведь операции с небольшими суммами в банках почти не привлекают внимания. Может и с криптой так же будет, только крупные суммы интересовать будут.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

да , я такое где то читал , но мне интересно это имеется ввиду для частного бизнеса или даже государство готов использовать биткоин в своих операцях . это было бы любопытно. каким образом они это будут оформлять . то что сейчас оплачивать в долларах что либо сложно , понятно и ЦБ ищет альтернативу , но одно дело разрешить частникам, а другое самим начать нефть продавать за Битки )

Именно государство и для расчёта с другими странами. Допустим крупные покупки, которые по сути государство осуществляет. Как у нас нефть покупают, так и мы тоже много чего покупаем.

Смеха ради, еще в том году предлагали для этого использовать юсдт и эфир. Интересно эти люди точно понимают, что они предлагают?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да я и так верю, что у тебя на подоконнике все пучком.) Но я это все назвал бы просто лабораторией для экспериментов, а не полноценной базой для выживания. Кстати посмотри, мы недавно терли о прибрежных участках, вот как иногда бывает - https://t.me/RUSanctions/18191

Ну да, это лаборатория для экспериментов) естественно еже ли чего, то с подоконника я выжить не смогу) но опыт я получил с этого) ну посмотрел я, что то там совсем над водой сруб построили, естественно это слишком близко, дом должен быть дальше и выше и на мощном фундаменте.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrSatoshi said:

Во первых во время криптозимы стало сложнее, а после санкций еще больше рекламу перестали покупать, и похоже только за такое можно получать рекламу. Но наверно если материал хороший, то проще не обращать внимание на это. 

Я не обращаю, но вот новички на это могут клюнуть. Короче не очень приятное дело. Он бы размещал и подписывал , что реклама, а то есть мамонты, которые думают , что это все его инициативы.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, это лаборатория для экспериментов) естественно еже ли чего, то с подоконника я выжить не смогу) но опыт я получил с этого) ну посмотрел я, что то там совсем над водой сруб построили, естественно это слишком близко, дом должен быть дальше и выше и на мощном фундаменте.... 

Там по моему случился слишком большой паводок, но таки да, такие расклады нужно обязательно учитывать, даже если такие паводки происходят раз в сто лет. А эксперименты дело нужное, ибо опыт копится медленно и ошибки тоже могут иметь место.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Такое тоже не стоит исключать из возможных планов у них. Как видим манипуляции на рынке иногда бывают разными ну а скамануть такую биржу и получить большие прибыли почему нет. Ну а потом как видим снова её возродить может по этому то Фрид и согласился на это так как ему пообещали что нечего серьёзного не будет в итоге. Нам тут только руками в стороны развести и не более это очень интересно но непонятно до конца что там происходит.

Если это реально такой план был и ему все с рук сойдёт, то можно сказать, что его можно причислить к одним из лучших аферистов столетия, который будет продолжать работать.

Люди уже наконец поняли и даже не приближались к такому, но ведь все равно будут клиенты. Как пить дать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Не могу утверждать такого, он много всякого в своём канале продвигал. Вроде даже он как раз на AAX потерял средства. Мне просто непонятно, почему он не предвидел такое развитие событий, ведь не дурак же. 

Он сам там деньги потерял? Ещё лучше.)) Я не думал, что он такой наивный человек. Сам же говорит про безопасностью сам попался. Вроде сапожника без сапог получается.😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Такое тоже не редкость когда принимают в этом участие приближенные к ним вот они то точно понимают что ждёт этот актив в конце пути. Как всегда в этом деле получение прибыли и всё в итоге а каким путями многие уже не стали задумываться самое главное самому выйти с ней в конце ну а чем больше потеряет тем лучше им.

Это понятно, сейчас каждый думает о себе такое уж время. О другом подумать можно потом, когда сам насытишься. Это рынок, кто сильнее, тот и выживает. Чуть дал слабину и тебя съели. 

24 minutes ago, Yriyst said:

Он сам там деньги потерял? Ещё лучше.)) Я не думал, что он такой наивный человек. Сам же говорит про безопасностью сам попался. Вроде сапожника без сапог получается.😂

Вроде в одном из видел говорил, что прогорел на крупную сумму. Тем не менее, продолжает рекламу непонятно каких проектов. Зачем это ему... 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Вот эти крупные суммы государств не будут пропускать мимо себя, тем более когда многие люди будут инвестировать в криптовалюты чтобы избежать налогов, а это положение конечно не будут устраивать государства

Я думаю это не основная причина инвестирования в крипте, но она тоже есть безусловно. Так у нас наверное больше на крипте получают прибыль с трейда и т.д. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2023 at 13:30, vady76 said:

Насколько я знаю налоги такие же как у предпринимателей, а вот за электроэнергию майнеры платят в несколько раз больше чем простой обыватель. поэтому не выгодно стало заниматься добычей. 

А, перепутал немного значит, но в общем все-равно сначала обещали все очень выгодно, а потом стало не так. Многие просто в другие страны уехали где это более выгодно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Так в данный момент вообще никто наверное не поспорит, тем более они уже неоднократно увеличивали количество ни чем не поддержанныой валюты. Это же всего лишь одна из версий, но она кажется для мкня очень правдоподобной, учитывая шаги со стороны американского правительства к крипте.

Видать всё таки в биткоине видят спасение маленькие страны. Так например Бутан купили биткоинов и эфириумов на сумму 2.9 миллиарда долларов. Может с криптовалютой в дальнейшем ничего плохого не будет раз на государственном уровне начали делать запасы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoZ said:

Вот эти крупные суммы государств не будут пропускать мимо себя, тем более когда многие люди будут инвестировать в криптовалюты чтобы избежать налогов, а это положение конечно не будут устраивать государства

Если бы "государство" могло собирать налоги с криптанов, то оно уже этим занялось несколько лет назад, но что-то пошло не по плану. И почему меня не удивляет такое положение дел? Все как обычно. Делается через заднее крыльцо.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2023 at 16:00, MrSatoshi said:

Ну скорее не все государство, а демократическая партия. Но всей правды мы наверное так и не узнаем, если каких-то сливов важных не будет конечно-же. 

Опять же ко всяким сливам нужно относиться с осторожностью, ведь иногда данную информацию преподносят те, которым просто выгодно преподнести её. А что происходит на самом деле мы вряд ли узнаем

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Я не обращаю, но вот новички на это могут клюнуть. Короче не очень приятное дело. Он бы размещал и подписывал , что реклама, а то есть мамонты, которые думают , что это все его инициативы.)

А ну вот эти "нативные интеграции" больше всего бесят, когда подают рекламу как свое личное мнение. Наверное за это и платят больше, что бы прибыль была у создателей такого скама. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ilias96 said:

ну да за это наказания в виде потери репутации и аудитории так что здесь есть своего рода карма, но если подумать в любом случае обвинять их глупо, у каждого своя голова.

Может быть и такое, потом просто не сможет вообще заработать никак на своих блогах и т.д. Многие из-за этого теряли аудиторию, и переставали что либо делать вообще. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Видать всё таки в биткоине видят спасение маленькие страны. Так например Бутан купили биткоинов и эфириумов на сумму 2.9 миллиарда долларов. Может с криптовалютой в дальнейшем ничего плохого не будет раз на государственном уровне начали делать запасы.

Так уже и в достаточно крупных странах начинают принимать Bitcoin как платёжную валюту, поэтому всё постепенно начинает переходить в плоскость криптовалют. От доллара же также давно хотели отказаться, но нужна альтернатива, которая сейчас ведится мне в виде крипты.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Именно государство и для расчёта с другими странами. Допустим крупные покупки, которые по сути государство осуществляет. Как у нас нефть покупают, так и мы тоже много чего покупаем.

Смеха ради, еще в том году предлагали для этого использовать юсдт и эфир. Интересно эти люди точно понимают, что они предлагают?

такой вариант честно говоря странно звучит . во первых нужно находить другие государства которые тоже готовы работать с криптой , а это не так и просто. ну и второй вариант можно использовать не доллары , а те же юани , йены или другие валюты . разрешить частникам и компаниям использовать гораздо правильней. ну и третье , если государство само использует крипту , то и для населения должны ослабить варианты использования крипты , ну по логике так ведь ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

а еще на днях Байден подписал указ в котором школьникам трансгендерам запрещается участвовать в спортивных соревнованиях. вроде как новость не понятная , но если вдуматься становиться понятно , что демократы начали борьбу за голоса избирателей которые за традиционые ценности , видимо поняли что своих им для победы никак не хватит и пытаются менять стратегию. но мне слишком поздно они решили переобуваться , народ уже твердо понимает за что демократы, а за что республиканцы. 

Ну если там и правда выяснится подлог с президентам то это будет очень серьёзной проблемой для них такого обмана им простота уже не простят не те не эти. Конечно в такой борьбе как всегда все способы хороши и как известно победителей потом не судят только вот времени пока что много ещё и всё может случится там.

Особенно с финансовым сектором как видим нечего хорошего с долларом в последние время не происходит и он тереть свои позиции в мире как запасной аэродром. Большинство начинают подумывать а не заменить бы его на что то другое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Если это реально такой план был и ему все с рук сойдёт, то можно сказать, что его можно причислить к одним из лучших аферистов столетия, который будет продолжать работать.

Люди уже наконец поняли и даже не приближались к такому, но ведь все равно будут клиенты. Как пить дать.

Ну скорей всего не он там у руля а так просто исполнитель а за его плечами совсем другие личности работают и проворачивают свои делишки так как уж слишком он молод для этого. Нуа народ как всегда бывает одни не пойдет зато найдется другие кто придти и с радостью как не в чём не бывало инвестирует туда монет кучу. Уж такой наро жадный и если что о есть интересное найдется тот кто туда придёт с мыслю меня то это точно не касается и если что я всегда успею уйти.😁

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Это понятно, сейчас каждый думает о себе такое уж время. О другом подумать можно потом, когда сам насытишься. Это рынок, кто сильнее, тот и выживает. Чуть дал слабину и тебя съели. 

Да и тогда о других тоже вряд ли кто то подумает так как насытится не получится в итоге. Да и денег всегда всем мало и их не хватает так как запросы растут. Ну а разные маркетологи и манипуляторы работают над тем чтобы эти деньги человек тратил постоянно на вскую чушь и инвестировал в монеты которые в итоге скамятся.."что же они не думают о людях тоже не насытились😁

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 23:01, benzotrav said:

Нет пока-что я считаю, кроме того что все пользователи форума здесь проявляющие ежедневнюу активность автоматически считаются активными пользователями йобита и у него мол больше всего этого по активности пользователей и прочего, и то не факт далеко. Просто на будущие планы возможно какие-то у йобита на форум наш, а возможно и нет) 

У них планов я так понимаю никаких нету.У них просто в один день появляеться идея что-то запилить ,а дальше уже будет как будет.Вот запилят какой-то дроп.новую монету,а потом её опустят ниже плинтуса,и что-то новое пилят.Та же история считаю и с форумной монетой Талк.Запили монету,а как сделать функционал хз,вот и монета ниже плинтуса упала.Так что с йобитовскими монетами нужно быть акуратным

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Так уже и в достаточно крупных странах начинают принимать Bitcoin как платёжную валюту, поэтому всё постепенно начинает переходить в плоскость криптовалют. От доллара же также давно хотели отказаться, но нужна альтернатива, которая сейчас ведится мне в виде крипты.

Ну не только Биткоин подходит для данных операций, но и другие крипто проекты есть. Почему их пропускают и не обращают на них внимание? Они ничем не хуже. Monero, например, может стать точно таким же вариантом.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether TRC20 USDT Tether TRC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
×
×
  • Create New...