Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1819 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, Cavern1k said:

Вот это то и пугает так как если бы там было что то серьезное он бы точно не думал как будет дальше работать с биржей а сидел бы и чесал макушку о будущем. Так как оно может стать очень печальным для него по их то законам. Так впаяют лет сто а потом оправдывался и пока суть да дело четверть срока просидишь на что и рассчитана их система. А он сидит и думает как бы новый шалман закрутить и видать там уже всё порешали и адвокаты еиу сказали расслабься. Ну а про родственников читал там одна маман чего стоит только она сама всё порешать может..

Скорее всего у него есть свои покровители, либо же все это вообще специально изначально так и было задумано. А что? Фуд они на рынок конкретный вызвали. Многие напугались, а теперь уже вновь готовы открываться.

Тем более, вот он поэтому уже строит новые планы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrSatoshi said:

Разве в крипте не большая часть блогеров не так поступает? По моему довольно мало тех кто рекламирует что-то нормальное, хотя бы какие-то биржи новые, которые дают бонусы и т.д. 

Тут дело в другом. Тут человек, которому уже за 50, если не ошибаюсь у него 50 тысяч аудитории, пишет интересные статьи и разные темы освещает, а потом реклама трейдинга +5000% со 100 баксов за 5 минут…

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Нас больше должна пугать перспектива на цифровой вариант оплаты нашего труда, товаров и всего остального. Об анонимности крипты уже можно не говорить, т.к. красивая сказка давно уже закончилась и конечного бенефициара любой сделки, совершенной за крипту, найти проблем не составляет.

Так а разве по этому уже не все решили за нас? Везде идёт дело к тому, что именно так оно и будет.

Смртря насколько ты решишь шифроваться. За наличность, да еще и через дропа. Шансы намного меньше быть вычисленным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Значит абсолютно плевать, что рекламировать. Лишь бы заплатили хорошо. После такого чувствуешь отношение его к аудитории как к свиньям, типо и это схавают. Противно, однако.

Никто не откажется от лишних денег. Даже "авторитетные" блогеры не стесняются рекламировать откровенный скам. За это и оплата хорошая. 

Да, я был весьма удивлен такому обстоятельству, когда впервые узнал об этом. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fullzero said:

Не в курсе, я даже не интересовался, так как не имел дел с этой биржей, несмотря на такой пиар😉

 

Я тоже , просто одно время следил за ней и тем, что происходило. Там этот скам похоже с самого создания этой биржи планировался. А Гена им трафик набивал. В доле был.😂😂😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Wenchester3 said:

Скорее всего может быть это и делается что бы как то ограничеть криптовалюту ведь не раз уже писалось что криптовалюта сильно мешает властям

Криптовалюта, имеет свои преимущества и недостатки. Контроль со стороны правительств и регуляторов может быть оправданным в целях борьбы с преступностью и защиты интересов граждан. А на самомделе далеко не так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Прекрасное мнение и вполне обоснованное и подкреплённое опытом. Я тоже не наблюдаю какой-либо необходимости для выставления цен на товары и в фиате и в крипте. Это сродни ценникам из 90-х, когда рядом с цифрами стояла аббревиатура скв.

У нас не было такой аббревиатуры, что оно обозначает? Судя по тому сколько процентов населения Сальвадора против использования биткоина как государственной валюты, значит им не нравиться способ покупки за сатоши продукты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrSatoshi said:

Разве в крипте не большая часть блогеров не так поступает? По моему довольно мало тех кто рекламирует что-то нормальное, хотя бы какие-то биржи новые, которые дают бонусы и т.д. 

да они так и делают но не вижу повода их за это винить их хлеб как никак условно говоря если блогер рекламирует скам но не призывает в него то вина только на том кто в него зайдет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

С майнингом не так все однозначно. Сейчас майнеры ищут иные возможности и подключают оборудование для добычи каких-нибудь ноунэйм токенов. Да, прибыли это, конечно, приносит уже не так, как раньше, но хоть что-то.

Так вроде не зависит от того что ты майнишь, электричество все-равно потребляешь прилично, и придется как-то платить за это. Может быть есть какие-то лазейки, но я про них не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SiberianBear said:

Ну это наверное на официальном уровне, так люди между собой могут по разному договорится. С криптой вроде бы все еще хуже, например майнинг стал вообще не выгодным, после введения больших налогов. 

Насколько я знаю налоги такие же как у предпринимателей, а вот за электроэнергию майнеры платят в несколько раз больше чем простой обыватель. поэтому не выгодно стало заниматься добычей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ilias96 said:

да они так и делают но не вижу повода их за это винить их хлеб как никак условно говоря если блогер рекламирует скам но не призывает в него то вина только на том кто в него зайдет.

По хорошему не должны, но вы правы что это их заработок, и потом по сути будут сами за свою репутацию отвечать. Так что им нельзя доверять вообще, все нужно самому проверять. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Тем более когда тебя еще могут и в неуютное место забрать, но такого быть не должно. Ладно.

Будем надеятся, что будет продвижение. Слышали, что Набиуллина не исключает возможности использовать крипту в международных расчётах, пусть и в качестве эксперимента? Уже неплохо.

да , я такое где то читал , но мне интересно это имеется ввиду для частного бизнеса или даже государство готов использовать биткоин в своих операцях . это было бы любопытно. каким образом они это будут оформлять . то что сейчас оплачивать в долларах что либо сложно , понятно и ЦБ ищет альтернативу , но одно дело разрешить частникам, а другое самим начать нефть продавать за Битки )

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Да именно, те же самые гуру, который якобы ведут новичков куда-то только и делают что понимают на них деньги. Когда всё можно изучать самому ещё и вкладывать в топы направления чем во всякие щитки, но нет хотят они десятки иксов, а не пару

Это то понятно что всегда можно всё сделать самому но вот только они не для этого как раз подписываются на них. Они ждут от них всё готовое уже где пришёл проинвестировал и получил в итоге прибыли и даже готовы это профинансировать.Но ккк видим многие польются этим и просто так сказать получив с них то что хотели уходят в закат.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

там еще новый скандал подоспел , на одном из выступлений Байден чешет шею и на камере четко видно , что это не кожа , а маска . в сети уже начали задавать вопросы что с лицом Байденом если он ходит в маске и вообще Байден ли это или он умер, а это какой то левый чувак ) и Трамп тоже масла в огонь подливает , заявляя что все эти проблемы в экономике США спровоцировала сама администрация . похоже там действительно изнутри начинают разваливать )

Вот это да такого точно мало кто ожидал и если это так и есть то власти себя так подставили что теперь точно демократам не видеть больше президентского кресла на будущих выборах. Да и сейчас если дадут этому скандалу разойтись то мало им не покажется.🤪

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Я тоже , просто одно время следил за ней и тем, что происходило. Там этот скам похоже с самого создания этой биржи планировался. А Гена им трафик набивал. В доле был.😂😂😂

Не могу утверждать такого, он много всякого в своём канале продвигал. Вроде даже он как раз на AAX потерял средства. Мне просто непонятно, почему он не предвидел такое развитие событий, ведь не дурак же. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Тут дело в другом. Тут человек, которому уже за 50, если не ошибаюсь у него 50 тысяч аудитории, пишет интересные статьи и разные темы освещает, а потом реклама трейдинга +5000% со 100 баксов за 5 минут…

Во первых во время криптозимы стало сложнее, а после санкций еще больше рекламу перестали покупать, и похоже только за такое можно получать рекламу. Но наверно если материал хороший, то проще не обращать внимание на это. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Может новичок, а может тот, кто знаком с разработчиками, или знает, что с ней делать будут. Ведь цена там может как скакануть вверх значительно, принеся иксы, так и вниз, сливая весь депозит. 

Такое тоже не редкость когда принимают в этом участие приближенные к ним вот они то точно понимают что ждёт этот актив в конце пути. Как всегда в этом деле получение прибыли и всё в итоге а каким путями многие уже не стали задумываться самое главное самому выйти с ней в конце ну а чем больше потеряет тем лучше им.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Скорее всего у него есть свои покровители, либо же все это вообще специально изначально так и было задумано. А что? Фуд они на рынок конкретный вызвали. Многие напугались, а теперь уже вновь готовы открываться.

Тем более, вот он поэтому уже строит новые планы.

Такое тоже не стоит исключать из возможных планов у них. Как видим манипуляции на рынке иногда бывают разными ну а скамануть такую биржу и получить большие прибыли почему нет. Ну а потом как видим снова её возродить может по этому то Фрид и согласился на это так как ему пообещали что нечего серьёзного не будет в итоге. Нам тут только руками в стороны развести и не более это очень интересно но непонятно до конца что там происходит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrSatoshi said:

По хорошему не должны, но вы правы что это их заработок, и потом по сути будут сами за свою репутацию отвечать. Так что им нельзя доверять вообще, все нужно самому проверять. 

ну да за это наказания в виде потери репутации и аудитории так что здесь есть своего рода карма, но если подумать в любом случае обвинять их глупо, у каждого своя голова.

Edited by ilias96
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2023 at 10:31, vady76 said:

Значит они продуманный народ раз заранее могли предвидеть крах доллару и сделали для себя подушку безопасности в виде биткоина. И эта версия может быть правдоподбной. потому что личность создателя биткоина не известна и первое применение было именно в Америке.

Так в данный момент вообще никто наверное не поспорит, тем более они уже неоднократно увеличивали количество ни чем не поддержанныой валюты. Это же всего лишь одна из версий, но она кажется для мкня очень правдоподобной, учитывая шаги со стороны американского правительства к крипте.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Хошь фотку своего подоконника скину?) у меня тут и огурцы растут и зелень, скоро первые огурцы на салат пойдут))))))  а так я конечно согласен, что квартира это просто место, куда ты приходишь поспать, а когда есть дом с участком, там уже немного иные возможности и больше вариантов для творчества) 

Так и минусов много. С места не дёрнуться ( особенно если живности приличное количество ) и работы столько, что 30/7 приходится пахать. Это если не дача.

6 hours ago, maks111 said:

да , я такое где то читал , но мне интересно это имеется ввиду для частного бизнеса или даже государство готов использовать биткоин в своих операцях . это было бы любопытно. каким образом они это будут оформлять . то что сейчас оплачивать в долларах что либо сложно , понятно и ЦБ ищет альтернативу , но одно дело разрешить частникам, а другое самим начать нефть продавать за Битки )

Там всё расплывчато и не понятно. Эта инфа давно гуляет, но по факту есть просто слова и нет действий ( либо мы о действиях не знаем, не афишируют их ). 

А с другой стороны нет смысла использовать крипту в межгосударственных рассчётах, есть фиатные валюты ( национальные ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2023 at 14:29, LtcCrypto said:

Так они уже есть, объемы просто будут все расти и расти дальше. Там огромные возможности для получения налогов, и в целом еще много как можно заработать при таких условиях. 

Вот эти крупные суммы государств не будут пропускать мимо себя, тем более когда многие люди будут инвестировать в криптовалюты чтобы избежать налогов, а это положение конечно не будут устраивать государства

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 21:42, kissfm11 said:

Так и сейчас вроде идут лонги в своем преимуществе, но биток все также имеет рост. Так, что не совсем вижу взаимосвязь во всем этом, посмотрим чем все закончится в этом случае. 

Сегодня как только биткоин упал ниже 30К тут же большое количество шортов появилось так что все еще не так уж и однозначно ,конечно я не говорю что это работает на рынке в 100 процентах случаев .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikita Izotov said:

Сегодня как только биткоин упал ниже 30К тут же большое количество шортов появилось так что все еще не так уж и однозначно ,конечно я не говорю что это работает на рынке в 100 процентах случаев .

Ну что же цена ниже 30к, то я считаю это еще не совсем критично, потому нормально ко всему этому делу можно относится, посмотрим как далее пойдет ситуация и чем все это закончится, будет ли усреднение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, CryptoZ said:

Вот эти крупные суммы государств не будут пропускать мимо себя, тем более когда многие люди будут инвестировать в криптовалюты чтобы избежать налогов, а это положение конечно не будут устраивать государства

Государство будет стараться даже мелкие суммы мимо себя не пропускать и я думаю что с переходом на CBDC у них все таки через какое то время действительно получится уже контролировать реально каждую копейку .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...