Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1778 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 hours ago, mdv said:

Да, все так, я тоже считаю, что в повседневной жизни принцип диверсификации должен быть использован. В наше неспокойное время случиться может вообще все, что угодно. вплоть до отключки интернета на какое то время, возможно даже длительное. Все навыки для заработка офлайн могут очень сильно пригодиться.)

Со способом хранения в сети сегодня конечно есть свои проблемы в связи с интернетом. А так наличные явно всегда будут в актуальности, так что часть нужно держать именно в нал. А лучше иметь активы и по золоту 😉 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adbitc0in said:

Согласен, я вот тоже в режиме ожидания, но пока что даже об этом не думаю, то есть об продаже. Надеюсь наши ожидания оправдаются в будущем. А на счёт доллара, что там решили ФРС после заседания? Вы не в курсе? 

Вроде бы завтра должны решать, но мнения ходят разные. Нам то что, что будет, то и будет, сейчас не вижу смысла дёргаться в какую-то из сторон, так как точной информации по этому поводу нет. Даже если сейчас будет крупная просадка, все равно будем ожидать рост через годик 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adbitc0in said:

Со способом хранения в сети сегодня конечно есть свои проблемы в связи с интернетом. А так наличные явно всегда будут в актуальности, так что часть нужно держать именно в нал. А лучше иметь активы и по золоту 😉 

Но при нынешней ситуации, то большие деньги, то ни как не легализируешь. Потому многие биржи вводят свои ограничения и хотят обязательной верификации, потому крупные суммы налата тяжело будет провернуть в белую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

В том то и дело, что это так называемые карманные СМИ, которые вешают только в том направлении, которое выгодно заказчику. Вот вам и беспристрачтность журналистов. А насчёт стейблов, то последнее время много вокруг них фуда, уже не знаешь, в чем хранить...

Ну лично я так как не доверяю таким СМИ всё время хранил в Тезер, даже учитывая всю мою приверженность Бинансе, я больше любил Тезер в сети беп20. Сейчас так же ничего в этом плане не поменялось. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cavern1k said:

Да чего только не услышишь в последние время😁

Всё верно это как раз всем показалось всё изнанку всего происходящего и кк выясняется даже законами эту дыру не прикрыть. И тут верно вы задали вопрос тогда зачем всё это нужно простым пользователям так можно торговать и подвергнутся таким же рискам но уже нечего некому не платить.

именно ! казалось бы , государство могло бы как и в случае с банками гарантировать какую-то сумму к возврату в случае банкротства или скама. но нет. если банк то они заплатят , а если криптобиржа , то никаких гарантий. вот и получается как вы и написали , что проще работать на анонмной бирже . там кстати и риск наверно ниже , биржи заботятся о своем имидже и не кидают людей )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Со способом хранения в сети сегодня конечно есть свои проблемы в связи с интернетом. А так наличные явно всегда будут в актуальности, так что часть нужно держать именно в нал. А лучше иметь активы и по золоту 😉 

Накопления в золоте мне не очень нравятся по некоторым причинам. Срочно сбагрить его да еще и по хорошей цене всегда было трудно. А вот наличка в любых трудных житейских ситуациях выручит без всякой мороки.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Ну такой подход самый думаю выгодный да и погоня за большой прибылью бывает иногда наоборот убыточной так как можно не заметить и допустить ошибку. Ну такие всегда наверное будут так как есть много людей что думать начинают что они самые умные и всё в этом духе но рынок их обламывает.

Даже сейчас , я вот вовремя обратно зашёл из стейблов в крипту. Не прогадал, хотя на рост такой сильный не рассчитывал.

Не то, что даже самыми умными считают, а думают, что все легко и просто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну в общем то правильно, я наверное тоже так поступил бы, одного предупреждения вполне достаточно, а там дальше пусть человек свои проблемы решает самостоятельно, а то еще и виноватым тебя сделают, если что то пойдет не так.

Ну да, а у меня бы ещё было чувство вины за чужие деньги, зачем оно мне, писал в своём чате, что если есть вопросы, я помогу разобраться, но вопросов, по настоящему интересных или сложных, я так и не увидел. Ну и ладно)  пару человек сохранили свою крипту, уже хорошо, уже не зря свою деятельность развёл) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cavern1k said:

Да это верно как денег нет так кажется что вот бы мне их побольше и все проблемы сразу решились бы а как они появятся так начинаются другие проблемы и не факт что они полегче предыдущих.😏

Действительно, кажется, что деньги могут решить многие проблемы, но на самом деле это не всегда так. Когда у человека нет денег, он может испытывать множество трудностей, связанных с удовлетворением своих базовых потребностей..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Вы начали мыслить в правильном направлении, т.к. онлайн профессии все больше востребованы и специалистов в этой области изрядная нехватка. Про узкие специальности и вовсе говорить не приходится. 

Мне нравится то, что я могу работать из любой точки мира при наличии сети Интернет и когда захочется. Доход\заработок также не имеет верхней границы.

Да только каким-то образом сейчас необходимо мне всё перевести именно в интернет плоскость и на данном этапе сделать это достаточно сложно, конечно диверсификация активов тоже хорошая штука, но опять же в связи с последними годами изменений в мире ничему уже не удивлюсь. Лучше бы в таких ситуациях чтобы никто не смог добраться до моих средств

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gandler said:

Ну лично я так как не доверяю таким СМИ всё время хранил в Тезер, даже учитывая всю мою приверженность Бинансе, я больше любил Тезер в сети беп20. Сейчас так же ничего в этом плане не поменялось. 

Про usdt ведь тоже было много негатива, одно время он тодетотвящывался немного от доллара. Но как видим, все улеглось. Теперь вот подобного рода проблемы возникли у конкурента - usdc, у которого таких проблем быть не должно было. Как видим, даже столь стабильные активы подвергаются фуду. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Вот и я о том толкую. Чуть выше как раз о том и писала. Соглашусь с тем: то, что приносит пользы другим, может принести пользу себе любимому. Помнится, Рыбаков так свои миллиарды и заработал. Люблю его интервью смотреть)) 

Либо наоборот.) Все что приносит пользу мне любимому, может быть интересно и полезно другим людям, остается включит лишь воображение и творчески подойти к этому вопросу. Достоинств Рыбакова не умаляю, но как человек мне он не очень симпатичен.)

  • +2 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Про usdt ведь тоже было много негатива, одно время он тодетотвящывался немного от доллара. Но как видим, все улеглось. Теперь вот подобного рода проблемы возникли у конкурента - usdc, у которого таких проблем быть не должно было. Как видим, даже столь стабильные активы подвергаются фуду. 

Да и кто-то на этом много денег теряет, позавчера он человек на киберсвап так свапнул 2 миллиона баксов в usdc на 0.05 usdt, короче проскальзывание не установил и побрился, но вроде как разрады этой свапалки уже связались с ним чтобы компенсировать потери.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, а у меня бы ещё было чувство вины за чужие деньги, зачем оно мне, писал в своём чате, что если есть вопросы, я помогу разобраться, но вопросов, по настоящему интересных или сложных, я так и не увидел. Ну и ладно)  пару человек сохранили свою крипту, уже хорошо, уже не зря свою деятельность развёл) 

Да люди странные вообще попадаются, даже пальцем шевельнуть лишний раз не хотят, не говоря уже о том, чтобы собственной головой начать думать. Не хотят нести никакой персональной ответственности, и даже норовят переложить ее на чужие плечи. Даже общаться с такими неохота, не то чтобы помогать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Вот именно, никто никакого ничего не заставляет - это будет делать сами же люди, где в итоге они передадут большую часть направления, а там и свои же средства под контроль разных регуляторов. А дефи будет для тех кто будет против подобного и выход по любому найдётся

Согласен, DEFI предлагает возможность полной децентрализации и отсутствия централизованных контролирующих органов, что может быть привлекательным для тех, кто не хочет передавать свои данные и доверять их хранение третьим лицам.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

именно ! казалось бы , государство могло бы как и в случае с банками гарантировать какую-то сумму к возврату в случае банкротства или скама. но нет. если банк то они заплатят , а если криптобиржа , то никаких гарантий. вот и получается как вы и написали , что проще работать на анонмной бирже . там кстати и риск наверно ниже , биржи заботятся о своем имидже и не кидают людей )

Наверное скоро все придут к какому то выводу и если сами люди не поймут что все эти КУС и прочее на биржах не дают им не какой гарантии в итоге может и прекратят туда идти. Плюс ещё как видим там разного рода проблемы вылазить начинают и запреты появляются новые и в итоге думаю многим такое не понравится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Про usdt ведь тоже было много негатива, одно время он тодетотвящывался немного от доллара. Но как видим, все улеглось. Теперь вот подобного рода проблемы возникли у конкурента - usdc, у которого таких проблем быть не должно было. Как видим, даже столь стабильные активы подвергаются фуду. 

Про тезер раньше было больше слухов, что у них вообще нет никакого обсечения. А вот у цельсиуса оно есть, но из-за краха банка они потеряли, и теперь цена стейбла идет вниз. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2023 at 01:45, PavelDac said:

Тем не менее я думал, что уже в скором времени все будет готово. Я даже читал об этом, причём это еще в прошлом году было.) 

А я не думаю, что все идеально может быть. По-любому и юань тоже доделывали походу. Не зря же пока на территории всей страны он не введен.

А что корпоративный сектор такой большой?

я тоже стараюсь этот вопрос под контролем держать. что смешно , они больше года только решали стоит им вообще вводить цифровой доллар или нет. тоесть какая то комиссия год кушала бюджетные деньги только с одной целью решить да или нет ))

я о том и говорю, что полноценный запуск быстро не совершить. как вы правильно заметили китайцы проводили много раундов тестов. сначала вообще закрытые , потом постепенно расширяли с уже реальными финансами. 

важен не размер , а лучшая управляемость. юр. лица , проще контролировать чем частников , скорее всего именно это основная цель )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Даже сейчас , я вот вовремя обратно зашёл из стейблов в крипту. Не прогадал, хотя на рост такой сильный не рассчитывал.

Не то, что даже самыми умными считают, а думают, что все легко и просто.

Ну бывает такое помню как то тоже сидел и не с того не сего мысль надо купить монет БнБ зашёл с телефона сделал задуманное. Выставил плюс 10% прибыли и в итоге минут пять не пошло как сообщение ставка ваша исполнена продали. Вот это нежданчик был до сих пор не могу понять откуда такое пришло в мою голову. Вот это были лёгкие деньги так бы всегда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

Да и кто-то на этом много денег теряет, позавчера он человек на киберсвап так свапнул 2 миллиона баксов в usdc на 0.05 usdt, короче проскальзывание не установил и побрился, но вроде как разрады этой свапалки уже связались с ним чтобы компенсировать потери.

Да уж, бывают и такие моменты, не знаешь, где потеряешь 😉 Но я даже не представляю, что там такое должно было произойти, чтобы такую крупную сумму потерять. 

51 minutes ago, MrSatoshi said:

Про тезер раньше было больше слухов, что у них вообще нет никакого обсечения. А вот у цельсиуса оно есть, но из-за краха банка они потеряли, и теперь цена стейбла идет вниз. 

Да, usdc как бы был самым обеспеченных стейблом, но как видим, даже с обеспечением можно играться, что и продемонстрировали манипуляторы. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimon said:

Действительно, кажется, что деньги могут решить многие проблемы, но на самом деле это не всегда так. Когда у человека нет денег, он может испытывать множество трудностей, связанных с удовлетворением своих базовых потребностей..

Вот именно но и большие деньги в итоге могут не улучшить положение а наоборот его только усложнить. Так как начинают расти сразу потребности а в итоге человек к этому привыкает. Если у него нет потом таких средств то он может сделать всё себе только во вред или ещё хуже набрать кредитов и пойти торговать на фьючерсы ну а там известно что может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2023 at 00:21, benzotrav said:

Это все в прошлом, социализация европейский стран идет в ускоренном уровне, казалось бы еще пару десятков лет после Второй мировой еще все капитал решал и т.д, а щас смотрите уровень социализации Чехии, Германии и Финляндии с Данией. В Финляндии все равны точно, без вопросов лишних) 

Говоря о социализации вы подразумеваете ориентированность на население?! Если так, то перемещение по центру города на автомобиле кажется мукой и прихрдится пользоваться общественным транспортом, благо работает он без нареканий. Если проводить параллели с финансами, то крипту, если не вытесняют, то и не особо популяризируют и, исходя из всего этого, где бы человек ни находился, он просто обязан иметь с собой наличность и потом уже все леджеры трезоры и остальное.

On 08.03.2023 at 11:49, PavelDac said:

Потому что пока сейчас такая ситуация, что без фиата никуда, а когда эта система измениться еще не известно, я имею ввиду активно криптой расплачиваться. 
Так что не знаю, когда мы до этого доживем.

 

Именно об этом я и говорю, что можно надеяться на рост крипты, но бумагу всегда надо иметь под рукой. Без нее очень сложно и даже по сравнению с картами фиат выигрывает.

  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2023 at 20:40, Cavern1k said:

Не то слово плюс ещё не забываем что не просто так будет расти эта тема а с просадками и разного рода пугалками со стороны манипуляторов и там уже мало у кого нервов хватит досидеть до конца это верно.

У нас пока что дно 17К на 2022-23 гг, поэтому если тренд уже поменялся, то мы уже в среднем можем взять 30К, но это будет очень и очень медленно с постоянными коррекциями. Но зато при таком раскладе, в будущем будет более весомый диапазон для роста. Тогда и постоянные взбросы будут, приближая 100К$ 😉 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2023 at 00:31, benzotrav said:

Ну сам факт что Чехия маленькая страна без ресурсов и прочего на одном лишь пивке вывезла уровень жизни целой Италии где больше всего процента пенсионеров от населения всего на сегодняшний день, по этому их и ковид косил жестко. Вот и делайте выводы  как все меняется в Евросоюзе и как все равные стают. 

Если бы не уникальная вода, то о чешском пиве можно было бы и не говорить. С другой стороны, на свете немало мест с водой, которая ничуть не уступает чешской, но пиво там не самое известное. С криптой точно так же. Без должного внимания, без должной поддержки и даже веры, крипта мало кому будет нужна. За бумагу можно купить что угодно и она, кстати, не менее анонимна чем крипта.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, adbitc0in said:

У нас пока что дно 17К на 2022-23 гг, поэтому если тренд уже поменялся, то мы уже в среднем можем взять 30К, но это будет очень и очень медленно с постоянными коррекциями. Но зато при таком раскладе, в будущем будет более весомый диапазон для роста. Тогда и постоянные взбросы будут, приближая 100К$ 😉 

На счет курса в 100к, я думаю что это будет один сплошной скачок, который стремительно будет двигаться к этой отметке. А сейчас непонятные движения идут, и опять же не исключаю падение к 20 или ниже еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...