Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1773 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

14 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно угрозы от криптовалют там нет не какой в итоге но они с ней что то начали бороться как будто именно она сейчас виновна во всех их бедах. Хотя чего удивляться у них всегда такой подход должен быть враг и они его побеждают но тут видно не в их пользу будет так как задушить криптовалюты не получится. Они как вы верно подметили могут просто изменить своё место положение и уйти туда где их ждут и будут развиваться дальше принося уже там прибыли.

вероятнее всего за этой борьбой с криптой стоят банковские финансоые группы. именно они больше всех считают крипту угрозой своему бизнесу. самим чиновникам на крипту вообщем то плевать , но поскольку их финансируют именно эти банковские кланы , то они взялись выполнять заказ по удушению крипты и перевода её в тот статус который нужен банкирам  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cavern1k said:

Но тут конечно каждый сам решит что ему будет лучше в итоге кто то как всегда не с чем не согласится и попробует пойти старом путем обходя все запреты. Но рано или поздно он может попасть под взор налоговой но а там нечего хорошего не будет.

Может и так быть. Но вы верно заметили, что это уже выбор каждого будет. Не лишним будет тогда таким рискующрим заранее все обдумать и сделать максимально безопасно.)

Налоговики последнее время и правда сильно активизировались.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Я вообще таких людей не понимаю, да и ты вряд ли поймешь.) Я тоже по большому счету лентяй, каких свет не видел, но тем не менее, когда это нужно, я способен напрячься, изучить вопрос как можно лучше и действовать.)

Ну да, другая знакомая, которой помог продать её крипту, как раз не задолго до того как кошелёк блокчейн ком попросил россиян всё вывести, у неё там было, так вот, пишет, мол позже, когда будет российская биржа, она может и купит снова крипты, а пока всё очень сложно и не понятно)))) ну и рискованно естественно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Я читал какая то российская компания предложила своим сотрудникам которые работают за границей платить зарплату тем кто согласиться 50 на 50 в фиате и биткоинах. Только не было какой процент людей согласились. Лично я бы брал в фиате. потому что всё равно биткоины надо было бы превращать в деньги.

Возможно конечно и так но для тех кто зарабатывает достаточно хорошие деньги вариант 50 на 50 в принципе приемлемый запятая с учётом того что вам полностью хватает этих 50 процентов средств на повседневные нужды

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

хм. надо почитать и разобраться что там происходит. и как на это реагируют криптобиржи. это же удар по их бизнесу , неужели сидят молча ? 

не , вот тут я сомневаюсь , таких придурков похоже только в США завезли . никто ограничивать оборот своей валюты своими руками не будет ))

Похоже, что сидят и молчат. Никаких действий серьёзных никто не предпринимает.

Они хотят же ограничить именно фиат в том виде, в котором он сейчас есть и подложить вот эти CBDC. Чтобы контролировать движения денег везде.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adbitc0in said:

Подработка - это хороший вариант. Но для этого нужны умения и навыки 😉 Так что торговля на мой взгляд может стать очень кстати 😉 поэтому лучше постоянно тренироваться. Мало ли… А с опытом торговли можно торговать когда угодно и главное где угодно 🙂 

Желательно конечно же иметь какие то дополнительные умения и навыки, но совсем не обязательно. Просто если сильно прижмет, хорошо если будут варианты, где можно было бы подработать, хоть грузчиком в конце концов, чтобы перебиться какое то время. Зацикливаться только на торговле тоже опасно, здесь много рисков и непредсказуемости.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Возможно конечно и так но для тех кто зарабатывает достаточно хорошие деньги вариант 50 на 50 в принципе приемлемый запятая с учётом того что вам полностью хватает этих 50 процентов средств на повседневные нужды

Верно, если половины зарплаты хватает на то чтобы прожить месяц не нуждаясь. а половину получать в биткоинах только чтобы сразу их отправляли на адрес холодного кошелька для длительного холда. Если этих 50 процентов не хватает на жизнь то и крипта не нужна в виде второй половины зарплаты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, другая знакомая, которой помог продать её крипту, как раз не задолго до того как кошелёк блокчейн ком попросил россиян всё вывести, у неё там было, так вот, пишет, мол позже, когда будет российская биржа, она может и купит снова крипты, а пока всё очень сложно и не понятно)))) ну и рискованно естественно) 

Понятное дело, что с таким подходом, как у твоей знакомой далеко не уедешь и капиталов не накопишь. Если сложно и непонятно, то и нефиг соваться, раз мозги напрягать неохота. Я вообще предпочитаю от таких людей держаться подальше, общение с ними только портят карму.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, olegm74 said:

да конечно кошелек удобно,но проценты у них больно завышены,пауер скажем 10%(нужено проходить кус),а на многих нет фиата или мало обменных пар(при росте курса на какую то манету,нужно выводить что бы зафиксировать прибыль),нет наверно идеального кошелька

Я не считаю пэйер и ему подобные кошельками. Это просто сайты, наподобие бирж, которые хранит валюту. Для меня кошельки - это некастодиальные хранение в первую очередь. Для битка к примеру, достаточно решений, чтобы хранить безопасность. 

13 hours ago, benzotrav said:

Ничего не мешает в зеленом баксе хранить или фунте лондонском - возможности с банка приобрести валюты нет? Вот у меня лично мнение таковое, что фунт которому сотни лет уже пережил много войн в банке которому 300 лет скоро будет в 2027 году все-таки немного надежнее и проверен временем малеха больше, в кавычках малеха, нежели биток 10 летний) 

У вас ситуация совсем другая, выбор больше. У нас нет банков, которым можно доверять, любой может накрыться медным тазом в одно мгновение ока. Поэтому рискуем и храним в чем кто может. 

12 hours ago, Gandler said:

Ну это же он выбирал или возможно её поставил кто-то другой, а потом они познакомились. Этого я не знаю. Зато я помню как они тыкали друг в друга кто в итоге был виноват. Фрод естественно говорил что она. 

Вроде как он её выбрал. А кто виноват... Не может кто-то один из них быть виновным, я не поверю, что если кто-то мутил один, второй об этом не знал. 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2023 at 04:55, Jekson24 said:

Вот я тоже покупал постоянно просадки, только в меру не на всё сразу, в итоге дно тоже выкупил, но сейчас смотрю настроение людей и они ещё ждут ниже. А сейчас по факту и так прилично накупил всего.

У меня есть закупка и по 20К самое дно, поэтому сейчас есть ещё возможность хотя бы по 22К купить. 
 

Вы как считаете? Весной и летом тренд каким будет? Мне кажется что достаточно уже накапливаемся, поэтому пора бы уже рости:)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2023 at 13:48, fullzero said:

Именно как в активе, сохраняющем ценность, несмотря на циклические падения и взлёты, биткоин для меня остаётся лучшим активом. А вот национальная валюта совсем не то, в чем стоит хранить все, разве что некоторую часть. Пока она в чьих-то руках, она будет ненадёжным активом. 

В последнее время быстро обесценивается рубль, за последний год уже три раза подняли проезд по маршруткам, обычные продукты выросли в 2-3-4х раза, так что я храню в BTC в надежде догонять падение рубля. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2023 at 01:44, CrazyPool said:

 Да там только железную дорогу научились строить что уж говорить про автомобили xD 
 Можно конечно и плюсы получить из всего этого - искуственный интелект который может помочь в решении тех или иных задач + ответить на вопросы которые ранее казались загадкой для человечества но если использовать не правильно то никакая система безопасности не поможет) 

плюсы в  искусственном интеллекте действительно есть немалые ) хотя пока еще тема относительно новая и без дальнейшей доработки не обойтись, мне кажется рано или поздно он сможет даже нас заменить ) руководство криптоталка выкупит права на наши акки, и ИИ будет писать в нашем стиле, проанализировав предыдущие посты, а мы будем просто получать крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Похоже, что сидят и молчат. Никаких действий серьёзных никто не предпринимает.

Они хотят же ограничить именно фиат в том виде, в котором он сейчас есть и подложить вот эти CBDC. Чтобы контролировать движения денег везде.

для этого пока сильно рановато. сам запуск CBDC еще не понятно когда будет , хорошо если через год, а сейчас ограничивать - значит просто убивать бизнес криптобирж. пользователи простой уйдут с биржи на которой нельзя заводить фиат. 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

вероятнее всего за этой борьбой с криптой стоят банковские финансоые группы. именно они больше всех считают крипту угрозой своему бизнесу. самим чиновникам на крипту вообщем то плевать , но поскольку их финансируют именно эти банковские кланы , то они взялись выполнять заказ по удушению крипты и перевода её в тот статус который нужен банкирам  

Да такое тоже может быть в итоге так как крипта им пока что не сильно нужна а вот фиатные потоки которые идут именно с банковского сектора это приоритет. Ну и как видим там тоже не молодые сидит у правления а им как раз бумажный бакс лучше чем какой то там цифровой акив которые ещё и нестабилен в итоге плюс его нельзя подчинить а это наверное главное в их отношениях с финансами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adbitc0in said:

Лично моё мнение такое, в инвестициях главное это терпение, а инвестиции в биткойн, требуют достаточно продуктивного терпения, может быть даже годами, десятилетиями. Но зато сегодня мы покупаем по 25 000 $, а через 10 лет может быть продадим за 1 000 000 $. Вряд ли какой-нибудь Фиат покажет такой результат.

Да верно в этом деле как уже не раз видели особенно на самом биткоине и топовых монетах кто ждёт тот получит прибыль в итоге. Конечно можно и на фиате поторговать но там всё не так масштабно в итоге получится это точно и много иксов получить не выйдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Да и по истории мы знаем чем это может грозить экономике а раз это касается экономики то и до криптовалюты дойдет ведь люди будут вынуждены использовать все возможные резервы.Богатые как обычно вложат в наиболее безопасные и стабильные активы и только при нормализации начнут выстаскивать их это уже классический сценарий.
 В целом кризис больше дает возможности но чтобы ей воспользоваться нужно иметь средства и 100% стабильный источник дохода.

Вот и получается что та самая история повторится из раза в раз почти что каждый век. Кто то на западе снова хочет начать передел а в итоге страдает сам так как не хочет смотреть назад. В наше время много чего нового конечно появилось взять те же криптовалюты но как всегда правила игры не изменить и деньги опять играют главную роль.

21 hours ago, CryptoZ said:

Да уж увы, если это и вправду не остановиться то ситуация будет в разы хуже в особенности для мировой экономики тем бо самих штатов, которые имеют большое влияние на рост криптовалют и в целом инвестиций в это направление. Но скорее всего в итоге все должны осознать что происходит, но увы пока никакого прогресса не видно, а даже наоборот происходит раскол

Вот это то и удивляет что они там не видят что такие вот действия того же СЕК нечего хорошего им не принесут в итоге. Это наоборот многих отвернёт в итоге от штатов и они просто тупо могут уйти от них а это сулит убытками и для них и для их граждан. Им наверное наоборот охота всех на фиатную биржу загнать что бы следить было проще.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Желательно конечно же иметь какие то дополнительные умения и навыки, но совсем не обязательно. Просто если сильно прижмет, хорошо если будут варианты, где можно было бы подработать, хоть грузчиком в конце концов, чтобы перебиться какое то время. Зацикливаться только на торговле тоже опасно, здесь много рисков и непредсказуемости.

Согласен, в торговле есть риск потерять все до нуля, если не контролировать свои эмоции. У меня уже так случалось, так что лучше воздержаться от опасных и рискованных сделок с плечами. 
А как Вы смотрите на работу разработчика? :))) В последнее время очень много рекламы на счёт обучения и трудоустройства. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Да верно в этом деле как уже не раз видели особенно на самом биткоине и топовых монетах кто ждёт тот получит прибыль в итоге. Конечно можно и на фиате поторговать но там всё не так масштабно в итоге получится это точно и много иксов получить не выйдет.

У меня сомнений в росте в 2024-2025 г г нет, только вот толпа то реагирует по другому, когда продают, все начинают подавать в панике, а когда покупают, то покупают слишком поздно. Так что нужно быть всегда где то по середине. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, adbitc0in said:

Согласен, в торговле есть риск потерять все до нуля, если не контролировать свои эмоции. У меня уже так случалось, так что лучше воздержаться от опасных и рискованных сделок с плечами. 
А как Вы смотрите на работу разработчика? :))) В последнее время очень много рекламы на счёт обучения и трудоустройства. 

Да даже без эмоций на затяжном медвежьем рынке тоже как бы не очень просто зарабатывать. А с плечами очень высокий риск вовсе прогореть.  Если честно, то не очень положительно смотрю на работу разрабом по разным причинам. Лучше уж иметь дополнительно какую то очень редкую и востребованную всегда специальность.

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

В последнее время быстро обесценивается рубль, за последний год уже три раза подняли проезд по маршруткам, обычные продукты выросли в 2-3-4х раза, так что я храню в BTC в надежде догонять падение рубля. 

Инфляция затрагивает все национальные валюты, которые печатаются без меры. Это же касается и крипты, где бесконечная эмиссия без сжигания, вряд ли проект долго протянет без хорошего функционала. Поэтому даже среди крипты нужно искать лучшее 😉

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2023 at 13:43, LtcCrypto said:

Ну да, если посчитать банально один Бинанс, у которого 50 процентов рынка получается. Если вообще коинбейз, которым они по факту владеют. Может быть и не нужно будет.

Вот именно, как видите уже те 50-60% под их контролем и со временем оно будет только и делать что расти. И многие биржи будут требовать обязательной верификации, а там ещё и подчиняться санкциями, что уже конечно не похоже на крипту

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CryptoZ said:

Вот именно, как видите уже те 50-60% под их контролем и со временем оно будет только и делать что расти. И многие биржи будут требовать обязательной верификации, а там ещё и подчиняться санкциями, что уже конечно не похоже на крипту

Так никто никого не заставляет отдавать свои данные и быть под чиимто контролем, можно просто перейти в DEFI и спокойно зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, CryptoZ said:

Вот именно, как видите уже те 50-60% под их контролем и со временем оно будет только и делать что расти. И многие биржи будут требовать обязательной верификации, а там ещё и подчиняться санкциями, что уже конечно не похоже на крипту

Ну что же у таких крупных игроков как у бинанс, то просто нету ни каких вариантов, как соглашаться на такие санкции. Тем что последствия от всего этого для таких крупных игроков только хуже будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2023 at 19:31, mdv said:

Ну то такое, привередничать можно, когда есть из чего выбирать.) А если выбор сильно сужается, по моему придется довольствоваться тем, что есть в наличии. А если наступит совсем кризисный период, и вообще заказов не будет?  Я вот об этом говорю. что лучше всего вообще ни от кого не зависеть, либо зависимость должна быть минимальной.

Да, есть такое. Но пока вроде как неплохо. Хотя вот говорили всю неделю с моей второй половиной, что хорошо бы для семьи организовать еще один независимый источник дохода. Рассматриваем варианты ) Есть уже интересные идеи. Все же хорошо, когда есть с кем посоветоваться и от кого получить поддержку. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2023 at 13:27, Cavern1k said:

Вот это верно тут надо просто для себя решить зачем пришли на рынок и все время работать над собой и своими ошибками в итоге а не ждать что кто то со стороны придёт и принесет денег а пробовать саму му их заработать.

Да именно так и стоит делать в самом начале, но большинство наоборот ждут именно тех самых денег, которые упадут с неба при нажатии на пару кнопок. Но ничего, чем больше будет таких людей тем лучше будет тем кто пробовал заработать в этом направлении и понял что к чему

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...