Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1776 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

18 hours ago, fruktik said:

Бинанс ограничила доступ к евро и долларам гражданам из РФ. По правде говоря, я согласен в данном случае с политикой биржи. Не нужно допускать того, чтобы страна-агрессор могла спокойно пользоваться услугами цивилизованных стран до тех пор, пока сама не станет такой.

Ну наверное в такую политику не стоит тут скатываться, люди тут точно не при чем. Тем более биржа крипты, какое отношение она вообще может иметь к политике, если должна быть децентрализованной и доступной всем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

Всё действительно очень сильно завязано на потребностях человека и сколько ему необходимо в месяц на проживание. Если денег хватает, то частично даже с фиатной зарплаты он скорее всего будет инвестировать в криптовалюту и наоборот

У меня получается так что зарплату я трачу на семью. а то что зарабатываю в интернете инвестирую в криптовалюту, а именно в в биткоин и лайткоин. Если понадобились срочно деньги в конце месяца когда обычно от зарплаты остаётся мало, вынимаю из НЗ крипту, этот запас не раз меня уже выручал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Именно так мы и размышляем )) Благо, есть тут люди, которые много чего умеют делать своими руками и их работа очень востребована сейчас. Пока идея вс стадии зарождения и обсуждения. Поэтому пока не буду выносить на широкое обсуждение.

Нет конечно, на публику выносить такие обсуждения не стоит, но и единолично что то решать тоже не совсем правильно. Я считаю, что очень полезно послушать альтернативные мнения и даже критику от оппонентов для ваших задумок. 

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Токеномика эта лишь один из пунктов успешной деятельности проекта. Но если брать два одинаково-развивающихся проекта, с бесконечной эмиссией и конечной, в итоге прирост цены будет выше у того, где эмиссия ограничена. 

Это само собой, зачем вообще сравнивать фантики с токенами, если изначально выпуск фантиков отсутствие смарт-контракта указывает на то что разрабы не заинтересованы в развитии монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dimon said:

Если с малого начать то и большого можно достичь гораздо быстрее, а то иногда сразу с высоты падать то очень больно становится...

Такое тоже не редкость многие думают например если иметь много денег сначала своего пути то это будет легко то есть получить от трейдинга сразу большой профит. Только не кто не хочет думать что например потеря с 100 баксов 5% это 5 баксов и не так страшно а вот потеря того же самого с 100к баксов совсем другое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Я давал совет выводить с бирж обменников на свои личные кошельки, ну или если нет желания этим заниматься, то продать к фигам всё что есть  и забыть, вот и всё, что я советовал... 

Советы ты конечно давал разумные и правильные, только сам же видишь, что толку от них не очень то много.) Следовательно, лучше теперь вообще ничего не советовать, люди это не ценят и все равно в итоге поступают по своему как правило.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, adbitc0in said:

Наоборот сейчас хорошо что продают, ведь у нас будет шанс покупать по самым низким ценам. По 20К явно нужно покупать. Хотя бы для усреднения если есть покупки выше. 

Ну да если посмотреть с этой точки зрения то да как раз покупать можно и так. Хотя если вспомнить где был биткоин в прошлый раз то эта цна всё ещё очень выгодна и можно на долгий срок покупать и не волноваться так как рано или поздно все ждут те самые 100к в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2023 at 14:38, Cavern1k said:

Вот именно так что не стоит рассчитывать что крипта так и останется нетронутой если в итоге всё же госы как то её захотят прокрутить то там точно будут такие инструменты прикручены что пользователь сами всё инфу сдаст по полной о себе и анонимность уйдёт на нет. Ну и в итоге она просто превратится в второй фиат так сказать так как мало чем будет отделятся в итоге. А в итоге все похоже вообще получается на цифровую валюту где будет всё про всех известно и скорей всего крипту оставят где то на затворках чем дадут и пустят в массы так кк обуздать её сложно пока что.

я именно поэтому и приверженец слов Накамото , что крипта не должна быть часть существующей финансовой системы, а должна быть её альтернативой. тоесть существовать паралелльно , изредка пересекаясь , но не встраиваться в неё. иначе она утратит всю свою силу и оригинальность. но к сожалению даже многие криптоманы этого не понимают 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Ну конечно, по этому тут уже две касты пользователей это централизованные и децентрализованные и если раньше большинство было вторых и все были ярые противники первого то после всяких крахов ФТХ и прочего говна скоро первых будет больше нежели последних. 

Ну а раз так получается так значит всё же как не крути но госы в какой то мере добились своего поднакопив больших под закон и анонимность поставлена под сомнения уже в них. Да и народ как видно сам уже на это не так сильно обращает внимание и с радостью проходят КУС на бирже думая что они в безопасности.😏

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maks111 said:

я именно поэтому и приверженец слов Накамото , что крипта не должна быть часть существующей финансовой системы, а должна быть её альтернативой. тоесть существовать паралелльно , изредка пересекаясь , но не встраиваться в неё. иначе она утратит всю свою силу и оригинальность. но к сожалению даже многие криптоманы этого не понимают 

Ну Накамото хотел одного а в итоге мы уже видим совсем другое криптовалюта изменяется и терять то чем могла бы быть. Так как именно это самим госам не нужно и они всеми силами сейчас пробуют её перенаправить а большинство народа если посмотреть даже рады такому. Так как думает что он будет под защитой и всё в этом духе но прошлые скамы того же фтх говорят об обратном.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abobus said:

Зависит резких потрясений, но в целом он помогает понимать общие тенденции. Это лучше, чем действовать вслепую. Тем более,большинство трейдеров ориентируется на эти правила

Но а вы не задумывались о том что все именно работают по одним правилами в итоге теряют а например кто то всё делает не так как все и наоборот имеет. Может быть именно так и сделано что бы все шли по такому пути и теряли в итое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Нет конечно, на публику выносить такие обсуждения не стоит, но и единолично что то решать тоже не совсем правильно. Я считаю, что очень полезно послушать альтернативные мнения и даже критику от оппонентов для ваших задумок. 

Верно. Только так можно принять правильное решение. Идеальных планов нет в принципе. Но есть те, в которых можно минимизировать риски. /то относится вообще ко всему, особенно к криптовалютам. К сожалению, многие витают в облаках и не придерживаются правила всестороннего рассмотрения ситуации, потому прогорают. А хочу действовать наверняка.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Miacaso said:

Верно. Только так можно принять правильное решение. Идеальных планов нет в принципе. Но есть те, в которых можно минимизировать риски. /то относится вообще ко всему, особенно к криптовалютам. К сожалению, многие витают в облаках и не придерживаются правила всестороннего рассмотрения ситуации, потому прогорают. А хочу действовать наверняка.

Вы правы, важно учитывать различные точки зрения и мнения при принятии решений. В дискуссиях и обмене мнениями можно выявить дополнительные факторы, которые могут влиять на принимаемое решение, а также рассмотреть альтернативные варианты действий. Это может помочь сделать более информированный и обдуманный выбор. При этом, конечно же, важно проявлять уважение к мнению оппонента и грамотно и конструктивно выстраивать диалог.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Да конечно в вашем случае нужно пробовать наверное развивать именно доход с интернета, как я понимаю вы пытаетесь заработать именно на криптовалютах? Или есть ещё какие-то варианты помимо крипты?

Я бы сейчас одной криптой не ограничивался потому что судя по всему медвежий тренд затягивается еще на неопределенное время ,а значит высокого дохода можно не ждать да и раздачи на медвежки тоже редко кто проводит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2023 at 22:36, fullzero said:

Если только в самом начале, когда эта эмиссия минимальна - то да. В догосрок я не вижу смысла держать, так как обесценивание без должной поддержки со стороны разработчиков сведёт все на нет. 

Согласен. В общем на долгосрочную перспективу актуален всегда BTC, а из фиатных активов явно ведь Доллар, поэтому выбор очевиден. Что выбирают крупные инвесторы, то и нужно по идее выбирать 😉 Только вот сколько мы будем ждать, неизвестно… Вот в чем самая большая проблема. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PavelDac said:

Тем не менее я думал, что уже в скором времени все будет готово. Я даже читал об этом, причём это еще в прошлом году было.) 

А я не думаю, что все идеально может быть. По-любому и юань тоже доделывали походу. Не зря же пока на территории всей страны он не введен.

А что корпоративный сектор такой большой?

Действительно, создание национальной цифровой валюты - это сложный и длительный процесс, который требует не только технической, но и правовой и экономической подготовки. Китай, как и другие страны, работает над созданием своей цифровой валюты уже несколько лет, и это действительно требует больших усилий.

По поводу действий американской власти, в настоящее время наблюдается тренд к регулированию криптовалютного рынка, что может привести к появлению более жестких правил для пользователей и предприятий. Возможно, это может создать определенные трудности для обычных пользователей, но в то же время, это может помочь защитить пользователей от мошенничества и других рисков.

Корпоративный сектор может быть большим в разных странах, и в зависимости от рынков может играть различную роль в экономике. В США, например, большинство крупных технологических компаний являются частью корпоративного сектора, и они могут иметь значительное влияние на экономику и финансовую систему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Miacaso said:

Верно. Только так можно принять правильное решение. Идеальных планов нет в принципе. Но есть те, в которых можно минимизировать риски. /то относится вообще ко всему, особенно к криптовалютам. К сожалению, многие витают в облаках и не придерживаются правила всестороннего рассмотрения ситуации, потому прогорают. А хочу действовать наверняка.

Вряд ли что либо получится делать наверняка.) Но согласен, если хорошенько все продумать, то риски можно существенно снизить. Мне нравятся варианты, когда ты что либо делаешь исключительно для себя, но в то же время из этого можно извлечь прибыль масштабируя свое дело и привлекая дополнительно клиентов.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Далеко не всегда такие периоды в крипте бывают. Достаточно часто рынок динамичен и дает возможность заработать. 

Да, в последнее время какое-то вялотекущее положение, но очень скоро должно сменится импульсным трендом.

Вот когда начнётся эта смена тренда, пока туманно… В связи с политическими проблемами явно фондовый рынок будет в затяжном кризисе. Так что и мы так же. Но с одной стороны у нас есть пока время накапливать BTC. 

21 hours ago, CryptoZ said:

Да скорее всего ближе та самая очередная брелка, где киты уже скорее всего зафиксировали большую часть прибыли выше 22 к$, а теперь обратно потащят Биток к 15 к$ и сделать там закупы, а куда тут без парики которую они будут сеять на рынке

Если Биток на данный момент упадёт до 15К$, то это будет означать продолжение медвежьего тренда. Либо же затишек перед бурей. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, adbitc0in said:

Согласен. В общем на долгосрочную перспективу актуален всегда BTC, а из фиатных активов явно ведь Доллар, поэтому выбор очевиден. Что выбирают крупные инвесторы, то и нужно по идее выбирать 😉 Только вот сколько мы будем ждать, неизвестно… Вот в чем самая большая проблема. 

Ждать конечно трудно, но чем ближе этот час, тем интереснее становится. А вот насчёт доллара не знаю, есть кое-какие предпосылки у его краху, но не думаю, что это так легко сделать. Пока что можно и в долларах пересидеть. 

  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Такое тоже не редкость многие думают например если иметь много денег сначала своего пути то это будет легко то есть получить от трейдинга сразу большой профит. Только не кто не хочет думать что например потеря с 100 баксов 5% это 5 баксов и не так страшно а вот потеря того же самого с 100к баксов совсем другое.

На самом начале пути кажется что  тяжело без средств и это оказывается проблема а когда средств много то проблема становится ещё больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jekson24 said:

В этот раз походу прям очень долго ждвть и холдить придётся. Да мне тоже из-за этого криптовалюта не нравится, фиат в этом плане лучше. 

Ну следовательно тогда мы можем инвестировать то, что можем себе позволить или от свободных средств. У меня пока что так, много не покупаю. Минимальными порциями увеличиваю количество BTC. Плюс ещё накапливаем ведь на форуме 😉 

 

А так я всегда хочу, чтобы было целое число, перфекционист. Например ровно 0.01BTC, или же 0.005BTC. Но ни как не 0.01209615 типа :)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Вот именно, надеяться только на финансовый рынок рисково и не совсем разумно. Неплохо иметь основную хорошую профессию, которая прокормит при любых раскладах, а дополнительно также еще парочку очень нужных в повседневной жизни на всякий случай чисто перестраховаться.

На сегодня возможностей у нас достаточно, во всяком случае даже в одном интернете можно найти кучу заработков на любой вкус и цвет. Но и физическая(материальная) работа думаю будет цениться всегда. 
 

Как и диверсификация активов, мы должны использовать этот принцип везде. Даже в повседневной жизни. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Да конечно в вашем случае нужно пробовать наверное развивать именно доход с интернета, как я понимаю вы пытаетесь заработать именно на криптовалютах? Или есть ещё какие-то варианты помимо крипты?

Криптой я стал заниматься не так давно. До этого занимался раскруткой других проектов. Большинством из них оказались банально невостребованными и потеряли актуальность на сегодняшний день. По этой причине было принято решение войти в мир технологии блокчейн и её производных.

  • +3 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2023 at 17:33, Cavern1k said:

Вот это то и удивляет что они там не видят что такие вот действия того же СЕК нечего хорошего им не принесут в итоге. Это наоборот многих отвернёт в итоге от штатов и они просто тупо могут уйти от них а это сулит убытками и для них и для их граждан. Им наверное наоборот охота всех на фиатную биржу загнать что бы следить было проще.

Из-за чего СЕК ещё долгое время будет копать под проекты связанные с криптой и они это только что начали. А там будущем только и будут делать что наращивать обороты и в итоге большая чем направлении падёт под их контроль, а отпугнуть они очень многих от многих проектов

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

На сегодня возможностей у нас достаточно, во всяком случае даже в одном интернете можно найти кучу заработков на любой вкус и цвет. Но и физическая(материальная) работа думаю будет цениться всегда. 
 

Как и диверсификация активов, мы должны использовать этот принцип везде. Даже в повседневной жизни. 

Да, все так, я тоже считаю, что в повседневной жизни принцип диверсификации должен быть использован. В наше неспокойное время случиться может вообще все, что угодно. вплоть до отключки интернета на какое то время, возможно даже длительное. Все навыки для заработка офлайн могут очень сильно пригодиться.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...