Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1782 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

14 hours ago, fullzero said:

Не столько рейтинг, сколько аудитории, особенно, если заголовки кликбейтные. Читаешь заголовок, а там точно сенсация - переходишь к статье, вообще ни о чем. Но привлечь внимание аудитории пришлось, а может ещё и рекламу показать. 

Ну это раньше так было, новость для телевидение чтобы поднять рейтинга каналов, шоу там всякие. Ну может это у нас так с Соловьёвым в начале СВО аудитория росла, а сейчас такого нет. Но кликбейтные это другое. Речь скорей сделать из мухи слона, где даже муха так же серьёзный аспект. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Ну банить верно это как с ветряными мельницами бороться получиться так как пока суть да дело и дойдет до закрытия проекта на его месте вырастит ещё десяток. Они конечно могут попробовать на перец банки но и там тоже не всё так просто будет плюс народ может менять крипту на крипту и тогда они так сказать снова пролетают мимо так как фиат там минимален в присутствии будет.

да , тут даже сомнений нет , что с децентралками и р2р площадками бороться бессмысленно. и не будеь такой сильно медийной раскрутки у обычных Бирж , крипта уже была бы в статусе совсем не подконтрольной . а так они собрали много народа на всяких Коинбейзах и могут контролировать процесс 

но я все таки верю , что постепенно децентралки обретут большую популярность 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

думаю что ИИ тоже могут научить читать новости ) так что с притоком новой информации проблем быть не должно, хотя известный чат GPT не хочет давать рекомендации по поводу будущего курса криптовалюты, а вот живые люди  с радостью делятся своими прогнозами, исходя из индивидуального опыта, так что при всем преимуществе роботов, полностью заменить людей они еще не могут, но со временем точно получится )                 

 Хех он и не даст как мне кажется) ведь этот чат не является всесильным он берет информацию из открытого доступа,сам анализ требует более сложного алгоритма.
 Люди постоянно чем-то делятся - появился инстаграм чуть ли не сиденье за унитазом фотографируют) прогнозы так вообще начитаешься так фантастика какая-то.Около 3 лет назад прочитал действительно интересную точку зрения - о смене власти резервной валюты.Потом задумался как это может сказаться на криптовалюте? ещё не придумали робота который мог бы дать такие ответы) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да, я это обязательно учту, хотя там и сумма совсем не заоблачная ведь картой я активно пользовался и тратил с нее, а основные накопления у меня в наличке, те, что я копил себе на домик. Карту я юзал в основном для мелких расходов. на бензин. на продукты и т.п.

Учитывая то, о чем говорили эти два типа))) Геннадий и Туров, налик держать ещё более опасно, чем безнал, оно ведь в самом деле, когда последняя реформа была, в 97-98 годах, когда деньги поменялись, больше 20 лет прошло, а тут ещё и сбдс вводят, у людей  накопился кэш, нужно побрить.... 

Edited by Efferalgan
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2023 at 19:35, Cavern1k said:

Ну как видим с последними новостями биткоин снова штурмует 25к но пока что не смог это сделать уде в какой раз видно сильно держат этот уровень. да и пока что кто собрался купить может брать если на долгосрок рассчитать то можно хорошо потом заработать в итоге.

Я тоже так считаю, цена 25 000 $ это в максимально удобный уровень для долгосрочной перспективы. Так что в конце месяца если цена сильно не вырастет, я все равно буду покупать. Просто много кто наверное покупал ниже, поэтому уровень сопротивления в 25 000 $ достаточно крепкий. Но думаю скоро пробьём. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2023 at 00:18, fullzero said:

Я честно говоря, не верю, что дойдём до 30К. Слишком быстро растём, думаю коррекция раньше наступит. Хотя из меня такой себе прогнозист

В таких ситуациях у меня тоже бывает прогнозы практически наоборот. Так что я думаю пробития уровня 30 000 $ более реально, чем нереально 🙂 но с одной стороны те кто покупали ниже, явно будут фиксировать чуть более 25 000 $.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

именно . это как в фиате очень жесткий контроль над печатным станком , так и в цирфовой версии должен быть максимально надежный блокчейн . в обычных блокчейнах вполне может быть много проблем с безопасностью. их же писали обычные криптоманы , маленькой командой сограниченныи бюджетам 

а вот цифровую версию должна писать серьезная команда 

Это да. Причём и люди должны быть опытными и мастерами своего дела. 
А вот нет опасения, что те, кто его пишут могут сознательно какую-то брешь оставить, которую тяжело найти, а потом могут посадить весь блокчейн?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/15/2023 at 12:16 AM, mdv said:

Инфляция то да, активы подъедает. Но ведь по моему никто в наличке слишком большие суммы не хранит. Люди держат обычно какую то приличную сумму в качестве подушки безопасности, а что сверх того, то идет в другие активы, которые человек считает для него лучшими.

Это может быть любой стабильно-безопасный актив. Но как правило избытка средств не бывает. Если посмотреть на голливудских звёзд, то у них ведь предпочтения это недвижимость на берегу Лос-Анджелеса. Так что у кого как, для меня лично это в первую очередь мой дом и автомобиль, потом уже BTC :)))

 

On 3/15/2023 at 2:31 PM, fruktik said:

За всю свою жизнь я не видел момента, чтобы выгодно было держать фиат под подушкой или тот же депозит в банках открывать. В последнем случае я не берусь судить про все страны, но с точностью о таком знаю в РФ. 

Я с Вами на 100% согласен. Даже если судить по ценам на продукты не говоря об сигаретах итд, то скорость инфляции на 70/30 так что тут мы без инвестиций в надёжные активы ни как. И то у нас выбора мало. Поэтому многие мои знакомые держат все в долларах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Ну так и происходит когда проходит это время и те самые волнения а человек видел это всё и понял что не стоит пока что туда лезь. Ну а потом что вот он и рост начался снова и если бы он там испугался и продался то сейчас бы просто потерял прибыль.

Извечная проблема выбора точек входа и выхода, а также решимости это сделать. Увы, но это так. Я и по торговле это могу уверенно сказать. Так помимо этого еще и нестабильная ситуация в мире.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gandler said:

Ну это раньше так было, новость для телевидение чтобы поднять рейтинга каналов, шоу там всякие. Ну может это у нас так с Соловьёвым в начале СВО аудитория росла, а сейчас такого нет. Но кликбейтные это другое. Речь скорей сделать из мухи слона, где даже муха так же серьёзный аспект. 

Сейчас это как один из способов продвижения с минимальными затратами. Многие СМИ любят делать из мухи слога, и у них это отлично получается. 

3 hours ago, adbitc0in said:

В таких ситуациях у меня тоже бывает прогнозы практически наоборот. Так что я думаю пробития уровня 30 000 $ более реально, чем нереально 🙂 но с одной стороны те кто покупали ниже, явно будут фиксировать чуть более 25 000 $.

Посмотрим, я не умею предсказывать. Хотя сейчас видим, что рост остановился. По всем правилам должен быть откат, а потом рост. Посмотрим... 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

Мне почему-то нравится их послушать и почитать. Но вот верить им просто на слово - точно не стану. Все же есть собственный наработанный опыт + критическое мышление. Если внимательно почитать того же Кийосаки, Гейтса, то можно найти массу забавных несоответствий. Из чего делаем вывод: все это опиум для народа. Но кое-какие интересные мысли у них найти все же можно.

Имеете полное право и почитать и послушать.) Все верно, во первых это дело вкуса, я например с большим удовольствием посмотрю какого нибудь деревенского блоггера о том, как он выращивает гусей или собирает березовый сок весной, чем про успешный успех кого бы то ни было, просто не интересно, наелся наверное уже такого материала с избытком.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Дикий негатив был недавно, когда usdc отвызался от доллара. Тогда многие начали паниковать, да и сам рынок круто полетел вниз. Правда, длилось это не долго, что очень радует. Видимо мы все ближе и ближе к началу роста рынка. 

Что-то эти события одно за одним, сначала паника из-за БЮСД потом из-за этого стейбла, может быть дальше что-то с тезером еще будет( Ну хорошо что банк спасли, а так бы он еще ниже ушел. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adbitc0in said:

Это может быть любой стабильно-безопасный актив. Но как правило избытка средств не бывает. Если посмотреть на голливудских звёзд, то у них ведь предпочтения это недвижимость на берегу Лос-Анджелеса. Так что у кого как, для меня лично это в первую очередь мой дом и автомобиль, потом уже BTC :)))

Сейчас х.з. какие активы можно считать стабильно-безопасными, везде определенные риски присутствуют. Про дом и авто в первую очередь я в общем то согласен, активы хорошие, но как бы риски не исчезают, авто может в дтп попасть например, и его стоимость рухнет вниз. Дом тоже незыблемой твердыней не является. Сложно все, и неоднозначно.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Это да. Причём и люди должны быть опытными и мастерами своего дела. 
А вот нет опасения, что те, кто его пишут могут сознательно какую-то брешь оставить, которую тяжело найти, а потом могут посадить весь блокчейн?

по логике это должно быть либо сотрудники спец. служб , либо если это приглашенные специалисты , то они подпишут кучу бумаг , о неразглашении и всем прочем. но курировать в любом случае будет спец из ФСБ который и будет проверять код на наличие бэкдоров и всего такого 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Учитывая то, о чем говорили эти два типа))) Геннадий и Туров, налик держать ещё более опасно, чем безнал, оно ведь в самом деле, когда последняя реформа была, в 97-98 годах, когда деньги поменялись, больше 20 лет прошло, а тут ещё и сбдс вводят, у людей  накопился кэш, нужно побрить.... 

Что в лоб, что по лбу, одинаково опасно иметь и нал и безнал, первый прекратит просто хождение. а второй тупо недоступен может быть, заморожен на неопределенный срок, в лучшем случае автоматом будет обменян на цифру. Соль, спички, керосин с патронами это тема, а не ваш безнал-нал.))

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

да , тут даже сомнений нет , что с децентралками и р2р площадками бороться бессмысленно. и не будеь такой сильно медийной раскрутки у обычных Бирж , крипта уже была бы в статусе совсем не подконтрольной . а так они собрали много народа на всяких Коинбейзах и могут контролировать процесс 

но я все таки верю , что постепенно децентралки обретут большую популярность 

Может быть и так случится всему своё время так сказать если люди поймут что разные кус и тому подобные подходы не приведут их не к чему хорошему. Да и если народ начнёт просто уходить с таких бирж то спрос решит и появится много предложений а так всех пока наверное устраивает вон Бинанс туда большинство бежит несмотря не на что.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Ну конечно, если еще пару лет назад даже на форуме нашем помню большинство было против какой-либо идентификации личности в виде КУС или верификации из-за анонимности и безопасности и прочей ерунды, мамкины анархисты)), то сейчас все наоборот как можете наблюдать и везде нужен КУС либо прочее. 

Да это верно и самое главное что большинство уже начало к этому нормально относиться в итоге так кк наверное привыкли а кто то вообще думать стал что так и надо. Только вот получается всё это снова так что госы всё устроили под себя а народ снова проглотил. Хотя думаю придет время когда многие поймут что эта было одна из ошибок но будет поздно.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2023 at 09:32, vady76 said:

Я живу в Казахстане и я не слышал что у нас есть зелёные банки, хотя есть валютные карты. Я пользуюсь нашим народным банком и с меня ничего не берут. А есть коммерческий банк который берёт за обслуживание 2000 тенге. это что то около 350 рублей в год.

Я имел в виду достаточно известный банк Сбербанк, возможно кстати он у вас также присутствует. Хотя условия там могут сильно отличаться от условий которые есть в нашей стране. Возможно вам стоит поискать альтернативу и скорее всего у вас есть что-то наподобие Тинькова, а возможно даже и он у вас работает.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Да и такое возможно, если человек прям сильно в себя поверит, но знаний у него не достаточно, что в основном и делают те самые хомячки, которые уже несколько лет как могут так сказать торговать на рынке криптовалют, но остаются теми же хомячками

Вот именно просто видно не их эта так сказать стихия и страх переполняет их. р Так же рисковать они не хотят и всё надеяться на манну небесную и удачу что им улыбнется в один прекрасный момент. Но приходят будни и реальность и они снова с пустыми карманами в которых нет не криптовалют не фиата в итоге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Cavern1k said:

Да это верно и самое главное что большинство уже начало к этому нормально относиться в итоге так кк наверное привыкли а кто то вообще думать стал что так и надо. Только вот получается всё это снова так что госы всё устроили под себя а народ снова проглотил. Хотя думаю придет время когда многие поймут что эта было одна из ошибок но будет поздно.

Поймут что это было ошибкой когда введут налогообложение, а пока его нет у нас то вроде все не так страшно, это обычная процедура, но также есть и множество дексов для тех кто категорически против верифы, так что выбор проходить ее или остаться анонимным есть всегда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

Я тоже так считаю, цена 25 000 $ это в максимально удобный уровень для долгосрочной перспективы. Так что в конце месяца если цена сильно не вырастет, я все равно буду покупать. Просто много кто наверное покупал ниже, поэтому уровень сопротивления в 25 000 $ достаточно крепкий. Но думаю скоро пробьём. 

Ну уже заходили на 26к но вот будет ли продолжение наверное только богу трейдинга известно и крипто китам известно хотя и они наверное не знают это рынок и на нем вс возможно в итоге. Но на долгосрок можно брать не боясь так как впереди халвинг и вс такое там то так и так что то да будет.😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2023 at 13:45, CHAXLIK said:

Говоря о социализации вы подразумеваете ориентированность на население?! Если так, то перемещение по центру города на автомобиле кажется мукой и прихрдится пользоваться общественным транспортом, благо работает он без нареканий. Если проводить параллели с финансами, то крипту, если не вытесняют, то и не особо популяризируют и, исходя из всего этого, где бы человек ни находился, он просто обязан иметь с собой наличность и потом уже все леджеры трезоры и остальное.

  Ну тип управления в стране, после Второй мировой был же социализм галимый в блоке Варшавского Договора и был капитализм Запада) Правда капитализм этот был социалистичней социализма совка. А щас социализм в Европе процветает везде. Финляндия вообще мировые рекорды в этом плане ставит, Германия тоже социализм двигает, при этом капиталистические страны остаются с рыночной экономикой и приватной властностью. 

On 10.03.2023 at 19:19, CryptoZ said:

Да конечно с выбором надо быть внимательным и не делать как большинство идти просто куда-то поступать без каких-либо целей или вообще вестись на мнение общества. Да и брать лучше те профессии где осваивать её можно будет на практике даже тот самый строитель - на чём очень даже хорошо заработать, если ты на самом деле профессия в своём деле

  Ну да если вы профессиональный строитель то в мире вас везде ждут и без языка - главное своих там найти, вот батя нашел в Канаде такую же работу с большей зп, дешевле жильем и дают больше работать нежели в Лондоне часов, работодатель уже трижды звонил с февраля спрашивал не передумывали ли мы приезжать и т.д) 

On 11.03.2023 at 06:09, fullzero said:

Вот как раз в этом и проблема, что до Евросоюза очень далеко, а в нынешних условиях питать себя иллюзиями по поводу этого совсем не хочется. 

  Это лишь так кажется, условно в Украины одна из лучших форм управления страны с парламентом и прочим. Просто кумовство, необразованность поколения вышедшего из совка и коррупция все портит, младшее поколение почирикает все это и даже законов каких-то глобальных по демократизации принимать не надо. Да и так почти с каждой страной, в Евросоюзе какого-то ваууу демократического нет. А эта вся толерантность вовсе в 1 сторону работает. В сторону ущемленных. 

On 13.03.2023 at 14:18, CHAXLIK said:

Если бы не уникальная вода, то о чешском пиве можно было бы и не говорить. С другой стороны, на свете немало мест с водой, которая ничуть не уступает чешской, но пиво там не самое известное. С криптой точно так же. Без должного внимания, без должной поддержки и даже веры, крипта мало кому будет нужна. За бумагу можно купить что угодно и она, кстати, не менее анонимна чем крипта.

  Это не с одной водой связано ,посмотреть на Прагу сразу о пиве вспоминается, особенно на Прагу 100 лет назад условно говоря или 300 во времена деревянного всего в прошлом далеком. Сразу ассоциация мол в этом городе родилось пиво) Так и есть, правда щас пабов чето больше в Лондоне в мире) Но всеравно самое лучшее пивко в Чехии, вообще страна удивительная уже догнала по уровню жизни Италию. Да и это к Восточной Европе относится там сохраняются традиции, религия и прочее. Кэш там в ходу, криптовалюты жестко не регулируются. Для украинцев там короче кайф, как дома. 

16 hours ago, kissfm11 said:

Особенно KYC нужен для тех, кто прокручивает значимые суммы. Я думаю, что большинство пользователей совсем нормально к этому делу относятся, хотя когда проходил это все первый раз, то было сомнение. 

Я вот в феврале 2022 до 24 февраля 18 мне исполнилось 2 февраля и я документы там пособирал уже собирался в марте 1 марта сесть до 3 и проходить везде верификации и печатать на документах данные входа и прочего и сохранять их в местах своих, вот там и случилась после 24 февраля заварушка а уже через 2 дня Кракен биржа вроде 1000 баксов дала каждому верифицированному украинцу на вывод даже просто так) Локти грыз жесть. И таких бирж там много, правда не по косарю баксов давали но все же, забрать 2-3к изи можно было если бы я сразу 3 февраля сел это делать. 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Извечная проблема выбора точек входа и выхода, а также решимости это сделать. Увы, но это так. Я и по торговле это могу уверенно сказать. Так помимо этого еще и нестабильная ситуация в мире.

 

Да ситуация все карты перемешала и рынок особенно с последними делами в банковском секторе это точно. Вот интересно тоже получается не смогли до этого 25к взять так там на помощь такая ситуация повалили как то странно всё в этом мире становится и всё крутится вокруг одних денег.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrSatoshi said:

Что-то эти события одно за одним, сначала паника из-за БЮСД потом из-за этого стейбла, может быть дальше что-то с тезером еще будет( Ну хорошо что банк спасли, а так бы он еще ниже ушел. 

Это не спроста, нужно же как-то влиять на рынок, создавать панику, чтобы слабые руки скидывали средства, а киты их подбирали 😉

4 minutes ago, benzotrav said:

Это лишь так кажется, условно в Украины одна из лучших форм управления страны с парламентом и прочим. Просто кумовство, необразованность поколения вышедшего из совка и коррупция все портит, младшее поколение почирикает все это и даже законов каких-то глобальных по демократизации принимать не надо. Да и так почти с каждой страной, в Евросоюзе какого-то ваууу демократического нет. А эта вся толерантность вовсе в 1 сторону работает. В сторону ущемленных. 

  

Ключевое слово - коррупция, как была с 1991 года, так до сих пор и процветает. А вы до сих пор верите, что придёт кто-то другой и наладит жизнь? Единственная светлая сторона нынешней власти - это положительное отношение к крипте, и то она им выгодна исключительно для своих целей. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Может быть и так случится всему своё время так сказать если люди поймут что разные кус и тому подобные подходы не приведут их не к чему хорошему. Да и если народ начнёт просто уходить с таких бирж то спрос решит и появится много предложений а так всех пока наверное устраивает вон Бинанс туда большинство бежит несмотря не на что.

к сожалению да , Бинанс все ще медийно остается сильно раскрученным. в особенности новички которые только хотят войти в крипту в запросах пишут "биржа" и вылезает Бинанс на первом месте. децентралками илир р2р площадками пользуются уже более опытные пользователи. 

но плюс все же есть , после краха ФТХ был зафиксирован приток ликвидности и на децентралки 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...