Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1612 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

11 hours ago, mdv said:

Ну сто кило сатох это уже не совсем мелкая транзакция, но все таки, если он выводит с каких то кранов там или буксов, вполне можно подождать и подкопить на счету не сто, а хотя бы 200-300 кило, а потом уже скидывать к себе на кошелек.

Копить такую сумму на кранах даже которые сыпят более менее щедро придется очень долго ... опять же все еще зависит от того какая цена будет у биткоина ...я бы все таки не заморачивался с этим ,время потратится а профит маленький.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2022 at 20:13, irana said:

Все оправдывают появление рекламы на каналах тем, что за что то нужно канал развивать, вот они на правах рекламы, а не личных рекомендаций выставляют чьи то пригласительные и реферальные ссылки. 

конечно жить блогерам тоже нужно за что то ) и я это прекрасно понимаю, но ведь они могут отбирать какую брать рекламу, а от какой отказаться, и если проект который они рекламируют, выглядит подозрительно, то вовсе необязательно его навязывать людям ) почему то есть блогеры которые это понимают, а есть и те кому деньги не пахнут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 11:12, SiberianBear said:

Да конечно на всем сразу не заработаешь, где-то могут быть и минусы, тем боле если первый раз имеешь в этим дело. Это еще в крипте можно с нуля заработать, на кранах или буксах, в акции или тем более недвижке нет варианта как зайти без вложений. 

Вот именно здесь пока что возможностей начинать с нуля достаточно, но скорее всего со временем их будет становиться всё меньше. Или они будут существовать, но уже будет сложно подняться с нуля из-за чего терпение в любом деле будет в плюс, главное не забрасывать начатое 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2022 at 11:59, fullzero said:

Так необязательно его приобретать. Если для битка - то Электрум бесплатный, если для токенов в сети эфира - то Myetherwallet. А вам не страшно будет потерять четырехзначную сумму? 😁

 

  Ну это ведь и так на вашем устройстве которое потенциально может быть взломано дистанционно и прочее, верно? А мы говорим о приобретении полноценного холодного кошелька или аппаратного который пару сотен долларов стоит, по этому и смысла пока-что говорить об этом всем не вижу. Вот будут настоящие бабки - тогда возможно. 

8 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно хотя кто знает о чем они там договариваться будут в итоге и кто чем кому отдаст может быть там какое то партнёрство ты мне я тебе будет тут сказать сложно. Самое главное что бы интересный проект получился где людям можно будет заработать а что они друг от друга поимеют если честно побоку.😏

  Ну это да мало кого интересует на сегодняшний день так-то по факту. Ибо все здесь исключительно за доходностью и мало кого интересует функционал и прочее пятое десятое так-то, всем плевать что из себя проект представляет и какой он - есть волатильность и вверх - есть доходность, значит остальное уже мало интересует. 

On 01.11.2022 at 18:48, CryptoZ said:

Поддерживаю вас, когда у человека нет особо крупной суммы можно обойтись и без аппаратного кошелька. Из-за чего будет достаточно и тех бирж с онли кошельками

  Да и даже наблюдая за рынком китам нет смысла спекулировать с холодного кошелька тратя много процентов на сегодняшний день, это очевидный факт - комиссионные побольше ведь на сегодняшний день с этого нежели с бирж и горячего хранения по этому у них все на биржах и именно по этому проскакивают новости что кит куда-то на биржу чето там закинул или вывел. 

9 hours ago, ionshtorm said:

я тоже чуть не попался на подобный развод ) просто скамер сказал что давай скинемся пополам, у него якобы есть половина суммы на траст валлете, и он скинет мне ) я смотрю что на счете биржи появилась сумма, а в эксплорере транзакций ничего не видно, и он начал отмазываться, когда я попросил скинуть хеш транзакции ) наверное одна и та же контора работала, это было летом где то, все таки в крипте скамерам большее раздолье, чем в фиате.

Возможно, я не догадался бы кстати проверить через хэш транзакции на сегодняшний день, хотя он там был - у меня так было один раз потому-что я друга деньги выводил из метамаска а они не приходят - я вывел бакс, не пришло, закинул бакс - не пришло, через эксплорер все чики пуки и остальное тоже, не знаю из-за чего, может рпл какой-то неправильный был блокчейна. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Тут как всегда время покажет инвесторы всё это понимают и если будет шанс именно там так сказать пересидеть эти неспокойные времена то думаю что решатся на такое. Только вот как всегда останутся те кто дро сих пор кричат что криптовалюта это мыльный пузырь и рано или поздно он лопнет так как его не чего в итоге не поддерживает кроме так сказать веры инвесторов.

вот только верят таким вопилам все меньше ) они это говорят уже много лет , а биток не только не скамится , а наоборот только прибавляет в цене и капитализации ) инвесторы ведь замечают такие вещи так что вероятность инвестирований становится все выше , а те кто продолжают повторять мантру про скам постепенно становятся клоунами ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

сложно сказать , там много ньюансов . например знаю что Сальвадор вел переговоры с Венесуэллой о покупке нефти и бензина за битки и вроде даже договорились . так что может им действительно так выгодней . 

вспомните , пластиковые карты люди тоже принимали достаточно долго и сложно )

Ну Венесуэле это очень даже неплохой вариант. Торговать в национальной валюте им точно нет резона. Ведь там инфляция наверное очень большая, а доллары видим, могут отнять и заморозить счёта и все.(

Ооочень долго. У нас некоторые их вместе с банкоматами так и не приняли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kissfm11 said:

Сколько лет скамеры лазили в хайп теме, там уже все доверие банально ушло на ноль, потому решили открывать для себя совсем новую сферу. А тут как раз крипта лучшая отрада. Тем более вспомните что многие скамеры входили когда биток был по 50 тысяч.

Это им такое наказание за то, что они обманывали людей. Вот и наступил час расплаты, когда они взяли Биток по 50к$. Ну разве не красота😈? Почему одни должны страдать, а другие - выходить из воды сухими? В природе должно быть равновесие.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Ну если это будет како то проект который будет нуждается в инвестициях и народу дадут это так сказать какие то стекинги или что то подобное может и сможем кито знает тут надо будет дождаться что у них как говорится в итоге родится а там будем посмотреть.

Надо посмотреть, как говорят.) Я думаю, что это может и весьма долго придётся ждать. По срокам очень трудно определится. Тут вон до сих пор пытаются гадать , когда же наличность уйдёт в небытие.)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ionshtorm said:

конечно жить блогерам тоже нужно за что то ) и я это прекрасно понимаю, но ведь они могут отбирать какую брать рекламу, а от какой отказаться, и если проект который они рекламируют, выглядит подозрительно, то вовсе необязательно его навязывать людям ) почему то есть блогеры которые это понимают, а есть и те кому деньги не пахнут.

Как и жизни все люди разные, разница не только в предпочтениях, но и уровень моральной ответственности у всех очень разный. И скажу вам секрет, практически все озабоченные только собственной наживой. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну сто кило сатох это уже не совсем мелкая транзакция, но все таки, если он выводит с каких то кранов там или буксов, вполне можно подождать и подкопить на счету не сто, а хотя бы 200-300 кило, а потом уже скидывать к себе на кошелек.

Что на кране реально столько собрать?) это за какой срок?) ведь 200-300кило сатох это уже не плохо даже по сегодняшним меркам, а я уверен, что лет через надцать, это будет уже крупной суммой на которую можно будет жить какое-то время) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CryptoZ said:

Вот именно здесь пока что возможностей начинать с нуля достаточно, но скорее всего со временем их будет становиться всё меньше. Или они будут существовать, но уже будет сложно подняться с нуля из-за чего терпение в любом деле будет в плюс, главное не забрасывать начатое 

Уже стало намного меньше на самом деле, наверное влияет такой продолжительный медвежий рынок. Думаю когда будет рост, то и возможностей для заработка станет снова больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Копить такую сумму на кранах даже которые сыпят более менее щедро придется очень долго ... опять же все еще зависит от того какая цена будет у биткоина ...я бы все таки не заморачивался с этим ,время потратится а профит маленький.

Тут даже курс крипты не играет такую важную роль, как мизерное количество собираемой крипты. Слишком мало выходит даже за длительный период времени. Я считаю, что без активной армии рефералов на кранах делать совсем нечего.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Efferalgan said:

Что на кране реально столько собрать?) это за какой срок?) ведь 200-300кило сатох это уже не плохо даже по сегодняшним меркам, а я уверен, что лет через надцать, это будет уже крупной суммой на которую можно будет жить какое-то время) 

А х.з. реально или не реально, я не знаю. Наверное реально, но типа за год там или полтора. Сам я по кранам не шарюсь уже очень давно, единственный держу в поле зрения это фрибиткоин, но там рефы стараются, такая сумма копится относительно быстро.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Если биткоин игрушка, то я даже не знаю, как назвать фиат, который ничем вообще не подтверждён и его можно напечатать сколько угодно много. Причём печатный станок подвластен хозяину. Разве это хорошо? Люди просто привыкли к тому, что можно подержать в руках, и что по их мнению не меняется в цене, но они видимо не видят, что фиат обесценивается очень быстро. Вообще, для меня такое суждение о биткоине странно слышать от них. 

Ну видите в чем разница, за фиат можно купить что угодно, получить услугу и т д, а ещё у фиата ведь есть поддержка государства 🤣 а у биткоина нет. В самом деле, биткоин пока что маленький актив, сколько там капа сегодня? Меньше 0.5 триллиона долларов) это же смешно)  вот когда его капа вырастет хотя бы до капы золота, то есть 10 трлн, тогда биток будут уважать, хотя, о чем это я)) он для таких людей останется спекулятивным активом) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

  Ну это ведь и так на вашем устройстве которое потенциально может быть взломано дистанционно и прочее, верно? А мы говорим о приобретении полноценного холодного кошелька или аппаратного который пару сотен долларов стоит, по этому и смысла пока-что говорить об этом всем не вижу. Вот будут настоящие бабки - тогда возможно. 

Мой холодный потенциально взломан быть не может априори, так как его приватник никогда не появляется в сети онлайн. 

1 minute ago, Efferalgan said:

Ну видите в чем разница, за фиат можно купить что угодно, получить услугу и т д, а ещё у фиата ведь есть поддержка государства 🤣 а у биткоина нет. В самом деле, биткоин пока что маленький актив, сколько там капа сегодня? Меньше 0.5 триллиона долларов) это же смешно)  вот когда его капа вырастет хотя бы до капы золота, то есть 10 трлн, тогда биток будут уважать, хотя, о чем это я)) он для таких людей останется спекулятивным активом) 

Так деньги официально признанный актив для покупок, а биткоин нет. Но им все равно расплачиваются. И да, таких верующих фанатиков в фиат трудно будет переубедить в обратном. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Надо посмотреть, как говорят.) Я думаю, что это может и весьма долго придётся ждать. По срокам очень трудно определится. Тут вон до сих пор пытаются гадать , когда же наличность уйдёт в небытие.)

Вот и я о том же. Пока дождешься того самого момента на покупку, то и все деньги испарятся в неизвестном направлении. Мне и Doge не удалось купить, т.к. не было свободных денег для приобретения, хотя прекрасно знал, что с покупкой Twittet такой сценарий вполне вероятен.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Вот здесь немного не соглашусь. У биткоина есть своя цена и это цена майнинга. К тому же, если отделить фиат от крипты, разве за крипту нельзя будет ничего купить? Главное установить эквивалент крипты к товару. 

Себестоимость майнинга это не цена биткойна , это себестоимость , а цена его это имено то сколько за него готовы дать сегодня в расчёте на то что найдётся другой человек и заплатит больше . 

Эквивалент крипты к товару вы ни как не установите , только к фиату . А если не будет возможности обменять крипту на фиат ( мы же отделили в нашей теории крипту от фиата) то для чего тому же продавцу к примеру видеокарт принимать к оплате битки если хлеб за них он не купит? Да и как определить сколько сатош или битков нужно взять за эту видеокарту ? И та же себестоимость нивелируется и исчезает если асики покупать за те же битки . Без фиата крипта ни кому не нужна 😉 . А вот фиат даже без крипты нужен всем 😉 .

Крипта хоть и задумывалась как замена фиату но она не стала ей и не станет уже . Крипта плотно закрепилась в качестве инструмента по заработку фиата 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PavelDac said:

Так если нахаляву дают, то многие люди и этим двум килограммам говядины условной рады будут. Никто из них я думаю и не знает, что вообще такое холд.)

Вообще то да. скачали кошелёк получили сатоши на 10 долларов, сходили раз в магазин потратили и вернулись к долларам. Похоже эксперимент с биткоинами провалился. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

Мне понравились объемы, которые появились в этой монете при торговле. Кто-то рассчитывал на то, что вскоре Маск пойдет на такой шаг и приобретеn соц. сеть Twitter. По правде говоря, я не думал, что такой резкий рост в цене случится.

Да, объемы очень хорошо выросли, сразу многие киты начали переводить большие суммы монет из-за этого. Ну пока не особо понятно зачем он купил только, всех уволил, и не знает что дальше делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Ну Венесуэле это очень даже неплохой вариант. Торговать в национальной валюте им точно нет резона. Ведь там инфляция наверное очень большая, а доллары видим, могут отнять и заморозить счёта и все.(

Ооочень долго. У нас некоторые их вместе с банкоматами так и не приняли.

поэтому возможно и цена этго бензина получается пониже ну и соотвественно можно и народу чуть дешевле давать. ну а главное это уменьшить оборот доллара и влияние американцев на Экономику. Сальвадор то ведь тоже сейчас не в лучших отношениях.

но сама система полноценно функционирует. с битком конечно немного другая история , просто я к тому что люди постепенно ко всему привыкнут. особенно если будет какая то польза от этого )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Себестоимость майнинга это не цена биткойна , это себестоимость , а цена его это имено то сколько за него готовы дать сегодня в расчёте на то что найдётся другой человек и заплатит больше . 

Эквивалент крипты к товару вы ни как не установите , только к фиату . А если не будет возможности обменять крипту на фиат ( мы же отделили в нашей теории крипту от фиата) то для чего тому же продавцу к примеру видеокарт принимать к оплате битки если хлеб за них он не купит? Да и как определить сколько сатош или битков нужно взять за эту видеокарту ? И та же себестоимость нивелируется и исчезает если асики покупать за те же битки . Без фиата крипта ни кому не нужна 😉 . А вот фиат даже без крипты нужен всем 😉 .

Крипта хоть и задумывалась как замена фиату но она не стала ей и не станет уже . Крипта плотно закрепилась в качестве инструмента по заработку фиата 

Для меня биткоин не является средством для оплаты, для меня это более сохранение ценности. Но, если вы биток отделили от фиата, давайте и золото отделим от фиата, и на него тогда тоже ничего нельзя купить. Значит и золото тоже инструмент для заработка и преумножения фиата? 

2 hours ago, vady76 said:

Вообще то да. скачали кошелёк получили сатоши на 10 долларов, сходили раз в магазин потратили и вернулись к долларам. Похоже эксперимент с биткоинами провалился. 

Именно в той задумке Накомото да, но не то, чтобы провалился, так поступили с ним алчные люди, которые поняли как на этом можно заработать. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

конечно , если человек довольно толково общается то в нем распознать новичка будет сложно. но речь же не о них , я же согласился что и такие муществуют , а о тех кто ничего о крипте незнает . и их очень много особенно это днем заметно , ночью собирается более продвинутая масса , чтобы спокойно пообщаться )

и это большинство. у меня даже знакомые в реале кто лезет в крипте сразу регистрируются на биржах и начинают что то покупать хотя  им советую прежде хоть разобраться куда они лезут )

Так в дневном чате и вас могут принять за новичка? Мы ведь все там пишем не на качество ,а на количество ,в основном короткими фразами ,а лучше в одно слово. Ентож биржа всех к такому примитивизму толкает своими условиями?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты прежде всего, это слишком волатильный финансовый инструмент, который напрямую зависит от того, что происходит в рынках и если там не совсем хорошо, то чего ожидать то? Тут понятное дело, что даже с позиции сильных изменений, криптовалюта на фоне мировой экономики наиболее шатка и любое дуновение ветра с позиции кризиса, качает эти качели слишком сильно. Так что, можно сделать самый простой вывод, что криптовалюты ни как не могут спасти или ни как не получится пересидеть в них позиции, волнения в рынках. Это не тот финансовый актив, который бы смог пережить какие-то трудности, они так же подвластны многим изменениям и так же, зависят от того, что происходит в мире. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

наверное поэтому многие скамеры и начали переходить из фиата в крипту ) ведь вы правильно заметили что скрыться с награбленным в крипте будет намного проще, а найти мошенника намного сложнее,  и пока еще имеется много способов как обналичить крипту в фиат в обход контроля государства, тенденция останется неизменной )

Вот и получается что выбор тут у них очевиден и криптовалюта по многим параметрам подходит для них и для их грязных делишек. В последнее время мошенники придумывают на крипто валюте новые способы но одно остаётся неизменно они почти всегда играют на жадности и халяве своей жертвы и как всегда это срабатывает.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Да, объемы очень хорошо выросли, сразу многие киты начали переводить большие суммы монет из-за этого. Ну пока не особо понятно зачем он купил только, всех уволил, и не знает что дальше делать. 

Не всех, а всего лишь половину. Сделал он это для того, чтобы сократить расходы. Вполне нормальная практика, которая очень часто в последние годы встречается по всей РФ. Из-за это происходят массовые сокращения. Под него и я когда-то попал.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...