Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1007 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, Efferalgan said:

Ну я и говорю, что фирмы и ИП уже на жёстком контроле и потому и говорит ваш друг, что лучше не мудрить, а ведь менее 10 лет назад мудрили и человек считался глупцом, если работал честно.... Вот и говорю, что и до физ лиц хотят дотянуться и дотянуться.... 

 Эх вспоминаю время когда служение в армии было достижением а теперь - откосил? красавчик! Поменялось мнение большинства словно вирус и то что раньше считалось правильным теперь в корне не правильное.Через десять лет точно так-же поменяются интересы и ценности.
 Тоже самое было с криптовалютой,её ведь не как актив для продажи придумали) а теперь все извратили её основной смысл и торгуют как вздумается.При этом не важно кто уходит минус главное чтобы им не был любимый "Я".
 Так если потребуется каждому из нас придется оформить ИП в принципе там есть некоторые плюшки при покупке заграничных товаров.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

15 процентов за сутку солана дала, при этом мне кажется даже чуть больше за эти дни ибо вчера 152-154 была, щас уже 184, это минимум 15 процентов, в принципе если бы я имел такой же депозит, на который закупил по 204 - уже бы усреднился н 154 и вышел в ноль и даже прибыль в 2-3 процента выходит) 

Вот для этого и нужно оставлять часть депозита чтоб в нужный момент было на что усредниться. Но бывает что покупаешь только на небольшую часть депозита а цена улетает вверх и думаешь что нужно было брать на всё.

  • +3 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, viik30 said:

Вот для этого и нужно оставлять часть депозита чтоб в нужный момент было на что усредниться. Но бывает что покупаешь только на небольшую часть депозита а цена улетает вверх и думаешь что нужно было брать на всё.

Ну что же это просто кусать локти для себя и думать, а что же в чем причина почему же я раньше не инвестировал и не сделал для себя такие иксы. Но лучше чем кусать локти распределять свои средства. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Во, вот и тренируйтесь себе на малых суммах, и не надо спешить жить, все еще успеется. Я считаю, что это чуть ли не самое главное, уметь терпеть и ждать. Опыт придет, никуда он не денется. А с майнингом я бы лично уже не связывался.)

Из-за чего у вас негативное отношение к майнингу? Есть не положительный опыт? 
Для меня майнинг пока что как вариант к основной цели. Смотря видео и отчеты блогеров тоже хочется так же зарабатывать. Но про подводные камни не особо знаю. Буду учить. 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Не знаю, я никогда не ставил себе целью торговать ежедневно, у меня немного другой подход - покупать только на хороших просадках, усредняться, если цена и дальше прет вниз, и ждать терпеливо пампа. Так на мой взгляд и проще и доходнее получается, и рисков намного меньше. Но опять же, я совсем не трейдер, и уверенных и дельных советов пожалуй дать не смогу, говорю только о своем опыте.)

Я так же подхожу к торговле. Покупаю на просадках и потом терпеливо жду повышения ценника и профита. Каждый день не торгую. А в фиате мне вообще торговать сложно так как процент разбежности в ценнике слишком мал.

  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, viik30 said:

Всё это по большей части страшилки от финансистов и властей. Им крипта как кость в горле, так как огромные средства проходят мимо них не принося им прибыли. Центробанк России вообще предлагает ввести запрет на инвестиции в крипту. Конечно для них лучше чтоб люди вкладывали рубли в банки под мизерный процент, а рубль при этом ещё и теряет в стоимости гораздо больше 4% о которых они говорят.

Сейчас весь фиатный состав теряет свои позиции. Поэтому для криптовалют 2022 год возможно станет успешным. Так как актуальность в таком случае резко будет  рать новые позиции. 

 

Относительно фиата, Биткойн может стать новой ценностью, либо же как фиат, только цифровой и более перспективный. Но чтобы этого не допустить будут делать все, чтобы доллар либо евро возглавлял пнрве лидерские позиции. Но это все равно долго продолжаться не будет. Печатание рано или поздно закончится инфляцией. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Верно, если переводить в фиат, то процент по вкладам в банках тоже всегда ниже ставки цб и это логично. Пока держу и приумножаю на бирже, сегодня потихоньку вроде движение пошло вверх по битку, параллельно начинаю изучать холодные кошельки в том числе и электрум. Здесь на форуме у вас статья о нем?

Все верно, эти самые проценты не из воздуха же появляются, должен быть оборот средств и получение с них прибыли как минимум. Торговля да, может дать такую прибыль, но тут все хотя бы прозрачно и понятно.) Мда, я делал темку как раз про холодный Электрум, практически инструкция получилась. можете ознакомиться - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/ Там же есть и ссылка на тему, как проводить транзакции с холодного кошелька.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

Только вон Трон для многих пользователей это смешная криптовалюта, которая и падала на десятки процентов после форса информации о аварии Джастин Сана, а сам Джастин как Конор МакГрегор в сфере криптовалют на черном хайпе выезжает - у меня даже ветка про него есть) А про листинг Трона на биржах лучше промолчу, молодая солана уже лучше в этом плане) 

А для меня нет разницы между троном и соланой и то и другое щитки, но сетью трона я иногда пользуюсь) солану листят потому что это модный токен)))) но мода вещь такая, изменчивая, трон же относительно давно на рынке) вот доживёт Солана до его "седин", тогда можно будет их сравнивать) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Я в этом просто уверен. Скорее всего - это замыливание глаз перед нами, плюс инвестиции, которые можно опять же отмыть. Да и не факт, что в итоге все получится, как у нас часто бывает 😁 Интересно будет следить за развитием событий 😁

Именно ) Крипта по-украински - это очень оригинально, даже если речь идет всего лишь о местной валюте 🤣 Ну что ж. Пока могу сказать, то же, что и раньше: пользуемся моментом и набиваем кошелечки, пока есть такая возможность.  А то кто их знает - власть поменяется и прижмут таки к ногтю.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 15:23, benzotrav said:

Я знаю)  Не смотря на "максимальную" безопасность с таких кошельков - я остаюсь на горячем хранении вне зависимости от депозита и останусь еще на долгое время если честно, потому-что меня не привлекает за свои бабки нормальные покупать этот кошелек, который на столе пылиться будет ибо есть мизерная вероятность что крупную мировую биржу снесут и я потеряю депозит) 

Маловероятно конечно, но все может быть не обязательно снесут, а допустим закроют доступ из вашей страны например или владелец решит всех кинуть, конечно это маловероятные сценарии развития, но все же возможные.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 08:24, Miacaso said:

Согласна - настроение и эмоции - далеко не лучшие помощники. Мы вот как-то беседовали в теме безопасности и вскользь прошли по этому вопросу. Пришли к выводу, что даже элементарная усталость может "сделать погоду". Из-за нее, а также плохого настроения или напротив - чересчур приподнятого - можно легко потерять бдительность. А тут важно внимание к мельчайшим деталям. Потому, если нехорошо себя чувствуешь, на психику давят домашние проблемы или просто не выспался - лучше на биржу не заходить. Отдохнуть, переждать, пока все уляжется - тогда можно в бой. 

Да так и есть , я через это уже много раз проходил и прекрасно это понимаю поэтому и решил что торговать теперь за меня будет только машина , да под моим пристальным вниманием но только под вниманием а не участием )

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Wiseman said:

Да так и есть , я через это уже много раз проходил и прекрасно это понимаю поэтому и решил что торговать теперь за меня будет только машина , да под моим пристальным вниманием но только под вниманием а не участием )

Не доверяю я машинам. Рынок слишком живой и переменчивый, чтобы его можно было подогнать под машинный алгоритм. Сама покупаю и сама продаю. А между - тщательно все взвешиваю и анализирую. Лучше меньше сделок, но лучшего качества. А вот если  голова занята работой, устала, плохо себя чувствую - то просто ничего не делаю)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 11:51, TheStrayAngel said:

Если не обращать внимание на то что имеешь сейчас а только думать ( мечтать) о том что будет потом в будущем , то это потом может просто не наступить и Ваше стремление разбогатеть перерастёт в элементарное накопительство . Состоятельные люди это люди которые стремятся увеличить свой постоянный доход а не думают сколько смогут накопить через 10 лет . 

Да никто не говорит про какие то мечтания , я говорю про то что надо знать финансовую грамотность и она гласит о том что только инвестирование в будущее принесёт вам положительные результаты а не кратковременные заработки .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Так все эти цифровые валюты именно под такое заточены. Они специально это задумали, чтобы наиболее успешно контролировать денежные потоки граждан. В РФ точно также начнется тестирование с 2022 года с рублем.

Увы, но это так. Не знаю, сколько по времени продлится тестирование, но я этому факту не очень рад. Да, с одной стороны это может уничтожить массовую коррупцию, как нам утверждают, но я в это не верю. Согласитесь, что это может быть шагом, чтобы загнать стадо в загон, чтобы не было недовольных. 

 

1 час назад, Miacaso said:

Именно ) Крипта по-украински - это очень оригинально, даже если речь идет всего лишь о местной валюте 🤣 Ну что ж. Пока могу сказать, то же, что и раньше: пользуемся моментом и набиваем кошелечки, пока есть такая возможность.  А то кто их знает - власть поменяется и прижмут таки к ногтю.

Мне кажется, так и будет, причём независимо от власти. Может где-то быстрее этот процесс пойдёт, но рано или поздно, мы все к этому придём. И верно, пользуемся возможностью, пока дают 👍

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Эх вспоминаю время когда служение в армии было достижением а теперь - откосил? красавчик! Поменялось мнение большинства словно вирус и то что раньше считалось правильным теперь в корне не правильное.Через десять лет точно так-же поменяются интересы и ценности.
 Тоже самое было с криптовалютой,её ведь не как актив для продажи придумали) а теперь все извратили её основной смысл и торгуют как вздумается.При этом не важно кто уходит минус главное чтобы им не был любимый "Я".
 Так если потребуется каждому из нас придется оформить ИП в принципе там есть некоторые плюшки при покупке заграничных товаров.

Не знаю, тут дело в личном отношении, откосил, твой праздник 8 марта, такое у меня мнение по этому поводу. Насчёт крипты, ещё не всё потеряно, биткоин ещё выйдет на свою работу и возможно совсем скоро. В принципе без нынешнего положения биткоин и не знали бы и он не стоил бы под 50к$

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adbitc0in said:

У меня уже куплены активы на год и более. Пока что буду ждать. Но хочу попробовать инвестировав в новый проект поймать большие иксы, это конечно риск, но для этого я коплю отдельный баланс. Не большой, но приемлемый. 

Хочется дать совет , но прислушиваться к нему или нет , дело Ваше . 

Никогда не покупайте ничего на время , всегда покупайте на цену . Другими словами конечная цель должна быть не в виде времени которое готовы держать монету , а именно цена по которой готовы продать монету . Покупая на время , эта стратегия может сыграть злую шутку с Вами . Так к примеру купив на год по цене в 100 баксов за монету она может через пол года стоить 200 баксов а через год уже 80 и далее долго шататься в пределах 80-100 . Но Вы не продадите её по цене в 200 баксов так как в подсознании будет именно цель держать год , а не продать по конкретной цене . И подсознание будет искать оправдание вашей цели и найдёт его в виде : " раз  за пол года со 100 баксов взлетела до 200 , то за год улетит ещё выше " . 

Покупая какую либо монету зразу намечайте себе цену по которой готовы продать её 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, fullzero said:

Мне кажется, так и будет, причём независимо от власти. Может где-то быстрее этот процесс пойдёт, но рано или поздно, мы все к этому придём. И верно, пользуемся возможностью, пока дают 👍

Ну мы точно в хвосте будем - именно по перечисленным выше причинам. Потому сейчас вряд ли стоит рассуждать что хуже - а что лучше. Просто крипта для нас стала убежищем от растущих цен, инфляции. А для меня еще и отличным способом опить деньги - в фиате это практически нереально. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Из-за чего у вас негативное отношение к майнингу? Есть не положительный опыт? 
Для меня майнинг пока что как вариант к основной цели. Смотря видео и отчеты блогеров тоже хочется так же зарабатывать. Но про подводные камни не особо знаю. Буду учить. 

Да нет, мой опыт как раз таки положительный. Только разница в том, что я начинал майнить в 16 году, а вы собираетесь это делать сейчас. Тогда и карты были далеко не так пользовались спросом и для майнинга эфира были золотые времена. А сейчас и бабки нужно немалые потратить на оборудование, да еще и очень туманные перспективы впереди. И подводных камней действительно много. Думайте конечно хорошенько, изучайте вопрос, с реальными майнерами потусуйтесь, поузнавайте, что к чему сейчас.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, viik30 said:

Вот для этого и нужно оставлять часть депозита чтоб в нужный момент было на что усредниться. Но бывает что покупаешь только на небольшую часть депозита а цена улетает вверх и думаешь что нужно было брать на всё.

да но ведь мы точно не можем знать что будет с монетой в будущем особенно если новая монета.она может дать иксы а может и наоборот упасть на дно.так что если кто то вложился в монету и поверил в ее рост  а потом ее цена взлетела тогда считайте что он уже счастливчик.ну а на какую сумму он затарился это уже не важно главное что ему удалось зафиксировать прибыль.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, adbitc0in said:

Из-за чего у вас негативное отношение к майнингу? Есть не положительный опыт? 
Для меня майнинг пока что как вариант к основной цели. Смотря видео и отчеты блогеров тоже хочется так же зарабатывать. Но про подводные камни не особо знаю. Буду учить. 

В майнинге одним из подводных камней есть окупаемость купленного железа. Было время я сам прощитывал вариант сборки фермы для майнига биткоина, и тогда окупаемость Антмайнера доходила до 10-11 месяцев в лучшем случае.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Хочется дать совет , но прислушиваться к нему или нет , дело Ваше . 

Никогда не покупайте ничего на время , всегда покупайте на цену . Другими словами конечная цель должна быть не в виде времени которое готовы держать монету , а именно цена по которой готовы продать монету . Покупая на время , эта стратегия может сыграть злую шутку с Вами . Так к примеру купив на год по цене в 100 баксов за монету она может через пол года стоить 200 баксов а через год уже 80 и далее долго шататься в пределах 80-100 . Но Вы не продадите её по цене в 200 баксов так как в подсознании будет именно цель держать год , а не продать по конкретной цене . И подсознание будет искать оправдание вашей цели и найдёт его в виде : " раз  за пол года со 100 баксов взлетела до 200 , то за год улетит ещё выше " . 

Покупая какую либо монету зразу намечайте себе цену по которой готовы продать её 😉 

Ну в общем плане идею понял. Спасибо за совет. Но я планирую держать долго, плюс ещё докупать. Конечно у меня не миллионы, но в долгосрочной перспективе цель у меня 10млн рублей. Вот моя точка выхода половины активов. Может это смешно звучит, но амбиции у меня серьезные. И большой упор на Биткоин. 90% своих средств буду держать и покупать Биткоин. А торговля на втором плане, чисто для практики с не большими суммами. Понимаю что такие инвестиции могут продлится 10 летия. Но пока у меня время есть. Через 10 лет мне будет не очень много. Как раз начнётся рассвет жизни. 

34 minutes ago, mdv said:

Да нет, мой опыт как раз таки положительный. Только разница в том, что я начинал майнить в 16 году, а вы собираетесь это делать сейчас. Тогда и карты были далеко не так пользовались спросом и для майнинга эфира были золотые времена. А сейчас и бабки нужно немалые потратить на оборудование, да еще и очень туманные перспективы впереди. И подводных камней действительно много. Думайте конечно хорошенько, изучайте вопрос, с реальными майнерами потусуйтесь, поузнавайте, что к чему сейчас.

Это хороший аргумент. Я конечно не буду покупать сразу ферму на все деньги. Да и у меня таких средств то нету. Но подумываю начать с простой видеокарты. У меня есть материнские платы от ПК и некоторые комплектующие. Поэтому нужны только видео карты. Пока может чисто для понимания процесса работы куплю не дорогую и попробую. Ну и постепенно буду развивать по возможности. Не хочу упускать много времени. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Docent said:

В майнинге одним из подводных камней есть окупаемость купленного железа. Было время я сам прощитывал вариант сборки фермы для майнига биткоина, и тогда окупаемость Антмайнера доходила до 10-11 месяцев в лучшем случае.

Ну для меня год, это нормальный промежуток времени. Вообще у меня планы на 10 лет и более. Поэтому если параллельно инвестировать и добывать криптовалюту, то эффект будет на много выше и менее рискованнее на длительный срок. Конечно же я понимаю вещи потенциальный риск может Bitcoin рухнет как пузырь но вероятность этого пока минимальная.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 09:03, fullzero said:

Да, верно, ведь одна удачная сделка не делает из человека мена-трейдера, ведь за ней может идти целая череда провалов. Тут нужна стабильность, причём стабильность со знаком плюс. А насчёт манипуляций, тут я думаю, любой знающий крипто рынок согласится, что без них не обходится 😁

 

Так как раз благодаря этим манипуляциям и получается такая волатильность. Киты то поднимают рынок то роняют его и на этом хорошо зарабатывают. Вот и у нас при такой разнице курсов тоже появляется возможность заработать. Главное это предугадать направление движения рынка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Ну мы точно в хвосте будем - именно по перечисленным выше причинам. Потому сейчас вряд ли стоит рассуждать что хуже - а что лучше. Просто крипта для нас стала убежищем от растущих цен, инфляции. А для меня еще и отличным способом опить деньги - в фиате это практически нереально. 

Плохо то, что даже на это они хотят наложить свою лапу. Для них крипта вроде тоже как неплохое подспорье, но видимо властям не нравится, что простые люди суют свой нос в неё. И вроде бы как цифровая валюта сродни крипте, но разница существенная, которую не каждый заметит. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Egoza said:

Да никто не говорит про какие то мечтания , я говорю про то что надо знать финансовую грамотность и она гласит о том что только инвестирование в будущее принесёт вам положительные результаты а не кратковременные заработки .

Слова верные только каждый понимает их по разному . А при вашем подходе не радоваться сегодняшним успехам ( вы их считаете кратковременными заработками) .

On 10.12.2021 at 06:09, Egoza said:

если хотеть разбогатеть то надо перестраивать себя и не радоваться тому что имеешь сейчас а думать то что поимеешь потом

Если Вы не просто не научитесь радоваться тому что имеете сейчас , а ещё и сознательно отгоняете эти мысли от себя , то будущее никогда не наступит 😉 . Ведь сегодня если смотреть в перёд то послезавтра это уже будущее , а через 2 дня это будет сегодня . А так как радость  тому что имеете сегодня вы отвергаете то и при наступлении послезавтра и через 5 лет вы будете только смотреть в перёд и опять ждать будущее , пропуская мимо глаз то что есть сейчас . У Вас войдёт в привычку быть не довольным тем что вы имеете . 

Поэтому в своих сообщениях я и назвал это накопительством а не заработком , так как вы отвергаете тот момент когда стоит радоваться достигнутым успехам , а этот момент когда можно порадоваться только сегодня и прямо сейчас . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...