Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1003 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, benzotrav said:

Купил ее по 204, надо было пару дней по 202 продать в процент убытка, а то щас по 166 и это меня не радует, на фоне флэта биткоина солана падает и падает, биткоин от 48 до 50 флэтается уже пару недель по пару процентов дает прибыли и убытка, солана же пару процентов прибыли и под 10 убытка, там жирные просадки очень, хотелось бы к концу этого года в ноль хотя-бы выйти с соланы по 204. 

Просто солана до этого сильно выросла за короткий срок за год сделав х64 и в начале ноября у неё был пик стоимости. Поэтому и корректироваться она может гораздо ниже. Но Если рынок пойдёт в рост она ещё принесёт вам прибыль. Сейчас с убытком в 30% продавать я бы не стал. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 16:25, mdv said:

Читал интересную статистику. Среди деревенских жителей меньше всего психических расстройств, склонности к самоубийствам и различным извращениям. Ну а самый высокий процент почему то получился у работников массмедиа. Я почему то думаю, что трейдеры тоже подвержены не меньшему риску, и чтобы этим заниматься, нужно быть очень устойчивым и уравновешенным. И в идеале наверное еще и между делом заниматься спортом.)

Сельскому жителю не надо вступать в конфликт с тем кто нагло "подрезал" его на дороге или же наступил на ногу в метро. По этому стрессов у него таких нет как у городского жителя. Следовательно они более спокойно проводят свою жизнь. А вот трейдеры они находятся в состоянии постоянного нервного напряжения как будто их всё время "подрезают" на дороге. В следствии чего многие из трейдеров сидят на антидепресантах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, adbitc0in said:

Солана на мой взгляд просто ХАЙП проект. А сейчас такие проекты растут как грибы после дождя. Поэтому слепо надеяться на рост лучше не стоит. Нужно уже усредняться, либо же выйти на совсем. Тем более курс сейчас постепенно падает и тренд не утешительный. Но возможно будет и второй ХАЙП, но вероятность не велика. 
Сейчас есть ещё большие надежды на цифровое серебро ЛТК, что на этот счёт думаете? 

Для хайпа очень уж солидная капитализация.  Всё же думаю у проекта есть будущее, просто чисто спекулятивно задрали цену очень высоко. В принципе пока потери от пика всего 30% , это конечно много но не критично. И биткоин и эфир в своей истории теряли больше.

17 hours ago, anatolydo90 said:

Ну пиком я считаю почти 70К$, исторический максимум, который был недавно. А сейчас уже процесс подготовки к нисходящему тренду. По идее такой процесс падения очевиден. Будут по максимуму фиксироваться. Для прибоя нового уровня нужны еще больше объёмов, а это возможно только после ликвидации моржей и всех кто сидит ниже этого уровня. 

Пока держится в районе 47-50к возможно и идёт накопление. К тому же для тех кто может повлиять на рынок гораздо выгоднее резкие проливы, тогда большинство выпрыгивает в панике с убытками , а умные люди скупают по дешёвке.

  • +1 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Ну это уже что то. Есть тыл в виде зарплаты, есть среднесрочная цель получить права и начать пытаться работать на себя. План с фермой пока можно считать рисковым, этим можно пробовать заниматься только тогда, когда уже твердо стоишь на ногах, я так думаю. Ну и попутно искать и продумывать еще варианты не мешало бы.

Я считаю что процесс развития и работы должен быть постоянным, чтобы ни один вариант без тестирования не остался. Зато будет колоссальный опыт и будет развиваться чуйка на перспективные проекты. Вот вы уже сколько лет на рынке? И какие правила уже для себя выучили?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Не столько мы сами, а сколько маркетологи, которые рекламируют проект, вон про солану столько разговоров было, а вчера посмотрел ролик один, в общем как я и думал, это говнокоин в который просто вкачали бабла, чтобы раскрутить, причём про говнокоин я добавил от себя, автор выражался более демократично, он же не хочет потерять аудиторию среди которых фанаты обсаланы.... 

Да нормальная криптовалюта, смотреть надо исключительно по фундаменталу криптовалюты, транзакции в 0.1 долларов комиссионных это говнокоин?) Просто там скандал был с умалкиванием эмиссии, а неделю или две назад еще какой-то скандал случился, как итог сильные просадки на фоне просадков рынка, жалею лишь что по 204 купил, усерднятся по 150 думаю. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А если в 22-23 годах биткоин будет бултыхаться в районе 30-40 кусков . Покупка земли с домиком отложится до лучших времён ? Или вы рассчитываете на новые пики в 22 году ? Накопление средств всё таки лучше производить именно в фиате , а не держать всё в крипте, а в фиате исключительно на еду . Ведь крипта максимально не предсказуема и в полне может профлетить на 30-40 кусках пару лет а то и ниже опустится . 

ну..это сугубо мой личный расчет вкупе с еле ощутимой интуицией )). планирую пощупать новые верхушки и снять немного сливок на это дело. Но даже если так не получится-задействую накопления сторонних проектов..и там тож вывожу всё в битке, так что моя позиция железная

 

12 hours ago, Miacaso said:

Да - понемногу откладывают в Эфире. Удобно - в чем получаешь - в том и копишь. К активным торгам переходить не хотят. Да и не нужно им это. Для этого мама есть)) Мама в свою очередь тоже копит - но ставку делает на биткоин, хотя альтами не пренебрегаю. Ну и золотишка немного прикупила)) Пусть будет)) 

я вот получаю в рублях, но никак не могу воспринимать эти средства, как накопления, даже если суммы эти не востребованы к растратам. В таких случаях, как пойму, что деньги "лишние"))-сразу загоняю в крипту на дальнюю дистанцию

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

А какие альтернативы, если все банки будут вести себя таким образом?))) ну перейдешь в альфу или Тинькофф, а толку, там будут действовать точно такие же правила.... Насчёт штрафов, очень интересно как это будет реализованно..... 

 Тинкофф пока что себя так не вёл) на счет альфа без понятия.Может быть после 2022 года и до них дойдет такая политика а пока всё ок.
 Вот не представляете,я уже 2 год жду об этом новостей ведь разговоров то сколько было) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

В этом законе есть одна важная оговорка. Штрафовать начнут тех обладателей крипты, которые не задекларировали средства в крипте, которые в совокупности превышают более 45 млн рублей. Разве кто-то из нас попадает в эту категорию?

 Для физических лиц закон так-же предусматривает штрафы,сами же суммы куда скромнее) и что самое интересное - если в течении года превысить лимит то здравствуйте штрафы.Я вот только не помню "НДФЛ или НДС" используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

ля хайпа очень уж солидная капитализация.  Всё же думаю у проекта есть будущее, просто чисто спекулятивно задрали цену очень высоко. В принципе пока потери от пика всего 30% , это конечно много но не критично. И биткоин и эфир в своей истории теряли больше.

При росте Биткоина будет активная работа Лайткоина для переводов между биржами, что возможно будет толкать цену вверх. Но вся таки и курс и рост зависит от покупателей. А сейчас внимание инвесторов все вообще уходит в другое более хайповое русло. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viik30 said:

Пока держится в районе 47-50к возможно и идёт накопление. К тому же для тех кто может повлиять на рынок гораздо выгоднее резкие проливы, тогда большинство выпрыгивает в панике с убытками , а умные люди скупают по дешёвке.

Сейчас однозначно не самый простой сценарий. Как дальше будет двигаться курс под большим вопросом, ну и настроение на рынке весьма негативное, в связи с последними событиями. И пандемия тоже начинает влиять с негативной стороны. 

 

Купить сейчас конечно актуально, но нужно заранее подумать о последствиях в случае падения, чтобы не продавать, а подождать. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

В принципе так и поступаю, цель жотя бы пол битка набрать, потом перейти на аппаратник, но и эту сумму дердать на долгосрок. В принципе особо в средствах я не нуждаюсь, больше наверно интерес, до скольки получиться разогнать депозит и сколько получиться это в фиате лет через пять - десять.

Если речь идет о долгосрочном хранении и в основном битка, то аппаратник по сути и не нужен, эта штука удобнее для постоянного использования. Вам проще было бы сделать себе холодный Электрум и не париться.  Если не знаете как сделать, посмотрите мои темы, я целую инструкцию писал по этому поводу.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 17:53, fullzero said:

Манипулировать конечно можно всем, но не в таких же количествах. Да и волатильность у драгоценных металлов поменьше, чем у крипты. Это же можно сказать и о ценности, сравнивая драгоценные металлы и доллар. С моей колокольни это видится так. 

В каких таких количествах?))))) сырьевой рынок гораздо больше рынка криптовалют и что он не манипулируется? Да чем больше бабла тем больше манипуляций.... А меньше волатильность за счёт большей капитализации и меньшего количества участников рынка, на рынке ценных металлов нет хомяков с 1000$ и менее. Хотя через етфы их пускают, но то фонд на фонд как правило)  главное это что? Ликвидность, всем ли нужны драгоценные металлы, вы сможете прожить без них? А вот за доллар пока ещё можно купить всё что угодно. 

On 12.12.2021 at 17:53, fullzero said:

Не, на Бали или куда-то зарубеж не собираюсь. А насчёт документов, то если обяжут их сделать, то разве нам дадут выбор? 

Шо, даже если биток будет по 1млрд$, всё равно никуда не поедите?))))) конечно выбор есть всегда, отказаться делать документы, выйти из системы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doni2029 said:

Сельскому жителю не надо вступать в конфликт с тем кто нагло "подрезал" его на дороге или же наступил на ногу в метро. По этому стрессов у него таких нет как у городского жителя. Следовательно они более спокойно проводят свою жизнь. А вот трейдеры они находятся в состоянии постоянного нервного напряжения как будто их всё время "подрезают" на дороге. В следствии чего многие из трейдеров сидят на антидепресантах. 

Согласен с вами, примерно так и думаю сам. Но все таки еще считаю, что человек живущий на земле находится в более естественных условиях, а город совершенно искусственное образование, которое ломает психику, сбивает естественные биологические ритмы, делает человека малоподвижным и соответственно менее здоровым во всех отношениях.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Да нормальная криптовалюта, смотреть надо исключительно по фундаменталу криптовалюты, транзакции в 0.1 долларов комиссионных это говнокоин?) Просто там скандал был с умалкиванием эмиссии, а неделю или две назад еще какой-то скандал случился, как итог сильные просадки на фоне просадков рынка, жалею лишь что по 204 купил, усерднятся по 150 думаю. 

У трона и вовсе бесплатных транзакций можно добиться, при этом он тоже говнокоин))))) потому что централизован, а значит ненадежен. Что до обсаланы, как думаете, просто так эти скандалы или кто-то сливает курс токена?) как это обычно бывает, кит выходит из позиции и следом новость, которая просто оправдывает падение..... То есть падение происходит не из-за новости.... 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, i.slavin said:

я вот получаю в рублях, но никак не могу воспринимать эти средства, как накопления, даже если суммы эти не востребованы к растратам. В таких случаях, как пойму, что деньги "лишние"))-сразу загоняю в крипту на дальнюю дистанцию

Ой - у меня это несбыточная мечта пока что - фиат откладывать в крипту. Так как все, что остается, трачу на покупку стройматериалов для ремонта. Вот в январе, когда будут скидки, хочу купить плитку для ванной и кухни. Там двери, тут сантехника... в общем - бездонная ямка. А еще на оплату услуг рабочих надо собрать.. Так вот и получается - крипта отдельно - фиат отдельно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Я считаю что процесс развития и работы должен быть постоянным, чтобы ни один вариант без тестирования не остался. Зато будет колоссальный опыт и будет развиваться чуйка на перспективные проекты. Вот вы уже сколько лет на рынке? И какие правила уже для себя выучили?

Ну это верно, процесс должен быть постоянным, желательно с подробным анализом всех действий, тогда и опыт и чуйка постепенно наработаются. Что касается лично меня, то несмотря на то, что криптой я заинтересовался еще в 13 году, я совсем не пример для подражания, бывало всякое, о чем и вспоминать не хочется. Правил уяснил для себя немало, но самые основные, это никогда не принимать поспешных решений и никогда не влазить куда бы то ни было на всю котлету. Да много чего, о чем подробно тут не расскажешь.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Тинкофф пока что себя так не вёл) на счет альфа без понятия.Может быть после 2022 года и до них дойдет такая политика а пока всё ок.
 Вот не представляете,я уже 2 год жду об этом новостей ведь разговоров то сколько было) 

Ну хз, знакомая рассказывала, что её мужу блокировали счёт и просили определённый процент за разморозку, это при том, что он ИП и со всеми документами порядок, в итоге счёт в банке Тинькофф они закрыли и забрали своё.... 

 

Что, страстно желаете штраф получить или зачем ждёте новостей?) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Пока держится в районе 47-50к возможно и идёт накопление. К тому же для тех кто может повлиять на рынок гораздо выгоднее резкие проливы, тогда большинство выпрыгивает в панике с убытками , а умные люди скупают по дешёвке.

Все верно что им выгодней проливы . И проливы не за горами по битку . На сегодня киты просто перестали покупать и идет толкотня на уровне 47-50 . Как нервы начнут сдавать у тех кто набрал по 55-70 кусков они начнут скидывать а желающих купить не хватит и вот тут пойдёт пролив и его подхватят и те кто сейчас набирает по 47-50 и тоже будут торопится выйти чтоб зафиксиоровать убыток 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, adbitc0in said:

При росте Биткоина будет активная работа Лайткоина для переводов между биржами, что возможно будет толкать цену вверх. Но вся таки и курс и рост зависит от покупателей. А сейчас внимание инвесторов все вообще уходит в другое более хайповое русло. 

И про какое такое "хайповое русло" вы пишите? Про иные ответвления в крипте или я не так понял вас? Столько всего сейчас есть в крипто мире, что практически каждый может для себя найти что-то подходящее на этом поприще.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

То, что советуют пользователи и мои друзья укладывается в тот ценник, который я указал выше в сообщении. На холодных кошельках и в аппаратных тоже можно стейкать монетки, так что в этом плане можно подобрать себе подходящий, а вот то что можно продать быстро с горячего, то это факт.

Только на Электруме вроде такая возможность есть или на каком-то другом, но который был точно взломан в плане базе данных на 150 тысяч пользователей, это Леджер вроде - почта, номера телефона и прочая ерунда и потом конечно спам пойдет, эта база данных в свободном доступе и все проекты на рынке крипты охотно спамить будут на почту ибо это будет эффективной рекламой)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Если речь идет о долгосрочном хранении и в основном битка, то аппаратник по сути и не нужен, эта штука удобнее для постоянного использования. Вам проще было бы сделать себе холодный Электрум и не париться.  Если не знаете как сделать, посмотрите мои темы, я целую инструкцию писал по этому поводу.

Да планирую держать в основном в битке, обязательно гляну темы. Спасибо. В таком случае смыл аппаратного кошелька вообще? Чтобы до ваших средств не могли добраться? Аппаратные кошельки кстати дают возможность стейкать именно биток?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

У трона и вовсе бесплатных транзакций можно добиться, при этом он тоже говнокоин))))) потому что централизован, а значит ненадежен. Что до обсаланы, как думаете, просто так эти скандалы или кто-то сливает курс токена?) как это обычно бывает, кит выходит из позиции и следом новость, которая просто оправдывает падение..... То есть падение происходит не из-за новости.... 

Ну падение же идет за трендом рынка, просто из-за капитализации оно поволатильней получается на сегодняшний день, не замечаете? Если биткоин зеленый - солана также и вырастает вдвое сильнее биткоина, но при этом вдвое сильнее падает) Тут все решает на фоне волатильности капитализация, чем же она выше - тем стабильней актив или криптовалюта получается) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, benzotrav said:

Только на Электруме вроде такая возможность есть или на каком-то другом, но который был точно взломан в плане базе данных на 150 тысяч пользователей, это Леджер вроде - почта, номера телефона и прочая ерунда и потом конечно спам пойдет, эта база данных в свободном доступе и все проекты на рынке крипты охотно спамить будут на почту ибо это будет эффективной рекламой)

Аппаратный кошель это всего лишь устройство на подобии ключа какм прнимаю, которое дает доступ к холодному кошельку. По поводу того, что если захотят заспамить заспяъамят и информация может утечь от таких источников, от которого точно не ожидаешь.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Просто солана до этого сильно выросла за короткий срок за год сделав х64 и в начале ноября у неё был пик стоимости. Поэтому и корректироваться она может гораздо ниже. Но Если рынок пойдёт в рост она ещё принесёт вам прибыль. Сейчас с убытком в 30% продавать я бы не стал. 

Ну 250 баксов пик стоимости и сейчас уже 150, еще 10 процентов просадки и считайте икс полетел вниз за один месяц, не может же такого быть, просто сейчас на фоне скандалов есть такие просадки, пару недель назад говорили что создатели умалкивают истинную эмиссию соланы, теперь опять какой-то скандал, а я то брал по 204, а щас ценник 160 😄 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 15:37, andrehol said:

Спорно (я про вредительство штатов),но про политику спорить не хочу. Тема - крипта хуже (по мнению автора топика) фиата ,так как не поддерживается банками-государствами. А я вижу что во многих странах поддержка банков и госов ничего нац. валюте не дает. В то время как ничем не поддерживаемая крипта ,растет и развивается . У меня впечатление  что поддержка и обеспечение фиата - это фикция.

Бывает непонятно,где заканчивается экономика и начинается политика,ну да ладно,вес национальных денег как раз и зависит от степени развития экономики,а волатильность крипты просто никогда не даст ей платежные масштабы в мире,это хорошо,ведь иначе на ней ничего не заработаешь,вообщем разное предназначение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...