Безопасное хранение Биткойнов! - Page 142 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

11 hours ago, pumpkin said:

Да и этот шаг для кого-то плохой, а для кого-то нет. Вон США обсуждает выделение средств из замороженных активов России на помощь украинцам.

Плохо что политика влияет на криптовалюты, но без этого наверное никак, но просто для меня это очередной сигнал к тому, что не стоит большую сумму средств хранить на бирже, если только она не нужна тебе для трейда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Likimiki said:

Давайте так, если вас вычислили и с битком, то поверьте хаккер знает, как вскрыть и аппаратный кошелёк. Зря все думают, что технология уникальна и не возможно её взломать. Другой вопрос, кому же надо было навредить, чтобы вас в физическом мире вычислили и украли аппартный кошелёк. 

А среднестастический хакер действительно ничего не сделает, лишь попортит вам жизнь. Хотя если опять же задуматься, а многие ли спокойно переживут потерю например 1 битка? С учётом того, как людям в крипте порой легко даются деньги они могут не осознавать, как тяжело их потерять. И целью может быть именно ваше состояние... 

уууффф ужастиков тут нарассказывал, сам поражаюсь с себя 😃 

Да, вариантов как потерять криптовалюты превеликое множество, еще ладно если как вы говорите вам эти деньги без труда достались. а если вы большое количество времени батрачили чтобы их заработать, то потом вдвойне обидно будет все потерять за раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 15:38, Zikkes said:

Я почему то всегда верил, что на бирже можно безопасно хранить криптовалюты, к тому же если биржанадежная и ты обезопасил свой аккаунт, но сейчас смотрю как бинанс заблокировал счета тех кто попал под санкции и призадумался на счет бирж.

Вот о чем я и говорю, одно дело когда суммы не значительны, но даже если это не так, то все равно не приятно, опять же, если ждать, то сколько ждать то? Слишком много вопросов на этот счет и тут оптимальное всего, не пожалеть эти 200$ и купить аппаратный кошелек, хотя бы как-то себя обезопасить. Ведь по сути, обменять можно будет потом уже на любой бирже, не зависимо от того, как оно там идет, к какой доступ будет, на ну и идти. Но в противном случае, я предполагал о том, что может случиться что угодно, даже не Йобит я и тут потерял деньги при переводе, т.к. после событий 2020 года, они так же с позиции Visa находятся под санкциями, а тут еще и в этом году прилетело куча "подарков", сейчас все сводится к тому, что доверия уже давно нет, особенно в странах СНГ. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить биткоин в безопасном месте можно, даже нужно. Один из самых безопасных мест в крипте это физический носитель. Даже флэшка может вам помочь в данном случае 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, BeenService said:

Хранить биткоин в безопасном месте можно, даже нужно. Один из самых безопасных мест в крипте это физический носитель. Даже флэшка может вам помочь в данном случае 

Это хороший вариант для хранения, но думаю это уже перебор, сомневаюсь что здесь кто то имеет огромное количество биткоинов, так только части, а для этого можно и на бирже или кошельке безопасно хранить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый безопасный вариант хранения битка это создание своих кошельков и хранение на внешних носителях, флешках например. Таким образом просто физически хакеры не получат ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить крипту безопасно можно, тут нужно учесть что вам нужен физический носитель. Но можно хранить крипту и на кошельке. тут кстати намного всё проще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zikkes said:

В принципе не думаю, что если биржа будет нормально работать и не давать повода для сомнений в ее платежеспособности, то все пользователи разом начнут выводить свои криптоактивы, но все же это стоит учитывать, принимая решение хранить все средства на бирже.

А вдруг произойдет событие независящее от биржи? Как тот же Proof of Keys, акция, когда люди массово выводят крипту с бирж и тем самым стараются разобраться в платежеспособности той или иной биржи.

Edited by Vobium
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование холодного кошелька — лучший способ обеспечить безопасность биткойнов, но вы должны хранить кошелек в безопасном месте, потому что его потеря означает потерю всех ваших денег. Вы также можете использовать Trust Wallet для безопасного хранения криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветую хранить на знакомых и провереных сайтах.Но а самые хорошие способы это флешк и внешние жеские диски.Хранение у каждого по разному

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 16:35, Zikkes said:

Как я понял из сообщений тут на форуме, то никто нам ничем не обязан и если нас взломали - то в лучшем случае биржа поможет восстановить доступ к вашему аккаунту, но средства точно никто не вернет, они уже безвозвратно потеряны. 

Каждая биржа индивидуальна и если на какой-то бирже вам помогут восстановить данные и может разберутся в вашей делеме, то на другой бирже могут сказать что вы сами виноваты и не прибегали к рекомендациям тех. служащих, по улучшению своей безопасности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасно хранить свои битки можно в абсолютно любом месте, всё зависит только от вас и того, сколько именно вы будете хранить. Можно даже биржу использовать, тут вообще никаких сложностей нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 09:12, Reterr said:

Получается, что когда кто-то ворует ваш аппаратный кошелек он просто делает подлянку, так как сам он не может воспользоваться средствами, я даже как то читал что в румынии криптовалютный банкомат украли, что с ним планировали делать даже не знаю.

Именно поэтому воровство аппаратных кошельков не так распространено, гораздо выгоднее выманить у его хозяина вводные данные для удалённого доступа к кошельку и просто вывести средства на свои счета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно те, кто задумываются в последнюю очередь про безопасность, конечно же без ничего остаются, так что я думаю она же должна быть на первом месте. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Valjin said:

Плохо что политика влияет на криптовалюты, но без этого наверное никак, но просто для меня это очередной сигнал к тому, что не стоит большую сумму средств хранить на бирже, если только она не нужна тебе для трейда.

Ну так правильно, очередное подтверждение. На бирже, какой бы она не была, лучше хранить только то, что вы торгуете. Остальное - на кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pumpkin said:

Ну так правильно, очередное подтверждение. На бирже, какой бы она не была, лучше хранить только то, что вы торгуете. Остальное - на кошельки.

Да конечно, зачем держать все деньги на бирже, это не так уж и безопасно. Нужно их раскинуть по кошелькам и держать до необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Velikiu said:

Да конечно, зачем держать все деньги на бирже, это не так уж и безопасно. Нужно их раскинуть по кошелькам и держать до необходимости.

Если количество криптовалюты не большое, то ее можно и на бирже держать, что бы не гонять туда-сюда, также хранение на бирже очень удобно, если эта криптовалюта нужна вам регулярно для торгов на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, S1d0dji said:

Каждая биржа индивидуальна и если на какой-то бирже вам помогут восстановить данные и может разберутся в вашей делеме, то на другой бирже могут сказать что вы сами виноваты и не прибегали к рекомендациям тех. служащих, по улучшению своей безопасности.

Я пока еще не слышал ни про один случай, когда в случае кражи криптовалюты по вине пользователя биржа бы ему вернула деньги - это абсурд, а вот когда взламывали биржи были случаи, когда пользователям возвращили деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 13:46, Berkon said:

Самый безопасный вариант хранения битка это создание своих кошельков и хранение на внешних носителях, флешках например. Таким образом просто физически хакеры не получат ваши средства.

Верно, вообще считаю, что аппаратный кошелёк Леджер Нано Икс - это на настоящий момент лучший способ хранения крипты. Удалённый доступ, отличная защита от взлома, возможность хранить сразу много монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, 77Mikomal77 said:

Именно поэтому воровство аппаратных кошельков не так распространено, гораздо выгоднее выманить у его хозяина вводные данные для удалённого доступа к кошельку и просто вывести средства на свои счета.

Да, тем более для этого есть масса возможностей. Вообще если бы я решил позариться на чужие деньги то не стал вы воровать аппаратные кошельки или взламывать личные данные, я бы скорее просто запустил скам проект. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2022 at 3:51 PM, Vobium said:

А вдруг произойдет событие независящее от биржи? Как тот же Proof of Keys, акция, когда люди массово выводят крипту с бирж и тем самым стараются разобраться в платежеспособности той или иной биржи.

Я могу ошибаться, но вроде подобные акции уже не проводят по причине того, что они не были такими масштабными и в них принимало участие меньше людей, чем организаторы ожидали, но ваша мысль мне ясна, в этом случае биржа и покажет свое лицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2022 at 1:46 PM, Delo Boss said:

Вот о чем я и говорю, одно дело когда суммы не значительны, но даже если это не так, то все равно не приятно, опять же, если ждать, то сколько ждать то? Слишком много вопросов на этот счет и тут оптимальное всего, не пожалеть эти 200$ и купить аппаратный кошелек, хотя бы как-то себя обезопасить. Ведь по сути, обменять можно будет потом уже на любой бирже, не зависимо от того, как оно там идет, к какой доступ будет, на ну и идти. Но в противном случае, я предполагал о том, что может случиться что угодно, даже не Йобит я и тут потерял деньги при переводе, т.к. после событий 2020 года, они так же с позиции Visa находятся под санкциями, а тут еще и в этом году прилетело куча "подарков", сейчас все сводится к тому, что доверия уже давно нет, особенно в странах СНГ. 

Я думаю, что мы могли бы доверять бирже если бы было прозрачное законодательство, которое бы регламентировало бы права и обязанности сторон, как в случае с банками, а пока я тоже думаю по возможности купить аппаратный кошелек и не усложнять себе жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут все от вас зависеть, если вы хотите хранить биток или сатоши то думаю что будет правильным хранить в блочкейне 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zikkes said:

Я пока еще не слышал ни про один случай, когда в случае кражи криптовалюты по вине пользователя биржа бы ему вернула деньги - это абсурд, а вот когда взламывали биржи были случаи, когда пользователям возвращили деньги.

В таких случаях возможно вернут деньги. Но если человек действительно не причастен и это вина биржи, то почему он должен расплачиваться за её поступки? Да даже если он всё подключил и его каким-то образом взломали, биржа не достаточно защитила клиента.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит прежде всего сразу же думать о безопасности ваших средств, потому что только такой подход даст свои плоды, поэтому задумайтесь над этим заранее. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...