Безопасное хранение Биткойнов! - Page 141 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

самое надежное и бесплатное это хранить на вебмани. На их бирже indx или в самом кепере. Оттуда они точно никуда не денуться. Бкез вашего участия никто не сможет их вывести. даже если ваш компьютер украдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Reterr said:

Вы абсолютно правы, но и аппаратный кошелек могут украсть или вы можете его как-то повредить, но тоже считаю что аппаратные кошельки дают наибольшую из всех возможных степеней безопасности при работе с криптовалютой. 

Даже если аппаратный кошелёк украдут, то сделать с ним ничего не смогут, если вы, конечно, не разглашали сид-фразу от него. И, вроде как, его можно дистанционно заблокировать, если доступа к кошельку у вас нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы безопасно хранить свои битки можно использовать много разных кошельков, от траста до физических носителей, но всё зависит от вашего желания, что вы хотите то и будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kosan said:

А вы думаете, что метамаск нельзя взломать? Или ваш личный браузер, в который интегрирован метамаск - очень сложен для взлома? Или телефон, к которому вы привяжете не имеет каких-либо лазеек. Вариантов взломать крайне много, если есть выход в сеть, было бы только желание. 

По этому если уж отвечать на оффтоп, то холодные кошельки самые безопасные. Ну либо уж выводить в фиат, фиат обналичивать и под подушку 😃

 

Мы опять же приходим к тому, что полной и безоговорочной безопасности в плане хранения криптовалюты не существует. Я не сказал что метамаск - топ надежности. просто у меня не было проблем. а вариант под подушку - опасно, жена может позариться 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zikkes said:

Про холодный кошелек согласен так как считаю надежным, но его можно потерять или повредить. Метамаском пользовался долго, доволен. А на счет биржи, если ее взломают - ответственность на ней, но взломать также могут и ваш акк. 

Служба поддержки должна помочь вам, если вас взломают. Да и на сколько мне известно, на бирже есть некий отпечаток, который отслеживает с какого местоположения вы зашли. Конечно доказать что вас взломали будет трудно, но если сможете доказать, то вам возможно вернут средства, а пользователем займутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Seylor said:

Метамаск и правда очень хороший кошелёк, про физический кошелёк вообще не могу ничего сказать, потому что не пользовался и даже не знаю как он работает. Может глючное древо 

Некоторые сейчас ругают метамаск за то, что он поддерживает работу с меньшим количеством криптовалют и что у него не такой сильный дополнительный функционал как у траст валет, но тут уже каждый выбирает что ему ближе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, 77Mikomal77 said:

Даже если аппаратный кошелёк украдут, то сделать с ним ничего не смогут, если вы, конечно, не разглашали сид-фразу от него. И, вроде как, его можно дистанционно заблокировать, если доступа к кошельку у вас нет.

Да, правильно, с ним ничего не могут сделать, тем более что на данный момент не существует вроде никакого шанса взломать приватный ключ, но и нам вроде от этого никакой радости не будет, так как средства будут утеряны или есть шанс их перевести?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/1/2022 at 3:01 PM, Dim360 said:

Вообще что и зачем нужна анонимность? Согласись что из-за того, что криптоактивы поддаются скамингу из-за анонимности пострадала очень большая группа людей, которые просто попались на удочку скамеров. 

Мне анонимность ни к чему, поэтому если бы у меня были хорошие доходы от криптовалюты я бы их без проблем отбелял и платил налоги, но изначально то крипту разрабатывали чтобы сохранить анонимность при транзакциях в сети.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zikkes said:

Про холодный кошелек согласен так как считаю надежным, но его можно потерять или повредить. Метамаском пользовался долго, доволен. А на счет биржи, если ее взломают - ответственность на ней, но взломать также могут и ваш акк. 

Хоть даже и ответственность будет лежать на бирже в случае взлома, не факт что она возместит все ваши убытки. Зависит от того, что это за биржа)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2022 at 13:43, Valjin said:

Да, я про бинанс говорил. Меня в этой ситуации удивило сразу несколько моментов. Честно признаюсь я был в шоке, что у этих лиц были криптоактивы, потом меня удивила политика биржи, что пошла на такой шаг, это ж может потенциальных клиентов отпугнуть или же люди начнут выводить свои активы. 

А чему удивляться, что эти люди крипту хранят? Я воспринял это как само собой разумеющееся 😄 Политика биржи и понятна с одной стороны, но с другой - не совсем правильна, в том числе для себя и дело не только в репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vorano said:

Я считаю, самым безопасным способом хранения крипты, являются внешние кошельки. Храня на них крипту, вас не могут взломать, и украсть ваши сбережения.

Поддерживаю, самое главное - это сохранять сид-фразу для доступа к кошельку в полной конфиденциальности, потому что если мошенники получат её, то можете попрощаться со всей криптой на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dabbo said:

На бирже всегда рано или поздно взломают, это неизбежно и даже ваш топовый бинанс терял данные и деньги пользователей.

Поэтому следует оставлять на бирже только часть своих средств, которая предназначена для инвеста. Все остальное лучше хранить на других источниках (возможно нескольких проверенных биржах, или кошельках)  или же сразу выводить в наличку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Reterr said:

Да, правильно, с ним ничего не могут сделать, тем более что на данный момент не существует вроде никакого шанса взломать приватный ключ, но и нам вроде от этого никакой радости не будет, так как средства будут утеряны или есть шанс их перевести?

Вы всё правильно понимаете, если сид-фраза от аппаратного кошелька утеряна, то доступа к вашей крипте больше не будет. Конечно, были прецеденты вроде взлома Трезера хакером, однако эту лазейку вроде как устранили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, 77Mikomal77 said:

Вы всё правильно понимаете, если сид-фраза от аппаратного кошелька утеряна, то доступа к вашей крипте больше не будет. Конечно, были прецеденты вроде взлома Трезера хакером, однако эту лазейку вроде как устранили.

Получается, что когда кто-то ворует ваш аппаратный кошелек он просто делает подлянку, так как сам он не может воспользоваться средствами, я даже как то читал что в румынии криптовалютный банкомат украли, что с ним планировали делать даже не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dabbo said:

На бирже всегда рано или поздно взломают, это неизбежно и даже ваш топовый бинанс терял данные и деньги пользователей.

Привет!

В жизни на самом деле может произойти все, что угодно, но если сравнивать статистику, биржи, Действительно, редко, но метко взламывают и воруют деньги, поэтому лучше использовать кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2022 at 12:39, amia123 said:

Хорошо . Что касается меня, я храню биткойны в кредитном кошельке. У меня никогда не было проблем с кражей моих денег, и я надеюсь, что этого не произойдет.

Если будете осторожны и не оставлять свои личные данные куда попало не думаю что такое произойдет, так что все от нас самих зависит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/2/2022 at 4:19 PM, Vobium said:

Хоть даже и ответственность будет лежать на бирже в случае взлома, не факт что она возместит все ваши убытки. Зависит от того, что это за биржа)

Да, это точно, история знает и ситуации, когда биржу даже не взламывали, но она не имела нужных средсв, чтобы расплатиться с пользователями (люди не могли вывести свои деньги), но это по большей части от наежности и репутации биржи зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pumpkin said:

А чему удивляться, что эти люди крипту хранят? Я воспринял это как само собой разумеющееся 😄 Политика биржи и понятна с одной стороны, но с другой - не совсем правильна, в том числе для себя и дело не только в репутации.

Я просто только недавно начал интересоваться криптовалютой и мое восприятие еще находится на уровне "кто-то где-то использует" и каждый раз когда слышу что криптовалюты используются влиятельными людьми я поражаюсь, как я мог раньше не заинтересоваться криптой. С биржей все понятно, до этого она вроде ничем плохим не выделялась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/2/2022 at 11:46 AM, S1d0dji said:

Служба поддержки должна помочь вам, если вас взломают. Да и на сколько мне известно, на бирже есть некий отпечаток, который отслеживает с какого местоположения вы зашли. Конечно доказать что вас взломали будет трудно, но если сможете доказать, то вам возможно вернут средства, а пользователем займутся.

Как я понял из сообщений тут на форуме, то никто нам ничем не обязан и если нас взломали - то в лучшем случае биржа поможет восстановить доступ к вашему аккаунту, но средства точно никто не вернет, они уже безвозвратно потеряны. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не странно , но всегда было безопаснее всего хранить биткоины только на своих криповалютных кошельках , или флешках , если об этом идет речь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брежное отношение к ваших средствам это конечно же очень даже хорошо, чем заранее вы об этом задумаетесь конечно же, тем вам же будет легче всего. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zikkes said:

Да, это точно, история знает и ситуации, когда биржу даже не взламывали, но она не имела нужных средсв, чтобы расплатиться с пользователями (люди не могли вывести свои деньги), но это по большей части от наежности и репутации биржи зависит.

Ну да. Да и если вдруг с одной биржи все отправят запрос на вывод средств, абсолютно все пользователи, то какая бы биржа не была, проблемы возникнуть могут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Valjin said:

Я просто только недавно начал интересоваться криптовалютой и мое восприятие еще находится на уровне "кто-то где-то использует" и каждый раз когда слышу что криптовалюты используются влиятельными людьми я поражаюсь, как я мог раньше не заинтересоваться криптой. С биржей все понятно, до этого она вроде ничем плохим не выделялась. 

Да и этот шаг для кого-то плохой, а для кого-то нет. Вон США обсуждает выделение средств из замороженных активов России на помощь украинцам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не работал с битком, но вообще крипту храню в траст валете. как по мне вообще наилучший вариант крипто-кошелька и самый безопасный из того что я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vobium said:

Ну да. Да и если вдруг с одной биржи все отправят запрос на вывод средств, абсолютно все пользователи, то какая бы биржа не была, проблемы возникнуть могут.

В принципе не думаю, что если биржа будет нормально работать и не давать повода для сомнений в ее платежеспособности, то все пользователи разом начнут выводить свои криптоактивы, но все же это стоит учитывать, принимая решение хранить все средства на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...