Безопасное хранение Биткойнов! - Page 143 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

6 hours ago, Zikkes said:

Я думаю, что мы могли бы доверять бирже если бы было прозрачное законодательство, которое бы регламентировало бы права и обязанности сторон, как в случае с банками, а пока я тоже думаю по возможности купить аппаратный кошелек и не усложнять себе жизнь. 

Да тут действительно много вопросов и при чем биржа как-то вообще ни как не идет на встречу людям, ну вот за пример, в РБ поставили эти санкции, почему бы о данном как-то не написать что ли? Видел к примеру на бирже БайБит, у них целый список того, какие страны попадают под определенные ограничения, здесь видно что разработчики хотя бы как-то стараются не потерять клиентов. А тут, вообще не пойми что, писать в тех. поддержку так же, куда тут писать, если пол года пройдет от того, пока они ответят. Я вот к примеру сделал перевод денег и все, деньги ушли, да кому-то сумма в 15$ вроде как не сказать, что бы маленькая, но с другой стороны, для меня это так же деньги. Так что теперь, я рассматриваю это дело совсем по другому и доверия ни к кому не осталось. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане безопасности хочу сказать, что вряд ли какой-то вирус сможет "украсть" ваши биткоины, не имея при этом сид-фразы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Reterr said:

Да, тем более для этого есть масса возможностей. Вообще если бы я решил позариться на чужие деньги то не стал вы воровать аппаратные кошельки или взламывать личные данные, я бы скорее просто запустил скам проект. 

Поддержу, пожалуй) Вообще, для того, чтобы понять, как безопаснее всего хранить криптовалюту, нужно представить себя на месте мошенников, прикинуть их варианты действий и сделать наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все свои биткоины (тогда когда они у меня были) хранил на отличном как по мне кошельке. Называние этого кошелка - Электрум. Самое важное что меня в нем устраивает это его автономность, ты не от кого не зависишь, а установить этот кошелек дело 5-10 минут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Я все свои биткоины (тогда когда они у меня были) хранил на отличном как по мне кошельке. Называние этого кошелка - Электрум. Самое важное что меня в нем устраивает это его автономность, ты не от кого не зависишь, а установить этот кошелек дело 5-10 минут.

Да в это время когда криптовалюты все больше и больше ущемляются в плане децентрализации и анонимности, хранить свои средства, свои монеты и токены на автономных кошельках, это самое правильно решение. Я поступаю так же с Эфириумом, только майэзерваллет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, 77Mikomal77 said:

Поддержу, пожалуй) Вообще, для того, чтобы понять, как безопаснее всего хранить криптовалюту, нужно представить себя на месте мошенников, прикинуть их варианты действий и сделать наоборот.

Боюсь, даже если мы все соберемся и прикинем все возможные варианты у нас фантазия закончится быстрее чем у мошенников. Также не стоит забывать что проблемы могут быть не только из-за мошенников, сама биржа может обанкротиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Delo Boss said:

Да тут действительно много вопросов и при чем биржа как-то вообще ни как не идет на встречу людям, ну вот за пример, в РБ поставили эти санкции, почему бы о данном как-то не написать что ли? Видел к примеру на бирже БайБит, у них целый список того, какие страны попадают под определенные ограничения, здесь видно что разработчики хотя бы как-то стараются не потерять клиентов. А тут, вообще не пойми что, писать в тех. поддержку так же, куда тут писать, если пол года пройдет от того, пока они ответят. Я вот к примеру сделал перевод денег и все, деньги ушли, да кому-то сумма в 15$ вроде как не сказать, что бы маленькая, но с другой стороны, для меня это так же деньги. Так что теперь, я рассматриваю это дело совсем по другому и доверия ни к кому не осталось. 

Не важно какая сумма, вы ее честно заработали, не украли и она ваша по праву собственности. Где 15 долларов там могут быть и 15 000 и тоже бы все разводили руками. Биржа в этом случае ведет двойную игру: и нашим и вашим и выбрали похоже наименьшее из зол. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 07:36, Velikiu said:

Да конечно, зачем держать все деньги на бирже, это не так уж и безопасно. Нужно их раскинуть по кошелькам и держать до необходимости.

Ну или на одном кошельке хранить, просто никому свой приватный ключ не давать и хранить его на каком листике бумаги. А на бирже торговать и по нужде переводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того, на сколько вы хотите сохранить свои деньги, если на короткий промежуток, то держу их  на бирже, чтобы не мучаться с транзакциями на карту и назад, если биржа стабильная, популярная и у вас стоит максимальная защита, то вряд ли вас взломают, только в случае взлома самой биржи. Вывожу деньги на крипто кошелек только для хранения больших сумм, либо для вывода в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 09:44, Valjin said:

Если количество криптовалюты не большое, то ее можно и на бирже держать, что бы не гонять туда-сюда, также хранение на бирже очень удобно, если эта криптовалюта нужна вам регулярно для торгов на бирже.

Понятное дело, зачем гонять туда-сюда сбережения, которые идут в постоянные торги на бирже. Я бы одну сумму оставлял на бирже, а какие-то доли на кошельки раскинул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, S1d0dji said:

В таких случаях возможно вернут деньги. Но если человек действительно не причастен и это вина биржи, то почему он должен расплачиваться за её поступки? Да даже если он всё подключил и его каким-то образом взломали, биржа не достаточно защитила клиента.

В этом случае вопрос будет решаться с тех поддержкой биржи, которая угадайте на чьей стороне будет....плюс к этому как вы докажите, что вина за то что вас взломали лежит именно на биржи и что вы предприняли все шаги чтобы защититься?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zikkes said:

Я могу ошибаться, но вроде подобные акции уже не проводят по причине того, что они не были такими масштабными и в них принимало участие меньше людей, чем организаторы ожидали, но ваша мысль мне ясна, в этом случае биржа и покажет свое лицо.

Ну это в принципе логично, чтобы распиарить подобную акцию и действительно заставить большое количество людей повыводить свои сбережения с бирж, надо очень постараться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, hasanova said:

Стоит прежде всего сразу же думать о безопасности ваших средств, потому что только такой подход даст свои плоды, поэтому задумайтесь над этим заранее. 

Конечно же нужно думать о безопасности своих средств. Но и мошенников очень много развелось, влез куда нибудь не туда и всё , ты пустой и ничего с этим не поделаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/5/2022 at 3:45 PM, CryptoDenZZ said:

Так их никто и не сможет вернуть, это же и так понятно. Максимум, что может сделать биржа- это вернуть эквивалент твоего баланса, куда-нибудь тебе на кошелек или на новый аккаунт. Бинанс так один раз делали, к примеру.

Я вот тут немного не понял, если я не ошибаюсь возврат средств возможен только в том случае если взломали именно биржу или если взолм твоего профия произошел по вине биржи, а в ином случае - они ничего не возвращают, правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы безопасно хранить биткоин вам нужно получить физический носителоь, который будет вам помогать хранить крипту и он будет работать без интернета, что очень даже хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dedos said:

Я храню часть своих криптовалют на TWT кошельке и считаю, что взломать меня могут только в том случае, если я сам что то не то скачаю или же открою

Согласен, траст воллет достаточно защищен. Даже если его и как-то взломают, то средства 100% вернут. Так как владельцы бинанс, а у бинанса уже был такой случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить битки лучше в бирже, потому что биржа не обидит и вы реально можете сберечь и даже приумножить ваши криптоактивы, почему бы и нет собственно. Просто всё от вас зависит 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Rami99 said:

Самый надёжный вариант это приобретение аппаратного кошелька, но в этом есть смысл только, если у вас большое количество монет, так как он стоит денег. Также надёжно хранить на компьютере, но для этого надо много места.

Да, аппаратный криптокошелек это и правда надежно - нет доступа к интернету, соответственно и шансы взлома сильно падают. Насчет цены - да, она, так скажем, кусается, но есть и +- бюджетные варианты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить безопасно крипту можно на любом кошельке, тут всё зависит только от вас лично, потому что нет каких то чётких правил того как именно вы можете работать с криптйо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего точно не делайте, так это не покупайте холодные кошельки с рук. Слышал, что человек купил леджер, а потом продавец подменил микросхему, и все эфиры на кошельке попали в руки мошенника. Предпочитаю горячие кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас в сфере безопасности большинство, кто держит криптовалюту, достаточно эрудированы, не смотря на большое количество скама в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zikkes said:

В этом случае вопрос будет решаться с тех поддержкой биржи, которая угадайте на чьей стороне будет....плюс к этому как вы докажите, что вина за то что вас взломали лежит именно на биржи и что вы предприняли все шаги чтобы защититься?

Биржа может запросто отследить человека по его действиям, да и на сайте всё отоброжается. Возьму к примеру наш форум. Модераторы и администраторы всё видят, в какой теме человек ответил, кто ему поставил оценки и в каких количествах, а так-же с какой задержкой и в каких темах. Я это веду к тому, что всё просматривается запросто, просто биржам зачатую в падлу заниматься этим и возвращать ваши средства, да и власти за биржей у них нет, максимум что они могут, так это заблокировать человека. Но стоит регистрироваться так-же на проверенных биржах и я бы рекомендовал вам ставить пароль из различных символов, где будет каждые 2-3 бувы ваш ник по частям показываться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S1d0dji said:

Биржа может запросто отследить человека по его действиям, да и на сайте всё отоброжается. Возьму к примеру наш форум. Модераторы и администраторы всё видят, в какой теме человек ответил, кто ему поставил оценки и в каких количествах, а так-же с какой задержкой и в каких темах. Я это веду к тому, что всё просматривается запросто, просто биржам зачатую в падлу заниматься этим и возвращать ваши средства, да и власти за биржей у них нет, максимум что они могут, так это заблокировать человека. Но стоит регистрироваться так-же на проверенных биржах и я бы рекомендовал вам ставить пароль из различных символов, где будет каждые 2-3 бувы ваш ник по частям показываться.

Думаю вы правы в том. что биржи попросту не хотят этим заниматься, да еще и смотрите какой конфликт интересов может быть: я дам вам пароль от своего аккаунта и вы типо меня взломаете через какое то время, и если бы биржа возвращала бы деньги в случае взломов, то мы бы с вами нагрели биржу. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zikkes said:

Думаю вы правы в том. что биржи попросту не хотят этим заниматься, да еще и смотрите какой конфликт интересов может быть: я дам вам пароль от своего аккаунта и вы типо меня взломаете через какое то время, и если бы биржа возвращала бы деньги в случае взломов, то мы бы с вами нагрели биржу. 

Просто обычно при крупных взломах биржи прогорают, если у них нет возможности выплатить, а так, вроде уже давно их заставляли выплачивать людям, правда не всем они выплачивали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 10:57, Velikiu said:

Понятное дело, зачем гонять туда-сюда сбережения, которые идут в постоянные торги на бирже. Я бы одну сумму оставлял на бирже, а какие-то доли на кошельки раскинул.

Есть и такие люди, которые предпочитают гонять с биржи на биржу, причем они этому и новичков учат. Но это не практично и возможные промедления могут стоить выгодной сделки, если вас будет устраивать условия сделки, но время на ее заключение будет ограниченным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...