Психология трейдинга. Для чего она нужна. - Page 36 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Психология трейдинга. Для чего она нужна.

Recommended Posts

2 hours ago, MrLegend said:

Да помимо самого повышенного азарта в бинарных ещё и не честность брокера встречается довольно часто. Хотя сейчас с этим более менее урегулировалось, да и пользователи стали более умнее. Конечно всякие ютуберы и сигнальщики с миллионными нарисованными балансами сотрудничают с брокерами, сливая депозиты. 

Судя по тому что я вижу - ничего не изменилось. Много стран уже запретили бинарные опционы, и таких стран становиться всё больше. В БО есть огромные возможности для слива клиентов, ведь никто не указывает, откуда берутся котировки, и ими можно управлять в допустимых пределах, делая в нужные моменты сквизы, которых нигде больше не будет. А если пользователь начинает крупно выигрывать - ему блокируют аккаунт с конфискацией денег,  - это объясняется, что якобы пользователь использовал некое стороннее программное обеспечение😂 Биномо, Олимп-трейд и прочее - это чистый 100% разводняк.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 15:41, Romeros said:

На сетевой маркетинг тоже ведутся люди, хотя он умер уже практически. Помнится как на одну белорусскую платформу гнали людей толпами и реально за неделю нагоняли людей по 20-30. А сейчас еле еле 2-3 человека в месяц загоняют. Так и по сигналкам на БО.

Ну, мой родственник уже одной ногой чуть было не залез в кеш-бэк, ума хватило мне позвонить и посоветоваться, т.к. знает что я в среде интернет бизнеса и прочего уже с 2009 года кручусь. Пришлось полностью мозг промывать данному, а то он бестолочь додумался уже заявку на кредит оформить через данную компанию, благо что заявку банк отклонил и вроде все же он почитав отзывы по моей рекомендации, решил не лезть в данное дело. Реально люди чаще сморят на то, что является конечным результатом, но при этом голову не включают и не думают о том, что есть побочный результат продвижения к цели. Когда я иногда показываю сколько заработал или как вырос мой счет в трейдинге, то многие присвистывают удивляясь тому, что я не вложил в счет ни копейки, но ни кто не думает как долго я к данному шел, сколько счетов слил, какие седые волосы заработал на голове путем тестов ТС. Многие видят конечный результат, мол вот в 2017 году нужно было покупать крипту, а сейчас кто-то поднялся, но они не думают что через 10 лет они быть может так же будут сидеть и жалеть что ни чего не делали в 2020, в чем логика?!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 3

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Любой трейдер должен уметь справляться со своими эмоциями. Если же они одержат верх - всё пропало. Нужно всегда придерживаться своей тактики, не обращая внимание на страх,жадность,сомнения и тд. Во всём играет человеческий фактор, который мы должны максимально искоренить из торгового процесса. Мы сами того не замечая когда хотим максимально успешно что-то сделать, сами себе мешаем этим. Нужно всегда оставаться с холодной головой. Так что не поддавайтесь на провакацию эмоциями и вы сможете прийти к успеху. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На БТ видел целую классификацию болезней трейдеров. Их, собственно, много, и у каждой психологической болезни трейдера своя извращённая логика. Понять, что ты в воронке неправильной психологии часто удаётся не сразу. Но главное вовремя осознать свои ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы ко всему сказанному автора темы дополнил бы пункт о том, что стоит всегда делать домашку и отбирать активы, которые подходят под торговую систему и уже тогда искать точку входа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Riz83 said:

Судя по тому что я вижу - ничего не изменилось. Много стран уже запретили бинарные опционы, и таких стран становиться всё больше. В БО есть огромные возможности для слива клиентов, ведь никто не указывает, откуда берутся котировки, и ими можно управлять в допустимых пределах, делая в нужные моменты сквизы, которых нигде больше не будет. А если пользователь начинает крупно выигрывать - ему блокируют аккаунт с конфискацией денег,  - это объясняется, что якобы пользователь использовал некое стороннее программное обеспечение😂 Биномо, Олимп-трейд и прочее - это чистый 100% разводняк.

согласен, жалею что с биномо имел дело и еще верификацию там прошел, после того как отзывы о них посмотришь доверия ни какого нет, а как следствия и торопишься чтобы быстро заработать и что то в плюс быстрее вывести пока есть такая возможность и в итоге сливаешь

  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

согласен, жалею что с биномо имел дело и еще верификацию там прошел, после того как отзывы о них посмотришь доверия ни какого нет, а как следствия и торопишься чтобы быстро заработать и что то в плюс быстрее вывести пока есть такая возможность и в итоге сливаешь

Да, я весной решил немного подробней изучить бинарные опционы, и столько трэша там накопал - это жесть... Там реально не важно, насколько хорошие сделки - если будет большая прибыль, то ее просто не дадут вывести. Единственный способ - это купить аккаунты, которые заводили и слили огромную сумму денег. Тогда настройки брокера БО позволят вывести выигранные деньги в определенной части от заведенных, и при этом слитых средств. В общем, на дайсе в сто раз больше шансов что-то заработать, чем на БО😂

3 hours ago, Boogie said:

На БТ видел целую классификацию болезней трейдеров. Их, собственно, много, и у каждой психологической болезни трейдера своя извращённая логика. Понять, что ты в воронке неправильной психологии часто удаётся не сразу. Но главное вовремя осознать свои ошибки.

Я много раз слышал, что на Западе есть психологи, которые специализируются именно на поддержке и лечении (если так можно выразиться) трейдеров. Трейдер с неустойчивой психикой легко себя до нервного срыва доведёт, или даже до нервного истощения.

  • +3 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 12:26, Ranger322 said:

Ну по мне так не слушать чужие советы,ибо человек может это сказать от балды,либо это его мнение и в случае не удачи,он знает как будет себя вести,а вы нет,так как мнение изначально не ваше,вы получается как подражали ему,а оно вам нужно ?Если будут ошибки,то пусть они хотя бы будут вашими

Верно, вообще, в трейдинге, лучше чужие советы вообще не слушать, особенно, людей, которые якобы хотят помочь, на самом деле, все это фейк и обман просто-напросто

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 02:40, jyfiuhookl said:

У меня есть такая вещь, когда зашел по торговой системе и с правильным риск менеджментом то разочарования никогда нет, даже если сделка в минуса на время хорошо ушла, но это все разруливается и выходишь с плюсом, но вот когда нарушаешь и входишь там где не положено из за желания урвать больше или вошел правильно, но риски сразу не предусматрел и не принял страховочные меры, то тогда вот и зависаешь надолго и материшь себя и нервы тратишь, поэтому тем у кого нет четкой ТС с РМ и ММ рекомендую все это разработать и следовать этому

Соглашусь с вами и даже скажу что это работает с большинством трейдеров что я видел и читал. Сам по себе знаю, если на шару буду торговать то больше дров наломаю, жаль не сразу это понял. Сейчас же не лезу в сделку без описаний условий входа и выхода для себя же. А то без цели если захожу и ордер идёт минус, то не знаю что со мной происходит и я сливаю ещё больше в попытках отбить минус(

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психология это целая наука, очень нужна в торговле, в частности контролировать себя. Как мы торгуем, что бы в нужный или ненужный момент не соскочить. По это психология во всем нужна в любом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ваш пост является полезным для людей, которые занимаются трейдингом. Поскольку в данной сфере стрессоустойчивость очень важна. Необходимо контролировать свои эмоции, иначе из-за стресса ты можешь попрощаться как со своим здоровьем, так и с деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 09:26, Ranger322 said:

Ну по мне так не слушать чужие советы,ибо человек может это сказать от балды,либо это его мнение и в случае не удачи,он знает как будет себя вести,а вы нет,так как мнение изначально не ваше,вы получается как подражали ему,а оно вам нужно ?Если будут ошибки,то пусть они хотя бы будут вашими

Особенно не рекомендую осуществлять торговлю по советам всяких ютуб гуру. Самый лучший вариант это подтянуть теорию, и практиковаться, пусть в начале и на не больших суммах. С опытом сами поймете как  нужно торговоать, и куда лучше инвестировать.

  • +4 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 18:28, EvgeniyAksenov said:

Полность поддерживаю, ведь после неудач связанных с криптой, можно не только загнаться, а ещё и выпилиться с этого мира... неоднократно видел в различных СМИ, как люди шли за "лёгкой" наживой, планируя обогатиться, тем самым загоняя себя в пожизненное рабство (кредиты), а те которые сливали все свои накопленные средства, просто сводили счёты с жизнью. Поэтому я считаю что нужна отдельная профессия крипто-психолог, чтобы он направлял таких людей.

Такие люди были есть и будут всегда. Тут ни какие психологи не помогут. Взрослый человек должен принимая решение оценить риски. Можно изначально на мелких суммах попробовать что это такое, как будет получаться. А не услыхав краем уха брать кредит и бросаться очертя голову. Это не только с криптой связанно. Многие в один день решив что - хватит работать на дядю  решили работать на себя, ведь свой бизнес это легко и прибыльно. А начав поняли что это тяжкий труд, со множеством препятствий и ни каких больших лёгких денег не будет.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, John_Sneg said:

Особенно не рекомендую осуществлять торговлю по советам всяких ютуб гуру. Самый лучший вариант это подтянуть теорию, и практиковаться, пусть в начале и на не больших суммах. С опытом сами поймете как  нужно торговоать, и куда лучше инвестировать.

Если слушать гуру ютуб, можно остаться без копейки денег) Помню как-то наткнулся на Первушина. Вот это конечно горе трейдер. Слушая его советы можно было торговать наоборот и быть при этом в профите) Даже в комментариях под его видео писали, типа "Первушин сказал, что будет рост, значит пора шортить)))". Печально конечно, что многие из тех, кто приходит на этот рынок доверяют таким людям

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 13:49, Riz83 said:

Судя по тому что я вижу - ничего не изменилось. Много стран уже запретили бинарные опционы, и таких стран становиться всё больше. В БО есть огромные возможности для слива клиентов, ведь никто не указывает, откуда берутся котировки, и ими можно управлять в допустимых пределах, делая в нужные моменты сквизы, которых нигде больше не будет.

Все таки не совсем вы правы, есть и более менее те брокеры с которыми можно работать, и даже предоставляют данные о том откуда берут котировки. Конечно от закрытия в 1 пипс это гарантии не даёт, а мы знаем, что такое в бинарных опционах случается довольно часто))

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Все таки не совсем вы правы, есть и более менее те брокеры с которыми можно работать, и даже предоставляют данные о том откуда берут котировки. Конечно от закрытия в 1 пипс это гарантии не даёт, а мы знаем, что такое в бинарных опционах случается довольно часто))

 

Я почти всех известных брокеров БО пересмотрел - и везде скам явный, судя по отзывам со скринами, и подробным описанием алгоритма обмана. Единственный брокер, где можно нормально торговать БО, - это Альпари - на него я негатива не нашёл. Но и там есть нюансы - выплаты меньше, чем у других брокеров, а если человек хорошо торгует, то там процент ещё могут урезать + закрыть некоторые временные интервалы.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:26, Ranger322 said:

Ну по мне так не слушать чужие советы,ибо человек может это сказать от балды,либо это его мнение и в случае не удачи,он знает как будет себя вести,а вы нет,так как мнение изначально не ваше,вы получается как подражали ему,а оно вам нужно ?Если будут ошибки,то пусть они хотя бы будут вашими

Советы слушать можно и даже иногда нужно - если это советы какого-то авторитетного трейдера или финансового аналитика, однако все равно конечное решение должно базироваться не только на мнении этого человека, но еще и на вашем мнении и опыте, а также на результатах анализа новостного фона касательно той или иной монеты/проекта.

 

Простыми словами - думать всегда нужно своей головой, а не делать так, как говорят другие) Потому что эти другие всегда действуют из своих собственных интересов, а если даже нет - никто не обладает даром предвидения, чтобы оказаться на 100% правым)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже установил для себя правила. 

1. Торгую не больше 6 часов в сутки и 3 раза в неделю. Для меня хватает.

2. Обьязательные физ упражнения.

3. Заходить в сделки быстро. 

4. Если ордер не сработал, то ждать максимум три дня. 

5. Не входить в азарт, фиксировать при любой возможности.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 14:39, irana said:

Успешность человека в трейдинге на прямую зависит от его типа психологии как он умеет ладить в первую очередь сам с собой. Конечно нужно планировать время работы иначе жизнь приобретает хаотичный характер что ломает организованность и дисциплину.

Всё верно. В трейдинге особо важную роль играет психология. Можно знать все фигуры в трейдинге и хорошо разбираться в графиках, теханализе, но если трейдер не сможет совладать со своими эмоциями, все его теоретические знания так и останутся теоретическими, а практически депозит будет слит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, anatolydo90 said:

4. Если ордер не сработал, то ждать максимум три дня. 

Подоплека остальных правил вполне понятна и я даже ее вполне разделяю. Вот непонятно только это правило. Зачем вам оно. Неужели если вдруг вы на взводе из-за несработавшего ордера, то успокоитесь только через 3 дня? 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял одно что анализировать графики у меня не сильно получается, точнее выходит, но сделок в минус было бы больше, по этому беру платные сигналы бота + своя стратегия немного и нормально выходит, то что реально торговать на то что не боишься потерять главный фактор быстро слить баланс, чем больше об этом думаешь, тем неправильно заходишь в сделки.

  • +3 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Liliriko said:

Я понял одно что анализировать графики у меня не сильно получается, точнее выходит, но сделок в минус было бы больше, по этому беру платные сигналы бота + своя стратегия немного и нормально выходит, то что реально торговать на то что не боишься потерять главный фактор быстро слить баланс, чем больше об этом думаешь, тем неправильно заходишь в сделки.

Так никто же не заставляет заходить всем депо, на споте можно разбить на несколько частей, на маржинальной заходить 1-2% на сделку. Тогда будет намного комфортнее торговать, и уже таких проблем как если бы вы заходили всем депо не будет. Конечно ещё зависит и от стратегии, но я думаю приспособиться вполне возможно. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ито целое искусство в основном опирается на математические навыки которые приобретаются только с опытом и желанием, то есть воля стать лучше как двигатель психологии трейдера.  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Cartman Bro said:

Ито целое искусство в основном опирается на математические навыки которые приобретаются только с опытом и желанием, то есть воля стать лучше как двигатель психологии трейдера.  

А при чём тут кстати вообще математические навыки, как они могут помочь? По мне это бред, никакой роли они не сыграют даже в самом трейде, не говоря уже о психологии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная психология трейдинга, это делать в день не более 2-3 сделок. Не впадать в тильт или азарт. Всегда соблюдать риск менеджмент и мани менеджмент. Это главные аспекты торговли, на дистанции всегда дают профит.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...