Boogie - CryptoTalk.Org Jump to content

Boogie

Members
  • Content Count

    44
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

44 Excellent

About Boogie

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Да, Доги интересны сами по себе. Я давно себе уже давал правило закупиться догами, но всё что-то мешало. К ним, кстати, всегда было немного несерьёзное отношение в сообществе. Сейчас оно, правда, меняется. А торговый график и правда крутой у него. Я такого тоже ни у кого, кроме догов не видел.
  2. На мой взгляд, главное качество трейдера - это осторожность. Это, без сомнения, повторяю, главное качество. Ведь на рынках главное - это не приобрести, а не потерять. Случайно выиграть все могут. А вот целенаправленно хотя бы не потерять, при этом находясь в рисковых активах - это дорогого стоит.
  3. По отношению к битку принципы, озвученные топикстартером, действительно подобным оразом и работают. Здесь можно порекомендовать нечто подобное ДСА - покупки мелкими частями. Если биток падает, то не боятся усредняться, но тоже мелкими частями. Рано или поздно выйдете в плюс. Часто даже ждать недолго.
  4. Чтобы не было ФОМО, нужно трейдить по уму, набирая позу на низах. По сути, практиковать элементы конртрендовой торговли. Это непросто. На низах народу обычно предрекают смерть монеты. И тот, кто закупается, рискует заморозить средства в умирающем активе. Но если актив возродится, то пряники будут у нас.
  5. Между биржами редко приходится переводить. Чаще между биржей и обменниками. С биржи на холодный кошель. Между адресами и тому подобные варианты переводов. Но, в принципе, круг этих монет чётко очерчен: хриплый, стеллар, доги, трон. К трону я раньше с опаской относился. Щас смотрю - все им пользуются.
  6. Согласен, ведь постоянная работа = стабильность какая-никакая. Чего, конечно, не скажешь о трейдинге. С другой стороны, вот лично я, хоть и не обладаю таким уж большим депозитом, но, по сути, в большей мере живу с него и с баунти, чем с зарплаты. Зряплаты у на маненькие. И даже крипта её перебивает.
  7. Есть внебиржевые рынки, так называемые ОТС, там, по большей части, и формируется цена. Но прикол в том, что даже ОТС зачастую ориентируются на крупные спотовые биржи с большими объёмами. Поэтому, как ни крути, а биг-биржи, по сути, и создают всю индустрию и инфраструктуру, вокруг которой и крутится крипта.
  8. Мои ошибки в крипте были стандартными и похожими на ошибки многих других людей. Я, правда, правильно поступил, что закупился битком в 2014-2016-м годах, но, к сожалению, плохо фиксил в 2018-м. Кроме того, я слишком поздно оценил потенциал Риппла. К сожалению. А он был бомбой.
  9. На цену влияет огромное количество факторов. Практически невозможно их всех перечислить в одном посте. Но все они, так или иначе, сводятся к торговой активности конкретных людей. у китов мышление немного другое. Их цель - набрать позицию на низах и распределить её на верхах. Но в крипте ещё много холдеров. Тех, кто согласен не продавать годами.
  10. Первым моим онлайном по битку был Блокчейн.инфо. Блин, как же давно это было. Тогда и кошелей для битка даже толком-то не было. Это не как сейчас - раздолье и выбирай не хочу, глаза разбегаются. Но сейчас онлайн храню только мелкокапную крипту. Остальное на виндовс и андроид-кошельках.
  11. Конечно, есть соблазн ответить на заглавный вопрос топика так, что это биткойн. Отчасти это верно. У биткойна самая большая капа, самая большая ликвидность. Многие люди кроме битка ни о какой другой крипте и не слышали. С другой стороны, биткойн постепенно технологически устаревает. Тут поможет решить вопрос диверсификация.
  12. Дневник начал вести много лет назад. Вначале тоже были сомнения - вести ли. Я думал, что это тягомотина и такая своеобразная обязаловка. Оказалось всё совсем наоборот. Вначале просто записывал интересные мысли о рынке. Потом просто стал фиксировать значимые события в крипте. Очень крутая эффективность этого всего.
  13. Я кривую своего портфеля ещё не строил, но приблизительно представляю её форму. 1. Резкий рост с 2016-го по конец 2017-го. 2. Умеренно сильное падение в 2018-м году. 3. Достижение минимума в апреле 2019-го и после этого медленный подъём вверх. Я думаю, у многих криптанов было так.
  14. Почему нет взрывного роста битка? На этот вопрос ответ на самом деле очень прост: потому что киты и другие крупные игроки формируют первоначальную позицию. А процесс это небыстрый и при нём цена должна ходить в узком диапазоне и позволять киту наливаться активовм. Что и происходит.
  15. Нет идеального момента для закупа битка. Особенно сейчас. Многим приходится приобретать его когда получится. Дно многие пропустили. Согласно известной шутке, дно будет там, где его никто не ждёт. На настоящем дне народ ждёт дальней шего падения.
×
×
  • Create New...