Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

1 minute ago, AliAzarK said:

Квантовый компьютер вполне реален и его создание за горами,тем более опытные образцы уже есть.Но не факт ,что он будет использоваться в тех сферах,в каких планируется.

Такие уже есть, только вот их стоимость просто не позволяет использовать для таких глупостей.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нет он будет столько стоить, что его окупаемость займет годы, и вряд ли он появится совсем скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dower said:

мне кажется не убьет квантовый компьютер блокчейн,во первых это слишком глупая цель для такого устройста,а во вторых он не окупится даже с такого майнинга

Интересный коммент,на фоне остальных тоже считаю что у них нету цели убить блокчейн им что заняться больше нечем,да и наверное не позволят это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AliAzarK said:

Квантовый компьютер вполне реален и его создание за горами,тем более опытные образцы уже есть.Но не факт ,что он будет использоваться в тех сферах,в каких планируется.

Да, дыма без огня не бывает и подобная перспектива угрозы обсуждается в обществе, поэтому надеюсь, что разработчики блокчейна тоже не сидят сложа руки и меры защиты у них есть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavrinka said:

не понимаю зачем это вообще они создают,потому что даже мало кто пока заинтересован как я понял во всем этом

Отнюдь, это очень перспективное направление, один квантовик заменить тысячу простых компьютеров, даст прорыв в медицине, науке, да даже в блокчейне, так что за ними будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт того, что всё же он сможет это сделать, есть. Но только вопрос зачем это кому либо. Наверное ещё рано об этом рассуждать, наверное ещё не скоро такие устройства появятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 17:17, Angelina010010 said:

А почему тут многие говорят что квантового компьютера еще не существует, может его реально просто еще не создали а только запланировали?

Нет, почитайте в интернете, на эту тему очень много написано матерьяла, и там показаны характеристики на данный момент созданного квантового компьютера!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется сразу же после выхода такого компьютера начнут появляться новые технологии, такие как кучейн и что-то в этом роде что начинается на ку 💪


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, serkagan said:

Да, в нашем мире может произойти всякое и гарантий никто не даст на сто процентом, но надеюсь, что худшее в смысле утечки данных, для нас не произойдет )

Да и беспокоиться в таком случае придется только тем кто имеет большие суммы, вот они смогут пострадать в таком случае, да и нефакт что это будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 09:22, zulor said:

Квантовые компьютеры уже есть. если мне не изменяет память. то примерно с 2007 года первый квантовый пк был продемонстрирован. и в компании гугл есть такой, чего-то они там тестируют на нем. А цена такому квантовому пк 150 лям $ и выше. И почему то гугл еще не убил же блокчейн, значит и в будущем не убьёт.

По информацию которую я прочитал в интернете в котором многая информация является не настоящей , квантовый компьютер был создан в 2017 годы из этого можно понять что за 3 года он так и не смог убить BlockChain и можно предположить что так и не убьёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pavrinka said:

не понимаю зачем это вообще они создают,потому что даже мало кто пока заинтересован как я понял во всем этом

Это всё идёт к тому, чтобы перестать быть во власти той системы, которая была создана, когда появились бумажные банкноты. Искусственный интеллект на подходе и совсем скоро, всё прояснится. Думаю, что не мало людей знают об этом, потому-что Google, очень обширная компания, в ней занимаются очень много людей. Просто не афишируются в массы, что да как проходит, потому-что Вам не за чем этого знать вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MinCeS said:

По информацию которую я прочитал в интернете в котором многая информация является не настоящей , квантовый компьютер был создан в 2017 годы из этого можно понять что за 3 года он так и не смог убить BlockChain и можно предположить что так и не убьёт.

А может и в 2017 году, я давно читал про инфу, не увидел ничего пугающего для технологий блокчейна. по этому не придал особой памяти для цифр даты выхода и его цены. Ближайшие 10 лет точно не стоит переживать. что квантовый пк сможет убить блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 23:50, Dima1658 said:

Думаю даже не поменяет.Ведь их будет очень ограниченное количество штук.И будут  они только у первых лиц государства.Ведь его характеристики не в мирных целях могут очень сильно изменить жизнь человека и не в лучшую сторону.

Не понимаю пока как он повлияет на именно жизнь нашу, но все равно это будет все не очень скоро я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian said:

Да и беспокоиться в таком случае придется только тем кто имеет большие суммы, вот они смогут пострадать в таком случае, да и нефакт что это будет. 

Если конечно теоретически произойдет такой взлом, то пострадают скорее всего все, в разной степени, надеюсь до такого не дойдет и блокчейн сможет противостоять таким явлениям )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Если конечно теоретически произойдет такой взлом, то пострадают скорее всего все, в разной степени, надеюсь до такого не дойдет и блокчейн сможет противостоять таким явлениям )

По моему,если такой взлом произойдёт через несколько лет,когда почти все банки перейдут на технологию блокчейна,то это будет просто мировой апокалипсис,так как средства многих просто зависнут в воздухе ,без шанса на возврат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, АннаЗемская said:

По моему,если такой взлом произойдёт через несколько лет,когда почти все банки перейдут на технологию блокчейна,то это будет просто мировой апокалипсис,так как средства многих просто зависнут в воздухе ,без шанса на возврат.

Да, финансового апокалипсиса на точно не нужно, но технологии не стоят на месте и я думаю, что меры защиты против таких угроз тоже будут совершенствоваться разработчиками, чтобы избежать подобных инцидентов )

Edited by serkagan

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 19:06, shulakova said:

вот именно, а еще если представить то количество денег, которые в него вложили, то не стоит заморачиваться такими целями, как по мне.

Не проверил информацию, многие говорили в топике что его нету ещё, посмотрел информацию и узнал что он существует , но убить он блокчейн не сможет пока , но возможно шансы есть когда его улучшат , он сможет это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология производства и использования квантового компьютера слишком уж дорога, да и разрабатывался он не для таких целей, мощи может быть и хватит что бы взломать блокчейн, но сможет ли он это сделать в техническом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такой компьютер будет обладать соответствующими мощностями, способными например за несколько минут подбирать пароли к криптовалютным кошелькам-то да, опасность существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что квантовый компьютер появится совсем не скоро, и он будет очень дорог в разработке, и скорее всего он не убьет блокчейн, потому что это нелогично, он наоборот будет хорош для блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, АннаЗемская said:

По моему,если такой взлом произойдёт через несколько лет,когда почти все банки перейдут на технологию блокчейна,то это будет просто мировой апокалипсис,так как средства многих просто зависнут в воздухе ,без шанса на возврат.

Я думаю такого не произойдет когда будет квантовый компьютер тогда уже и безопасность и защита у блокчейна  будет тоже не слабой .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие здесь пишут о какой-то "мощи" квантового компьютера... О какой-такой мощи? Это что паровоз, трактор.. в конских силах что ли его "мощь" измеряется? 

 

У КК есть три основных параметра: 

- количество кубитов,

- время удержания когерентности, т.е. время декогеренции,

- уровень ошибок.

 

И чтоб намекнуть, насколько имеющиеся КК далеки от того, чтобы суметь "сломать блокчейн", я дам ниже цитату из хахабра, которую поймут не только лишь все:

 

Quote

Ошибки и их коррекция:

Еще один бич квантовых процессоров. Если вы инвертируете кубит, с вероятностью в 2% операция закончится ошибкой. Если вы запутываете 2 кубита, вероятность ошибки достигает 8%. Возьмите число в 256 битов, захешируйте его на SHA-256, посчитайте количество операций, посчитайте вероятность выполнить ВСЕ эти операции безошибочно.
Математики предоставляют решение: коррекция ошибок. Алгоритмы есть. Реализация одного запутывания 2 логических кубитов требует 100.000 физических кубитов. Битко-песец наступит нескоро.

 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stalker21 said:

Я думаю, что квантовый компьютер появится совсем не скоро, и он будет очень дорог в разработке, и скорее всего он не убьет блокчейн, потому что это нелогично, он наоборот будет хорош для блокчейна

Скорее всего квантовый компьютер появится в широком доступе может лет так через 50. Думаю к тому времени мало кто вообще будет помнить про уже устаревшую к тому моменту технологию блокчейна. Ведь прогресс не стоит на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день, это мало вероятно, сейчас можно считать - мировой кризис, который просто не позволяет внедрить какие-либо новшества в мир, только после экономических проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Многие здесь пишут о какой-то "мощи" квантового компьютера... О какой-такой мощи? Это что паровоз, трактор.. в конских силах что ли его "мощь" измеряется? 

 

У КК есть три основных параметра: 

- количество кубитов,

- время удержания когерентности, т.е. время декогеренции,

- уровень ошибок.

 

И чтоб намекнуть, насколько имеющиеся КК далеки от того, чтобы суметь "сломать блокчейн", я дам ниже цитату из хахабра, которую поймут не только лишь все:

 

 

Я думаю, люди под мощностью подразумевают мощность вычислений, то есть как быстро КК справится с задачей. Но мало кто понимает, что он создан для определённых видов задач. То есть просчёта, но никак не взломов и шифрования. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане ! Снизили комиссию на направление Обмен СБП от 50 000 RUB на ATM QR-код THB. Готовы предоставить лучший курс для Вас.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Какие гарантии мы даем, что ваш платеж в кротчайшие сроки будет доставлен до получателя?   Под одним из прошлых постов развязалась дискуссия —  ChangeExpert (https://changeexpert.io/) же не банк, как ему можно доверять переводы? Так и есть, мы не банк — мы работаем быстрее и даем 100% гарантию, что доставим деньги адресату. Клиенты выбирают нас за репутацию, а она у нас безупречна.   Вот почему  ChangeExpert (https://changeexpert.io/) можно доверять:   ☑️ Верификация на крупных мониторингах Мы есть на крупнейших сайтах-агрегаторах обменников.    ☑️ 100% платежей доходят до адресата На каждую 1000 платежей 998 доходят с первого раза и только 2 платежа зависают, и мы проводим их в ручном режиме. Независимо от внешних обстоятельств, что бы ни случилось — каждый клиент получит перевод. Можно не переживать из-за санкций, банков посредников и форс-мажоров. Мы всегда доставим деньги👌   ☑️ Реальные отзывы клиентов Нашу репутацию подтверждают отзывы — людей и компаний. Вы можете увидеть их, во вкладке "партнеры" на нашем сайте   Обменять или купить криптовалюту можно на сайте ChangeExpert (https://changeexpert.io/) - https://changeexpert.io/
    • Прошло четыре года с тех пор, как Tesla прекратила принимать биткойны, ссылаясь на экологические проблемы. Хотя индустрия добычи биткойнов, как сообщается, увеличила свою долю потребления возобновляемой энергии, Tesla, похоже, не готова вернуться к платежам в биткойнах в ближайшее время. 8 февраля 2021 года Tesla раскрыла информацию об инвестициях в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов США в документе, поданном в SEC. Генеральный директор Tesla Илон Маск также решил включить криптовалюту в казну компании и начал принимать BTC в качестве формы оплаты за электромобили компании. В мае. 13 декабря 2021 года компания прекратила принимать биткойны в качестве платежного средства из-за опасений по поводу быстрого роста использования ископаемого топлива, особенно угля, для майнинга и транзакций биткойнов. Хотя Tesla прекратила принимать BTC, она заявила, что примет биткойны, как только криптовалюта станет более устойчивой. 13 июня 2021 года Маск заявил, что Tesla разрешит транзакции BTC, как только будет уверена, что по крайней мере 50% энергии, используемой майнерами, является чистой и имеет положительную тенденцию в будущем. С 2021 года многие динамики Биткойна изменились. Произошло косвенное институциональное внедрение через спотовые биржевые фонды Биткойн (ETF), признание в качестве законного платежного средства , технологические достижения в его протоколе и улучшение показателей использования возобновляемых источников энергии для майнинга криптовалют.   Согласно приведенному ниже графику, смоделированному венчурным капиталистом в области климатических технологий Дэниелом Баттеном и аналитиком данных Уилли Ву, устойчивое использование чистой энергии при майнинге биткойнов в настоящее время находится на рекордно высоком уровне, превышающем 55%. Этот всплеск является частью устойчивой положительной тенденции с середины 2021 года. Оба условия, требуемые Маском, похоже, были выполнены, так смогут ли он и Tesla выполнить свое обещание и восстановить платежи в биткойнах?  Биткоин-майнеры заявляют о возобновляемых источниках энергии  Важные решения, такие как принятие криптовалюты для платежей в многомиллиардном бизнесе, требуют поддающихся проверке и надежных данных. Но достаточно ли надежны данные об энергии Биткойна? Алекс де Врис, аналитик данных и исследователь из Vrije Universiteit Amsterdam и De Nederlandsche Bank, рассказал, что раскрытию информации об энергии биткойн-майнеров не хватает прозрачности и проверяемости. Он считает, что требования , налагаемые такими правилами, как Регулирование европейских рынков криптоактивов (MiCA), продемонстрируют отсутствие прозрачности этих компаний, поскольку MiCA требует раскрытия информации, которая является «строгой, систематической, объективной, поддающейся проверке и применяемой постоянно».   Де Врис отметил, что Управление энергетической информации США (EIA) имело некоторый непосредственный опыт в этом вопросе, когда оно пыталось собрать данные от криптомайнеров. Группа криптомайнеров, в том числе Riot Platforms и Техасский совет по блокчейну, в начале 2024 года подала в суд на EIA за то, что, по их утверждениям, было «инвазивным» запросом на сбор данных об энергопотреблении криптомайнеров. EIA в конечном итоге проиграло суд и согласилось уничтожить все полученные данные. Де Врис сказал, что майнинговые компании сделали несколько «диких заявлений» об использовании возобновляемых источников энергии. Он вспомнил, как компания CoinShares, занимающаяся цифровыми активами, заявила, что 78% майнеров использовали возобновляемую энергию в 2019 году, и спустя годы ей пришлось «проглотить это утверждение». Он считает, что Маск «хорошо знал об этой» манипуляции с данными, и это возможный аргумент, который мог бы заставить Маска помешать Tesla принять биткойны. Точные данные об энергии для добычи биткойнов Как и во многих отраслях, получение точных данных для майнинга биткойнов является сложной задачей. Предвзятые исследователи могут счесть выгодным согласовывать показатели данных с собственными задачами, как это было в середине 20-го века, когда табачные компании финансировали исследования, которые привели к вводящим в заблуждение выводам о связи между курением и раком. Александр Ноймюллер, руководитель исследований Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), который изучает криптопотребление энергии, рассказал, что поиск данных постоянно улучшается.   Однако он признал, что «нынешние методологии расчета структуры электроэнергии по-прежнему основаны на многих предположениях или подвержены определенным предубеждениям». Чтобы избежать этого, исследователи должны попытаться применить строгий метод сбора данных. Чтобы рассчитать потребление электроэнергии в биткойнах, они объединили самые высокие и самые низкие границы, чтобы получить оценку на основе нескольких точек данных, сформировав то, что сейчас называется Кембриджским индексом потребления электроэнергии в биткойнах (CBECI). Однако важно знать, какие источники энергии используют майнеры. По данным CBECI, использование угля осталось довольно стабильным, немного снизившись с 40% до 36%.  Если бы газ и атомная энергия были включены в список устойчивых источников энергии , уровень использования возобновляемой энергии в майнинге биткойнов составил бы 63%, при этом газ лидировал бы. Однако, если бы оба были исключены из уравнения, ставка снизилась бы до 28%. Ноймюллер указал на другое исследование Совета по майнингу биткойнов (BMC), которое опирается на опросы, а не на оценки. Согласно последнему отчету BMC за середину 2023 года, устойчивое использование электроэнергии в мировой майнинговой промышленности выросло до 59,9%. Эти данные получены на основе опросов в Северной Америке. Исследования CCAF проводятся независимой организацией, а BMC — это отраслевая организация, созданная майнинговыми компаниями. По мнению Баттена, это обеспечивает большую надежность CCAF, как он объяснил во введении к своей исследовательской модели «Биткойн-трекер устойчивости энергетики и выбросов». Несмотря на научный подход CCAF, Баттен отметил недостаток данных об автономной добыче биткойна, которая связана с устойчивыми источниками энергии, не являющимися частью традиционной электросети. К ним относятся солнечная, ветровая, гидроэлектроэнергия и факельный газ. Баттен сказал, что CCAF использует устаревшие данные, поскольку их оценка основана на данных за январь 2022 года. Ноймюллер признал эту проблему и отметил, что CCAF упоминает об этом несоответствии в своих данных, заявляя, что это «вероятно, приводит к завышению нашей оценки выбросов примерно на 25%». Ноймюллер сказал, что CCAF в настоящее время изучает возможность добавления нового сбора данных «непосредственно от майнеров и активно ищет способы улучшить нашу текущую оценку структуры электроэнергии на основе IP путем добавления большей детализации с точки зрения местоположения и источников энергии, используемых майнерами». Криптовалюта — это постоянно развивающаяся индустрия. Ноймюллер пришел к выводу, что, основываясь на свидетельствах, которые он видел до сих пор, он «ожидает заметного снижения интенсивности выбросов», что будет «вызвано большей долей устойчивых источников и изменением состава ископаемого топлива, в том числе угля в значительной степени вытесняется газом». Волатильность данных о майнинге биткойнов — реальность; однако Баттен говорит, что уверен, что этот показатель превышает 50%. Процент возобновляемых источников, используемых майнерами биткойнов, указывает на консолидацию более 50%, что соответствует одному из требований Маска. Однако могут ли майнеры BTC гарантировать долгосрочный рост внедрения возобновляемых источников энергии? Стабильное регулирование жизненно важно для возобновляемой энергетики  Одно из наиболее значительных изменений в динамике индустрии майнинга биткойнов произошло из-за регулирования: псевдозапрета на майнинг криптовалют в Китае . Китай не запретил майнинг криптовалют полностью; он запретил добычу биткойнов на основе угля и некоторые более крупные операции, которые выводили деньги из страны. До запрета примерно 50–60% мировых мощностей по добыче биткойнов располагалось в Китае. Запрет вызвал массовый исход, который с тех пор изменил ситуацию в отрасли. Ноймюллер объяснил, что заметное снижение активности майнинга в Китае и Казахстане и появление других стран закрепили за США статус глобальной точки майнинга с общим объемом хешрейта 37,84% Биткойна.  Исследователь сказал, что это географическое изменение в глобальном распределении майнинговой деятельности повлияло на их оценку структуры производства электроэнергии. Динамика добычи биткойнов подталкивает майнеров искать самый дешевый доступный источник энергии. В США возобновляемая энергия является наиболее доступным видом энергии, как и во многих развитых странах. Развитые страны создают эту новую отрасль с помощью субсидий для достижения целей ООН в области устойчивого развития, которые требуют, среди прочего, широкого использования возобновляемых источников энергии. Криптомайнеры могут стимулировать эмитентов возобновляемой энергии , поскольку они могут использовать энергию, потраченную впустую из-за несоответствия между производством возобновляемой энергии и спросом. Кроме того, майнинг биткойнов не зависит от местоположения, поэтому майнеры могут устанавливать свои мощности везде, где есть объект возобновляемой энергии. Например, многие предприятия мигрировали в такие страны, как Парагвай , Уругвай и Эфиопия , которые имеют излишки гидроэлектроэнергии. Пример Китая демонстрирует, насколько важным может быть регулирование использования энергии для майнинга биткойнов, а в США сейчас активно обсуждают, как регулировать отрасль. Криптовалютная индустрия утверждает, что позиция президента Джо Байдена может убить американскую индустрию добычи биткойнов , тогда как бывший президент Дональд Трамп выступает за биткойн, «сделанный в США ». Майнеры всегда могут мигрировать в другие страны, если правила запретят их деятельность или сделают их бизнес убыточным. 
    • Приветствуем наших клиентов! Обменник Imperial.exchange всегда обрабатывает Ваши заявки по актуальному курсу. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном! Гарантируем Вам высокую скорость обмена.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
×
×
  • Create New...