Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

1 minute ago, bladeform123 said:

Я думаю, что он не убьет даже если появится, ведь будет много халвингов и квантовый компьютер будет в самый раз для блокчейна

Согласен с вашим мнением я также думаю что не убьет когда появится квантовый компьютер то и блокчейн будет иметь хорошую безопасность .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jiflaj said:

Тема конечно для более крутых парней, которые шарят во всех этих терминах. Но даже для меня было интересно почитать. Думаю сейчас ещё не стоит беспокоиться. А потом уже увидим.

Та ладно тебе. Зайди на вики и почитай. Там есть ссылки. Интересно же. Даже если не особо понимаешь в этих всех квантовых вычислениях. Я тоже не понимаю. Но интересно. Особенно скорость работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 20:09, Angelok2002 said:

Конечно же убьет. Квантовый компьюетр подразумевает в своем название очень большие мозности, что естественно убьет хэши

Вряд-ли . Потому что с каждым годом все труднее майнить ( уже мало кто этим занимается) , а когда появятся такие компьютеры , то его будет ещё тяжелее достать. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shulakova said:

вот именно. и я все таки за сотрудничество, а не за поглощение новинками определенных сфер деятельности.

Слишком масштабные суммы уже хранятся в биткоинах, чтобы  их владельцы допустили разрушение блокчейна пусть даже мощным компьютером последних версий. Там гораздо сильнее игра вокруг крипты и сложнее, чем кажется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокчейн технология бессмертна) хотя конечно могут уничтожить все эти биржи и кошельки, но сам блокчейн он все равно что интернет, пришел в нашу жизнь надолго. короче он всех на переживет, это я точно могу сказать, а потом уже без разницы что будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kadet21 said:

На данный момент квантовый компьютер не убьет блокчейн, так как по просту не существует ни одного квантавого компьютера, насколько я знаю

Как это не существует? Видимо вы не знаете о проекте Гугла и прототипе квантового компьютера, который кстати уже был задействован и произвёл просчёт события. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего такие мощности всё же создоються для порождения чего то нового почему вы сразу переписываете этому катастрофу?


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно пройти много времени до создании квантового компьютера. И думаю что это не убьет криптовалютные мир. Криптовалюта тоже растет с каждым днём и думаю что будет опять же баланс.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 20:18, Mandalorian said:

Бывает разное, бывали случаи слива данных одним из создателей проекта ну или же были взломаны, хоть и защита была неприкасаемой, в наше время всё возможно. 

Ну, подобные случаи конечно происходили, однако я не думаю, что это навредило блокчейну, скорее всего это упущение руководителей проектов или их умышленное действие )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:18, ryw435 said:

Я верю что новые открытия если и убьют что-то старое но в тоже время принесут и что-то новое более грандиозное и лучшее. Что касается биткоина то это цифровая валюта и что помешает обновить сеть и улучшить коды.

А может быть наоборот всё будет и старые технологии покажутся квантовому компьютеру просто непонятным языком шифрования,хотя самые новые он будет щёлкать как орешки))Вы же не исключаете такой вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:20, kadet21 said:

На данный момент квантовый компьютер не убьет блокчейн, так как по просту не существует ни одного квантавого компьютера, насколько я знаю

Садись два. Есть уже такие. Вот только они на стадии разработки. И там немного другой принцип. Тут часто пишут что они бы на таком майнили. Но нет. Не для этого он нужен. Много на нем не намайнить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:18, ryw435 said:

Я верю что новые открытия если и убьют что-то старое но в тоже время принесут и что-то новое более грандиозное и лучшее. Что касается биткоина то это цифровая валюта и что помешает обновить сеть и улучшить коды.

Вы наверно просто не понимаете всю беспомощность сети интернет в сравнении с этим новым квантовым компьютеро,который и придумают та наверно в следующем веке только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 12:34, clipman77 said:

Ну почему,алгоритмы шифрования не будут же стоять на месте и с развитием технологий так же совершенствуются,для тех кто боится этих квантовых машин,придумают соответствующую защиту к тому времени.

Вы правы, я тоже думаю, что если такая угроза возникнет, то разработчики блокчейна не будут молча смотреть на происходящее и контрмеры будут созданы однозначно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 11:42, 1fair8 said:

Ну поживем увидим, а так пока что рассуждать о квантовом компьютере рано да и сама в глаза его не видела, вся информация которую и знаю то со слов гугла и не больше."

Почему поживем и увидим если он уже существует и каждый его может в реальности увидеть на свои собственные глаза? :) Это вполне реально, он и у Гугла есть и у других крупных компаний, пока в тестовом режиме.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, serkagan said:

Вы правы, я тоже думаю, что если такая угроза возникнет, то разработчики блокчейна не будут молча смотреть на происходящее и контрмеры будут созданы однозначно )

Да дело в том, что про эти квантовые вычисления я слышал очень давно, но пока что не понятно, когда это дело от научно-исследовательских масштабов перейдёт к промышленным. Может, это дети наши застанут, а может внуки. Так что я думаю, не стоит переживать за призрачные отдалённые перспективы.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не станет какой-нибудь гугл или интел ломать биткоин - это политически и экономически нецелесообразно. Но вот включать квантовый комп помайнить на часик-другой - вот это тема будет )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cryptocoua said:

Да дело в том, что про эти квантовые вычисления я слышал очень давно, но пока что не понятно, когда это дело от научно-исследовательских масштабов перейдёт к промышленным. Может, это дети наши застанут, а может внуки. Так что я думаю, не стоит переживать за призрачные отдалённые перспективы.

Вполне возможно, что мы и не застанем такого развития событий, да и не нужно нам этого вообще, что сей час, что и в будущем, поэтому тоже думаю, что с блокчейном будет все в порядке )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю кстати как работает срок хранения у криптовалюты, это связано с тем, что в течение 30 лет можно подобрать код?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:20, kadet21 said:

На данный момент квантовый компьютер не убьет блокчейн, так как по просту не существует ни одного квантавого компьютера, насколько я знаю

Ну вообще то наработки кое какие уже имеются и теперь учёные бьются,как собрать эту цифровую мазайку во едино и чтоб это ещё и работало,и добавить недостающие элементы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 22:18, ryw435 said:

Я верю что новые открытия если и убьют что-то старое но в тоже время принесут и что-то новое более грандиозное и лучшее. Что касается биткоина то это цифровая валюта и что помешает обновить сеть и улучшить коды.

Да, вряд ли получится так просто убить криптовалюты.
Будут придуманы системы защиты и уже сейчас есть методы, что бы противостоять квантовым вычислениям.

kvantovye.png


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не убьет квантовый компьютер криптовалюту в целом так как до их появления еще предстоит ждать очень много лет. Допустим если он даже и появятся то многие кошельки или биржи введут новый вид защиты против этого чтобы было безопаснее и не было много потерь чего-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InfernoLF said:

Он изобретён, но не умеет совершать такие действия как обычный компьютре

Какие такие действия? Ему и не нужно их совершать, он умеет гораздо больше и вычисляет все гораздо быстрее. Да и в этой теме не идёт речь о сравнении обычного ПК и квантового. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dup4k said:

Человечество ещё даже близко не подобралось к квантовым компьютерам. Да , эти компьютеры сильнее обычных в 7-10 раз , они точно подвинут обычные компы на второй план , но это произойдет точно не в ближайшем десятилетии

так и не понял как вы думаете об том что уничтожит он блокчейн или нет? этот компьютер уже создан и мы видим что блокчейн работает и процветает, внедряется во все сферы деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вряд ли убьет, ведь когда он появится , то наоборот квантовый компьютер будет очень хорошо подходить для блокчейна, чтобы ускорить какой-либо процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, wh_tokio said:

Ну  я  думаю что  иногда   даже     все просто  так получается  один на  один и я  думаю что   квантовый  компьютер  даст хорошую  защиту  блокчеину и  не как не угрозу боклчеину 

Кто знает? Вполне возможно, что такой компьютер с его мощностями наоборот послужит для блокчейна и это конечно будет зависеть уже от непосредственной направленности тех, кто будет им обладать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...