Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Я думаю что нет, когда такой компьютер создадут криптовалюта будет на голову выше и будет защищена от таких "атак" квантовых компьютеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ComeBackIsrael said:

Я думаю что нет, когда такой компьютер создадут криптовалюта будет на голову выше и будет защищена от таких "атак" квантовых компьютеров. 

Ну уже адреса доступные более стойкие, а эти квантовики не какой угрозы не представляют как многие себе считают. Они ведь будут не всем доступные их не будет масса как например ноутов. 1-2 в год будут под заказ делать. И то еще нужно найти клиента на него с толстым кошельком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 15:56, Giopika said:

Мне кажется, что никакой квантовый компьютер не убьет блокчейн. Он предназначен для другого. Блокчейн- это инструмент. Я не думаю, что сильным мира сего это нужно, ломать инструмент.

Возможно вы и правы, ведь мнения у людей разные и кто-то думает наооборот и сам я думаю 50/50 на счет этого вопроса. Да и переживать не стоит ведь появятся они не скоро и думаю что даже в 2030 году они не будут готовы использоваться на всю мощь, т.к на этот процесс нужно еще очень много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, roksolna19 said:

Ну уже адреса доступные более стойкие, а эти квантовики не какой угрозы не представляют как многие себе считают. Они ведь будут не всем доступные их не будет масса как например ноутов. 1-2 в год будут под заказ делать. И то еще нужно найти клиента на него с толстым кошельком.

От клиентов там отбоя не будет. Начиная от корпораций и заканчивая военными. Такая вещь в связке и искусственным интеллектом может перевернуть мир минуты за две. Судя по заявленной скорости думалки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солидарен с мнением других людей. Даже квантовый компьютер ничего не сможет сделать с блокчейн системой, потому что его мощности не хватит на это. И тем более, если начнутся такие нападки, то разработчики улучшат защиту блокчейна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klloaka said:

Квантовый компьютер ещё в секретных разработказ , это я не про саму идею , а про чипы схемы и тд. и использоваться будет в сфере ИИ , а обычные работяги его во сне будут видеть.

А зачем он нужен обычным людям, те задачи которые такой комп сможет решать многим людям даже представить трудно. Пусть им занимаются те кто видит дальше и глобальнее, а крипта не пострадает от него

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dkombatov said:

Солидарен с мнением других людей. Даже квантовый компьютер ничего не сможет сделать с блокчейн системой, потому что его мощности не хватит на это. И тем более, если начнутся такие нападки, то разработчики улучшат защиту блокчейна. 

скажу больше он уже не смог ничего сделать, поэтому беспокоится не о чем, надо продолжать работать и зарабатывать денюжки, блокчейн сейчас активно внедряется в самые различные области работы людей - зачем его уничтожать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Dup4k said:

До полностью работоспособных квантовых компьютеров ещё далеко (если я не ошибаюсь на данный момент они умеют считать только до пятнадцати) , но когда их создадут обычным блокчейн компьютерам придет конец.

Что значит, считать до пятнадцати? Зачем вы пишите, что их нет, если даже подтвердить эту информацию не можете. Я вот вам рекомендую ознакомиться с этой статьей: 

 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, dkombatov said:

Солидарен с мнением других людей. Даже квантовый компьютер ничего не сможет сделать с блокчейн системой, потому что его мощности не хватит на это. И тем более, если начнутся такие нападки, то разработчики улучшат защиту блокчейна. 

Если смотреть так что сейчас действительно квантовые компы не обладают большими мощностями, которые могли бы разрушить блокчейн и заставить его оставится на какое то времяя, но ведь не стоит забывать про такой народ как китайцы, которые могут сделать все и в короткий срок и тем самым нагрузить очень сильно блокчейн и убить на время)

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны кватновый компьютер точно сумеет сломать блокчейн своей тонной вычислений и расшифрует очень легко, но также я думаю, что эти компьютеры не станут использовать для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Slepok007 said:

Да думаю не убьет, квантовый компьютер ещё не создали поэтому шанс маленький что мы его увидим в скорое время, в течении лет 10 точно

Поднимитесь на четыре сообщения выше и получите ответ на свой пост. Зачем писать то, что не можете доказать? Квантовый компьютер есть и он делает невероятные вычисления, а вы говорите обратное. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 12:14, Korobka22 said:

Не уверен что это возможно так как квантовый компьютер ещё не факт что вообще появится на свет. Но на сайте биткоина написано что если такое произойдет биткоин может пострадать

Он уже создан но в тестовом варианте и майнить криптовалюты на нём просто невозможно, я думаю что если такие компьютеры будут действительно способны майнить крипту владельцы битка что-нибудь предпримут и не дадут компьютерам убить биткоин 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:51, bliznec said:

Господа, Вы читаете новости? Google пишет, что новому квантовому процессору Big Tech потребовалось 200 секунд, чтобы вычислить сложную задачу, которая обычно требует 10 000 лет на суперкомпьютере. Мой ответ: "Конечно да" он не только убьёт криптовалюту, но и есть замысел на военные нужды всего.

Квантовый компьютер с 53 кубитами может взломать любую 53-битную криптографию за какие там секунды-это уже факт и к 2022 году это будет возможным. 

Отсюда следует, что в 2024 году, Google может взломать всё шифрование, что настораживает тесную связь с Китаем, думайте сами и решайте. 

Да, особенно пугает очень тесная связь с Китаем, ведь Китай сейчас полностью выступает против децентрализованности криптовалют, он может просто угрожать обрушить криптовалюту, если она не станет играть по их правилам. Но я думаю, что блокчейн введут новые меры защиты, когда реально будет угроза для криптовалюты и блокчейна.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekich.chan said:

Да, особенно пугает очень тесная связь с Китаем, ведь Китай сейчас полностью выступает против децентрализованности криптовалют, он может просто угрожать обрушить криптовалюту, если она не станет играть по их правилам. Но я думаю, что блокчейн введут новые меры защиты, когда реально будет угроза для криптовалюты и блокчейна.

Да,чтож вы так не любите Китай, у них своё понятие правильного не правильного там где они видят перспективу другие обходят стороной)Пусть делают то что считают нужным,популизацию криптовалют поднимет другая страна к тому-же они не ко всем криптовалютам относятся плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sone4ka said:

Скорее всего убьёт, но к тому моменту пока создадут реально квантовый компьютер, то криптовалюта уже сама можете умереть, а с ней и блокчейн. Надеюсь, что власти будут контролировать квантовые компьютер в будущем.

Если такая угроза будет действительно существовать, то она распространится и на всю банковскую систему, сейчас же всё на цифре работает. А насчет властей и контроля за разработками вы правы, такие скорее всего появятся если возникнет необходимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jekich.chan said:

Да, особенно пугает очень тесная связь с Китаем, ведь Китай сейчас полностью выступает против децентрализованности криптовалют, он может просто угрожать обрушить криптовалюту, если она не станет играть по их правилам. Но я думаю, что блокчейн введут новые меры защиты, когда реально будет угроза для криптовалюты и блокчейна.

Нет, Вы не совсем правы, что Китай служит на сегодня против децентрализации криптовалют. Ведь, через Китай, идут многомиллионные доходы, тем самым, Китай служит очень хорошим проводником блокчейна и криптовалют, особенно таких как USDT. Китай великая держава, и это стоит учитывать, моё мнение, совсем наоборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sone4ka said:

Скорее всего убьёт, но к тому моменту пока создадут реально квантовый компьютер, то криптовалюта уже сама можете умереть, а с ней и блокчейн. Надеюсь, что власти будут контролировать квантовые компьютер в будущем.

Ну почему,алгоритмы шифрования не будут же стоять на месте и с развитием технологий так же совершенствуются,для тех кто боится этих квантовых машин,придумают соответствующую защиту к тому времени.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 18:39, dkombatov said:

Солидарен с мнением других людей. Даже квантовый компьютер ничего не сможет сделать с блокчейн системой, потому что его мощности не хватит на это. И тем более, если начнутся такие нападки, то разработчики улучшат защиту блокчейна. 

Его можно может и хватит, но на это понадобится несколько десятков лет. А через такое время уже нет смысла из этого всего...


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно для более крутых парней, которые шарят во всех этих терминах. Но даже для меня было интересно почитать. Думаю сейчас ещё не стоит беспокоиться. А потом уже увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убить то точно не убьёт но координально поменять принцип майнинг и его мощности я думаю вполне реально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vovakuh said:

Класс я даже и не задумывался на счет атаки 51, о том все крипто суспильство знает о его существовании, и я думаю что они также к этому готовятся

К этому сложно приготовится. Для этого надо не продавать биткоин в одни руки. А как же его не продавать если рынок конкурентный. Кто сколько хочет сколько и покупает. Этой атаки не избежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, pavrinka said:

я думаю что каких то особых проблем все равно не будет,ну какие то нензачительные максимум да и все

Проблемы могут быть в том, что эти мощности позволят быстро добывать биткоин и цена может снизиться.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavrinka said:

я думаю что каких то особых проблем все равно не будет,ну какие то нензачительные максимум да и все

Я думаю если с помощью такого компьютера будет добыча через чур уж быстра идти это может сказаться на курсе основных валют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что он не убьет даже если появится, ведь будет много халвингов и квантовый компьютер будет в самый раз для блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер может решить абсолютно любую задачу за относительно малое время. Но мне кажется, что он появится не скоро. А если появится, то пиши пропало нашим валютам.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...