Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Обалдеть, классная статья. Спасибо автору, просветил. Значит,если я правильно поняла угроза взлома биткоину не грозит еще минимум 10-15 лет. Это обнадеживает 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его же не существует как он сможет убить блокчейн?) Вот когда его построят тогда он сможет вообще любую систему убить или взломать, а сейчас нечего из за этого волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн не так просто убить как кажется, я думаю если будут атаковать блокчейн с помощью квантового компьютера то все переводы встанут и мы об том узнаем, ну и будем наблюдать за исходом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kron92 said:

Будем наблюдать, спорный вопрос, но я думаю что не сможет он взять и уничтожить, они будут существовать параллельно выполняя каждый свою цель.

Согласен с вами, квантовый компьютер будет только для учёных и их целей, а вот в блокчейн и тем более криптовалюту он никак не будет вмешиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что сейчас можно сказать об этом, вряд ли квантовый компьютер будет пытаться убить блокчейн. У компании гугл есть квантовый компьютер и я думаю они его будут использовать для обучения нейронных сетей а не для убийства блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Genadiy2017 said:

я читал статью про квантовый компьютер так там написали что он разрабатываеться в узконаправленные области работать будет и определённо технологии блокчейн и криптовалютам он не угроза.

Да, это логично же, но вот многие люди почему-то не могут этого понять, и думают что квантовый компьютер - это будет прям такая большая угроза

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tanchik777 said:

Обалдеть, классная статья. Спасибо автору, просветил. Значит,если я правильно поняла угроза взлома биткоину не грозит еще минимум 10-15 лет. Это обнадеживает 

да, конечно есть такие слухи, что квантовый компьютер давно уже создали и он вот-вот начнёт работать 

но всё же, для его создания требуются более инновационные технологии, которых пока нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, topon said:

Наверное аппарат можно украсть. Представляете даже банки грабят до сиг пор, в чем проблема украсть компьютер если он будет стоить миллиард? 

Вы наверное не представляете размеры квантового компьютера. Это не простой системный блок современного ПК, а гораздо большее. К тому же его охранять будут отнюдь не пенсионеры с пистолетами. Так что украсть вряд ли получится. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

До квантовых компьютеров ещё очень далеко, за это время блокчейн сможет улучшится в плане безопасности, бояться нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от самого по себе квантового компьютера. если он направлен чисто на вычисление чего либо то он бессполезен. а если квантовый компьютер в том плане как мы себе представляем то вполне


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 12:16, ArtemMikhaylov said:

те что сейчас создаются сомневаюсь что намного они сильнее чем суперкомпьютеры - а вот более мощные квантовые компы и правда только в разработке 

Че за суперкомпьютеры? Че Вы несете? Загуглите сначала про квантовый компьютер, посмотрите как он выглядит а потом уже имея его образ в голове пишите что круче и мощней будет даже в тестовом режиме.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще теоретически возможно всё.Сетевой сбой например этого компьютера,подключенного к всемирной паутине может разрушить половину хранящейся информации на крупнейших серверах в мире.Это своего рода цифровая ядерная ракета,я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, anstices said:

да, конечно есть такие слухи, что квантовый компьютер давно уже создали и он вот-вот начнёт работать 

но всё же, для его создания требуются более инновационные технологии, которых пока нет

Хорошо, мы много не знаем. Но, если его запустят, что будет? Биткоин взломают, блокчейн- проекты тоже, тогда все рухнет в один момент, так не проще сейчас подумать о дополнительной защите или дополнительном коде


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Ejik said:

Вообще теоретически возможно всё.Сетевой сбой например этого компьютера,подключенного к всемирной паутине может разрушить половину хранящейся информации на крупнейших серверах в мире.Это своего рода цифровая ядерная ракета,я считаю.

Это скорей сюжет для фантастического фильма чем моделирование ситуации которая может произойти в реальности,не стоит переживать по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю через несколько лет если блокчейн не будет нормально защищен квантовый компьютер сможет его убить вообще без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Arkmalvik said:

Да я думаю через несколько лет если блокчейн не будет нормально защищен квантовый компьютер сможет его убить вообще без проблем.

Блокчейн сам по себе одна сплошная система защиты данных. Если рассматривать его с этой стороны, то Крипта вообще побочный ефект а квантовый компьютер отдыхает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, slavaaueshnik said:

Я с вами согласен. Даже если квантовый компьютер на самом деле разрабатывается, то и блокчейн будет улучшаться параллельно ему. 

Хочу отметить, что он не разрабатывается, а уже существует в компании гугл, и уже активно тестируется, 50-кубитный квантовый компутер, который пока конечно официально не применяли на взломе крипты, но риск такой нельзя откидывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно убьет ,но что бы такой компьютер создать,именно настоящий квантовый,то ему понадобится очень много времени,для разработки вообще в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Forceq1 said:

Возможно убьет ,но что бы такой компьютер создать,именно настоящий квантовый,то ему понадобится очень много времени,для разработки вообще в принципе.

Его уже разработали, к примеру. Он есть российский и американский, у американцев в десятки раз мощнее. Со временем он дойдёт до обычных людей, и что они будут с ним творить - неизвестно. Блокчейн необходимо развивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ежедневно по сути становится нагрузка на пк всё больше ибо электронно вычислительные процессы становятся более сложными. Да и на тот момент пока создадут мощные пк создатут уже более мощные ЭВПроцессы

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Binister said:

Возможности квантового компьютера настолько высоки что начали переживать о блокчейне? Так ведь безопасность никуда не делась! Соблюдайте меры защиты!

А при чем здесь меры защиты и угроза от квантового пк? 

Это разные вещи и если действительно он предоставляет опасность для блокчейна, то никакие меры безопасности вам не помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LogicSovremeniy said:

Ну разработчики не спят и скорее всего работают над защитой блокчейна, даже если квантовый компьютер будет пытаться убить блокчейн то новая защита может выдержать даже его мощности.

Вы правы, я тоже считаю, что разработчики блокчейнов имеют представление об такой угрозе и не сидят сложа руки, тем самым готовя меры противодействия такому компьютеру )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет, он просто заставит находится блокчейн в состоянии очень крупного дудоса и после его завершения будет все налажено и востановлена. То есть получается, что все будет работать без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 14:17, vadim19 said:

не думаю,что так будет,мне кажется если такое устройство будет майнить,то тогда просто цена сильно упадет на всем рынке,да и все

Большое падение цен равносильно смерти криптовалюты, кто станет ее покупать если она будет только бешено падать каждый день. Но не думаю, что пока кому-то такое может быть выгодным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kron92 said:

Да, даже если какое-нибудь правительство и захочет навредить когда-то блокчейну, то мне кажется на тот момент мощности квантового компьтера не хватит, потому что блокчейн так же апгрейдит свою защиту.

Да, конечно, квантовый компьютер может и будет мощным, но не таким мощным, чтобы суметь подобрать приватный ключ даже за 10 лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...