Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 112 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Ну квантовый компьютер наверно есть только у нескольких крупных компаний, и вряд ли они станут использовать его для того чтобы убить блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Не выгодно? Как же не выгодно? Если он сможет добыть или ломануть одну пусть даже не топ валюту - он сделает владельца богатым человеком. Я уже не говорю о том, что это подорвет безопасность всего крипто мира. 

Это может подорвать безопасность не только всего криптомира но и всего интернета в целом.Вообще конечно сам по себе квантовый компьютер очень интересен учёным в плане вычисления совершенно новых чисел и получая уникальные решения.Но,всё же думаю этот компьютер будет изолирован от сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SpeedKhan said:

Ну квантовый компьютер наверно есть только у нескольких крупных компаний, и вряд ли они станут использовать его для того чтобы убить блокчейн.

Им надо ещё для начала научится им пользоваться а то он по факту и есть то и толку пока от него ноль так как те программы которые существуют они настолько нестабильны что работают всего несколько секунд и компьютер уходит в режим бездействия .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Wiseman said:

Им надо ещё для начала научится им пользоваться а то он по факту и есть то и толку пока от него ноль так как те программы которые существуют они настолько нестабильны что работают всего несколько секунд и компьютер уходит в режим бездействия .

ну вот, а все кричат убьет квантовый пк блокчейн, а он просто еще даже и не приспособлен, для работы в сети. об этом  я говорил, что у него будут совсем другие задачи, но никак 105 ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, traphouse said:

Почему же не отличаються? Ведь они отличаються не только внешним видом - квантовый комп размером с комнату минимум, до внутренностей - которые стоят несколько миллионов долларов в квантовом, а в обычном - 500-1000 долларов.

Я говорила именно про отличия системы, все говорят, что они в будущем будут в миллионы раз быстрее, но пока что не настолько и быстрее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sainmig said:

Не убьет, ну почему он вообще должен пытаться убить блокчейн? У него же нет своего интеллекта и им управляют обычные люди которым не выгодно убивать блокчейн.

Ну если квантовый компьютер окажется у плохих людей то они я думаю не будут убивать блокчейн, просто будут потихоньку взламывать кошельки и так смогут украсть со временем все средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, wh_tokio said:

Мне вот  что интересно когда   к разработчикам   блокчеина попадается  и что будет   уже с ихними мозгами может  опять как то будет прорыв  в сфере  криптовалютных  технологии 

Ну криптовалюты постоянно развиваются и этот процесс всегда в движении, поэтому думаю, что и эту угрозу разработчики блокчейна смогут преодолеть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Wiseman said:

Им надо ещё для начала научится им пользоваться а то он по факту и есть то и толку пока от него ноль так как те программы которые существуют они настолько нестабильны что работают всего несколько секунд и компьютер уходит в режим бездействия .

вообще это угроза максимальная для блокчейна, квантовые компьютеры - наиболее мощная вычислительная техника, так что блокчейн снести смогут со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно убьет. только вычислительная мощность идет не на такую цель, ибо у него цели куда труднее и больше, нежели взломать какой то там блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Моё мнение что на сегодня даже никто не задумывается о том чтоб взламывать блокчейн при помощи квантового компьютера . 

И конечно Вы правы что никто не будет создавать квантовый компьютер конкретно для взлома блокчейна , однако если оглянутся в глубь истории то многие изобретения задумывались как благо , а в итоге используются во вред . 

А взлом сети блокчейн не для того чтоб убить биток , а для того чтоб всунуть в цепочку несуществующию транзакцию , а это позволит обогатится 😉 

Вы правы в том, что человечество знало много примеров, когда изобретения создаваемые во благо использовались не самым лучшим образом, но это такова природа людей и нам тут ничего не изменить. 
 

Что же касается взлома блокчейна чтобы в цепочку вставить свою транзакцию. Вы должны понимать, что это не пройдет бесследно и все увидят, что у кого-то появилась возможность вопреки всем майнерам встраивать свои блоки с любыми цифрами в транзакциях (хоть миллиард битков себе на кошель отправить с несуществующих входов). Как вы думаете как такая новость отразится на цене биткоина? Лично я сразу же как об этом получу подтверждение - сразу солью все свои битки, да и другую крипту, ведь биток основа всего рынка, без него рухнет все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовых компьютеров еще вообще нет, да и чтобы убить блокчейн нужно совершить на него атаку, а такое уж точно не будет никто делать, ведь оно повлечет за собой последствия

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Какое уничтожение блокчейна? Вы о чем? Вы понимаете, что такое блокчейн? Это распределенный реестр, который хранится на многих удалённых ПК. Как вы его уничтожите? Придёте к каждому домой и разнесете в пух и прах комп? С помощью квантового компьютера можно получить доступ к кошелька. Так зачем уничтожать блокчейн? 

А вы понимаете в каком ключе я пишу что такое мне отвечаете. перечитывайте внимательно и критикуйте тех кто такого не понимает, Думаете таких мало, а я пишу что не может а меня еще  обвиняют в чем-то. а вдруг может? Тогда что? Если с помощью квантового компа запустят и распределят програму уничтожения блокчейна на каждом копмьютере? Это все не важно, можно рассуждать, главное черту не переходить, и в первую очередь внимательно читать и не критиковать эдиномышленников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Verstere said:

Квантовых компьютеров еще вообще нет, да и чтобы убить блокчейн нужно совершить на него атаку, а такое уж точно не будет никто делать, ведь оно повлечет за собой последствия

Учи википедию и рынок. Есть и уже не первый год тесты делают. О каких ты последсиях говоришь? Если ломанут любой альткоин они сделать ничего не смогут. Особенно если за час весь намайнить. В чем тут взлом? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Sikromir said:

Ну если квантовый компьютер окажется у плохих людей то они я думаю не будут убивать блокчейн, просто будут потихоньку взламывать кошельки и так смогут украсть со временем все средства.

Он в ближайшее время не сможет оказаться у кого то кто замышляет недоброе, он слишком дорогой и купить его могут позволить себе только миллионеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 13:59, nvz6354 said:

Я с вами полностью согласна. Может просто этот квантовый компьютер внесет какие то новшества в технологии, но убивать крипту точно не будет. Это будет новый виток развития и переход на цифровые деньги

Именно! Сейчас многие страны пытаются популяризировать крипту,а если бы квантовый компьютер убил крипту они бы этого просто не делали. Ну и как я уже писал он создается явно для намного глобальных вещей а не для того чтобы уничтожить крипторынок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Verstere said:

Квантовых компьютеров еще вообще нет, да и чтобы убить блокчейн нужно совершить на него атаку, а такое уж точно не будет никто делать, ведь оно повлечет за собой последствия

Квантовый компьютер есть, но пока-что он бесполезен,  но всёже доже если бы он был в рабочем состоянии, это понесло бы за собой огромные последствия, которые никому не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может найдётся умелец ,который перепрограммирует блокчейн в квантовый блокчейн и начнётся противостояние.И закричит квантовый компьютер квантовому блокчейну,не убивай меня,я твой отец 😃 ))))Немного юмора думаю не повредит)))))А вообще ,Если серьёзно,то вряд ли его даже к сети подключат.Может к своей локалке какой нибудь максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 14:07, elinaleila said:

Это официальная инфа, разработки велись и увенчались успехом. Трансляций оттуда никто вести не будет, это государственный проект, который рано или поздно должен был воплотиться в жизнь 

О каком государственном проекте вы говорите? Ни IBM ни Google не являются государственными компаниями.

Но надо заметить то что в теории квантовый компьютер способен будет взламывать приватные ключи Биткоина, заявляли не эти компании, а кто то из крипто лагеря Но к сожалению я не помню кто конкретно тогда об этом писал.

 

Тогда крипто сообщество всполошилось, и даже начали говорить о том что уже есть разработки алгоритмов шифрования которые имеют устойчивость против квантовых вычислений.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, такое не случается просто так, да и вообще, квантовые компьютеры если и есть, то их всего лишь несколько штук на земле, не думаю, что кто-то из их владельцев захочет что-то сделать с блокчейном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока волноваться не о чем,а если говорить о биткоине,то большинство монет уже намайнено,даже если через 10 лет появится квантовый компьютер он большой роли не сыграет разве что сможет провести атаку 51%

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, OBEH 117 said:

Пока волноваться не о чем,а если говорить о биткоине,то большинство монет уже намайнено,даже если через 10 лет появится квантовый компьютер он большой роли не сыграет разве что сможет провести атаку 51%

Проблема то еще и в том, что квантовый компьютер не только сможет сделать вероятным добавление левых блоков в сеть, но и с помощью такого компьютера теоретически возможно вычислить приватный ключ от любого кошелька в короткий срок времени и тем самым получить доступ к уже намайненым монетам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Что же касается взлома блокчейна чтобы в цепочку вставить свою транзакцию. Вы должны понимать, что это не пройдет бесследно и все увидят, что у кого-то появилась возможность вопреки всем майнерам встраивать свои блоки с любыми цифрами в транзакциях (хоть миллиард битков себе на кошель отправить с несуществующих входов). Как вы думаете как такая новость отразится на цене биткоина? Лично я сразу же как об этом получу подтверждение - сразу солью все свои битки, да и другую крипту, ведь биток основа всего рынка, без него рухнет все.

я думаю если такое случится, то даже если вы об этом узнаете. слить все равно не успеете, цена обвалится до нуля и никто не будет покупать биток, да вообще тогда вся крипта будет фантиками, и все разработки на технологии блокчейн накроются медным тазом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

я думаю если такое случится, то даже если вы об этом узнаете. слить все равно не успеете, цена обвалится до нуля и никто не будет покупать биток, да вообще тогда вся крипта будет фантиками, и все разработки на технологии блокчейн накроются медным тазом .

Этому есть только одно противодействие. Разработка такого компьютера чрезвычайно затратна в финансовом плане и тратить его вычислительные мощности на противозаконные операции никто не станет. Поэтому можно спать спокойно и теоретизировать. Предполагать что квантовый компьютер кинут хоронить криптовалюты - несерьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 19:23, NerusskiyTipok said:

Ну маленькая возможность есть конечно же, но насколько я знаю сейчас квантовых компьютеров вообще нет! И будут только через несколько лет. А до этого момента всякое может с криптовалютой случиться.

где то писали, что уже есть, но он только тестируется... говорят он может вычислить то, на что супер-компьютеру требуется несколько сотен лет, даже не знаю, как такой пргресс возможен за столь короткое время, но будем надеяться)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 17:18, Kontrobas said:

Да нет конечно, зачем это ему я не пойму. Типо наоборот же не выгодно убивать блокчейн, а вот майнить на таком компьютере это идеально

да квантовые компьютеры давно существуют, их не будут вводить для блокчейна, соответственно убить его будет не возможно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
×
×
  • Create New...