Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 939 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, lera17 said:

Это точно ещё не понятно как будет себя вести, ну надеюсь что ещё вырастит. Я то же всегда против заёмных денег и свои то же как то нет желания заводить. Будем увеличивать те балансы что удалось заработать на просторах интернета.

Есть разные варианты тех же заемных денег. Не всегда они прям против человека. Если на открытия бизнеса то вполне. На биржу их нести конечно же не стоит и здесь полностью поддерживаю. А как собрался увеличивать капитал если не секрет? Чисто оборотами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elmanrudkov said:

Когда-то может и повезёт в таком направлении, но в основном то нужно их обходить стороной чтобы не потерять свои деньги. У вас же не так много денег чтобы можно было их каждый день терять?

Но в любом случае ко всему надо присматривался и проверять, вот так знакомый разобрался и заработал, он всегда находит что то интересное, и он все проверяет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тоже вариант. Но иногда хороший пароль забыть легко, но можно записать на листочке. Но многие хакеры даже и без пароля могут взламывать кошельки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Syltan09 said:

Кстати тоже вариант. Но иногда хороший пароль забыть легко, но можно записать на листочке. Но многие хакеры даже и без пароля могут взламывать кошельки.

Хакеры не могут взломать чей-либо кошелек без пароля или какого-то черного хода. Пароль — это единственное, что они должны взломать, чтобы войти в вашу учетную запись. Я говорю это по своему опыту, я студент кибербезопасность.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zabron3213 said:

Хакеры не могут взломать чей-либо кошелек без пароля или какого-то черного хода. Пароль — это единственное, что они должны взломать, чтобы войти в вашу учетную запись. Я говорю это по своему опыту, я студент кибербезопасность.

Зато могут взломать целую базу данных проекта, и тогда пароль им не нужен будет. Так что риски всегда есть, даже если вы создадите очень сильный пароль и активируете 2фа. Взломать могут даже самые защищенные аккаунты, если взломают сам проект. Это главная причина почему свою криптовалюту нужно хранить на аппаратном кошельке. Да и чтобы украсть деньги, там не пароль нужен, а секретная фраза, которая состоит из 24 слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Just Relax said:

Ну записывать - это довольно неудобно, как по мне, хотя и более безопасно. Но с учетом того, что периодически приходится где-то вводить свои пароли, каждый раз это делать, лично меня вообще не устраивает. Особенно если пароль довольно сложный.

А в том то и дело что как раз пароли создаются сложные, я вообще стараюсь делать из 20 символов пароль, и вот как каждый раз такое в ручную вбивать, это если бы у меня был один ресурс а так ведь годы столько всего собралось, я уже сам во всём теряюсь когда начинаю что то искать)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, romeror said:

Есть разные варианты тех же заемных денег. Не всегда они прям против человека. Если на открытия бизнеса то вполне. На биржу их нести конечно же не стоит и здесь полностью поддерживаю. А как собрался увеличивать капитал если не секрет? Чисто оборотами?

Начинать торговать на бирже с умом и ещё зарабатывать на сторонних проектах. Что бы растить баланс для торговли. Я теперь буду не спеша торговать при падении закупать и при хорошем росте продавать, конечно часто придётся ждать хорошей цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zheka said:

Зато могут взломать целую базу данных проекта, и тогда пароль им не нужен будет. Так что риски всегда есть, даже если вы создадите очень сильный пароль и активируете 2фа. Взломать могут даже самые защищенные аккаунты, если взломают сам проект. Это главная причина почему свою криптовалюту нужно хранить на аппаратном кошельке. Да и чтобы украсть деньги, там не пароль нужен, а секретная фраза, которая состоит из 24 слов.

Но ведь взламывать просто так они тоже не будут, так ведь? Хакерам нужно заранее знать, что на каком-либо кошельке что-то есть, если это конечно не какая-нибудь автоматика, которая сама подбирает данные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Syltan09 said:

Кстати тоже вариант. Но иногда хороший пароль забыть легко, но можно записать на листочке. Но многие хакеры даже и без пароля могут взламывать кошельки.

Не "можно записать" а обязательно нужно, потому что пароли забываются даже обычные, так как много информации, заведите блокнот и ведите там отчетность. А если взломали, тогда прощайтесь с деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Wenchester3 said:

А в том то и дело что как раз пароли создаются сложные, я вообще стараюсь делать из 20 символов пароль, и вот как каждый раз такое в ручную вбивать, это если бы у меня был один ресурс а так ведь годы столько всего собралось, я уже сам во всём теряюсь когда начинаю что то искать)))

Ну я хоть и не 20 делаю, но примерно 10-15 символов, включая и специальные символы. А вручную это действительно муторно вбивать каждый раз. Это все-таки не какой-нибудь "имя1234", которые используют некоторые 😃 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sovngarde said:

Думаю да. Хорошая биржа всегда понимает, что ничто не идеально, а значит взломать могут рано или поздно. И обычно в случае таких взломов эти фонды и спасают ситуацию, без которых биржа могла бы окончательно прекратить свою работу.

Ну, да. В общем у самих бирж есть такие варианты развития событий. 
Я это к тому, что уверенности не в одной бирже есть.

Главное, чтобы были реальные там наполнения, а не пустышка, а то для многих потом в случае чего может стать плохо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lera17 said:

Это точно ещё не понятно как будет себя вести, ну надеюсь что ещё вырастит. Я то же всегда против заёмных денег и свои то же как то нет желания заводить. Будем увеличивать те балансы что удалось заработать на просторах интернета.

Просто я на примере некоторых своих знакомых могу сказать, что это дело довольно рискованное. Один взял кредит, но вложил уже тогда, когда рынок был перегрет. По итогу минуса, и пришлось долгое время выплачивать долг банку. Так что с Вами в этом плане согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SolomonKane said:

Просто я на примере некоторых своих знакомых могу сказать, что это дело довольно рискованное. Один взял кредит, но вложил уже тогда, когда рынок был перегрет. По итогу минуса, и пришлось долгое время выплачивать долг банку. Так что с Вами в этом плане согласен.

Когда берёшь кредит в банке то там то же не маленькие проценты капают. А если ещё что то произойдёт не предвиденное , например аккаунт взломают и средства украдут. Нет с кредитными средствами не надо так рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexey0386 said:

Вот и я так считаю и никогда например не отключаю даже при работе с хайпами антивирусник и блокиратор рекламы в браузере. Я лучше дальше пройду мимо сайта подобного характера.

Ну блокиратор рекламы я вообще не вижу смысла отключать, хотя некоторые сайты с кучей рекламы именно об этом и просят) Но когда вам спокойно не дают что-либо почитать, и из каждого угла лезет реклама - то выбора просто не остается)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с тобой.  На данный момент защита самое главное,  так как можно легко потерять свои токены/деньги,  поэтому лучше потратить пару минут, чтобы обезопасить себя,  чем потом потерять свои сбережения.  Еще многие программы начали добавлять скрытый майнер в них 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 07:21, Destroyeroff98 said:

Даже 60% в нормальную вкидывать не самая лучшая мысль, ведь криптовалюта не является надёжным активом и лучше держать около 10% от капитала, не более. В такие шиткоины можно закидывать деньги, если есть различные новости, но риск всегда огромный.

Ну если об общей сумме денег что есть на руках,то я готов закинуть в крипту 20-30% со всех денег.У меня их не так уж и много ) А вот если говорить об этих 20-30% что готов вложить в крипту,то больше половину буду закидывать только в биток.Другой вопрос это вопрос хранения.Я вот с бирж собираюсь всё выводить на холодные кошельки.Только вот жду момента чтобы слить всю альту.но роста пока нету

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не теория вероятности ,это факты.Согласен,что почти везде сейчас надо проходить верификацию и светить свои данные.Но есть много способов не светить их и пройти верификацию.Я вам просто привел пример.чем может закончится кража ваших личных данных.Лично я стараюсь от этого более менее защититься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала, чтобы такого не было, нужно зашифровать с помощью Wallet.dat, а так же не заходить на фишинговые сайты, потому что очень опасно. Но а если взломали, то все, пиши пропало!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Ну я хоть и не 20 делаю, но примерно 10-15 символов, включая и специальные символы. А вручную это действительно муторно вбивать каждый раз. Это все-таки не какой-нибудь "имя1234", которые используют некоторые 😃 

Слава богу хватает менеджеров паролей с открытым исходным кодом, которым вполне можно доверить пароли и тебя никак не подведут. Иногда паранойа излишняя и надо упрощать себе жизнь такими полезными прогами.

Кстати, а какие ограничения на пароли по количеству символов на большинстве ресурсов? Везде наверное по-разному, как-то не задумывался. Но если пароли делать с символами, реестром разнообразным, цифрами и еще длина приличная - то их никаким брутом не вскрыть, а это как раз то что нужно!)

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cheksteri said:

Полностью согласен с тобой.  На данный момент защита самое главное,  так как можно легко потерять свои токены/деньги,  поэтому лучше потратить пару минут, чтобы обезопасить себя,  чем потом потерять свои сбережения.  Еще многие программы начали добавлять скрытый майнер в них 

Скрытые майнеры даже не представляют большой угрозы по сравнению с надстройками и плагинами, которые атакуют наши приложения-кошельки, изменяя наши общедоступные адреса во время транзакции и даже копируя наши секретные ключи и отправляя их своим создателям.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 19:02, Lana17 said:

Но в любом случае ко всему надо присматривался и проверять, вот так знакомый разобрался и заработал, он всегда находит что то интересное, и он все проверяет

Нужно это всё постоянно проверять, потому что без таких проверок то возможно будет только терять постоянно деньги и вообще могут взломать аккаунт и забрать все деньги. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 09:27, Yriyst said:

Ну, я не думаю, что прям сильно лучше что-то выйдет. Да и главное, что он холодный. Следовательно они получают максимальную безопасность за это.) Я думаю, для нас хватит с головой текущих, даже на будущее.

Ещё наткнулся на такую информацию, что в зависимости от того, какую кприпотовалюту хранить будешь, разные кошельки и походят. Если это не только биткоин, тогда лучше леджер, но если только биткоин, тогда лучше Trezor, потому что он для хранения битков больше всего подходит и самый безопасный для битков. Потому что в леджере вся отчетность по счетам передается на сервера леджер.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Ну блокиратор рекламы я вообще не вижу смысла отключать, хотя некоторые сайты с кучей рекламы именно об этом и просят) Но когда вам спокойно не дают что-либо почитать, и из каждого угла лезет реклама - то выбора просто не остается)

Ну вот сайты с бесплатными раздачами как раз на этот момент и ругаются, они же зарабатывают за счет рекламы, но это ладно раньше раздачи по криптовалютам были довольно щедрые, а сейчас из за копеек тоже не вижу смысла даже отключать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 14:43, maior99 said:

Если хакеры завладели твоими куки то ты наверняка потеряешь все, только я не уверен насчет одного. Если ты пользуешься теми же кошельками типа метамаска, то вряд ли в куки сохраняется сид фраза. 

Ну у меня вот почему то метамаск вообще постоянно слетает. Надоел уже. А так была новость что пользователь как то засветил часть сид фразы и в итоге бот полностью восстановил ее и просто вывел средства с кошелька.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Ну, да. В общем у самих бирж есть такие варианты развития событий. 
Я это к тому, что уверенности не в одной бирже есть.

Главное, чтобы были реальные там наполнения, а не пустышка, а то для многих потом в случае чего может стать плохо.

У нормальных бирж есть специальные кошельки, где хранятся деньги, которые биржа должна выплатить в случае взлома. Но это уже такое, биржи взламывают очень редко, поэтому не нужно думать об этом, мы итак на это никак не повлияем, поэтому если взломают проект, на котором вы храните деньги, нужно будет просто ждать, пока выплатят деньги. А если не выплатят, то ничего уже не поделать, биржа в таком случае уже не возобновит свою работу, и она потеряет больше денег, чем мы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие пользователи! Мы открыли фиатные направления: крипта-фиат!Возможна выплата не только на карты ведущих банков, но и по СБП.Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • FAEX24 https://faex24.com - это сервис обмена валют, позволяющий за несколько кликов купить, продать или обменять криптовалюту. Кроме того, сервис осуществляет международные переводы на зарубежные счета. Например, клиент отправляет рубли на Тинькофф и получает лари на TBC. В нашей комкоманде трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы на биржах. Главным принципом нашей команды являетя клиентоориентированность, мы найдем подход к каждому!    ⏱️ Обработка заявок: в среднем занимает около 7 минут, в редких случаях — до 15 минут. 👨‍💻 График работы: 8:00 - 0:00 по МСК, без выходных.         Поддерживаемые банки и фиатные платежные системы:   Тинькофф Сбербанк Райффайзен Альфабанк Газпромбанк SEPA Bank of Georgia TBC Bank Credo Bank  M10 Wise Revolut ZEN Permata BCA Česká spořitelna HUMO Uzcard Denizbank Bank of Thailand Kaspi Freedom Halyk   Поддерживаемые криптовалюты:   Tether - USDT USDcoin - USDC Bitcoin - BTC Ethereal - ETH Toncoin - TON Optimism - OP Arbitrum - ARB Tron - TRX   Для всех новых пользователей предусмотрена скидка от 0.2% до 0.9%. Также при регистрации выдается реферальная ссылка, ознакомится.    ?️Наши контакты: Емейл - support@faex24.com Наш сайт - https://faex24.com Телеграм - @faex24 (остерегайтесь мошенников с похожими никами)
    • After a long wait, the Tapswap team has announced its pool launch date, shifting it to July 1, 2024 Tapswap made the announcement on Wednesday, May 28, telling its coin miners to exercise patience until July 1 Tapswap also said the reason for the delay was that it was taking time to eliminate taps which were unjustly earned with bots 
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Nexaa объединяет усилия с Corridor Finance в рамках стратегического партнерства   Nexaa, крипто-магазин на базе Web3, который включает в себя launchpad, магазин талантов и app Store, начал сотрудничество. В соответствии с этим платформа объединила усилия с Corridor Finance, компанией по объединению и обмену между цепочками, в рамках стратегического партнерства. Компания раскрыла информацию о сотрудничестве в своем официальном аккаунте X.   В эксклюзивном посте на X компания обсудила причину своего выбора Corridor Finance. Компания выразила энтузиазм по поводу последнего начинания, раскрыв цель Corridor Finance по увеличению функциональности монет BRC20. По словам компании, она выиграет от решений, касающихся децентрализованного финансирования.   Они учитывают фермерство, мосты и свопы. Платформа ориентирована на использование всего потенциала рынка Web3 для предоставления пользователям универсального крипто-магазина. Удобный интерфейс платформы обеспечивает удобство для клиентов, даже если они новички.
    • Отзывы клиентов о нашем сервисе обмена валют говорят сами за себя. Они отмечают высокий уровень сервиса, выгодные условия обмена и оперативность обработки заявок. Обменивайте валюту вместе с нами и убедитесь в этом сами.  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • 🔥 Розыгрыш 5000 рублей 🔥 Дорогие друзья, мы разыгрываем 5000 рублей, вам нужно совершить обмен на любую сумму и оставить отзыв о работе нашего сервиса. После напишите оператору, о том, что вы выполнили все условия и мы внесем вас в список участников! Начинаем розыгрыш уже сегодня, успей принять учатие ❗ Условия розыгрыша очень простые - подробнее на нашем сайте Crypto-Zapravka.  
    • Все равно посещаемость следует увеличивать на этом форуме, чтобы он интересен был довольно обширной аудитории, а не нескольким читателям, которые забежали всего на пару минут.   Нет, так дело не пойдет. Без инвестиций эта площадка зачахнет. Уже и на данный момент это ощущается. Всего лишь несколько человек онлайн ежедневно. Ну разве это показатель?
    • Продажа в одни руки, посмотрите видео перед покупкой, кошелек не мой. Писать в личку или на почту  roksolana19@mail.ru Видео: https://drive.google.com/file/d/1cnfDv1gkQVezNlaDinhtXh1-GGBJjFv2/view?usp=sharing Купить: https://satoshidisk.com/pay/CLZ2KJ
×
×
  • Create New...