Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 819 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 07.09.2021 at 22:45, Toris said:

И в целом неприятно если какое жулье тратит наши ресурсы, так что каждый внимательный человек это им хорошая так заноза. Да и слушки быстро расходятся - какой-то сайт занимается подозрительными вбросами и репутацию потом они не вернут если реально промышляли, если конечно не успеют сбросить доказательства и выйти сухими из воды. Еще хватает байтящей рекламы с громкими заголовками куда часто могут заходить возрастные люди которые решили освоить новые технологии. Там такие темы обычно приписывают и картинки что человек нажимает, ну а дальше вляпался и зови сына, внука дабы помогали. А вирусы что примечательно на телефонах менее распространенные к слову, так что если какую подозрительную ссылку нужно зайти лучше предпочтите телефон нежели пк устройство.

На счет телефона возможно и так, не если с компьютером в плане защита я еще более менее то вот с телефоном я скорее практически темный лес. Да пожилые люди часто теперь могут быть жертвами мошенников, так как у меня мама пару раз спрашивала как купить лекарство по супер скидке, и витамины. я объяснил что это развод и что все комментарии куплены а счетчик для того что бы люди суетились, типа акция всего 40 минут вводиться свои данные карточки. К сожалению наверно сейчас к разнообразию заработков, можно к сожалению добавить и разнообразие различных обманов как в сфере крипты так и обычных финансов.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе правильно думаете и так должны быть достаточно хорошие кошельки, которыми можно пользоваться, то если это вам нужно, можете покупать какой-то из них.

Но это же только для больших сумм? Для небольших не стоит же покупать такие кошельки, они наверное и дорого стоят же? Лучше просто поставить 2фа и сложный пароль?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dkombatov said:

Но это же только для больших сумм? Для небольших не стоит же покупать такие кошельки, они наверное и дорого стоят же? Лучше просто поставить 2фа и сложный пароль?

Да не обязательно аппаратники стоят дорого, есть и довольно-таки недорогие варианты и если планируешь криптой заниматься в будущем - почему бы не купить. Я лично не покупаю, ведь пользуюсь разного рода фармилками/свопами на постоянной основе, было бы неудобно просто напросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andrey39 said:

Согласен, если человек думает, что может ничего не делать, чтобы защитить свой аккаунт, и проекты просто вернут его деньги, но он ошибается. Чтобы не иметь потом никаких проблем с хранением нужно в первую очередь создать сложный пароль на проекте и на почте, подключить 2фа, и поставить пароль на телефон, чтобы никто не зашел в программу, где хранятся все коды. При таком раскладе ни один хакер не сможет взломать такой аккаунт))

Да согласен с вами мы сами формируем линии защиты своих средств, и хороший пароль, антивирус и двухфакторка его главные составляющие. ну а если уж практически 100% защита нужна то тут отдельная машина десктопный кошель и норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, NmayallyN said:

Ну тогда так же некого винить кроме вас самих, все в ваших руках, вы можете ставить защиту посложнее, а можете не париться на этот счет 

Вы правы в любом случае каждый бык несет свои яйца так сказать. Просто интересно отношение людей к таким щепетильным темам. Вот вы как считаете стоит использовать дополнительные средства защиты или довольствоваться теми которые предоставляет биржа или обычный кошелек? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yriyst said:

Ну, человек все равно полностью не может обеспечить безопасность, поэтому все не так просто. Если уж крупные компании не могут это себе обеспечить это, то мелкие юзеры попасться на удочку хакеров могут, как нефиг делать.

Да я согласен с вами, но бездействие облегчает работу хакерам, в особенности когда человек совсем беззаботен и полагает что его некто не будет взламывать и забирать его средства раз у него не миллионы лежат, тут все же без фанатизма но определённые правила просто таки необходимо соблюдать ради своей безопасности.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dem Ron said:

Существует множество фишинговых сайтов, которые могут легко украсть ваши деньги, а также существуют опасные вирусы, которые копируют взломанный адрес, когда вы хотите быстро отправить кому-то деньги.

Подписан на много чатов с аирдропа и, да и вообще по заработку на крипте, так сейчас больше акцент пошел на подключение кошельков, когда просто нужно свапнуть на левом сайте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 17:20, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе у многих людей на балансе есть такие достаточно большие суммы и они этого не скрывают, но ведь всех на ломают. Вообще, нормальный человек не будет рассказывать всем о своих имеющихся средствах. Сам к себе привлекает внимание.

Да согласен без необходимости лучше такой информацией не делится в интернет на всеобщий доступ, хотя я понимаю блогеров порой волей не волей нужно что-то показывать рассказывать, но все же думаю в таком случае не повредит иметь для биржи  и т п отдельный компьютер с которого человек не вещает в ютюб. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, illiganefans said:

Ну тут просто надо следить за дорогими для вас аккаунтами, которые могут сыграть в дальнейшем для вас дорогую роль из-за составляющих этого аккаунта или из-за его денежной выгоды в будущем. Я всегда меняю пароль, перекидываю деньги с одного на другой и так далее. Позаботится надо и все. 

Менять пароль на постоянной основе и постоянно перекидывать активы с одного на другой аккаунт - такое себе занятие, как мне кажется. Достаточно пользоваться банальной двухфакторкой, чтобы защитить биржевой аккаунт, а чтобы не допустить потери активов с кошельков - достаточно просто не отдать мошенникам свою сид-фразу, не думаю, что по-другому ваш кошелек могут взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

На счет телефона возможно и так, не если с компьютером в плане защита я еще более менее то вот с телефоном я скорее практически темный лес. Да пожилые люди часто теперь могут быть жертвами мошенников, так как у меня мама пару раз спрашивала как купить лекарство по супер скидке, и витамины. я объяснил что это развод и что все комментарии куплены а счетчик для того что бы люди суетились, типа акция всего 40 минут вводиться свои данные карточки. К сожалению наверно сейчас к разнообразию заработков, можно к сожалению добавить и разнообразие различных обманов как в сфере крипты так и обычных финансов.

Популярными становятся всякие скидки, промо, кэшбеки - вон преступники на этом наживаются и делают свои фейки)) Порой чтобы отличить действительно нужно звать знающего и дабы тебе помогли определять что и как. Я к примеру своих научил лучше лишний раз переждать и дождаться моего совета, чем самому наделать беды и потом разводить руки.
А по телефону не все так однозначно. Бывало в гугл плей добирались опасные приложения и потом меня сам гугл предупреждал и просил удалить. А спашивается как вы мол пустили то их на релиз?? Как-то так вот)

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Toris said:

Популярными становятся всякие скидки, промо, кэшбеки - вон преступники на этом наживаются и делают свои фейки)) Порой чтобы отличить действительно нужно звать знающего и дабы тебе помогли определять что и как. Я к примеру своих научил лучше лишний раз переждать и дождаться моего совета, чем самому наделать беды и потом разводить руки.
А по телефону не все так однозначно. Бывало в гугл плей добирались опасные приложения и потом меня сам гугл предупреждал и просил удалить. А спашивается как вы мол пустили то их на релиз?? Как-то так вот)

Да я согласен что в интернет подводных камней становится все больше на ряду с различными и хорошими моментами. порой кажется они будут равнозначно когда что-то норм появляется на его фоне появляется и фейк копирующий годные темы, те же моменты с кежбеками как вы отметили. Я в телефоне по поводу гугл плей согласен еще порой смотрю на отзывы людей,  иногда видно когда они не естественные или же на ряду с вау и супер есть резко негативные которые позволяют адекватно задуматься. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 23:41, Vladik199928 said:

Наверное вы правы и как говориться береженого Бог бережет. Лишняя перестраховка не помешает и на это не нужно жалеть деньги. Гораздо досадней будет когда думаешь та меня это не может коснуться, а вдруг откуда не возьмись и вы уже в такой ситуации.

Люди всегда думают, что беда их будет обходить стороной и никогда их не коснётся, на на самом деле нужно себя оберегать и страховаться от таких случаев. Мало кто хотел бы, чтобы его крипту украли с кошелька.

  • +1 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 06:58, Mandalorian777 said:

Тоже как вариант. Фонда уже раскоррелирует с криптой, поэтому возможно такая инвестиция спасет ваши деньги, когда к примеру крипта будет падать, а фондовый рынок расти. Поэтому такое разделение своих вложений лишним точно не будет.

Ну ведь не может всегда расти только что-то одно, а здесь вариант универсальный, который позволит себя застраховать в случае падений одного из активов. Криптовалют также можно купить несколько без каких-либо проблем.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vetalk85 said:

Да я согласен с вами, но бездействие облегчает работу хакерам, в особенности когда человек совсем беззаботен и полагает что его некто не будет взламывать и забирать его средства раз у него не миллионы лежат, тут все же без фанатизма но определённые правила просто таки необходимо соблюдать ради своей безопасности.  

Не, ну я же не говорил, что совсем нужно лапки складывать и никак себя не оберегать вовсе, да?😏 Просто нужно соблюдать базовые правила безопасности, а дальше уже все зависит от того, как остальные ступени сработают, которые от нас уже не зависят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Люди всегда думают, что беда их будет обходить стороной и никогда их не коснётся, на на самом деле нужно себя оберегать и страховаться от таких случаев. Мало кто хотел бы, чтобы его крипту украли с кошелька.

Вы правы, такое может случиться с каждым, это интернет, тут хакеров много, и если они за вас возьмутся, то можно потерять все деньги, которые вы зарабатывали годами. Именно поэтому нужно защищать аккаунт и делать диверсификацию. Насколько я знаю, 2фа спасает практически от всех хакеров, эту защиту взломать невозможно, поскольку данные шифруются на телефоне, а не в интернете 🙂

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

На счет телефона возможно и так, не если с компьютером в плане защита я еще более менее то вот с телефоном я скорее практически темный лес. Да пожилые люди часто теперь могут быть жертвами мошенников, так как у меня мама пару раз спрашивала как купить лекарство по супер скидке, и витамины. я объяснил что это развод и что все комментарии куплены а счетчик для того что бы люди суетились, типа акция всего 40 минут вводиться свои данные карточки. К сожалению наверно сейчас к разнообразию заработков, можно к сожалению добавить и разнообразие различных обманов как в сфере крипты так и обычных финансов.

Я больше сижу в телефоне чем в компьютере, и могу сказать, что подцепить вирус на телефоне довольно сложно, да и вирусы на телефоне не такие сильные, как на компе, но всё же, если додерживаться основных правил безопасности, то не будет ни одного вируса на устройстве. А пожилые люди зачатую имеют кнопочный телефон, а даже если у них и нормальный смартфон, то они не будут устанавливать ничего такого) Да и реклама вряд ли подействует, в магазине всё можно купить))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 08:45, Zheka said:

Акции довольно дорогие, и там нельзя купить 0.01 акции к примеру, как в криптовалюте, там нужно покупать целую акцию, а популярные акции стоят немало. Поэтому чтобы вкладывать в акции нужно иметь большой баланс, 500к рублей как минимум. На криптовалюте можно заработать такие деньги, но на это уйдет много времени, поэтому акции могут и подождать в принципе. Криптовалюта это единственный актив, на котором можно быстро поднять денег 🙂

Я этот момент знаю, но ведь можно покупать не слишком дорогие акции, но это вполне надёжный актив. Можно даже на пару тысяч долларов купить акций. Криптовалюта более волатильная, то риски немного возрастают.

Edited by Destroyeroff98

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

2 миллиарда долларов потеряли хомяки и прочие пользователи на этом всем деле и больше всего из Бинанса по стоп-ордерам насколько я слыхал и просто фиксация прибыли пошла и дальше рост также стоит ожидать, быстро же восстанавливается рынок после такого падения на пару десятков процентов же) По этому паниковать не стоит- я также продолжаю вливать сатохи в эфир на йобите в дефи и не жалею) Я даже об этом падении лишь на следующий день узнал) 

Неудивительно,binance по сути это номер 1 биржа в которую люди со всего мира пачками входят.Даже один мой уже знакомый который начал заниматься трейдингом об**ал другие биржи и считал что их вкладка с p2p самая лучшая.
 Кстати руки так и не доходили,что за defi на yobit? он отличается от других типичных проектов?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну ведь не может всегда расти только что-то одно, а здесь вариант универсальный, который позволит себя застраховать в случае падений одного из активов. Криптовалют также можно купить несколько без каких-либо проблем.

Да, но криптовалюта еще зависима от курса битка. Поэтому инвестировать сразу в несколько альтов тоже далеко не всегда есть смысл. Биткоин упадет на 5%, а все альты вслед за ним на 10%, если не больше.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Mandalorian777 said:

. Биткоин упадет на 5%, а все альты вслед за ним на 10%, если не больше.

Если так все и работает ,то нужно в момент начала бычьего периода покупать не биткоин а те альты ,которые откатились на 10%. Они (альты) ведь и обратный рост покажут больший чем у биткоина?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Неудивительно,binance по сути это номер 1 биржа в которую люди со всего мира пачками входят.Даже один мой уже знакомый который начал заниматься трейдингом об**ал другие биржи и считал что их вкладка с p2p самая лучшая.
 Кстати руки так и не доходили,что за defi на yobit? он отличается от других типичных проектов?

Ну бинанс конечно биржа номер один , но даже в ней есть свои слабые стороны , недавно смотрел видео парня у которого с помощью нфт вывели 200к долларов . Правда он и сам виноват , но все же))

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dkombatov said:

Но это же только для больших сумм? Для небольших не стоит же покупать такие кошельки, они наверное и дорого стоят же? Лучше просто поставить 2фа и сложный пароль?

Ну разумеется стоит покупать его для больших сумм, чтобы не было такого, что вы купите кошелёк и потратите больше денег, чем будете на нём хранить. Для обычного пользователя вполне хватает 2фа, ведь на хорошей бирже это также достаточно безопасно.

  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Вы правы, такое может случиться с каждым, это интернет, тут хакеров много, и если они за вас возьмутся, то можно потерять все деньги, которые вы зарабатывали годами. Именно поэтому нужно защищать аккаунт и делать диверсификацию. Насколько я знаю, 2фа спасает практически от всех хакеров, эту защиту взломать невозможно, поскольку данные шифруются на телефоне, а не в интернете 🙂

А почему,тот, кто разработал 2фа ,не сможет стать тем же хакером,согласен это слишком кудряво получается,но ведь такая вероятность тоже есть,да и устаревает все когда -либо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен без необходимости лучше такой информацией не делится в интернет на всеобщий доступ, хотя я понимаю блогеров порой волей не волей нужно что-то показывать рассказывать, но все же думаю в таком случае не повредит иметь для биржи  и т п отдельный компьютер с которого человек не вещает в ютюб. 

У некоторым людям нужно похвастаться своими деньги и рассказывают, а потом удивляются, что на них обращают внимание и могут взломать. Криптовалюта вроде бы защищена хорошо, но никто не гарантирует случаи взлома.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да я согласен что в интернет подводных камней становится все больше на ряду с различными и хорошими моментами. порой кажется они будут равнозначно когда что-то норм появляется на его фоне появляется и фейк копирующий годные темы, те же моменты с кежбеками как вы отметили. Я в телефоне по поводу гугл плей согласен еще порой смотрю на отзывы людей,  иногда видно когда они не естественные или же на ряду с вау и супер есть резко негативные которые позволяют адекватно задуматься. 

В сети действительно полно всякого хлама и мошенники не спят, если есть что то годное они сразу по этой части делают какой нибудь новый развод. Гугл Плей вообще уже давно не показатель и там хватает и вредоносных программ и программ лохотронов. Даже не знаю как вообще гугл плей пропускает так приложения к себе в магазин. А вот очень отличные отзывы которые прям несут лицемерием настораживают даже больше чем если будут плохие отзывы.

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
    • Ethereum, вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin, за последние месяцы продемонстрировала значительный рост. Основной причиной этого роста является увеличенный интерес к смарт-контрактам и децентрализованным финансовым приложениям (DeFi), которые функционируют на базе блокчейна Ethereum.  DeFi представляет собой новую экосистему финансовых услуг, предоставляемых на основе блокчейна и смарт-контрактов. Она предлагает разнообразные финансовые продукты, включая кредитование, обмен цифровых активов, депозиты и другие, без участия посредников или традиционных финансовых учреждений.  Благодаря своей инновационной природе и способности предоставлять финансовые услуги в децентрализованном формате, DeFi становится все более популярным среди инвесторов, что, в свою очередь, поддерживает рост Ethereum как криптовалюты, на которой функционирует большинство DeFi приложений.  Таким образом, рост Ethereum связан не только с увеличенным интересом к криптовалютам в целом, но и с развитием экосистемы DeFi, которая предоставляет новые возможности для использования Ethereum и привлекает больше участников на рынок криптовалют.
    • цена щиткоина этого проекта постоянно проседает, независимо от того растет рынок или падает ) это еще один показатель как самого проекта, так и доверия к нему от криптосообщества, но мне кажется что каждый в итоге получает то что заслужил, как админы обошлись с пользователями, так и сами получат подобное отношение.
    • я все равно продолжаю кое где участвовать, но теперь отдаю предпочтение проектам с топовыми инвесторами, ведь если сейчас даже это условие не является гарантией получения профита, то во всякие непонятные проекты лучше вообще не соваться, печальный опыт уже не один за плечами ))
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Что такое цена криптовалюты? Прежде чем погружаться в вопрос о стоимости криптовалюты, давайте определим, что такое цена криптовалюты. Цена криптовалюты - это количественное выражение стоимости одной единицы этой криптовалюты в отношении к другой валюте, такой как доллар США или евро.   Как определяется цена криптовалюты? Цена криптовалюты определяется в зависимости от спроса и предложения на рынке. Как и любой другой товар или валюта, цена криптовалюты подвержена колебаниям из-за изменений в спросе и предложении. Когда спрос на криптовалюту превышает предложение, её цена растёт, и наоборот.   Факторы, влияющие на цену криптовалюты Существует несколько факторов, которые могут влиять на цену криптовалюты: Спрос и предложение: Как уже упоминалось, спрос и предложение на рынке играют решающую роль в формировании цены криптовалюты. Новости и события: Новости и события в мире криптовалют могут оказывать значительное влияние на её цену. Например, анонсы обновлений протоколов, важные события в блокчейн-проектах или законодательные изменения могут вызвать значительные изменения цены. Регулирование: Решения правительств и регуляторных органов по регулированию криптовалютного рынка могут сильно повлиять на цену криптовалюты. Технологические инновации: Новые технологии и усовершенствования в блокчейне и криптовалюте также могут повлиять на цену криптовалюты.   Примеры цен криптовалют Биткоин (Bitcoin): На момент написания этой статьи (февраль 2024 года), цена одного биткоина составляет примерно $45 000. Эфириум (Ethereum): Цена одного эфириума находится примерно на уровне $3 223. Биткоин кэш (Bitcoin Cash): Цена одного биткоина кэш составляет около $250.56. Лайткоин (Litecoin): Цена одного лайткоина примерно $70.96.   Заключение Цена криптовалюты зависит от множества факторов и подвержена значительным колебаниям. Хотя прошлое не является индикатором будущего, понимание основных факторов, влияющих на цену криптовалюты, поможет вам лучше понять её текущую стоимость и прогнозировать её будущее движение. Необходимо помнить, что инвестирование в криптовалюты связано с высокими рисками, и вы должны провести свои собственные исследования и консультироваться с финансовыми экспертами, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Здравствуйте всем! Будем благодарны Вам за отзывы о нашем обменнике валют Swapok.store. Заходите меняйте, мы предлагаем лучший курс.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • После мошенничества с подменой адреса кошелька, в результате которого было украдено 71 миллион долларов в WBTC, средства начали перемещаться через шесть дней после взлома. Хакер, причастный к недавней фишинговой атаке на бумажник стоимостью 71 миллион долларов, наконец-то начал переводить средства на новые адреса. Кошелек мошенника оставался неактивным в течение последних шести дней после конвертации украденных 1155 WBTC примерно в 23 000 ETH. Мошенники переводят украденную криптовалюту Злоумышленник украл Wrapped Bitcoin (WBTC) 3 мая после создания адреса кошелька, очень похожего на адрес жертвы, в рамках мошенничества с «изменением адреса». Адрес содержал похожие буквенно-цифровые символы и выполнял небольшую транзакцию на счет жертвы. Обычно, как и многие инвесторы, жертва проверяла подлинность адреса кошелька, подтверждая совпадение первых и последних нескольких символов, что является обычной практикой. Однако несоответствие в средних символах, которое на платформах часто скрывают для повышения визуальной эстетики, осталось незамеченным. 8 мая фирма по блокчейн расследованиям PeckShield заметила подозрительную деятельность, связанную с украденными средствами. Мошенник инициировал процесс разделения украденных активов на более мелкие части и распределения их по многочисленным криптокошелькам. Эта тактика была направлена на размывание украденных средств и сокрытие их отслеживания.                       Мошенник использовал около 400 криптокошельков для распределения средств по более чем 150 кошелькам. Несмотря на обширные усилия по сокрытию происхождения украденных средств, расследование PeckShield показало, что на текущий момент все перенаправленные активы все еще можно отследить до неизвестного мошенника. Крипто-мошенничество снизилось в апреле В отчете ФБР об интернет-преступлениях за 2023 год отмечен тревожный рост мошенничества, связанного с криптовалютой, в результате которого в прошлом году инвесторы потеряли 3,94 миллиарда долларов. Это составляет более трех четвертей общих потерь от инвестиционных мошенничеств за отчетный период. Между тем, в апреле произошло значительное снижение потерь криптовалюты от взломов и мошенничества. Потери криптовалюты от взломов и мошенничества достигли рекордно низкого уровня за месяц: потери составили всего 25,7 миллиона долларов, что является самым низким показателем с 2021 года. В отчете объясняется снижение потерь на 141%, главным образом, отсутствием компрометации закрытых ключей. В марте было совершено 11 атак, нацеленных на протоколы через компрометацию закрытых ключей, тогда как в апреле было зарегистрировано только три таких инцидента. Из общих убытков в 25,7 миллиона долларов, зарегистрированных за апрель, 21 миллион долларов был вызван эксплойтами, причем только три нарушения превысили 1 миллион долларов ущерба каждое. Убытки от атак с использованием срочных кредитов составили 129 000 долларов США, при этом самый крупный инцидент причинил ущерб в размере 55 000 долларов США, что является самым низким показателем числа атак с использованием срочных кредитов с февраля 2022 года.
    • Добавили нового мобильного оператора Jio*.
    • Приветствуем! Продавайте Litecoin LTC за Доллары по самым выгодным курсам только на нашем сайте Greenbit.pro. Лучший курс, большие резервы.    Контакты: info@greenbit.pro GreenBit_pro
×
×
  • Create New...