Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 822 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 11.09.2021 at 00:55, vetalk85 said:

Да на самом деле, кстати сам видел в гугл плей много приложений с восторженными отзывами, а потом по факту оказывается что там если не вирусы то совсем бесполезная информация которая позволит к примеру заработать лишь и только тем кто является создателем данного приложения или рефоводом, постепенно не только в компьютерах много угроз но и в телефоне их увеличивается с нарастающей силой. 

Я в гугле встречал разные хайпы у которых отзывы несли лицемерной блювотиной. Где люди писали что это самое лучшее приложение по заработку и они заработали за неделю 1К долларов и таких отзывов просто сотнями и не одного обычного или хотя бы отрицательного что ли. Мне кажется всё таки нужна какая то модерация на добавление приложений в гугл. У них деньги и люди позволяют устроить такие проверки для новых приложений. Меня всё до сих пор пытаются взломать) Сегодня снова приходили сообщения что бы получить доступ к социальной сети что бы я перешёл по ссылке, при том что в это время я сидел в этой соц сети)

Edited by mr_kovalli
  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну вот не знаю, мне кажется, нет оптимальной стратегии для любого рынка. Где-то усреднение будет к месту, а где-то будет лишь менять. На медвежьем рынке конечно от него будет больше вреда, чем пользы)

Конечно, А при падении с 62000 до 29000 что там можно было спасти усреднениями? Нервы только тратить и жизнь укорачивать.Вышел со всех аккаунтов и заставил себя верить что цена восстановится и пойдет выше- так и нервы сохранил и актив.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Ну в США конечно же по большей степени Коинбейс используют и не просто так же команда разработчиков, создателей и инвесторов крупных Бинанса это азиаты, сами директора и ген-директор в том числе в азиатский круг держателей Бинанса входят и все по большей части до Азии и Европы, в Америке же рынок другой и там также другие биржи, кошельки и обменники и прочие) 

  Хоть она и востребована судя по статистике посещений их пик был в Мае после пошёл на спад,возможно активизировались конкуренты и понемногу каждый создает своё имя в америке.Сам же бинанс больше походит на международную биржу хоть и создавалась в Китае изначально они прошли через тернистый путь.
 Кстати после снятия запрета нужно посмотреть какой тип площадок лучше всего сможет себя зарекомендовать на территории США.В остальном мне в принципе не важно кто и где востребован,мне достаточно использовать бинанс.

2 hours ago, Malov.vladislav said:

А это приложение можно использовать параллельно на телефоне и компьютере?  это приложение на подобии кошелька?  Можно везде восстановить с помощью фразы? Оно есть в плей маркете? 

 Да можно,это не кошелек а 2fa защита (аутификатор) можно привязывать - почту и любую платформу которая имеет эту функцию.Доступ получаете через номер телефона + фраз,разумеется есть.Поюзайте попробуйте если понравится напишите отзыв) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Если человек потеряет аппаратный кошелёк, то никто не сможет угадать его пароль. Вот читал, что у одного человека на аппаратном кошельке было Биткоинов на 7к баксов (он тогда ещё стоит по 2 бакса вроде бы) и сейчас он уже использовал 8 попыток ввода пароля из 10, а после 10-ой попытки он самоуничтожится.

То в некотором случае биржа даже лучше, ведь там можно восстановить пароль.

Ну я думаю, что даже от 5к баксов вполне можно покупать данный аппаратный кошелёк, ведь это безопасность и сам кошелёк стоит всего 100-200 баксов.

  Хах,он самоуничтожится и все битки перейдут в руки разработчиков на самосохранение) ну не знаю,я слышал историю как - за счет небольшого ввода напряжения кошелек сбрасывал сид фразы и можно было восстановить основной кошелек где лежали средства а вот на счет самоуничтожения ну мистер Томас попал в достаточно не выгодное условие да и это полнейший бред.За счет сид фраз должна быть возможность восстановить кошелек (мало ли?) не зря же их придумали как план Б 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Конечно, А при падении с 62000 до 29000 что там можно было спасти усреднениями? Нервы только тратить и жизнь укорачивать.Вышел со всех аккаунтов и заставил себя верить что цена восстановится и пойдет выше- так и нервы сохранил и актив.

Тоже использовал такую стратегию, когда просто купил монеты и ждал, но позже понял, что нужно ставить себе цель, то есть цену, по которой вы хотите продать монету. Когда рынок хорошо растёт, то приходится заходить на кошелёк, чтобы следить за прогрессом. Но когда через несколько дней всё падёт на 10%, то какая-то злость появляется, и хочется сразу продать, но контролирую себя. В долгосрочном плане криптовалюта может дать отличные результаты, главное дождаться этого 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 23:45, Toris said:

Накрутка отзывов привычные дела для гугл плея)) Там они боролись вроде с этим что ты должен правильно зайти, в правильный момент написать как обычный юзер и крч иногда отзывы накрученные попросту не отображались, что сильно заставляло подгореть владельцев этих сомнительных приложений. Но я немного в этом жесткую позицию имею - кто делает фейк игры по заработку, где монеты никак не вывести и в целом пахнет всяческими подвохами. Убирают пусть таких и запрещают им лепить похожее, а то винить человека что попался всегда можно, но модерировать адекватно должна быть прямая обязанность и никак иначе.

Да согласен ответственность за такие вот мягко говоря скамные приложения где или вообще не вывести потом нечего, или все очень преувеличенно должна отчасти ложиться и на гугл плей, они должны на мой взгляд жестко реагировать, и я порой вижу что такие приложения отмечаются как недобросовестные. Но опять же многие люди попадаются на их уловки и верят им тратят свое время вместе с приложениями скачивают даже вирусы которые потом взламывают кошельки. или заработок совсем минимален, зато владельцы на том же показе рекламы намного больше зарабатывают в таких приложениях, и условно мы свами более мене так как в теме можем их распознавать но человек далёкий от этого может с лёгкостью попасть на удочку.   

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Верно, лучше изначально подключить больше способов защиты, чтобы потом не потерять свою криптовалюту. К тому же у меня в криптовалюте есть вполне нормальные суммы на разных биржах.

Думаете есть разница на какой бирже хранить средства? Хотел сказать уровень безопасности отличается к примеру на Банане и на Йобите? Если у вас очень много крипты то вам вообще нужно наверное апаратный кошелек завести, это безопаснее всего.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Yriyst said:

Не знаю, как по мне это не провоцирование. Скорее посто гораздо больше людей на подобные удочки по разводам попадётся и все. Я думаю, что от них количество подобных спам рассылок не увеличивается, а просто профит благодаря такими нерадивым пользователям идёт мошенникам.

Ну возможно и так, но все же думаю если бы большинство старались бы себя по максимуму обезопасить то и количество расходов возможно меньше было бы. В любом случае несколько поражает то что многие так игнорируют варианты максимальной защиты, ведь на самом дел это не сложно а Вы знаете думаю даже и условно 50 долларов при взломе потерять тоже все же неприятно будет и новичку тоже, тем более все же согласитесь не слишком и сложно раз немного заморочиться и потом быть более менее уверенным в защите своих средств. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привествую.  Ого  как все усложняется. Прям начинаешь  сомневаться,  а стоит  ли  тебе вообще

в сети  зарабатывать.  После  твоих  советов, так  понял что  теперь  адрес каждой  биржи

и  сайта по заработку  нужно  будет  вручную  вводить  :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 17:15, Destroyeroff98 said:

У некоторым людям нужно похвастаться своими деньги и рассказывают, а потом удивляются, что на них обращают внимание и могут взломать. Криптовалюта вроде бы защищена хорошо, но никто не гарантирует случаи взлома.

Да на самом деле если человек к примеру блогер по роду деятельности вынужден показывать свою торговлю наглядно, и приходится светить своим балансом, то он естественно должен осознавать определённые риски и то что в таком случае его защита должна быть еще более целенаправленной, от того же социального инжиниринга. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vetalk85 said:

Ну возможно и так, но все же думаю если бы большинство старались бы себя по максимуму обезопасить то и количество расходов возможно меньше было бы. В любом случае несколько поражает то что многие так игнорируют варианты максимальной защиты, ведь на самом дел это не сложно а Вы знаете думаю даже и условно 50 долларов при взломе потерять тоже все же неприятно будет и новичку тоже, тем более все же согласитесь не слишком и сложно раз немного заморочиться и потом быть более менее уверенным в защите своих средств. 

Ну, может быть и было меньше. Проблема в том, что большинство взломов идёт через фигинговые сайты, а их отличить от официального почти невозможно. Особенно когда тебе поисковик фишинг выдаёт сначала, а потом официальный сайт. Привет Яндексу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sn7540872 said:

Просто не доверяете или денег не хватает,ведь подняться внезапно может любая монета,важно правильно попасть в точку,я ниразу не предугадывал,а только уже стоял перед фактом.

Ну это да, ведь деньги также имеют ограничение, а вкидывать понемногу во все криптовалюты не хочется, ведь тогда придётся и следить за многими криптовалютами сразу. Лучше выбрать популярные криптовалюты и инвестировать.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dkombatov said:

Значить мне ещё рано покупать его, да и лучше я на эти 100-200 баксов куплю крипты, и заработаю 400, нежели вот так впустую потрачу на какую-то флешку 

Может быть и так, но ведь безопасность также важный фактор и лучше ею не пренебрегать. То иногда стоит доплатить и обезопасить свои средства.

  • +4 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле если человек к примеру блогер по роду деятельности вынужден показывать свою торговлю наглядно, и приходится светить своим балансом, то он естественно должен осознавать определённые риски и то что в таком случае его защита должна быть еще более целенаправленной, от того же социального инжиниринга. 

Ну, если трейдер покажет свой баланс, то в этом не будет ничего такого, так как балансы у многих огромные, но хакер не трогают тех, у кого включена 2фа, так как с такими аккаунтами бороться бесполезно. Социальная инженерия работает лучше в реальной жизни, где хакер запудривает мозги жертве, и таким образом взламывает его, но в интернете это редко когда работает, так как через социальную сеть очень сложно добиться нужной информации))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zaq77 said:

Привествую.  Ого  как все усложняется. Прям начинаешь  сомневаться,  а стоит  ли  тебе вообще

в сети  зарабатывать.  После  твоих  советов, так  понял что  теперь  адрес каждой  биржи

и  сайта по заработку  нужно  будет  вручную  вводить  :))

Ну если не в ручную, то проверять конечно не помешает, потому как это ваши средства и вам их никто уже не вернёт, если адрес окажется подменённым.

  • +3 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dmitro777 said:

Ну если не в ручную, то проверять конечно не помешает, потому как это ваши средства и вам их никто уже не вернёт, если адрес окажется подменённым.

Да, проверять всегда надо, но можно это и упросить очень сильно просто добавив данный сайт в закладки браузера, и потом не надо будет вводить в гугле название, или в адресной строке, просто один клик, и вы на нужном сайте) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zheka said:

Тоже использовал такую стратегию, когда просто купил монеты и ждал, но позже понял, что нужно ставить себе цель, то есть цену, по которой вы хотите продать монету. Когда рынок хорошо растёт, то приходится заходить на кошелёк, чтобы следить за прогрессом. Но когда через несколько дней всё падёт на 10%, то какая-то злость появляется, и хочется сразу продать, но контролирую себя. В долгосрочном плане криптовалюта может дать отличные результаты, главное дождаться этого 🙂

Если верить в то что через лет 10-15 биткоин будет стоить миллион(а я в это верю),то какая разница на сколько его цена упадет- поднимется на этой неделе?Я еще в 2017-м решил что биткоин -это моя долгосрочная инвестиция .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

  Хоть она и востребована судя по статистике посещений их пик был в Мае после пошёл на спад,возможно активизировались конкуренты и понемногу каждый создает своё имя в америке.Сам же бинанс больше походит на международную биржу хоть и создавалась в Китае изначально они прошли через тернистый путь.
 Кстати после снятия запрета нужно посмотреть какой тип площадок лучше всего сможет себя зарекомендовать на территории США.В остальном мне в принципе не важно кто и где востребован,мне достаточно использовать бинанс.

 Да можно,это не кошелек а 2fa защита (аутификатор) можно привязывать - почту и любую платформу которая имеет эту функцию.Доступ получаете через номер телефона + фраз,разумеется есть.Поюзайте попробуйте если понравится напишите отзыв) 

Ну все теперь воспользуюсь этим приложением. Кстати говоря а у вас бывали случаи когда вы теряли свои средства из за вирусов или невнимательности?))

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

  Хах,он самоуничтожится и все битки перейдут в руки разработчиков на самосохранение) ну не знаю,я слышал историю как - за счет небольшого ввода напряжения кошелек сбрасывал сид фразы и можно было восстановить основной кошелек где лежали средства а вот на счет самоуничтожения ну мистер Томас попал в достаточно не выгодное условие да и это полнейший бред.За счет сид фраз должна быть возможность восстановить кошелек (мало ли?) не зря же их придумали как план Б 

Ну честно, я не знаю деталей, как именно могут они потом пропасть, но было указано именно так, что есть всего 10 попыток и 8 из них он уже использовал. Или же он просто потеряет свою криптовалюту.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Если верить в то что через лет 10-15 биткоин будет стоить миллион(а я в это верю),то какая разница на сколько его цена упадет- поднимется на этой неделе?Я еще в 2017-м решил что биткоин -это моя долгосрочная инвестиция .

Честно говоря, я тоже в это не верю, но через десятилетия всё может быть, и то, если криптовалюта к этому времени доживёт. А через 3 года 100к вполне может быть, это адекватная цена для биткоина, да и через это время как раз халвинг будет, он тоже должен хорошо повлиять на рынок. У биткоина есть будущее, просто нужно в это поверить 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Vladik199928 said:

Думаете есть разница на какой бирже хранить средства? Хотел сказать уровень безопасности отличается к примеру на Банане и на Йобите? Если у вас очень много крипты то вам вообще нужно наверное апаратный кошелек завести, это безопаснее всего.

Для меня огромная разница, где хранить свои деньги, ведь более популярная биржа ещё может обеспечить надёжность, но различные ноунейм биржи этого сделать точно не смогут. Для меня Бинанс намного безопаснее Йобита будет. Ну аппаратный кошелёк действительно нужен только для больших сумм.

13 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле если человек к примеру блогер по роду деятельности вынужден показывать свою торговлю наглядно, и приходится светить своим балансом, то он естественно должен осознавать определённые риски и то что в таком случае его защита должна быть еще более целенаправленной, от того же социального инжиниринга. 

Ну тогда он должен выводить свои деньги с кошелька более часто, ведь реально могут взломать, кроме того, на бирже можно включить 2фа и быть в безопасности.

  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Malov.vladislav said:

Ну все теперь воспользуюсь этим приложением. Кстати говоря а у вас бывали случаи когда вы теряли свои средства из за вирусов или невнимательности?))

У меня так было, что скачал не то расширение, а оно скопировало как то мои пароли сохраненные, и уже потерял доступ к многим своим кошелькам 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну все теперь воспользуюсь этим приложением. Кстати говоря а у вас бывали случаи когда вы теряли свои средства из за вирусов или невнимательности?))

 Я потерял свои средства только 1 раз,использовал децентрализованную площадку idex чтобы вывести токены с дропа.В итоге сумму то вывел но отдал злоумышленникам весь свой капитал в MEW.В других случаях моего знакомого чуть не нагрел автозаменитель ссылок,это было первое знакомство с маленьким вирусом но очень вредным.Сброс винды до заводских устранил проблему.

3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну честно, я не знаю деталей, как именно могут они потом пропасть, но было указано именно так, что есть всего 10 попыток и 8 из них он уже использовал. Или же он просто потеряет свою криптовалюту.

 Значит парень сам виноват что не сохранил сид фразы и как минимум странно что он 8 раз не смог угадать свой же пароль.У меня например от силы 6 штук набирается) даже 10 попыток не нужно чтобы войти в любой кошелек.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Честно говоря, я тоже в это не верю, но через десятилетия всё может быть, и то, если криптовалюта к этому времени доживёт. А через 3 года 100к вполне может быть, это адекватная цена для биткоина, да и через это время как раз халвинг будет, он тоже должен хорошо повлиять на рынок. У биткоина есть будущее, просто нужно в это поверить 🙂

Ну а почему бы ему столько не стоить? За 10-15 лет инфляция будет довольно большой, и это отчасти поспособствует росту крипты, плюс еще и ее популярность так и так будет расти, ведь сама крипта развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CrazyPool said:

 Я потерял свои средства только 1 раз,использовал децентрализованную площадку idex чтобы вывести токены с дропа.В итоге сумму то вывел но отдал злоумышленникам весь свой капитал в MEW.В других случаях моего знакомого чуть не нагрел автозаменитель ссылок,это было первое знакомство с маленьким вирусом но очень вредным.Сброс винды до заводских устранил проблему.

 Значит парень сам виноват что не сохранил сид фразы и как минимум странно что он 8 раз не смог угадать свой же пароль.У меня например от силы 6 штук набирается) даже 10 попыток не нужно чтобы войти в любой кошелек.

Сброс винды только помог? Странно , у меня проблема была решена куда проще , я просто Виндоус защитником просканировал комп и он нашел этого негодяя. Правда не плохо наверное было бы и Винду откатить , но мне лень было))

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...