Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 660 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, unrealfs said:

Верно, нужно всегда оставаться в курсе новых схем мошенников и изучать эту тему для собственной безопасности, так как злоумышленники всегда обходят новые системы защиты и будут продолжать. Благо информации предостаточно в интернете

Да сейчас с этим проще стало-если допустим к примеру пришло подозрительное письмо,набрал прям в поиске-кучу результатов выдаст поисковик,сиди изучай-думай,анализируй.Раньше вообще редко было найти какую то инфу-а мошенников с баннерами и "африканских"писем было куда больше.Мне на днях прислал один письмо-мол пароль он мой знает-видео компрометируещее сольет(лапшу на уши накидывает-запугивает)просит перевести битка- я даже пароль не стал менять-думаю пробуй дальше ломай -у меня подтверждение по почте и двухфакторка-ну сломает даже-поцелует пустой кошелек(сто лет им не пользуюсь) и уйдет ни с чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен с Вами уже постепенно вырабатывается понимание, таких диалогов, особенно когда к примеру рассказывают что без особого труда можно по новой программе майнинга, в день ничего не делая 10 долларов зарабатывать установив сомнительную программу, сразу же понимание идет что с большой долей такая программа разрушит финансовую основу человека проникнув на компьютер вместе с вредоносным по может с лёгкостью предоставить человеку доступ к компьютеру по типу того же тим вивера. 

Да таких предложений огромное множество на рынке, просто везде нужно искать подвох, не нужно быть параноиком и не верить ничему, что предлагает рынок, нужно просто быть острожным в этих вопросах, есть пословица такая "7 раз отмерь - 1 отрежь", такой принцип должен работать прежде чем мы куда-то вкладываем свои деньги, или доверяем свои данные какому-то сервису

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

Это верно. Взламывая биржу, можно получить куда более солидные деньги, чем если бы взламывали какого-то определенного человека, без уверенности в том, что у него на счету будут лежать деньги. Это конечно и более сложный способ, но как видно из последних новостей о взломах, вполне оправданный)

Сложный, но более чем реальный, взломать реально все, поэтому за все время существование бирж, взламывали практически все, а те, кого еще не взламывали, могут взломать в будущем, биржа это далеко не самое безопасное место

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

Ну так кукоин все равно биржа крупная, а есть брать какую-то небольшую, далеко не факт, что вернут, также все зависит от количества украденных средств, в общем тут нет сто процентов, что вам вернут средства в случае чего

Конечно. Для мелких бирж причиненный финансовый ущерб бывает довольно весомым, из-за чего биржа просто прекращает свою работу. И таких бирж за все эти годы было достаточно много, так что на подобных площадках я бы никогда не стал держать свои активы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, StamFrank said:

Да, вы правы, я погорячился с возвратом всех средств. Но всё равно же вернули большею часть. Так что возвращают большенство пользователей, только вот как они будут выбирать кому вернуть, а кому нет, тут загадка.

Ну да, то, что они уже вернули большую часть средств, уже говорит о том, что биржа готова работать дальше, несмотря на все трудности. Это в любом случае куда лучший вариант, чем если бы биржа ушла в закат, никому ничего так и не выплатив.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fluffy said:

Сложный, но более чем реальный, взломать реально все, поэтому за все время существование бирж, взламывали практически все, а те, кого еще не взламывали, могут взломать в будущем, биржа это далеко не самое безопасное место

Вы правы. Держать свои средства на биржах довольно опасно, даже сейчас, когда некоторые биржи создали свой фонд. Все-таки с ростом биткоина риск быть взломанным лишь увеличивается, так как хакеры могут получить куда больше денег, в случае успешного взлома.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вас не взломали, вам нужно во первых выбирать надежные криптовалютные биржи, такие как Binance, а вторых вам нужно хранить приватные ключи в надежном месте, а лучше вообще их выписывать на листочек и хранить в сейфе.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 15:46, Triton said:

В интернете очень много мошенников и схем по которым они работают. А в криптосфере тем более. Нужно быть максимально внимательным при работе с финансами, сейчас то адрес при копировании на свой подменят, то обменник фейковый попадется и не выплатит нужную сумму.

Насчёт обменника, лучше найти который платит и много отзывов и работать только с ним.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cachexx said:

Тем не менее 2fa ставить нужно в обязательном порядке. Хоть это и не гарантирует безопасности, но крайне понижает вероятность взлома. Что касается антивирусов - сейчас больше расчет на эвристический анализ, а не поиск по сигнатурам. Другими словами, если, например, в неизвестном антивирусу по хэшу файле зашита функция перехвата нажатых клавиш, то с высокой вероятностью он является вредоносным и блокируется. Тоже не абсолютная защита, но таковой вообще не бывает. 

Так я и не говорю, что 2фа не нужно, я лишь говорю, что взломать можно все, либо использовать холодное хранилище, либо как-то разделять деньги. Но то, что взломать можно все не означает, что не нужно вовсе пользоваться защитой, нужно использовать все возможные способы, подтверждение по почте, телефону, 2фа, и тому подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Да и самое интересное что по ощущению почти одно и тоже, что прогорели монеты на Криптопии, что просто те которые сейчас у меня тупо обесценились Ощущение досады оно одинаково Потому что итог он один, потеря прибыли, хоть и взлома не было, но получается мое сознание все же взломано)

Получается что в крипте особенно когда что то новое и экспериментальное, долго засиживаться нельзя Лучше при более менее успешной ситуации выйти с плюсом и потом со стороны наблюдать за дальнейшим развитием проекта.

Не засиживаться, это да, пожалуй самое лучшее. Я просто в свое время серьезно застопорился на том, что нахватавшись всякой всячины, как собака блох, просто тупо перестал успевать следить за всеми проектами, и естественно, пропускал всякие обновления, свопы, делистинги с бирж, либо просто начинавшиеся проблемы у команды и т.д. И так понятно, что затраченное время совершенно себя не окупило. А там где удалось нормально заработать, не копейки во всяком случае - это по пальцам можно пересчитать.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fluffy said:

Сложный, но более чем реальный, взломать реально все, поэтому за все время существование бирж, взламывали практически все, а те, кого еще не взламывали, могут взломать в будущем, биржа это далеко не самое безопасное место

Сейчас конечно биржи к сожалению не дают гарантий сохранности ваших средств, и поэтому лучшим решением, как мне кажется, является хранение своих денег именно на самых крупных биржах, вроде Binance (разумеется, если нет других вариантов). У таких бирж даже при взломе больше всего шансов на то, что ваши деньги будут в конечном итоге возвращены.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MalazyBooM said:

На самом деле было уже много случаев взлома и 2fa аутентификации, так что если вас захотят взломать, то они это сделают в любом случае

Оно так не работает, если захотят, то взломают, если бы все работало так легко, захотел хакер кого-то взломать - пошел и взломал, несмотря на всю защиту, все также зависит от действий пользователя, и защищенности аккаунта

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, InvestMachine said:

Оно так не работает, если захотят, то взломают, если бы все работало так легко, захотел хакер кого-то взломать - пошел и взломал, несмотря на всю защиту, все также зависит от действий пользователя, и защищенности аккаунта

В этом случае да, все зависит от самих пользователей. Как правило, осторожных и внимательных обычно не взламывают, так как для самого взлома требуется какое-либо содействие с их стороны, вроде ввода того же пароля с эмейлом на стороннем ресурсе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, wirolikaa said:

думаю. что вы поймете, что вас взломали только тогда, когда увидите, что у вас просто ничего не осталось, а если так и будет, то вы уже просто ничего и не сможете себе вернуть, хоть через админом, хоть через модерацию 

Если говорить конкретно про биржи, то на нормальных биржах приходит уведомления об авторизации и если по счастливой случайности в данный момент вы залипаете в гаджете и моментально увидите письмо, то там всегда присутствует кнопка временного блока аккаунта, так что шансы все же есть, пусть и основываются чисто на удаче)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, StamFrank said:

Я думаю что нужно брать именно проверенные биржи, а не все подряд, потому что вам сначала могут пойти на уступки так сказать, возвращать средства, а как только крупную сумму вложите, заберут все.

Обманут и обратиться будет некуда. Вряд ли власти будут заводить дело о краже криптовалюты биржой. Это всё-таки делается всё на свой страх и риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно не разу не был взломан, не знаю почему, но я только был именно обманут на сайте, это же не взлом. Тогда я просто отослал некоторые вещи из steam, но не больше подобного не было. Хотя и понимаю, что взломы обычно идут на индивидуальную личность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный топик. Я вот могу посоветовать создавать все аккаунты на биржах на отдельные симкарты, чтобы из невозможно было подделать. Видел новости, что так много раз делали, и вывозили весь баланс с кошельков, ведь с симкой на бинансе можно делать все что угодно. Также можно использовать холодный кошелек, чтобы не рисковать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InvestMachine said:

Оно так не работает, если захотят, то взломают, если бы все работало так легко, захотел хакер кого-то взломать - пошел и взломал, несмотря на всю защиту, все также зависит от действий пользователя, и защищенности аккаунта

Ну для этого и существуют разные функции безопасности для своего аккаунта, которыми разумеется не стоит пренебрегать. К моей почте вот много раз пытались подобрать пароль, и если бы не двухфакторка, я одни такие попытки меня бы ввели в ужас) А так, даже если и это получилось у взломщика, то взломать двухфакторку он все равно бы не смог)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Moon Presence said:

Ну для этого и существуют разные функции безопасности для своего аккаунта, которыми разумеется не стоит пренебрегать. К моей почте вот много раз пытались подобрать пароль, и если бы не двухфакторка, я одни такие попытки меня бы ввели в ужас) А так, даже если и это получилось у взломщика, то взломать двухфакторку он все равно бы не смог)

Ну вот видите это уже плохо как по мне,так что надо понимать что если возникают такие проблемы у вас,то лучше всего их как можно быстрее научиться самому понимать и избегать на будущее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моего знакомого недавно взломали и увели криптовалюту с кошелька. Хорошо, что там было не много. Именно по этому я стараюсь везде использовать код, который приходит на почту, при любых действиях на бирже или кошельке. Лично я даже не знал, чем могу ему помочь, потому что сам не попадал ещё в подобные ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, quwii said:

Моего знакомого недавно взломали и увели криптовалюту с кошелька. Хорошо, что там было не много. Именно по этому я стараюсь везде использовать код, который приходит на почту, при любых действиях на бирже или кошельке. Лично я даже не знал, чем могу ему помочь, потому что сам не попадал ещё в подобные ситуации.

Печальная история. Конечно когда уже украли ни чем особо не поможешь, но вы могли помочь до, подсказал как лучше себя обезопасить. А как у него украли, был слабый пороль, или где то спалил его, не подключена 2фа была? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Just Relax said:

В этом случае да, все зависит от самих пользователей. Как правило, осторожных и внимательных обычно не взламывают, так как для самого взлома требуется какое-либо содействие с их стороны, вроде ввода того же пароля с эмейлом на стороннем ресурсе.

Ну ситуации все-таки бывают разные, и не всегда получается не попасться на удочку взломщиков. Ведь самих способов взлома достаточно много. Я вот хоть и читал об этом достаточно много, но все равно, один раз чуть не ввел свой приватник на фишинговой копии одного кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Minermen11 said:

Недавно видел тему, где янедкс якобы выставляет в топ с пометко рекламы некоторые обменники , которые являюстя скамом, поэтому к таким ссылкам тоже нужно быть аккуратным 

Это какая то проблема с яндексом скорее всего, я такое тоже очень часто замечал, по этому лично я пользуюсь только мониторингом обменников

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Не засиживаться, это да, пожалуй самое лучшее. Я просто в свое время серьезно застопорился на том, что нахватавшись всякой всячины, как собака блох, просто тупо перестал успевать следить за всеми проектами, и естественно, пропускал всякие обновления, свопы, делистинги с бирж, либо просто начинавшиеся проблемы у команды и т.д. И так понятно, что затраченное время совершенно себя не окупило. А там где удалось нормально заработать, не копейки во всяком случае - это по пальцам можно пересчитать.

Ну это больше чем 2-года назад аналогично проходил дропы, и т.к, и попросту потраченное время на это всё вообще не стоит того что бы сейчас опять идти и искать что нибудь интересное. Но при этом всём аналогично стоит не забывать о мерах безопасности, и стараться вообще не скачивать, и переходить по не знакомым ссылкам вообще.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PetroPicaso said:

Насчёт обменника, лучше найти который платит и много отзывов и работать только с ним.

Обменников не так уж и много хватит и банального бестченжа на котором можно выбрать всё что захочешь там можно и отзывы посмотреть и топы продавцов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
×
×
  • Create New...