Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 589 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

12 hours ago, ViktorStrunets said:

Да я с вами согласен, что лучше всего ставить на виртуалку, так даже если что то случиться с системой, можно спокойно ее переустановить так сказать, и не займет много времени. Но антивирус все равно может спасти от разных скриптов, а не приложений, которые не вы запускаете.

Вообще почти ничего не запускаю на компьютере, и не скачиваю, а если и скачиваю, то как уже сказал, сначала проверяю на виртуалках, я их и так, без проверки файлов использую

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mayott said:

Если откровенно говорить, то и кошельки взламывают довольно часто, просто это не выдвигается в крупные массы и СМИ. Вот если биржу взламывают, то об этом говорят все кому не лень, но в случаях с кошельками, как я сказал, это утаивают больше. 

А если это утаивают, то тогда откуда у вас такая информация? Я лично не слышал ни об одном взломе какого-нибудь траста, блокчейна или атомика, есть доказательство того, что их ломают также часто, как и биржи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nikola99 said:

Нет скорее всего это не опыт, а безолаберное отношение к своим деньгам, да и вообще в целом к миру и вещам. Из-за этого его жизнь и наказывает. Так что я думаю, тут именно эта роль играет

Да не то что, безолаберность, скорее всего просто из-за того то на рынке не так давно и не которые не понимают как в действительности что правильно делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fluffy said:

А если это утаивают, то тогда откуда у вас такая информация? Я лично не слышал ни об одном взломе какого-нибудь траста, блокчейна или атомика, есть доказательство того, что их ломают также часто, как и биржи?

Мне вот тоже интересно. Сколько пользуюсь трастом и блокчейном, ни разу не слышал, чтобы эти кошельки были взломаны, при том, что первый вообще является децентрализованным. Есть конечно случаи, когда взламывали именно клиентов этих кошельков, но тут взлом уже происходит по их вине.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не заходить на фишинговые сайты, по деффолту использовать антивирус. И хранить пароли не в различных облаках браузера

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Aitaites said:

Ну, бывают же совершенно неопытные люди, как в крипте, так и в интернете в целом, на разные вещи людям свойственно вестись, это уже зависит от опытности человека.

Согласен с вами. всегда будут новички которые совсем только знакомятся с интернетом и криптовалютами.

Edited by PetroPicaso

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, luckygirl2019 said:

Мне почему-то кажется что совсем скоро будут стараться выявлять всех криптодержателей как минимум с целью получения дополнительного финансирования бюджета за счёт налогов с крипты. Очевидно что каждая транзакция по обмену и обналу крипты уже сейчас фиксируется на соответствующем уровне. И не дай боже чтоб эта база данных попала злоумышленникам)

Пока наверное будет работать простейший механизм - будут отлавливать при попытках обналичивания. А в будущем, что то слышал уже краем уха, что Россия там чего то законотворит по этому поводу, дадут срок три года на добровольную легализацию. Ну а потом... хто не заховался, я не виноват.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fluffy said:

А если это утаивают, то тогда откуда у вас такая информация? Я лично не слышал ни об одном взломе какого-нибудь траста, блокчейна или атомика, есть доказательство того, что их ломают также часто, как и биржи?

Да судя из одних только новостей видно, что биржи взламываются куда чаще, чем кошельки. Иногда конечно бывало такое и с кошельками, как например с MEW пару лет назад, но больше таких случаев я что-то и не припомню)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Это да Просто может кому то интерфейс командной строки и нужен для тонкой настройки и отладки

Я знаю у многих кошельках в GUI много чего не реализовано Например через командную строку можно настроить прием платеже с определенными входящими суммами Ну например биржи часто пишут что вот ниже определенной суммы транзакция зачисляться не будет. Технически она зачислиться может, но биржа такое не зачисляет потому что у них строится все на минимально допустимый вводах и выводах.

В общем кому то может что то такое экзотическое и понадобиться.

Да, экзотика вполне кому то может и пригодиться. Я лично не успел с такой нуждой столкнуться. Обычно все мои запросы могла удовлетворить консоль в кошельке - десяток команд решали все мои проблемы. Но на досуге я обязательно плотнее поинтересуюсь этой темой. Лишним не будет.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 19:31, melonmelon21 said:

Единственное как вас могут взломать если вы поставили подтверждения и двухфакторную аунтефикацию и особо не переходили по ссылкам - с помощью вашей сим карты, какой-нибудь работник оператора может ее перевыпустить или просто могут украсть вашу симку прямо с телефона и взломать аккаунты привязанные к номеру телефона.

И такое может быть, как по мне сейчас главное максимально обезопасить свои аккаунты, кошекльки и так далее  так как на просторах интернета просто куча мошенников и фишинговых сайтов. Думаю если есть возможность подключить 2fa и так далее то думаю стоить подключить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Мне вот тоже интересно. Сколько пользуюсь трастом и блокчейном, ни разу не слышал, чтобы эти кошельки были взломаны, при том, что первый вообще является децентрализованным. Есть конечно случаи, когда взламывали именно клиентов этих кошельков, но тут взлом уже происходит по их вине.

Прям массовых взломов там не было, если кого то и взламывали так это просто из-за своей не внимательности скорее всего, где-то не уследили за кодами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vetalk85 said:

Да я тоже сказал бы так в 95% случаев человек мог предотвратить взлом, к примеру будучи более внимательным и не посещая фигшинговые подмененные сайты, или же переходя по незнакомым подозрительным ссылкам. Еще как вариант пренебрежение такими базовыми вещами как установка антивируса и проверка всех скачанных по необходимости файлов тоже усе же убережет человека от взлома, к несчастью  такими ошибками и пользуются хакеры.

1 бразуер, для кошельков, 1 бразуер для бирж, один браузер для почт, причем почты никогда не должны быть авторизованы, нужно каждый раз вводить пароль, и  не будет бед 99%

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PavoliteOS said:

1 бразуер, для кошельков, 1 бразуер для бирж, один браузер для почт, причем почты никогда не должны быть авторизованы, нужно каждый раз вводить пароль, и  не будет бед 99%

Это надо не браузеры надо менять, а под каждое свое устройство, потому что с третьего браузера вы начнете серфить в нете и что нибудь подцепите, что будет воровать данные и с других браузеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ViktorStrunets said:

ну тут все зависит что у вас увели, если почту с аккаунтом, на котором стоит 2фа на телефон, то может и не снимут средства. А вот если приватный ключ, то все прощайтесь со средствами.

Да я согласен если уведут приват ключ то действительно можно будет попрощатся с активами.Интересно кто небудь сталкивался с тем что взламывали кошельки,у моего знакомого был случай но это было по собственой его холатности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, unrealfs said:

В целом это так, но всё таки бывают прецеденты когда бинанс по каким-либо причинам отказывает в оплате компенсации. Поддержка любит игнорить и ничего не делать, так что не 99 процентов точно, им это не выгодно делать

Ну если взломали ваш аккаунт такое возможно, а если биржу взломали, то я почти уверен, что она всем восстановит средства

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fluffy said:

А если это утаивают, то тогда откуда у вас такая информация? Я лично не слышал ни об одном взломе какого-нибудь траста, блокчейна или атомика, есть доказательство того, что их ломают также часто, как и биржи?

А у вас есть обратное доказательство? У меня нет подтверждения взломов кошельков, но отрицать это крайне глупо, разве не согласны? Тем не менее, я же сказал, если вас захотят взломать, то это сделают где бы вы свои средства не хранили. Хоть я и предпочитаю кошелёк, но взлом может произойти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Пока наверное будет работать простейший механизм - будут отлавливать при попытках обналичивания. А в будущем, что то слышал уже краем уха, что Россия там чего то законотворит по этому поводу, дадут срок три года на добровольную легализацию. Ну а потом... хто не заховался, я не виноват.)

Ага, дадут на легализацию три года, а потом если их чего-то не устроит уже пользователю дадут эти три года) вот только интересно выходит, люди налоги платить должны, а это самое государство почему-то никаких обязательств перед человеком в отношении например обеспечения безопасности не несут. То есть если человек завел деньги в хайп и ему их не вернули, то мало того что их никто искать не станет, так ещё и налог на эти деньги начислят. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Мне вот тоже интересно. Сколько пользуюсь трастом и блокчейном, ни разу не слышал, чтобы эти кошельки были взломаны, при том, что первый вообще является децентрализованным. Есть конечно случаи, когда взламывали именно клиентов этих кошельков, но тут взлом уже происходит по их вине.

Вы его прямо сейчас спокойно взломать можете как и любой другой школьник, просто в гугле наберите как это сделать там инструкция лежит. Я решил попробовать у меня получилось войти в 10 кошельков чужих, конечно же я ничего не взял да и пустые они были видать до меня обчистили.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, luckygirl2019 said:

Ага, дадут на легализацию три года, а потом если их чего-то не устроит уже пользователю дадут эти три года) вот только интересно выходит, люди налоги платить должны, а это самое государство почему-то никаких обязательств перед человеком в отношении например обеспечения безопасности не несут. То есть если человек завел деньги в хайп и ему их не вернули, то мало того что их никто искать не станет, так ещё и налог на эти деньги начислят. 

Ну как есть, так есть, и по другому не будет. Систему не сломаешь, и приходится волей неволей приноравливаться к обстоятельствам. Мало ли мы дурных налогов платим что ли? Одним больше, одним меньше - куда денешься? Нас по любому когда то загонят в стойло с полной прозрачностью, нравится нам это, или нет.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 1:55 PM, baeva said:

Это всё ещё зависит от того, на что именно привязан аккаунт, если на почту, то конечно же их взломают, если на номер телефона то тут уже все гораздо сложнее, ведь злоумышленнику придётся отправлять код для двухфакторной авторизации именно на телефон, а не на почту

Не особо много встречал бирж где можно привязать номер телефона и чтобы во время каждой авторизации требовалось ввести код из смс. Обычно на китайских биржах такое делают, а на европейских просто по почте или через гугл 2fa.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не оставляйте свои активы на бирже, если не используете их для торговли, храните на кошельке, тогда при взломе биржи вы ничего не потеряете, можете использовать блокчейн например, или траствалет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AyVeNNN- said:

Ну я бы так не говорил на самом деле,вот например тот же бинанс,там зарегаться по телефону можно и по почте это уже как вам самому удобно конечно,но я лично по почте регался мне так удобнее потому что

Я тоже использую почту в паре с гугл 2FA, считаю что этого достаточно для хранения небольших сумм на бирже. А в ситуации когда регистрация через номер телефона, то как подтверждать выводы, тоже через смс чтоли?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavoliteOS said:

1 бразуер, для кошельков, 1 бразуер для бирж, один браузер для почт, причем почты никогда не должны быть авторизованы, нужно каждый раз вводить пароль, и  не будет бед 99%

Я бы даже разграничил несколько по другому если это возможно в финансовом аспекте я бы использовал для финансов отдельный компьютер желательно на линукс, что бы было такое разграничение для работы одна машина, для серфинга в интернете и не серьезных проектов другая а уже для бирж и кошельков вторая. Ну или делать так как вы говорите плюс желательно премиум антивирус и почти все угрозы отпадут сами собой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не доверяете себе в своих действиях в интернете,соответственно и ваш кошелёк больше шансов очистить,ведь мошенники ведут мониторинг таких раздолбаев,выключайте тогда интернет и шнур из розетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mayott said:

А у вас есть обратное доказательство? У меня нет подтверждения взломов кошельков, но отрицать это крайне глупо, разве не согласны? Тем не менее, я же сказал, если вас захотят взломать, то это сделают где бы вы свои средства не хранили. Хоть я и предпочитаю кошелёк, но взлом может произойти. 

Ну а например если привести вам пример того же аппаратного кошелька, подобный кошелек можно будет взломать или нет? Просто давно интересуюсь этим вопросом, но однозначного ответа не получил еще ни разу, некоторые говорят что нет, некоторые говорят что да, но это очень трудно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...