Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 592 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Конечно редко, каждый месяц новости появляются о том, что на той или иной биржи закрыт вывод из-за атаки или взлома, за этот месяц было взломано уже две биржи, ну если это для вас редко, то значит вы не цените свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Отец_BTC said:

главное не ставить везде одинаковый пароль , дабы уменьшить риски , иначе если хотя бы раз его где то запалить , хакеры потом методом подбора все что связано  с тем паролем подберут и уведут (

Совет действительно хороший, только вот на практике мало кто так делает, большинство везде ставит 1-2 пароля, либо похожие между собой пароли. а еще конечно желательно постоянно менять эти пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Совет действительно хороший, только вот на практике мало кто так делает, большинство везде ставит 1-2 пароля, либо похожие между собой пароли. а еще конечно желательно постоянно менять эти пароли

Да я думаю, менять их необязательно, но вот каждый пароль действительно должен быть уникальным, особенно, если это пароль от кошелька или биржи, где вы храните или будете хранить в будущем свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, wavepeep said:

На каждой бирже наверно так и происходит вывод средств или криптовалюты. На бирже YObit можно тоже включить подтверждения вывода средств с помощью ссылки по почте на которую вы регистрировали биржу. Это можно как включить так и отключить 

Там просит обычно просто код с почты, но на юбите такого не запрашивает, функция на бинансе есть, помимо почты еще и телефон запрашивает при выводе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы использовали кошелек, то вам никто не сможет восстановить ваши средства, но если вы использовали деньги на бирже, то есть шансы что вам вернут ваши средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Ну вот совсем недавно взломали Лайвкоин, а до этого был взломан Кукоин. Так что я не сказал бы, что прям так уж редко) И чем больше будет расти биткоин, чем по идее должно быть больше таких взломов, так как интерес к крипте со стороны хакеров только повышается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Triton said:

Не особо много встречал бирж где можно привязать номер телефона и чтобы во время каждой авторизации требовалось ввести код из смс. Обычно на китайских биржах такое делают, а на европейских просто по почте или через гугл 2fa.

Ну именно для авторизации номер телефона – да, я тоже не встречала пока что таких бирж, но в принципе вот на бинансе можно зарегистрироваться по номеру телефон

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну вот совсем недавно взломали Лайвкоин, а до этого был взломан Кукоин. Так что я не сказал бы, что прям так уж редко) И чем больше будет расти биткоин, чем по идее должно быть больше таких взломов, так как интерес к крипте со стороны хакеров только повышается.

Лайвкоин я думаю сам инсценировал свой взлом, по другому даже сложно представить всё это, так как курсы у них ночью просто зашкаливали там, а всё было закрыто.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Ну именно для авторизации номер телефона – да, я тоже не встречала пока что таких бирж, но в принципе вот на бинансе можно зарегистрироваться по номеру телефон

По номеру можно зарегистрироваться и на ОКЕх, только по итогу там еще нужно дополнительно потом всё равно указывать различные данные и ставить способы защиты тоже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну вот совсем недавно взломали Лайвкоин, а до этого был взломан Кукоин. Так что я не сказал бы, что прям так уж редко) И чем больше будет расти биткоин, чем по идее должно быть больше таких взломов, так как интерес к крипте со стороны хакеров только повышается.

Соглашусь с тем, что взломы бирж это не такая уж редкость в наше время, и количество хакерских атак будет со временем только нарастать. Единственно по бирже лайвкоин сегодня читал, что вполне вероятно, что биржа банально скаманулась, а хакерские атаки это прикрытие, чтобы пользователи раньше времени шум не поднимали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну вот совсем недавно взломали Лайвкоин, а до этого был взломан Кукоин. Так что я не сказал бы, что прям так уж редко) И чем больше будет расти биткоин, чем по идее должно быть больше таких взломов, так как интерес к крипте со стороны хакеров только повышается.

А есть ли вообще эти самые взломы? или это специальные шаги которые уже выстроены заранее создателями бирж или теми кто очень близко связан с руководством и имеет доступ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

А в команде в консоли они дублируются так же и в терминале, ну там те что глобальные Типа Prune та что урезает размер скачиваемого блокчейна к примеру в кошельке Bitcoin Core

 

Но знания интерфейса командной строки кошелька, явно не может повысить безопасность этого самого кошелька от постороннего вмешательства. Думаю рядовому пользователю вообще достаточно графического интерфейса, потому что сколько всего использую то как и вам на сегодня GUI удовлетворяет всем моим запросам. Вот если бы CLI как то повышала безопасность, был бы стимул практиковать а так ну на любителя)

Х.з. конечно хотя бы в теории знать по минимуму и это нужно, мало ли какие могут быть житейские ситуации. Я за всю свою практику имел реальную нужду в командах, которые на пальцах можно пересчитать - дамппривкей, реиндекс, репареваллет, сетгенерате, ну и еще с пяток. Остальное по большей части можно и в графическом интерфейсе юзать. А что безопасности это не добавляет, это точно. Вся безопасность по моему только на надежном пароле и держится. Но и кейлоггеры пока еще никто не отменял и мониторинги всякие буфера обмена.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, DexterG said:

А есть ли вообще эти самые взломы? или это специальные шаги которые уже выстроены заранее создателями бирж или теми кто очень близко связан с руководством и имеет доступ.

ну наверное есть бирже же не в кайф прекращать свою деятельность тем более например если она крупная им это доход приносит и они таки раз да ну всё это закрываемся такого не бывает мне кажется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ruslan413 said:

Ну по общему правилу да. Но вообще, тут такое дело: в действительности существуют кошельки, которые весьма надёжны(практически на 100 процентов), но новички такими кошельками не пользуются, о при этом получается так, что новичков то и смысл взламывать не очень большой.

Но новичков куда легче взломать, поэтому взломать 10 недалёких новичков куда легче, чем 1 опытного пользователя. Тем не менее, вообще, просто обезопасить и вам следует себя как нужно, и мне, вот и всё. А так, оно без разницы, кого и что там взламывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, unrealfs said:

Тут все зависит от биржи конечно, именно бинанс хотя бы попытается сохранить себе репутацию и по максимуму возместить ущерб людям. Но это только в случае если ошибка была со стороны биржи естественно

Вроде бы они даже помогают пользователям, которых взломали и ошибка была не со стороны биржи. Хотя если твой аккаунт удалось взломать, когда у тебя вся защита стояла, то это ошибка биржи

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zhos said:

Как то раз я уже попадался на фишинговый сайт и терял свой аккаунт на бирже из-за этого. Но его очень быстро восстановили и мошенники не успели вывести деньги с аккаунта.

У меня так однажды отлетела почта, и страница фейсбука и инсты, не знаю зачем им инста и фейсбук. карты у меня туда привязаны не были. но они вообще все отвязали

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, plyxa said:

ну наверное есть бирже же не в кайф прекращать свою деятельность тем более например если она крупная им это доход приносит и они таки раз да ну всё это закрываемся такого не бывает мне кажется 

Ну как показывает тело истории, то такое бывало и не раз, и случается это не по тому что так захотелось внезапно, а по определённым обстоятельствам, таких как розыск интерпола, поиск фбр и так далее, ах да владельца биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, scoundrel1161 said:

Опять же смотря какой антивирус, я уже несколько раз писал поэтому поводу в этой теме, что есть платные антивирусы, которые сканируют всю систему и её этим нагружают, а есть те, которые не нагружают компьютеры, это как правило те, которые уже придустановлены 

Да и бесплатные у меня стояли антивирусы, которые нагружали сильно систему, и платные стояли, и они не находили всех вирусов, платный мог не найти, скачивал бесплатный он находил какие-то зараженные файлы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то еще пользуется почтой? Просто я ей пользуюсь только для регистрации и никогда не проверяю, так как там столько спама, что просто неразобрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mitdol32 said:

Ну а например если привести вам пример того же аппаратного кошелька, подобный кошелек можно будет взломать или нет? Просто давно интересуюсь этим вопросом, но однозначного ответа не получил еще ни разу, некоторые говорят что нет, некоторые говорят что да, но это очень трудно сделать

Не берусь отвечать на данный вопрос, потому что не считаю себя специалистом в сфере безопасности и тонкостях каждого кошелька или каждой биржи.

Просто я донести хотел, что с какой стороны не посмотреть, то везде хранить деньги опасно, везде свои минусы и риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 17:42, Mayott said:

А у вас есть обратное доказательство? У меня нет подтверждения взломов кошельков, но отрицать это крайне глупо, разве не согласны? Тем не менее, я же сказал, если вас захотят взломать, то это сделают где бы вы свои средства не хранили. Хоть я и предпочитаю кошелёк, но взлом может произойти. 

А почему я должен иметь обратное доказательство? Нет, отрицать это не глупо, если есть случаи, то и должны быть освещенные случаи, а брать какую теорию из головы, выдавать ее за правду, не имея доказательств, и потом говорить, что думать иначе это глупо, это уже какой-то реальный бред. 

Насколько все у вас просто, захотел, и взломал, действительно, так оно и работает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HumanAxe298 said:

Сейчас с такими технологиями защиты, внедрёнными в каждом популярном проекте взломать кого-то без социальной инженерии не представляется возможным. Поэтому я считаю что вина лежит полностью на пользователе, на его незнании

Ну хорошие системы защиты действительно есть, но вопрос в том пользуются ли ими все пользователи?)
Многие пренебрегают этим, кто-то просто не знает ка включить, кому-то неудобно прии каждом входе получать смс и вводить код от 2фа, поэтому их аккаунт вообще не защищен от прогонов баз с паролями по биржам, хотя возможность защитить аккаунт есть)

  • Useful or interesting 1

Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AlexZenker said:

Вот это позиция правильная. Люди то многие с завистью, поэтому распространяются о своем состоянии только глупые люди. Впрочем с такими инструментами для обеспечения своей безопасности как кого-то вообще до сих пор взламывают, я не знаю

Многие люди вообще не знают,как надо вести себя в интернете,если у них есть деньги на кошельках,сами себе вредят,не понимая того,что своими действиями они могут открыть свой кошелёк для мошенников,предоставляя доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явсегда стараюсь не попадать в сайты с фишингом и никогда не давал таким сайтом свои данные а на счёт вирусов я всегда проверяю на вирус если антивирус ругается то не скачивал ничего но так всегда храню свои данные в записке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Mandarin14 said:

Да и бесплатные у меня стояли антивирусы, которые нагружали сильно систему, и платные стояли, и они не находили всех вирусов, платный мог не найти, скачивал бесплатный он находил какие-то зараженные файлы

 Бывает антивирус находит не столько заражение,Сколько файлы которые затормаживают вашу систему + остаточные файлы которые мешают быстро работать.В любом случае раз в неделю лучше проводить очистку,дефрагментацию и поиску вредоностных программ (малоли)
 Особенно если человек много работает за компьютером и часто скачивает файлы.Для упрощения можно поставить даже план задач чтобы каждый раз не проводить всё это в ручном режиме.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...