Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 593 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

52 minutes ago, Mandarin14 said:

Да и бесплатные у меня стояли антивирусы, которые нагружали сильно систему, и платные стояли, и они не находили всех вирусов, платный мог не найти, скачивал бесплатный он находил какие-то зараженные файлы

Да потому что вирусы все работают по своему, у каждого свой алгоритм, более того, запусти 2 раза один и тот жу антивирус на полную проверку. и результаты будут отличаться

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Mayott said:

Не берусь отвечать на данный вопрос, потому что не считаю себя специалистом в сфере безопасности и тонкостях каждого кошелька или каждой биржи.

Просто я донести хотел, что с какой стороны не посмотреть, то везде хранить деньги опасно, везде свои минусы и риски. 

Ну никто и не говорил что можно как то хранить без рисков, просто речь в первую очередь о том что какие то кошельки являются более безопасными и я считаю если даже кошелек стоит денег, как например аппаратный, то потратить деньги на это стоит, т.к больше безопасности, просто ваше мнение "везде хранить опасно" не перестать же нам хранить вообще где либо, мне кажется всем понимают что всегда есть шанс взлома, но его всегда можно сделать минимальным и практически невозможным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CrazyPool said:

 Бывает антивирус находит не столько заражение,Сколько файлы которые затормаживают вашу систему + остаточные файлы которые мешают быстро работать.В любом случае раз в неделю лучше проводить очистку,дефрагментацию и поиску вредоностных программ (малоли)
 Особенно если человек много работает за компьютером и часто скачивает файлы.Для упрощения можно поставить даже план задач чтобы каждый раз не проводить всё это в ручном режиме.

Мне кажется для этих вещей нужно использовать какую то специализированную программу, а не брендовые антивирусы, платные версии которых работают хуже бесплатных

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, baeva said:

Ну именно для авторизации номер телефона – да, я тоже не встречала пока что таких бирж, но в принципе вот на бинансе можно зарегистрироваться по номеру телефон

Ну так на бинансе и есть такая аутентификация, именно по номеру телефона, причём если кто-то говорит, что это не полная верификация, то я не соглашусь, потому что телефон то зарегистрирован на вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниразу не слышал про вирусы,которые взламывали бы криптовалютные кошельки,я почему то не особо в это верю.Если конечно у вас нет на компе ключей-доступов которые  можно просто скопировать и вставить,например если у вас эти ключи на флешке и к кошелькам подключен a2f,то там вообще вряд ли можно что то сделать им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Hirkillar said:

так а какая разница, будете один пользоваться и там просто все украдут, или же 3мя, и там точно так же просто все украдут? как по мне, нет вообще никакого смысла пользоваться сразу 3мя, лучше уж все делать через один. куда удобнее 

Я вообще то не про браузер говорил, а про устройство. Каковы шансы подцепить вирус если вы с одного ноута открываете только одну биржу и интернет кошелек или сайт банка? Они практически 0 равны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, levbeasly said:

Двухфакторную аутентификацию легко можно обойти, есть куча статей по этому поводу, самый безопасный способ это хранить на холодном кошельке

Ну и каким же образом её можно обойти? Ниразу не видела ни одной статьи по этому поводу, так что расскажите, если вы знаете. И холодный кошелёк, если что, стоит достаточно много денег, так что если у вас там лежит 200 долларов то он заберёт половину. 

Edited by TMilew

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Бывает антивирус находит не столько заражение,Сколько файлы которые затормаживают вашу систему + остаточные файлы которые мешают быстро работать.В любом случае раз в неделю лучше проводить очистку,дефрагментацию и поиску вредоностных программ (малоли)
 Особенно если человек много работает за компьютером и часто скачивает файлы.Для упрощения можно поставить даже план задач чтобы каждый раз не проводить всё это в ручном режиме.

Согласен с вами, и лучше потратить на небольшое время на очистку от ненужных файлов и на поиск вируса на пк, это много времени не займет и работать за компьютером станет намного легче

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Бывает антивирус находит не столько заражение,Сколько файлы которые затормаживают вашу систему + остаточные файлы которые мешают быстро работать.В любом случае раз в неделю лучше проводить очистку,дефрагментацию и поиску вредоностных программ (малоли)
 Особенно если человек много работает за компьютером и часто скачивает файлы.Для упрощения можно поставить даже план задач чтобы каждый раз не проводить всё это в ручном режиме.

Далеко не все вирусы может найти антивирус. Но без антивируса совсем тяжко. Сейчас такое количество вирусов существует. Антивирус обеспечивает хоть какуе-то защиту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, plyxa said:

ну наверное есть бирже же не в кайф прекращать свою деятельность тем более например если она крупная им это доход приносит и они таки раз да ну всё это закрываемся такого не бывает мне кажется 

Возможно просто надоедает заниматься и при закрытии они же забирают все средства) А там в сотни раз больше чем они могли бы заработать по итогу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 09:29, FarhunTArhun said:

Не заходить на фишинговые сайты, по деффолту использовать антивирус. И хранить пароли не в различных облаках браузера

Ну советы хороши конечно, но есть разные пользователи с разным уровнем  владения ПК, и они могут не знать что за сайты фишинговые. Та к что это тоже нужно учитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, нужно ставить мощные пароли и, по возможности, меньше упоминать о том, что у вас есть крипта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Broky1984 said:

Совет действительно хороший, только вот на практике мало кто так делает, большинство везде ставит 1-2 пароля, либо похожие между собой пароли. а еще конечно желательно постоянно менять эти пароли

ну я просто еще по юности только начинал впринципе в интернете работать в 2009 м , и везде ставил одинаковый пароль , по итогу в один прекрасный момент с webmoney  увели круглую сумму ) после того до сих пор лучше создам разные пароли и запишу , чем потом потеряю свои деньги)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whuslie said:

Мне кажется для этих вещей нужно использовать какую то специализированную программу, а не брендовые антивирусы, платные версии которых работают хуже бесплатных

Кстати тоже не особо замечал всегда разницы когда покупаешь полную лицензию или пользуешься постоянно пробникам, никаких плюсов нету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Бывает антивирус находит не столько заражение,Сколько файлы которые затормаживают вашу систему + остаточные файлы которые мешают быстро работать.В любом случае раз в неделю лучше проводить очистку,дефрагментацию и поиску вредоностных программ (малоли)
 Особенно если человек много работает за компьютером и часто скачивает файлы.Для упрощения можно поставить даже план задач чтобы каждый раз не проводить всё это в ручном режиме.

Я вас прошу - в 2020 году подцепить майнер, какой-то тяжелый вирус и прочую чепуху практически не реально. Я уже 2 года с лишним бегаю без антивирусной системы полностью и полагаюсь на защиту браузеров в сети и  чекером .ехе файлов при открывании скачанных приложений и прочего и ни один вирус меня не взял и прочее) Все это даже диспетчером задач палится - систему нельзя обойти со стороны вирусов так, чтобы они были незаметны, алгоритмы работают - пищит антивируска. Потерять таким образом биткоины из-за вирусов нереально почти) Разве-что вы чайник и у вас миллион вирусов на компе 😄 Такие люди тоже бывают.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

А что безопасности это не добавляет, это точно. Вся безопасность по моему только на надежном пароле и держится. Но и кейлоггеры пока еще никто не отменял и мониторинги всякие буфера обмена.

Ну то еще многое зависит в какой среде использовать крипто кошелек конечно Нужна более менее изолированная среда если за компом несколько пользователей и имеется серфинг без контроля) если кто то казуал за компьютером то таким лучше купить аппаратный кошелек и не заморачиваться с внешними носителями потому что это сложно для ну совсем нубиков

 

И вообще если человек более менее занимается криптой то ему нужен ноутбук и умение обращаться с внешними накопителями для загрузки внешней ОС с кошельком. Смартфон как основной девайс это вообще не рассматривается.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sergaborisov said:

У меня так однажды отлетела почта, и страница фейсбука и инсты, не знаю зачем им инста и фейсбук. карты у меня туда привязаны не были. но они вообще все отвязали

Вообще, социальные сети-довольно лакомый кусочек для мошенников, ибо там могут находиться важные данные, пароли. да и вообще, торговля профилями в соц сетях только процветает.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stastasik said:

Да потому что вирусы все работают по своему, у каждого свой алгоритм, более того, запусти 2 раза один и тот жу антивирус на полную проверку. и результаты будут отличаться

Не думаю, что вообще сейчас антивирус покажет вирусы, так как майнеры уже все обходят как антивирусы, так и вообще защиты от компьютеров в целом. Так что лучше просто не чего не качать с интернета вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие биржи имеют резерв для выплат своим клиентам на случай хакерских атак. Хотя гарантий никаких нет, что эти выплаты сразу будут произведены. Я считаю, что нужно хранить свои монеты "на будущее" используя холодные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mr.Heisenberg said:

Возможно просто надоедает заниматься и при закрытии они же забирают все средства) А там в сотни раз больше чем они могли бы заработать по итогу.

Да мне кажется что если им надоедает этим заниматься, то вряд ли они будут просто прекращать работу биржи, они захотят скорее всего продать эту биржу другим, заработав еще и на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, whuslie said:

Мне кажется для этих вещей нужно использовать какую то специализированную программу, а не брендовые антивирусы, платные версии которых работают хуже бесплатных

  Согласен от этих антивирусов сейчас нету вообще не какого смысла, да даже нету вообще не какой пользы, потому что именно их все стали обходить. А вы только платите за воздух каждый месяц считай

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, whuslie said:

Мне кажется для этих вещей нужно использовать какую то специализированную программу, а не брендовые антивирусы, платные версии которых работают хуже бесплатных

Они работают не хуже, они наоборот имеют  большую базу данных о вирусах, но при скачивании какого-то файла они начнут проверять систему целиком, что достаточно сильно нагружает систему, и занимает много времени

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, veranika1975 said:

Далеко не все вирусы может найти антивирус. Но без антивируса совсем тяжко. Сейчас такое количество вирусов существует. Антивирус обеспечивает хоть какуе-то защиту.

Как по мне он просто нагружает компьютер, я помню постоянно искал причину почему тупит устройство, оказалось из-за антивирусника, потому-что он постоянно обновляет свои базы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, c0rcir said:

Как по мне он просто нагружает компьютер, я помню постоянно искал причину почему тупит устройство, оказалось из-за антивирусника, потому-что он постоянно обновляет свои базы.

Антивирус действительно очень нагружает систему, но частенько спасает от разных угроз, хоть и далеко не от всех. Уже слишком замороченные вирусы создают, нужно быть аккуратнее в интернете самим прежде всего, а не надеяться только на антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PanovAndrey said:

Ну так на бинансе и есть такая аутентификация, именно по номеру телефона, причём если кто-то говорит, что это не полная верификация, то я не соглашусь, потому что телефон то зарегистрирован на вас.

А вдруг не на меня он зарегистрирован может я симку в переходе купил уже активированную )))  но доля правды в ваших словах есть )) на Yobit вроде только почтой и специальным кличем модно если не ошибаюсь ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.???? **Значение онлайн-трансляции**В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.????️ **Реальный майнинг в реальном времени**Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.???? **Производительность и рентабельность**Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.???? **Бонусы и реферальная программа**Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает:- 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита.- 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня.- 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.???? **Процент заработка и минимальные выводы**Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.???? **Давайте обсудим**Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.С уважением https://mintbit.co/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
×
×
  • Create New...