Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 584 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, higerdoto said:

Простыми словами можно сказать что стоит использовать все возможные способы защиты чтобы не дойти до такого случая, что взломают кошелек или аккаунт на бирже и стоит пользоваться только известными и надежными биржами и кошельками чтобы не наткнуться на скам сервис 

Просто нужно популяризировать такие сервисы, как коинмаркеткап, бестчендж, и прочие мониторинги, которые выдают всю информацию о ресурсе. если все будут уметь ими пользоваться, будет куда меньше развода в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть очень осторожным, не переходить по подозрительным ссылкам и не скачивать подозрительные файлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас невозможно взломать кошелёк который находится в системе блокчейн. Конечно же если без данных от владельца. Ведь сам код очень уникально и разгадать её невозможно. Так что обезопасить самого себя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо начинать с самого лёгкого, а именно улучшить свой пароль до хорошего уровня, не используя даты и имена в нём.

Нужно обязательно поставить двухкраторку, ведь это несложно, но даёт ощутимый прирост к защите. 

Использовать почту конкретно для работы, а не для привязки всяких соц сетей и прочего мусора к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, trader_999 said:

Раньше помню такое модно было,типа отдельный ноут с люникс -все дела и только под крипту ,даже без инета вроде...но и такие взламывали у уводили битки,так что на компе лучше не держать в кошельках 🙂

Это какое время было то? Самый рассвет наверное криптовалютной эпохи, этапы зарождения) Если на ПК не держать, то где деражть тогда по вашему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, DexterG said:

Это какое время было то? Самый рассвет наверное криптовалютной эпохи, этапы зарождения) Если на ПК не держать, то где деражть тогда по вашему.

Это было давно ) Я не знаю, если биток держать то может и проблемы а вот эфир и токены то нет проблем,если наделать много кошельков в той же Лисе или MEW.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, не нужна разглашать информацию о том, чтт у вас есть криптовалюты. Во-вторых, не стоит переходить по не проверенным и неофициальным ссылкам, потому что они могут быть фишингованными. В-третьих, используйте по максимуму все меры безопасности, которые вам предлагает тот или иной криптовалютный кошелек или биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Poupokompos said:

Надо начинать с самого лёгкого, а именно улучшить свой пароль до хорошего уровня, не используя даты и имена в нём.

Нужно обязательно поставить двухкраторку, ведь это несложно, но даёт ощутимый прирост к защите. 

Использовать почту конкретно для работы, а не для привязки всяких соц сетей и прочего мусора к ней.

Согласен с двумя последними вариантами, и первый кстати лишним не будет, но сложный пароль не поможет, сейчас давно все делается через восстановление пароля, уже никто не пытается подобрать его

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, unrealfs said:

Но всё равно подобная вероятность всегда есть, но у бинанса защита конечно получше чем на менее крупных биржах и это понятно почему, аудитория очень большая. Взломы и ддос атаки будут производиться всегда, но дело в том, что бинанс в этом плане устойчивее

Бинанс устойчивее, но даже если произойдет взлом биржи и ваши средства украдут, то бинанс с вероятностью 99.9% возместит все потери

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так избежать взлома довольно просто. Нужно всего-то не отвечать мошенникам которые пишут вам странные вещи на мыло или в мессенджерах, ну и не качать ничего левого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 06:10, Mandarin14 said:

Еще со школы можно знать, что разные антивирусы не видят разных вирусов, один может видеть один вирус, другой его не увидит, поэтому пользы от антивируса в таком случае ровно 0

Соглашусь с вами, но иметь антивирус на своем компьютере все же нужно, хотя бы тот, который стоит изначально, в таком случае даже покупать какой-то навороченный не придётся.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 00:34, Franco0315 said:

На некоторых биржах  оно  так и называется что прошу заморозит мой  акаунт по причине взлома ,  я думаю что  просто надо держать что то на  проверенной биржи а  часть с на кошелек  

Это функция заморозки предназначен именно для взломов, после ее активации мошенники не смогут нечего сделать. Хранить надо конечно на разных местах, чтобы минимизировать риск потери всех средств, на одном месте держать криптоактивы не безопасно, если это даже аппаратный кошелек 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока НЕ взломали--- молиться что бы этого не произошло🥺. Ну а если взломали,то поздняк метаться, всё уведут и поминай как звали....

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tyan011269 said:

в такие моменты понимаешь что обратить некому так как только ты владелец  данной монеты и только у тебя есть к нему доступ но я могу посоветовать как не повторять такие ошибки . Для начала ты можешь выбрать кошелек который точно обезопасит твои валюты , это могут быть разные но я посоветую аппратные кошельки , ни как флэшки . второе это обезопасить свой аккаунт , сделай сложный пароль , привяжи резервные почты или номер телефона  если есть возможность и включай двухэтапную аутентификацию

Ну да все верно,однако даже когда происходят вот такие проблемы нет виноватых в этом людей потому что мягко говоря это просто каждого может коснуться и ничего не поделать если допустим вы попадете в такие дела сами как либо

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sachamun1234 said:

Сейчас тебя могут взломать и без перехода по подозрительным ссылкам и файлам, просто если хакеры захотят то скорее всего смогут, другой вопрос стоит ли ради 200 баксов так напрягаться? Думаю что не много то в этом смысла, но все равно всегда есть риск потерять свои средства, так что нужно быть аккуратным 

Потому что бывает, что у людей это последние деньги. Из-за этого, чтобы в будещем не стросовать, они стараются всячески себя подготовить и обезопасит от таких махинаций

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mafiozi said:

Вообще они придумали много видов защиты от фишинга, например сам антивирус NOD32, но в целом есть специальные программы для защиты от фишинга, и если вы скачаете что-то новое, вы можете сначала скачать это в песочнице.

А мне больше нравится Аваст, при том что я использую отдельный ноут, для биржи, брала с барахолки, дешёвый, и только дцкупила туда ссд, и там ничего лишнего нет, и не качаю ничего с него. Вот и аккаунт в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы публичной личностью являетесь, то точно не стоит говорить о своих доходах на аудиторию какую-либо, потому что это ещё никогда хорошим не заканчивалось. Будьте в интернете аккуратны, так как скамеры придумывают сотни способов новых всё время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Uljan79 said:

Думаю сейчас невозможно взломать кошелёк который находится в системе блокчейн. Конечно же если без данных от владельца. Ведь сам код очень уникально и разгадать её невозможно. Так что обезопасить самого себя)

Любые кошельки возможно взломать. Даже те которые на блокчейн адрессах. Взять тот же блокчейн кошелек, сколько его раз взламывали и украли сколько от туда средвств

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Uljan79 said:

Думаю сейчас невозможно взломать кошелёк который находится в системе блокчейн. Конечно же если без данных от владельца. Ведь сам код очень уникально и разгадать её невозможно. Так что обезопасить самого себя)

Сам кошелек blockchain возможно один из лучших в плане безопасности и столько видов защиты у данного кошелька что даже мошеннику будет лень взламывать это все

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, aleksejmakeev said:

Ну это не так работает, взламывают же специально кого-то в редких случаях и то, если это стоит того, обычно просто чекером прогоняют базы логинов и паролей слитых по биржам, глядишь и попадешь в чей-то аккаунт, так что потерять можно только лишь слив где-то по случайности свои данные

Да, много кто за несколько лет даже пароль меняет, а базы отовсюду могут слить, и вдруг у вас там такой же пасс как на бирже, вот и получается что вас взломают, так сказать по случайности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Совершенно верно, никак. То, что симка именная, эту условность можно конечно и обойти, но в любом случае, оператор в любое время дня и ночи знает ваше точное местонахождение. Да и при серьезной разработке, симка уже большой роли не гуляет, найдут по любому. Ну видели же в кино, как шпион какой нибудь, единожды поболтав по телефону, просто его выбрасывает вместе с симкой - и это не киношные выдумки, а суровая реальность.

В нашем случае конечно торговать криптой каждый раз с нового "одноразового" телефона не получится))) не быть таки нам шпиёнами😂 но все же стараться соблюдать хоть какие-то элементарные меры безопасности, которые пока у нас не забрали стоит. Можно пока храниться на холодном кошельке, значит так и надо поступать. А там видно будет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, фишинговые сайты сейчас набирают все больший оборот, так как люди постоянно не проверяют домен, можно легко попасться на такой(

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HumanAxe298 said:

По мне так избежать взлома довольно просто. Нужно всего-то не отвечать мошенникам которые пишут вам странные вещи на мыло или в мессенджерах, ну и не качать ничего левого)

Но в некоторых случаях этого недостаточно т.к есть те,которые работают с помощью ссылок.Т.е никогда не не стоит переходить на сторонние сайты и не передавать данные третьим лицам,а также хранить пароли в надежным месте желательно в оффлайне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня лично никто не взламывал наверно из за двух причин! первый там у меня не такая и уж большая сумма чтобы привлекать взломчик! второй я всегда 7 раз думаю потом действую особенно если дело связано с деньгами а вирус не поймал ведь проверяю ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Morganshtern said:

Бывают, что первыми выходят рекламные сайты, и там как раз таки фейковые сайты в большинстве случаев, я видел подобное по всяким сайтам с кейсами, но по криптовалюте ни разу не натыкался, может гугл за этим активно следят

Я с рекламных сайтов переходу только тогда когда информация не критически важна Ну например мне надо было просто навести справки об одном деле, то есть не покупать ни тем более что либо скачивать мне не нужно было, так чисто по гуглить Тогда да, можно и на рекламный сайт посмотреть.

 

А для биржевых ученых записей нужно использовать электронную почту исключительно мировых компаний, Гугл, Эпл, Майкрософт. Уже здесь писали, почтовики СНГ дырявые и смысла их для таких целей использовать нет Разве что в крайнем случаи типа так вышло а уже не хочу менять аккаунт Потому что есть биржи которые не разрешают менять эмеил.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...