Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 588 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 час назад, Aitaites said:

Часто так оно и есть, бывает люди попадаются на фишинг, бывает на еще какие-то способы обмана, к сожалению такое действительно существует и об этом нужно позаботиться самому пользователю.

Тут уже больше от не внимательности пользователя зависит, все эти фишинги можно с легкостью избежать, но у нас почему то умудряются на это вестись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AlexZenker said:

Ну так нужно ещё понимать что не всегда то от суммы зависит. Практически никогда, если вы не публичная персона. Первый шаг в таких взломах всегда за пользователями, а там уже мошенники просто следуют алгоритму

Да, пользователи самми засветят свой баланс или данные от аккаунта, а дальше просто теряют доступ к нему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NUTEBANAT said:

Ну иногда все же вы можете успеть спасти свои средства, например поставив уведомления о каждом входу в ваш аккаунт можно всегда быть в курсе событий и быстро среагировать.

Вряд ли, обычно если мошенник получает доступ к вашему аккаунту - денег или крипты вам уже не видать, к большому сожалению. Нужно изначально позаботиться о своих кошельках и аккаунтах на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wenn37 said:

Такого понятия я думаю что не существует.Если ломают то тогда уже все четко ясно что взломали.И спасти что то уже бесмыслено

Есть смысл, если к примеру взломали, один кошелёк, а второй только пытаются взломать. Пока они взламывают, мы можете успеть залететь на биржу и задать новый пароль и поставить более жесткую защиту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам однажды стал жертвой взлома, конечно же по своей вине. Если никуда не лазить и ничего не качать стать жертвой практически невозможно, если храните большие деньги то лучше как по мне не рисковать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит просто максимально ответственно относится к своему аккаунту.Подбирать пароли и логины не слишком короткие и не одинаковые как на других сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Спасибо за хорошую тему. Да, чем больше мы проводим времени в интернете, тем больше на компьютер идет атака вирусов. Еще на почту спам постоянно может прилетать где вы якобы что-то выиграли, перейдите по ссылке и заберите выигрыш.

Мы сами в ответе за свои данные, так что не надо куда попало тыкать, всегда проверять нужно что и куда заносите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gromm36 said:

думаю что если уже взломали то шансы что то не потерять очень малы.Я бы даже сказал что их вообще нет.Думаю с самого начала надо просто хорошо заботится о безопастности что бы не доходило до такого

Согласен, восстановить свой кошелек в крипте очень тяжело, тем более всю валюту уже могли продать мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bogd1k said:

Согласен, часто все взломы и кражи связаны с невнимательностью людей. Банальная осторожность нужна везде.

Ну не всегда вообще, просто если даже сложный пароль будешь ставить и подтверждение по телефону, то все тебя не как не взломают. Это людям нужно будет дублировать симку,  а сейчас это уже почти не реально сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wenn37 said:

Такого понятия я думаю что не существует.Если ломают то тогда уже все четко ясно что взломали.И спасти что то уже бесмыслено

Если вас взломали, то значит вы частично где-то показали свои данные, просто стоит принять меры предосторожности и просто не заходить никуда кроме своей биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2020 at 2:22 PM, Belich123 said:

Бинанс устойчивее, но даже если произойдет взлом биржи и ваши средства украдут, то бинанс с вероятностью 99.9% возместит все потери

В целом это так, но всё таки бывают прецеденты когда бинанс по каким-либо причинам отказывает в оплате компенсации. Поддержка любит игнорить и ничего не делать, так что не 99 процентов точно, им это не выгодно делать


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wenn37 said:

Такого понятия я думаю что не существует.Если ломают то тогда уже все четко ясно что взломали.И спасти что то уже бесмыслено

Ну а для того чтобы не взломали нужно делать способы защиты, чтобы потом не сидеть и не жалеть про потерянные деньги. Именно для этого и была создана эта статья, чтобы помочь людям не потерять свои деньги и не оказаться взломанным. В этом смысл!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zidane said:

Тут уже больше от не внимательности пользователя зависит, все эти фишинги можно с легкостью избежать, но у нас почему то умудряются на это вестись.

Ну, бывают же совершенно неопытные люди, как в крипте, так и в интернете в целом, на разные вещи людям свойственно вестись, это уже зависит от опытности человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной проблемой является фишинг, многие люди затрудняются отличить его по подлинности, а письма уже мало кто читает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korilenko said:

не то что часто, а процентов 95, если не больше, если вас взломали - это по вашей вене, так как вы просто где либо спалили свой пароль или же просто засветили своими данными, а сами проекты очень редко взламывают 

Да я тоже сказал бы так в 95% случаев человек мог предотвратить взлом, к примеру будучи более внимательным и не посещая фигшинговые подмененные сайты, или же переходя по незнакомым подозрительным ссылкам. Еще как вариант пренебрежение такими базовыми вещами как установка антивируса и проверка всех скачанных по необходимости файлов тоже усе же убережет человека от взлома, к несчастью  такими ошибками и пользуются хакеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно много есть правил, которые размещены на данном форуме. Но лучше думаю хранить в кошельках, Если вы храните на бирже, то советую подключить аутентификации, а также Гугл ключ, ведь так шанс взлома будет меньше, чем ничего. И не такие аккаунты взламывали, так что лучше позаботится о себе.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ars228332 said:

Достаточно много есть правил, которые размещены на данном форуме. Но лучше думаю хранить в кошельках, Если вы храните на бирже, то советую подключить аутентификации, а также Гугл ключ, ведь так шанс взлома будет меньше, чем ничего. И не такие аккаунты взламывали, так что лучше позаботится о себе.

Да сейчас какие угодно аккаунты могут взломать. Есть разные умельцы. Так что не надо им, облегчать их работу. А вам понапрасну терять свои деньги. Всегда старайтесь как можно больше, себя обезопасить. Если есть, такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aitaites said:

Ну, бывают же совершенно неопытные люди, как в крипте, так и в интернете в целом, на разные вещи людям свойственно вестись, это уже зависит от опытности человека.

Нет скорее всего это не опыт, а безолаберное отношение к своим деньгам, да и вообще в целом к миру и вещам. Из-за этого его жизнь и наказывает. Так что я думаю, тут именно эта роль играет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gromm36 said:

думаю что если уже взломали то шансы что то не потерять очень малы.Я бы даже сказал что их вообще нет.Думаю с самого начала надо просто хорошо заботится о безопастности что бы не доходило до такого

ну тут все зависит что у вас увели, если почту с аккаунтом, на котором стоит 2фа на телефон, то может и не снимут средства. А вот если приватный ключ, то все прощайтесь со средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TrenLuv said:

Основной проблемой является фишинг, многие люди затрудняются отличить его по подлинности, а письма уже мало кто читает.

сейчас даже гугл рекламит фишинговый метамаск, причем не один раз видел как при поиске метамаска в гугле выходит самым первым реклама, а уже второй строчкой оригинал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 20:54, Subdog said:

Согласен, много новичков попались на разные скам проекты, которые предлогали им хорошую прибыль в короткий промежуток времени, а на самом деле оказалось, что это мошенники.

Да не только новички попадались на это, а много тех кто просто поверил в монету, но я надеюсь они успели выйти сразу по началу просадки. Потому они не сильно потеряли, как те же новички.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, StamFrank said:

Антивирус защитит от многого количества вредоносных файлов, конечно некоторые файлы могут ошибочно быть приняты за вирус, но может все таки там что-то есть? А так же что мешает вам поставить исключение?

От многих, но не от всех, тогда смысл мне от такого, это тоже самое, что идти к врачу у которого знания ограничены несколькими болезнями, и только их он может диагностировать. А антивирус еще сильно нагружает ПК

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 15:33, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Согласен, нужно вообще никому рассказывать, какие суммы лежат у тебя на кошельке и не давать никому пользоваться совим Пк и тогда будет маленькая вероятность взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ars228332 said:

Достаточно много есть правил, которые размещены на данном форуме. Но лучше думаю хранить в кошельках, Если вы храните на бирже, то советую подключить аутентификации, а также Гугл ключ, ведь так шанс взлома будет меньше, чем ничего. И не такие аккаунты взламывали, так что лучше позаботится о себе.

И кто будет взламывать будет конкретно ваш аккаунт, если у хакера не будет информации о том, что у вас есть деньги на бирже? Да и одной информации буде мало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Burik1243 said:

Согласен, нужно вообще никому рассказывать, какие суммы лежат у тебя на кошельке и не давать никому пользоваться совим Пк и тогда будет маленькая вероятность взлома.

и еще не заходить на всякие сайты и почту рабочую нигде не указывать, деньги любят тишину, а если трындеть направо и налево, то и денег может не стать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...