Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 591 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

20 hours ago, nikola99 said:

Нет скорее всего это не опыт, а безолаберное отношение к своим деньгам, да и вообще в целом к миру и вещам. Из-за этого его жизнь и наказывает. Так что я думаю, тут именно эта роль играет

Да, согласен, но я считаю, что это практически одно и то же) Просто люди пока не столкнутся - не начнут защищать свои аккаунты на биржах или же кошельки, хотя надо бы. По крайней мере большинство не станет. Меня ни разу ни скамили и вряд ли когда-либо заскамят. Я стараюсь использовать все для того, чтобы обезопасить свои активы и деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Belich123 said:

Ну если взломали ваш аккаунт такое возможно, а если биржу взломали, то я почти уверен, что она всем восстановит средства

Тут все зависит от биржи конечно, именно бинанс хотя бы попытается сохранить себе репутацию и по максимуму возместить ущерб людям. Но это только в случае если ошибка была со стороны биржи естественно


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Да. Я на бинансе как-то включил подтверждение по смс - было необходимо для p2p, так при следующем выводе у меня запросило код с почты, код гугловского аутентификатора и еще смс в придачу. Мне показалось, что это уже перебор. 

Ну почему же перебор, как по мне это очень неплохая защита, зато за деньги на бирже точно можно не переживать. К тому же если у вас включён автовход, то не нужно будет вводить каждый раз эти все пароли, достаточно будет раз ввести и автоматически входить, так как у вас на устройстве сохранятся куки, которые будут вас помнить 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, joriklolik12 said:

так и что, что они засветят свой баланс, разве просто зная баланс мошенники смогут их как то взломать или что? просто чаще всего ставят одинаковые пароли просто на все проекты. и какой то - скам, которые и сливает пароль в сеть, а потом с помощью брута и взламывают ваши аккаунты 

Ну смысл в том что у них будет стимул взламывать человека у которого есть сумма на балансе, а не просто в слепую всех подряд.. а насчёт остального вы правы, сливают тех кто используют на все аккаунты одинаковые пароли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Talk60000 said:

Ставить антивирус на компьютер, чтобы вас не взломали? Может я дурак, а может и нет, но вы мне объясните, каким чудом антивирус вам поможет от взлома вашей биржи или кошелька?

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cergfalcon said:

Если каждый раз  при входе надо вводить 3кода конечно сложновато, но с другой стороны лучше не уведут.  Но думаю достаточно 2 разных аппаратов для подтверждения, т. е допустим почты и гуглаутентификатора. 

На бинансе при выводе просят гугл аутентификатор и код который придет на почту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не потерять свои деньги или криптовалюту достаточно сложно. Нужно просто понять, почитать и изучить как вообще работают обычно мошенники и конечно же обезопасить свои кошельки и другие места хранения по максимуму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть двухфакторная аутентификация или прочие виды защиты для подтверждения платежей, бояться, по большому счету нечего, но все же пароль изменить конечно нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TMilew said:

Если у вас есть двухфакторная аутентификация или прочие виды защиты для подтверждения платежей, бояться, по большому счету нечего, но все же пароль изменить конечно нужно. 

главное не ставить везде одинаковый пароль , дабы уменьшить риски , иначе если хотя бы раз его где то запалить , хакеры потом методом подбора все что связано  с тем паролем подберут и уведут (

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Скорее всего если взлом произойдёт целого кошелька или биржи и не по вашей вине, то проценты хотя бы компенсируют или выдадут в какой-либо монете, ну или преступников поймают, а если по вашей вине, то пиши пропало..

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Да нет же, часто происходят взломы бирж. Вот недавно биржу exmo взломали. До этого Kucoin. Так что это частое явление на крипто рынке. Поэтому лучше торговую часть депозита разделить на несколько частей и торговать на разных биржах. Так сказать диверсифицировать риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TMilew said:

Если у вас есть двухфакторная аутентификация или прочие виды защиты для подтверждения платежей, бояться, по большому счету нечего, но все же пароль изменить конечно нужно. 

Это тоже не панацея. Из-за неё в итоге и самому можно в просак попасть, если потерял доступ к подтверждающим данным. Но вообще да, самое надежное на сегодня средство для защиты аккаунтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yriyst said:

Это тоже не панацея. Из-за неё в итоге и самому можно в просак попасть, если потерял доступ к подтверждающим данным. Но вообще да, самое надежное на сегодня средство для защиты аккаунтов.

Но без двухфакторки вас в любом случае когда-нибудь взломают, даже если не сейчас и не через год, банально просто подбором паролей, либо ваши знакомые это сделают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я стараюсь хранить свои финансы в кошельках, Пароли от которых не храню на устройствах, а также защищено набором 25 слов. На биржевом аккаунте иногда есть средства, но тут подключил Гугл ключ, который является одним из наиболее безопасных вариантов, что лично всем рекомендую, взломы происходят довольно часто, в не зависимости  сложный пароль или нет.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Yriyst said:

Это тоже не панацея. Из-за неё в итоге и самому можно в просак попасть, если потерял доступ к подтверждающим данным. Но вообще да, самое надежное на сегодня средство для защиты аккаунтов.

Ну обычно такая аутентификация хрантся в приложении на устройстве, так что потерять почти невозможно, не считая утери самого девайса, Вообще, если потерять телефон, можно много ещё данных потерять, так что тут уже надо быть внимательнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, anthon.karmuchik said:

Ну смысл в том что у них будет стимул взламывать человека у которого есть сумма на балансе, а не просто в слепую всех подряд.. а насчёт остального вы правы, сливают тех кто используют на все аккаунты одинаковые пароли 

Ломают тех, кто использует одинаковые пароли, а сливают абсолютно любых людей, такое возможно с любым человеком и использование разных паролей везде - поможет вам избежать того, что аккаунты на других платформах смогут угнать. Нужно понять это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Сейчас да, стали взламывать очень редко. Раньше можно было заметить, что несколько крупных бирж взламывали несколько раз в месяц. Были и случаи взлома лучших бирж мира, поэтому застраховаться от этого нельзя. Сейчас редкость, но в будущем неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TMilew said:

Если у вас есть двухфакторная аутентификация или прочие виды защиты для подтверждения платежей, бояться, по большому счету нечего, но все же пароль изменить конечно нужно. 

Двухфакторную аутентификацию легко можно обойти, есть куча статей по этому поводу, самый безопасный способ это хранить на холодном кошельке

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, EnPieX said:

Не качивать незнакомые ссылки или же можно держать токены на разных кошельках

Согласен, много людей так попадаются и теряют свою криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу надо в первую очередь проверить ваш компьютер на вирусы и сменить все пароли и от почт в том числе.Так как скорее всего вы могли подхватить вирус

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Rebsi said:

Сразу надо в первую очередь проверить ваш компьютер на вирусы и сменить все пароли и от почт в том числе.Так как скорее всего вы могли подхватить вирус

Мне кажется первым делом лучше вывести все оставшиеся деньги с кошелька, а потом перевести компьютер в безопасный режим и все менять

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Rebsi said:

Сразу надо в первую очередь проверить ваш компьютер на вирусы и сменить все пароли и от почт в том числе.Так как скорее всего вы могли подхватить вирус

А лучше просто напросто быть аккуратнее со своими аккаунтами на биржах и кошельками, пользоваться самыми обычными вещами, стараться обезопасить свои аккаунты, это не так сложно. Пользоваться двухфакторкой и хорошим паролем, это ведь совсем не сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Subdog said:

От взлома биржи никто не застрахован этого нельзя предотвратить, но всё же сейчас взломы бирж и кошельков случаются очень редко.

Зачастую люди могут потерять аккаунт на бирже не из-за взлома самой биржи, а из-за невнимательности самого человека, если он не будет соблюдать меры безопасности в интернете, то он легко и быстро потеряет как аккаунт на бирже, так и криптовалюту на этом аккаунте

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nellilytkina said:

На бинансе при выводе просят гугл аутентификатор и код который придет на почту

На каждой бирже наверно так и происходит вывод средств или криптовалюты. На бирже YObit можно тоже включить подтверждения вывода средств с помощью ссылки по почте на которую вы регистрировали биржу. Это можно как включить так и отключить 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Burik1243 said:

Согласен, нужно вообще никому рассказывать, какие суммы лежат у тебя на кошельке и не давать никому пользоваться совим Пк и тогда будет маленькая вероятность взлома.

Ну а лучше купить отдельный ноутбук, поставить чистую винду и не париться по этому поводу, а так же никому не давать им пользоваться, и не качать с него ничего. ТОгда точно все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...