Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 232 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

8 hours ago, RostyanTT said:

Ну так, а по вашему как они их продвигают?? Я знаю какие это фишинговые сайты. Они покупают рекламу у известных сервисов(яндекс, гугл), соответственно эти сайты появляются первыми, и люди заходят туда и вводят там свои данные

лол как раз тут ты не прав они поэтому и урезали показ крипты из-за скамов и мошенников так что "эти сайты" в выдаче никогда первыми не появятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Opersur said:

Еще ни на одном форуме так и не встретил информации о том, как можно вернуть или альтернативно защитить свои активы.

Вернуть? - Никак! Никто и никаким образом не вернет вам украденную крипту, если вас взломали, выманили или украли приватку от личного адреса.

С потерей крипты на хакнутых биржах -там могут быть варианты, но в основном они все неутешительные.

 

Альтернативно защитить свои активы? Альтернативно от чего? Уже известных способов? На форумах обсуждают миллион различных способов - они вам все не подходят?

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Маладца, душа за тебя радуется.) Внимательно и не спеша все сделаешь - и за тебя можно будет ваще не волноваться - защита с мультиподписью тебя сделает практически пуленепробиваемым.) Ты по любому вопросу заходи в тему про Электрум, пиши про все, что не понятно.

Как будет через время, поживем узнаем.) А пока что способ авторизации, при котором ты подписываешь запрос своим приватным ключом, который вдобавок ко всему не покидает устройство, и не может быть ни похищен, ни скомпрометирован, считается абсолютно безопасным. Есть конечно нюансы, куда ж без них?

Сделал, без проблем связал оба кошелька на телефоне и на компе, осталось протестировать, загнать немного крипты и вывести, тогда можно будет уже работать с этим кошельком)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

58 minutes ago, Slepok007 said:

Для начала поставь вход по акнтефикатору Гугл, если можно прикрути телефон, вот эти минимумы безопасности позволят сохранить свои деньги

Я бы ещё использовал отдельного пользования для системы где торгуете, чтобы в ваш компьютер не смогли проникнуть через другие вредоносные вещи. Я бы ещё 2FA на другой левый телефон включил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, opoq111 said:

Если вас взломали, то по самой первой своей возможности, просто на просто смените пароль или обратитесь в техническую поддержку того же самого кошелька. Я думаю, вам одобрят "временную блокировку" ну или наподобие того. 

А толку от такой блокировки, если средства тю-тю. Здесь нужно либо усиливать защиту, или создавать новый кошелёк, ибо этот уже подвергся взлому. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, fullzero said:

А толку от такой блокировки, если средства тю-тю. Здесь нужно либо усиливать защиту, или создавать новый кошелёк, ибо этот уже подвергся взлому. 

согласен функция не несет много смысла если только ради сохранения самого аккаунта и во избежание дальнейших действий на нем, смысл ворам ждать когда кошелек сломан - они сразу выводят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/25/2020 at 10:43 AM, MaksS said:

Понятно, что таких мощностей ещё нету, и атаку 51%, только собираются провести, до этого ее никто не проходил, потому, тут один вариант это фишинг, ведь люди, бывают просто не внимательными и все, у них начинаются проблемы.

И очень много невнимательных или уставших людей в сети сейчас, хотя если сравнивать с прошлыми годами, то их значительно меньше стало. Но мошенники всегда были и будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает приходят письма с доступом на вход в кошелек или биржу, всегда закрываю их, так же нередко вижу фишинговые сайты обменников криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Кучу таких вот подобных историй читал как людей ломали, я вот понять не могу как можно быть таким глупым чтобы не подключать дополнительную защиту на аккаунт...

При чем тут вообще кошельки,тут описал "Фишинг" и "Вирусы",при чем тут вообще дополнительная защита на аккаунты,если вы попадетесь на фишинговый сайт,читать же хотя бы нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sadistman said:

Я думают если дома маленькие дети, подобные флешки лучше хранить максимально далеко и в недоступном для малышей месте. А то и в правду грызть начну твою крипту, я бы этого не пережил хахаха. Но по себе заметил, что те же пароли если постоянно вручную вводить имеют свойство запоминаться.

Я тоже так считаю,и он так считал XD только вот каким-то образом ребёнок добрался до тех мест куда по сути и нельзя добраться) я уж посмеялся но вдаваться в детали не стал.Пароли то да) у меня самого их штук 6 от силы и все я помню,но вот файлы ключи воссоздать не получится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BlackWolf199 said:

Хм, даже не знал, что на аппаратнике свой антивирус. Способ конечно хороший, но пока что буду пользоваться обычным блокчейном. Он итак достаточно хорошо защищает, а я кроме битков там ничего не храню. Хватит и его.

Может не совсем правильно сказал,но там своя защита стоит,и даже если вы вставите его в компьютер с вирусами,с вашими деньгами ничего случится)Ваше дело,я просто говорю,что,чтобы не париться с другими компьютерами можно сделать так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 08:07, peresvituk said:

Все очень правильно расписано, а главное что грамотно, но все же что бы не попадаться, то сайт которым вы пользуетесь нужно добавлять в закладки или же хотя бы в блакнотик

И проверять правильность его написания когда добавляете в закладки чтобы сохранить не фишинговый сайт а оригинальный источник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

При чем тут вообще кошельки,тут описал "Фишинг" и "Вирусы",при чем тут вообще дополнительная защита на аккаунты,если вы попадетесь на фишинговый сайт,читать же хотя бы нужно 

Но, по факту, от фишинга может помочь защита. Не всегда конечно, но тот же код элементарно ввести с телефона не смогут, который нужен при заходе с нового айпи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kontrobas said:

Кучу таких вот подобных историй читал как людей ломали, я вот понять не могу как можно быть таким глупым чтобы не подключать дополнительную защиту на аккаунт...

Не всегда дополнительные защиты помогают, если только это не мультиподписной кошелек или не аппаратник, самый крутой пароль и даже 2фа не помогут при фишинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kontrobas said:

Кучу таких вот подобных историй читал как людей ломали, я вот понять не могу как можно быть таким глупым чтобы не подключать дополнительную защиту на аккаунт...

не просто глупым а скорее наивным, легкомысленным и небрежным по отношению к своей защите. Эти люди как правило осознают последствия но им лень 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MargaretK said:

ну если говорить конкретно о заработке на трейдинге, добычи крипты и обмене валют, то в принципе идея со вторым компьютером тут не особо подходит....ведь он будет полностью бесполезен

Ну почему же бесполезен, например второй оффлайн комп будет служить для подписи оффлайн транзакций по битку или для того, чтобы на нем открывать какие-то важные и секретные файлы. Тот же iancoleman/bip39 для генерации сид фраз. Да и в хозяйстве всегда должен быть резервный комп, мало ли что может случиться на рабочем, где и трейдинг и все остальное вместе взятое.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 14:34, Nikita 097 said:

Чтобы вы удостоились чести взлома , на вашем счету должна быть кругленькая сумма . Простых пользователей с маленькими суммами взламывать смысла нет , но все равно стоит поставить двухфакторную защиту.

Меня взломали недавно хотя на счету лежало чуть меньше эфира, так что маленькие суммы на кошеле еще не гарантия того, что злоумышленники не захотят похитить средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kigar said:

Для начала мне кажется тебе требуется надёжный кошелек, например такой как блокчейн чтобы вы могли поставить несколько этапов защиты.

Хороший кошелек, главное данные от входа не потерять, у меня есть знакомые которые не могут восстановить доступ, и на фишенговый сайт не попасть, то же можно потерять деньги.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, petrovichfgf said:

Я думаю, что необходимо установить хотя бы самый простой антивирус, чтобы обезопаситься хоть немного, но все равно нужно следить за тем, что устанавливаете.

Простой врятли, нужно на этом не экономить, а то можно продешевить и попасть в просак и все потерять, конечно же ещё  проверять в строчке адресной официальность сайта, эта статья полезна для всех кто работает в интернете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, alastor said:

Да верно сказано в этой ситуации люди должны были быть просто немного умнее и не более.

Мне кажется, что большинство з нас проходили такую ситуацию. Потому что по начало думаешь меня не взломают, мне не нужны все эти дополнительные средства защиты аккаунта, а вот когда взломают, тогда и начинаем включать дополнительные защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rosopond said:

Или того лучше иметь два компа, один для выхода в интернет, где можно подцепить любую заразу, а другой чисто для работы в оффлайне и максимум с помощью флэшки переливать инфу и файлы на него. Так будет вообще круче всего и оффлайн комп никогда не удастся заразить чем либо.

Не, флешки я бы не стал тыкать в полностью оффлайновую машину. Если транзакцию подписать, можно и QR кодом выкрутиться.

16 hours ago, Efferalgan said:

Сделал, без проблем связал оба кошелька на телефоне и на компе, осталось протестировать, загнать немного крипты и вывести, тогда можно будет уже работать с этим кошельком)

Я верил, что разберешься.) Пересмотри внимательно все настройки, вкладки. Убедись, что хорошо понимаешь, как все работает.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая лучшая защита, это действительно 2fa. В принципе подобрать это вполне реально, но очень сложно, почти нереально. Но ты так же можешь потерять устройство с редактором кодов.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Простой врятли, нужно на этом не экономить, а то можно продешевить и попасть в просак и все потерять, конечно же ещё  проверять в строчке адресной официальность сайта, эта статья полезна для всех кто работает в интернете 

Да по сути, на защите никогда нельзя экономить, а если уж средства большие, проще всего приобрести аппаратный кошелек, пусть он и не бесплатный, зато не позволит потом потерять еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zulor said:

Мне кажется, что большинство з нас проходили такую ситуацию. Потому что по начало думаешь меня не взломают, мне не нужны все эти дополнительные средства защиты аккаунта, а вот когда взломают, тогда и начинаем включать дополнительные защиты.

Я больше 20 лет в сети и меня не взламывали, надо смотреть куда тыкаешь и что скачиваешь, с этим проблем никогда не было, и пароль ставить надёжный и если не ждёшь письмо, то не переходить по ссылкам из почты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю хакеров, каким надо быть "плохим человеком", чтобы у бедных людей воровать последнюю крипту. Понимаю еще если бы биржи взламывали, там кошельки у кого много биткоинов, а так вообще не по понятиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...