Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 229 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

11 minutes ago, shmelanatoly said:

По статистике большинство людей после взлома продолжают ставить старые пароли и это становится причиной последующих взломов, в первую очередь нужно все менять 

Да я все конечно же сразу меняла, но прежде ришлось все же обновлять Виндовс потому как говорили что это Стиллер свистнул данные. Так что теперь везде где можно тулю 2фа))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Отправляли . А поскольку тогда все это вручную делалось и отвечали живые люди, то находя все новые и новые препятствия к получению вожделенного наследства разводили людей на довольно большие суммы. Это сейчас нас спам-фильтры защищают. 

и то не совсем удачно, нет нет, да просачиваются такие письма, и мошейники ведь падлы такие, учатся, вкладывают в свое обучение, уверен есть курсы как обмануть ближнего, просто мы не в тех кругах общаемся и не знаем о их существовании))) и лох не мамонт, не вымрет, всегда будут наивные люди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RostyanTT said:

Заработать на чужом горе? Я вообще не понимаю скамеров. У них хоть капля совести есть? Да и народ у нас такой ведется, на всякую рекламу.

О какой совести может идти речь? Эти люди заведомо понимают то, что они хотят получить. И наврятли их интересует судьба людей, которые купятся на их условия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

При описанных тобой раскладах, каких то серьезных угроз я у тебя и не вижу. Но чисто в теории знать также должен, зараза может крыться и в бутсекторах, и форматирование не спасает. После переустановки системы все вернется на круги своя.

Ну это насколько я понимаю уже не трояны, а какие-то другие типы вирусов, ибо трояны и кейлоджеры не живут вне ОС windows. А вот какой-нибудь автозапуск с флэшек может быть и кроется в бут секторах, но у меня же в добавок ко всему еще и Kaspersky Internet Security 2020 тот, который самый современный и уж он то явно сканирует и бут сектора и все остальное.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

и то не совсем удачно, нет нет, да просачиваются такие письма, и мошейники ведь падлы такие, учатся, вкладывают в свое обучение, уверен есть курсы как обмануть ближнего, просто мы не в тех кругах общаемся и не знаем о их существовании))) и лох не мамонт, не вымрет, всегда будут наивные люди...

По сравнению с тем, что было хорошо защищают :) Как вспомню ежедневные сотни писем со спамом, так вздрогну. А обмануть не так трудно, рецепт не меняется. Пообещать многое за малое. А дальше уже нюансы и антураж играют :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RostyanTT said:

Заработать на чужом горе? Я вообще не понимаю скамеров. У них хоть капля совести есть? Да и народ у нас такой ведется, на всякую рекламу.

Думаю у них просто другие взгляды на жизнь , я не оправдываю таких людей, но я знаю что они себя чувствуют отлично и считают что умнее других и поэтому им можно. Жихнь их учит потом но тем кто пострадал не легче от этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tropik_Mari said:

При чем тут на всякую рекламу,вы знаете как выглядят фишинг сайты?На первой строке в поиске гугла или Яндекса,и просто незаметно меняют одну букву в ссылке,поэтому на подобное многие ведутся  

Так и есть мошенники покупают рекламу в гугле,создавая поддельные сайты и те кто заходит на сайты или биржи через поиск попадают на эти мошеннические сайты вводя на них свои пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RostyanTT said:

Заработать на чужом горе? Я вообще не понимаю скамеров. У них хоть капля совести есть? Да и народ у нас такой ведется, на всякую рекламу.

ну вообще если человек пошёл на такое то это понятно что у него совести нету и ему всё равно последние это деньги у человека или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 13:24, Pepethefrogger said:

единственный существенный способ - это двухфакторная авторизация, остальное зависит от юзера, если он адекватно ведет себя в интернете и не светить данными то вряд ли его взломают 

А что значит не светить своими данными в интернете? Двухфакторка конечно должна быть активирована, это защищает ваш акк.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взламывают сейчас тех кто сам не понимает как работать за компьютером и открывает все ссылки из писем. Поэтому если вы не уверены от кого пришло письмо лучше его вообще не открывать и тогда вас не взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вас взломали, то что бы не потерять нужно только наверное писать в поддержку и быстро восстанавливать аккаунт, других способов вроде нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Trade1337 said:

Насчет того, чтобы добавлять их в закладки или в избранные хорошее решение, но нужно понимать что если вас взломают то сразу поймут на каких сайтах вы чаще всего сидите. Так что тут надо понимать, что нужно и организовывать защиту и своего ПК. А так решение очень хорошее так многие тоже советуют делать.

Да согласен что если взломают то это конечно не самое лучший и надежный вариант защиты, поэтому я и не понимаю людей которые даже бесплатные версии антивируса не ставят это очень безрассудно, это хотя бы ограничит от вредоносных сайтов, или сайтов с скрытым майнингом, мне уже не раз и не два антивирус о таких сайтах сигнализировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vetalk85 said:

Да согласен что если взломают то это конечно не самое лучший и надежный вариант защиты, поэтому я и не понимаю людей которые даже бесплатные версии антивируса не ставят это очень безрассудно, это хотя бы ограничит от вредоносных сайтов, или сайтов с скрытым майнингом, мне уже не раз и не два антивирус о таких сайтах сигнализировал.

Ну о таких сайтах сейчас сигнализирует вообще браузер ну и то же расширение, но все равно надо быть и самому внимательным, когда заходишь на сайты. Я конечно вообще не любитель антивирусов, но держу включенным хотя бы антивирусник от винды хоть чем то может спасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SpeedKhan said:

Взламывают сейчас тех кто сам не понимает как работать за компьютером и открывает все ссылки из писем. Поэтому если вы не уверены от кого пришло письмо лучше его вообще не открывать и тогда вас не взломают.

Ну это скорее всего вообще какие-то не уверенные пользователи компьютера. Либо школьники какие-то могут таким образом попасться.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Trade1337 said:

Ну о таких сайтах сейчас сигнализирует вообще браузер ну и то же расширение, но все равно надо быть и самому внимательным, когда заходишь на сайты. Я конечно вообще не любитель антивирусов, но держу включенным хотя бы антивирусник от винды хоть чем то может спасти.

Да у меня есть и  антивирус на компе и в расширении тоже стоит, да я и периодически проверяю на наличие вирусов, в любом случае лишним не будет, в некоторых случаях полагаю это может уберечь, но двухфакторка конечно же на порядок лучше все же уберегает, но и ее многие игнорируют, решив не заморачиваться потом с входом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Tropik_Mari said:

Я про это и говорю,человек говорит,что люди ведутся на рекламу,а как ты это поймешь,ты вводишь запрос,и сайт вылазит у тебя на первую строчку,а впоследствии первый сайт и оказывается скамовым 

ну кста уже придумали как не заходить на такие сайты я когда на yobit захожу там сайт который официальный галочкой помечен вот 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы давно четвертовать начал за подобные действия и это слишком подло, воровать крипту у людей. Можно конечно у китов воровать, потому что они итак миллиардеры, а у простых пацанов вообще не красиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vetalk85 said:

Да у меня есть и  антивирус на компе и в расширении тоже стоит, да я и периодически проверяю на наличие вирусов, в любом случае лишним не будет, в некоторых случаях полагаю это может уберечь, но двухфакторка конечно же на порядок лучше все же уберегает, но и ее многие игнорируют, решив не заморачиваться потом с входом.

А вот такой вопрос у меня появился тут тема есть по поводу двухфакторки, которая ставится в браузере ну расширением это же может быть очень опасным решением держать дфухфакторку на компе лучше всего держать ее только на телефоне для этого она вроде создвалась.А если на компе нету антивирусника и стоит это расширение потерять свой ак будет выше при взломе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vetalk85 said:

Да у меня есть и  антивирус на компе и в расширении тоже стоит, да я и периодически проверяю на наличие вирусов, в любом случае лишним не будет, в некоторых случаях полагаю это может уберечь, но двухфакторка конечно же на порядок лучше все же уберегает, но и ее многие игнорируют, решив не заморачиваться потом с входом.

как показывает практика, иногда даже двухфакторка не спасает, как например с тем китом. у которого украли битки и кеши, клонировав его симку, но все равно желательно ею пользоваться, нечего облегчать жизнь грабителям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, opoq111 said:

Если вас взломали, то можете попросить заблокировать вас на время через техническую поддержку, но это когда нет на счете денег. А вот если есть, то в срочном порядке меняйте пароль, а потом блокируйте транзакции на несколько часов и так далее. 

Если вас взломали уже поздно как говорится « почки ваши отвалились», надо не допустить этого и для этого автор и создал эту статью, как не попасться на уловки мошенников и более менее себя обезопасить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 20:24, Druid1337 said:

Ещё лучше всего смешевать пароли, то есть часть придумайте сами, а часть сгенерируйте в специальном генераторе паролей🤗

Разве пароли нельзя с помощью прог взломать, кода меня ломали, я отключил антивирус установил како-то Майнер, после взлома myetherwallet, нашел у себя 73 подобных проги Тим виверы и прочую мое..тину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cachexx said:

По сравнению с тем, что было хорошо защищают 🙂 Как вспомню ежедневные сотни писем со спамом, так вздрогну. А обмануть не так трудно, рецепт не меняется. Пообещать многое за малое. А дальше уже нюансы и антураж играют 🙂

В самом деле, главное пообещать золотые горы или волшебную кнопку бабло, и у людей разум отключается и они несут деньги, так во все эти пирамиды несут деньги по тому что им обещают большой процент, а посидеть и подумать, за счёт чего будут выплаты, люди и не думают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Да, слишком вниз ты увлекся, и не заметил ссылки на скачку повыше. Ну да ничего, и на старуху бывает... - видишь, общими усилиями таки должен у тебя появиться собственный Электрум. Качнешь, потом похвастаешься достижениями.)

Качнул, установил и на телефон скачал, завтра буду связывать их мультиподписью, тут как раз пару недель назад мне Игорь объяснял, как это сделать, вот и проведу эксперимент, надо свои битки максимально защищать) кстати, в комментариях в плеймаркете к электруму тоже полно негативных комментариев, все потому, что инструкции не читают, думают на ходу разберутся и если что пароль восстановят, а тут как бы не так)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, Krosh2020 said:

Ну а как хакера еще по вашему зарабатывать им же нужно на что то жить вот они и грабят у людей криптовалюту.

Хаккеры зарабатывают на внимательности людей и из-за дыр в системе, это можно назвать той же работой, не нужнол никого трогать. Станьте внимательнее и вас не взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинговые сайты - распространненая проблема, всегда проверяйте сайты. Сам не один раз видел такие скамные сайты, благо не потерял ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...