Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 minute ago, Mitya_tv said:

Не только по собственному, как же уязвимости, утечки различные бывают и это не по вине пользователя, к примеру были взломы когда человек полностью защитил аккаунт и никогда не светил данными, и как такое можно объяснить тогда?

Это да. Но процентов девяносто взломов, как раз из-за того, что люди вообще не позаботились о том, чтобы хорошо защитить свой аккаунт на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KIrilliys95 said:

Только начал разбираться в криптовалюте и наткнулся на данную тему . Прочитав узнал много нового ,а так же комментарии многие очень полезные ,если что еще найду обязательно напишу сюда 

Ну самое главное, что было выделено это нужно всегда проходить 2FA очень поможет вам сохранить безопансость вашего аккаунта. Так что вы верно подметили тут в коментах можете много найти интересных правил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, upperman said:

Я что-то вообще не доверяю никаким подобным роботам. Как по мне это очевидные скамы, ибо просто так деньги вам давать не буду, тем более 15 процентов вложений.

Ну тут вся проблема в том, что большинство этих ботов слишком негибкие для криптовалютного рынка. Если на восходящем тренде они возможно и принесут вам прибыль, но на нисходящем вы понесете колоссальные убытки. Бот просто может слить ваш депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда взломали то уже поздно что то делать . чтоб не взломали нужно заранее  серым веществом шевелить . советов тут уже дали много , главное не ленится и не думать , что ты особенный и тебя пронесет . тогда и не взломает никто . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще конечно много таких интернет мошенников сейчас,которых хотят на вас хорошенечко разжиться.Но я особо не беспокоюсь,так как у меня включены по максимум все аутентификации и все оповещения  приходят либо на почту либо на телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое может с каждым случится, от такого исхода событий никто не застрахован. Ну вернее как, если не размещать где попало что пароль что сам логин от кошелька шанс взлома вообще минимальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Giopika said:

Такое может с каждым случится, от такого исхода событий никто не застрахован. Ну вернее как, если не размещать где попало что пароль что сам логин от кошелька шанс взлома вообще минимальный.

Согласен полностью, ситуация очень не приятная и я думаю, что каждый может в ней оказаться, поэтому тема крайне важная и полезная. Только я вот не пойму, где Вы можете размещать пароли от своего кошелька, это уже перебор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Мне тоже так кажется. Я думаю новичкам это полезно, тем более я сам попадал в такие ситуации, но они были связаны с телеграмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Очень надеюсь на то, что эти гибридные биржи будут защищены довольно качественно, чтобы хранить на них хоть часть своих монет чисто для торгов. А то на сегодняшний день хакерство цветет и развивается и поэтому становится все опаснее доверять биржам свои монеты, которые нажиты непосильным трудом 🙂 .

Ну децентрализованные биржи считаются наиболее безопасными так как их принцип работы аналогичен клиентским кррипто кошелькам. То есть нет центрального сервера а значит нечего и взламывать. Понятно что такие приложения будут тяжеловесные, ведь они по сути будут являться полноценной биржей но размещенной у нас на компьютере. Сейчас же такие приложения легкие потому что там и пар торговых мало в них и объемы соответственно маленькие и к сети народу подключено относительно немного.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pavel12 said:

Кстати не всегда срабатывает защита от браузера. К тому же новичку очень сложно отличать оригинальный сайт от зеркала

Ну это еще смотря какой браузер стоит, я вообще больше года, наверняка уже в районе полугода, сижу без антивируски и ни разу еще на вирус не попадался со своим браузером Хромом, который отлично блокает фишинговые сайты.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mentos87 said:

Видел на дарк форуме "хакеров" , которые охотятся на аккаунт бирж криптовалюты и кошельков . Взламывают и вводят все средства. Будьте осторожны!!!

Да понятное дело, что есть такие, это очевидно. Я вот тоже уже успел попасться на их удочку. Теперь защищаю свой аккаунт по максимуму, чтобы уже никто не украл 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня антивирус нормальный и думаю это помогает защитить кошельки от хакеров, ну или хотя бы от вирусов взломщиков. И еще стараюсь не скачивать файлы из незнакомых источников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая статья, из которой я взял для себя немного нового. Теперь мне не будет так страшно, что мои сбережения фишеры смогут украсть.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LevelUP said:

Ну децентрализованные биржи считаются наиболее безопасными так как их принцип работы аналогичен клиентским кррипто кошелькам. То есть нет центрального сервера а значит нечего и взламывать. Понятно что такие приложения будут тяжеловесные, ведь они по сути будут являться полноценной биржей но размещенной у нас на компьютере. Сейчас же такие приложения легкие потому что там и пар торговых мало в них и объемы соответственно маленькие и к сети народу подключено относительно немного.

На форкдельте я умудрился потерять чуть меньше 0.01 эфира. Не выводил с биржевого кошелька около месяца,может дольше, а потом в один прекрасный день я обнаружил ,что меня как то обокрали. Не спрашивайте, я не знаю ,как это могло произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RolyPoly said:

Мне постоянно присылают спам, но я привык и просто блокирую чаты, а письма отправляю в спам. Действительно лучше избегать спама, там бывают не только фишинговые ссылки но и вирусы.

Это у всех так, кто участвовал в многих аирдропах и баунти, отправляют ссылки на фишинговые сайты будто от лица перспективного проекта. Я так чуть не потерял свой кошелёк MEW и все токены на нём, так что нужно быть бдительными,и не вестись на такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю смысла. Ну типо если вас взломали то вы уже потеряли ьвсе. А если не украли ничего то чего боятся если сразу не смогли украсть то и потом не смогут. Если целенаправленно на вас не науеленны.да и в этомьслучае не думаю что у вас есть шансы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Lakerrr said:

У меня стоит специальное расширение на браузер, довольно помогает при серфинге в интернете, пользуюсь им более года, и ни разу не попался на фишинговый сайт

Ну так поделитесь тогда, что за именно расширение такое и как называется. Ведь если оно отслеживает фишинговые сайты - то может здесь многим людям спасти их средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, exostriker said:

На форкдельте я умудрился потерять чуть меньше 0.01 эфира. Не выводил с биржевого кошелька около месяца,может дольше, а потом в один прекрасный день я обнаружил ,что меня как то обокрали. Не спрашивайте, я не знаю ,как это могло произойти.

Там говорили что был взломан смарт контракт. Вообще якобы изъян изначально присутствовал но его проигнорировали. Если я не перепутал биржу =))

Сейчас просто реализаций децентрализованных бирж есть несколько, но я особо в этом не разбираюсь, как технически они устроены и какой из видов более безопасен а какой удобней в использованию.

Понятно что без ошибок и потерь не обойтись если речь идет о первых запусках подобного рода площадок.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lakerrr said:

У меня стоит специальное расширение на браузер, довольно помогает при серфинге в интернете, пользуюсь им более года, и ни разу не попался на фишинговый сайт

Не рекомендую расширения держать в браузере, так как они либо уже вирусы могут содержать, или же ловят их хорошо губка для вирусов короче.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирусы это вообще отдельная тема,так как фишинг можно ещё распознать по адресу или ещё как  нибудь мелочам или заходить на известные площадки с закладок.Но вот вирусы,например такие,которые меняют адрес вашего кошелька при переводе на свой адрес,это заметит сразу, далеко не каждый пользователь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно купить аппаратный кошелек, его точно не смогут взломать ока он у вас в руках, если только взломают биржу после того как вы переведете деньги, но и этого можно избежать если включить 2fa,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну криптовалюту украсть довольно сложно, все кошельки сейчас имеют отличный уровень защиты и современное шифрование не сможет взломать ни один компьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я давно уже перестал хранить криптовалюту на кошельке, перевел на биржу и включил двухфакторную аутентификацию, и деньги пропадут только если взломают биржу... Но думаю в таком случае они должны будут возместить потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vetalk85 said:

Да так и есть по сути полностью "нашими" монетки только те что лежат на биткоин кошельке холодном, или холодных кошельках других валют, а так по сути те деньги и правда что на бирже или онлайн кошельках, могут стать как и собственностью хакеров, так и даже владельцев кошельков или бирж.

Я с этим столкнулся когда хранил монеты на одном из онлайн кошельков, потом прошел форк и всем владельцам монет начислили дополнительные форкнутые монетки, но для этого нужно было знать приватник, а мне его отказались давать представители онлайн кошелька. И естественно они успешно вывели себе мои "форкнутые монетки". С тех пор я храню монеты только на своих кошельках, а на биржах держу только то, чем торгую.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasiliy said:

Ну если вы будете гуглить просто название биржи в поиске, то вот так вы действительно можете кликнуть на какой нибудь фейковый сайт и ваши данные с биржи украдут

По этому нужно всегда смотреть когда перешёл на сайт, адресную строку прежде чем вводить данные, а лучше всего сделать закладку на правильную ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...