Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 558 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

22 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Домушники в первую очередь ищут ценные вещи, а не приватные ключи от кошельков, которых вообще может не быть в большинстве домов, учитывая, что во многих странах криптовалюта распространена не слишком сильно.

Так обычные домушники вряд ли вообще знают, что такое криптовалюта и как ее использовать, ну если уж очень сильно беспокоиться, то можно сейф прикупить. Но как мне кажется обычно такие лезут по каким-то наводкам, а не просто в рандомные дома, так что если никто не знает о битках, то вряд ли кто-то полезет

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zidane said:

Почты, какие то форумы, игровые аккаунты еще можно подобрать с помощью таких программ и базами паролей, но с этого никто ничего не поимеет почти.

Подбором паролей можно взломать уж совсем примитивные пароли, типа 123456, и подобные ему, но если хоть немного сложный пароль, перебором это не сделать никак, уйдет куча времени, и будет совсем не практично

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Так обычные домушники вряд ли вообще знают, что такое криптовалюта и как ее использовать, ну если уж очень сильно беспокоиться, то можно сейф прикупить. Но как мне кажется обычно такие лезут по каким-то наводкам, а не просто в рандомные дома, так что если никто не знает о битках, то вряд ли кто-то полезет

Да, скорее всего так и бывает. Вряд ли есть смысл лезть в дом или квартиру, если вы точно не знаете, что именно там лежит. Да и кто вообще живет в этом доме) Так что такая информация какое-то время собирается, и лишь потом принимается окончательное решение)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Богатые не заморачиваются с методами защиты своих активов, как это делают простые люди. Ведь он мог просто крипту отдать в банк для сбережений либо любой другой сервис, где можно хранить свою крипту в больших объёмах в безопасности. Например, на Coinbase Custudy.

Где это вы видели банки, хранящие крипту? Вряд ли богатые будут кому-то отдавать свои сбережения на удалённое хранение. Все хранится на аппаратом или холодном кошельке. 

 

9 hours ago, Soliuj said:

Самый лучший способ сохранить свою криптовалюту, это хранить ее на своем компьютере, который не будет подсоединен к интернету и закрыть его в сейф, как сделал один крипто инвестор)

В сейф - это уже перебор. Для лучшей безопасности можно на него поставить пароль и зашифровать пароли. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Scriabin said:

Один раз и меня чуть не взломали по причине того что я перешёл на немного другой домен биржи и чуть не ввёл свои данные,благо что я когда проверял пароль то заметил что интефейс немного другой у биржи был

Это один из самых глупых скаммов,  по моему мнению. На него попадется только невнимательный человек

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TirJeen said:

Всеми паролями можно пользоваться, у меня есть отдельный файл блокнот, который лежит в облаке, там пароли практически ото всех моих аккаунтов, без указаний, чтобы даже если взломали, то вряд ли поняли что это.

Сами потом не запутайтесь от чего каждый пароль, пускай он и в облаке. Главное, что он оттуда не удалился. У меня такое было один раз, файл спустя два года просто исчез с облака

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AlexDno said:

Это слишком глупая ошибка, скорее всего это был какой-то миллиардер, который не ощутил потери, ведь нормальный инвестор не повелся бы на такую фигню

Да на самом деле 11 лямов для крипты это не такая уже большая сумма, потому что это по сути 8 битков, как бы такое даже на завтрак не едят, но я знаю что бывает что такие деньги являются последними и единственными в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, cccwww11 said:

Тоже видел эту новость, мне кажется, богатые люди куда более легкомысленно относятся к своим сбережениям, а это точно был очень состоятельный человек, так как люди, которые долго копят такие суммы никогда бы не решились хранить их в цифровом виде, или же он просто сделал слишком большую ставку на безопасность крипты, и не стал заморачиваться сам с защитой

Просто не все верят в страшных хакеров и их возможности, а зря. На самом деле сейчас есть целые организации, которые занимаются взломами. Там отдельные люди собирают информацию, а другие уже занимаются взломом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lolipopYo said:

Лучше не переходите по сторонним ссылкам, сохраните группу где-то по сайту и так далее, ну или саму ссылку и все. Много раз меня так взламывали, сделайте отдельный пароль, не похожий на ваш, который вы везде пихаете. И все будет нормально. 

Согласен, тут можно просто добавить официальные сайты на которых вы сидите в закладке и так вы никогда не попадетесь на фишинговый сайт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vetalk85 said:

Да по сути так и есть если владельцы условного онлайн кошелька имея доступ к средствам захотят их скажем так прикарманить, а потом будут рассказывать что полетели холодные кошельки или что-то в таком духе, то их пожалуй не остановить. Но в то же время за онлайн кошельки почему в принципе можно без них обойтись в принципе понятно, но все же без бирж то не обойтись, хотя тут по логике выстроенной, если к примеру я не торгую или не держу монетки что бы там что-то купить или в том же инвест к примеру, то по сути тоже тогда нет надобности особой их там держать, и уже лучше на свое кошельке захлодить чем на бирже особенно если к примеру биржа скажем так не самая топовая. хотя все относительно крупные биржи тоже могут пострадать не менее  чем и небольшие. А вот интересно Ваше мнение, отходя от  известности и тп если просто взять понятие биржи и онлайн кошельки, как Вы полагаете что надёжнее на ваш взгляд или они все же равнозначны? Мне кажется почему-то биржи, но это так чисто мнение не подкрепленное фактами!)

Вы верно рассуждаете. Все доверие к онлайн кошелькам держится по сути просто на честном слове админов. Тем более, если вы почитаете условия пользовательского соглашения, вы просто за голову возьметесь По надежности в сравнении с биржами, чисто мое мнение, что они примерно равны. Где то безопасники работают чуть лучше, где то чуть хуже, но шансы на взлом есть везде. Пользоваться то мы бываем вынуждены, поэтому как можно осторожней себя вести самому, и сумм больших без нужды нигде не хранить.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pifpafoieiei said:

Просто не все верят в страшных хакеров и их возможности, а зря. На самом деле сейчас есть целые организации, которые занимаются взломами. Там отдельные люди собирают информацию, а другие уже занимаются взломом.

Да, сейчас многие ресурсы взламываются целыми группами хакеров, и далеко не всегда получается после этого поймать злоумышленников, и вернуть деньги, если были украдены именно они. А с паспортными данными так вообще уже после кражи сделать ничего невозможно, так как их быстро продадут третьим лицам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sovngarde said:

Да, сейчас многие ресурсы взламываются целыми группами хакеров, и далеко не всегда получается после этого поймать злоумышленников, и вернуть деньги, если были украдены именно они. А с паспортными данными так вообще уже после кражи сделать ничего невозможно, так как их быстро продадут третьим лицам.

Вот это хуже всего, когда твои данные кому то уходят. Конечно, многое что рассказывают про то как кредиты и берут и все такое. Но если есть знакомства, можно провернуть с паспортными данными аферу. Конечно раньше это было гораздо проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Я с вами в этом плане согласен, поэтому и топлю за отказ от веб онлайн кошельков

У нас на форуме даже есть топик с топ кошельками, и наиболее популярным в народе все еще считается кошелек blockchain.com Один из самых первых и старейших онлайн веб кошельков. Да у него безупречная репутация, и вроде не было прецедентов взлома, ну по крайней мере огласке не придавали ничего такого.

Но как вы верно заметили что для таких кошельков СМС подтверждение и всевозможные 2ФА защиты это иллюзия. Дело в том что это защита лишь входа в аккаунт, но не к доступу приватных ключей Которые хакер может получить взламав сервер кошелька и даже ему не понадобится для этого все наши СМС и 2ФА, он это обойдет стороной.

Абсолютно точно вы говорите, все ухищрения с двухфакторкой, смсками и письмами на мыло касаются исключительно входа в аккаунт, но не доступа к самому кошельку. А доступ, как мы знаем - это владение приватами и сидами. А блохчейн.ком просто распиарен блоггерами и ютуберами, поэтому так и распространен в среде новичков - ничего такого сверхособого в нем нет. Да и если заморочиться и поискать отзывы, и печальные истории на форумах, то далеко не так все гладко с их репутацией. Я лично встречал таких немало.

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Scriabin said:

Один раз и меня чуть не взломали по причине того что я перешёл на немного другой домен биржи и чуть не ввёл свои данные,благо что я когда проверял пароль то заметил что интефейс немного другой у биржи был

Советую вам подписаться на телеграмм каналы бирж, которыми пользуетесь, почти у всех бирж такие есть, да и не любую соц сеть в принципе, твиттер, фб и тд. Там они постоянно указывают действительные домены, что бы вы не ошиблись

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TirJeen said:
23 hours ago, frolov_andry said:

Ну имеются просто разные разрешения на доступ к аккаунту, чаще всего да, они просто берут разрешение на общую информацию, чтобы заполнить графы, но нужно следить, ибо могут запрашивать и доступ на управление, окна те же будут, нужно просто внимательно читать разрешения, которые вы одобряете, чтобы неприятной ситуации избежать

Это да, благо хорошо, что в гугле есть предупреждение о том, когда ваши данные уже постепенно утекают на сайт. Один раз это спасло мои средства. Я согласен с вами, читать нужно то, что вы принимаете.

Да я сам тоже не раз сталкивался с этими уведомлениями, в плане защиты гугл молодцы, даже я бы сказал через чур)
Порой не получалось войти в профиль, когда находился в других странах, ругался и не давал получить код)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут главное сразу же понять, что надо сделать, чтобы ваш аккаунт, то ли от биржи, то ли откуда еще - временно заблокировали, до выяснения обстоятельств и их решений. Лучше делать через большинство поддержек и экстренных запросов. Бывает, что можно имея некоторые данные сразу заблокировать акк и восстановить потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lolipopYo said:

Тут главное сразу же понять, что надо сделать, чтобы ваш аккаунт, то ли от биржи, то ли откуда еще - временно заблокировали, до выяснения обстоятельств и их решений. Лучше делать через большинство поддержек и экстренных запросов. Бывает, что можно имея некоторые данные сразу заблокировать акк и восстановить потом.

Бывает что просто это уже делать поздно становится, так как все средства списали, а там жаловаться куда либо бесполезно, мало шансов что получится вернуть.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Soliuj said:

Самый лучший способ сохранить свою криптовалюту, это хранить ее на своем компьютере, который не будет подсоединен к интернету и закрыть его в сейф, как сделал один крипто инвестор)

Ну если у тебя очень много криптовалюты, и денег не в криптовалюте, тогда ты конечно можешь так её хранить. Но, не все имеют запасные средства, и много кто будет этими средствами инвестировать в какую-либо валюту. Поэтому от такого способа, Я считаю, нет смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Soliuj said:

Самый лучший способ сохранить свою криптовалюту, это хранить ее на своем компьютере, который не будет подсоединен к интернету и закрыть его в сейф, как сделал один крипто инвестор)

Бестолковое решение, если учесть, что крипта ни на компьютере, ни на кошельках не хранится, а вся информация для доступа умещается на банальный простой клочок бумаги.)

5 hours ago, scoundrel1161 said:

Сами потом не запутайтесь от чего каждый пароль, пускай он и в облаке. Главное, что он оттуда не удалился. У меня такое было один раз, файл спустя два года просто исчез с облака

Гуглил, кстати, когда то этот вопрос. И как оказалось, пропажа файлов из облаков не такое уж и редкое явление, даже у таких монстров как Дропбокс и Гугл диск. Свои собственные бекапы выглядят надежней.)

  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 12:34, BoulevardDepo said:

Новичкам можно не учиться на своих ошибках и не получать негативный опыт, можно просто почитать чужие ошибки и не совершать их в будущем.

Конечно лучше учиться на чужих ошибках, но свои однозначно будут и хорошо если будут, так новички быстрее поймут что к чему и будут учась на опыте становится умнее намного быстрее

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам недавно чуть не повелся на развод под биржей бинанс. Вроде бы была обычная ссылка, а после увидел, что под ней скрываются несколько других символов. Статья очень полезная, особенно для новичков. 

Edited by kabaruwka1372

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Broky1984 said:

Подбором паролей можно взломать уж совсем примитивные пароли, типа 123456, и подобные ему, но если хоть немного сложный пароль, перебором это не сделать никак, уйдет куча времени, и будет совсем не практично

можно конечно но опять же откуда вы решили что вам это поможет?ведь такой метод паролей тоже не всегда работает и иногда может быть такое что он для вас просто как либо подходить не будет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Когда много паролей, лучше их хранить в менеджере паролей, а то флешку и потерять можно, а если там будет много гб, то ещё и какую-то сумму денег потеряете, так как флешки всё таки не такие дешёвые. А в блокноте хранить вообще не вариант, поскольку его можно потерять, а переписывать с блокнота на сайт очень долго и неудобно 🙂

Я не соглашусь, флешки сейчас не очень дорогие, а если всё-таки и брать для пароля флешку то больше 4 гигов она не нужна. Это если у вас одна флешка для всего тогда да, вы не только потеряете с неё пароли, но и все данные, если потеряете флешку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ViktorStrunets said:

Я не соглашусь, флешки сейчас не очень дорогие, а если всё-таки и брать для пароля флешку то больше 4 гигов она не нужна. Это если у вас одна флешка для всего тогда да, вы не только потеряете с неё пароли, но и все данные, если потеряете флешку.

Если есть опасносность потерять флешку с паролями, то сделать можно вторую и спрятать как можно надежней. Давно был знакомый, он ее в стене замуровал, заштукатурил)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост , думаю подойдет не только новичкам , но уже и опытным трейдером , сам конечно уже об этом всем давно знал и максимально стараюсь себя обезопасить 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...