Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 556 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, SolomonKane said:

Вряд ли школьники вообще на полном серьезе занимаются чем-то подобным) Даже если и повезло пару раз, и удалось заскамить человека из-за его же собственной глупости, то делать это на постоянной основе - уже более сложная задача)

Я бы не был так уверен, я уже столько видел школьников скаммеров, что просто ппц почти таких школо-скаммеров в стиме и вконтакте просто туча.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, teq24 said:

Нужно быть действительно осторожным, сам один раз попадался на фишинг, по итогу перевел мошенникам 0.01 битка.

Как можно было самому перевести мошенникам биткоин? Ладно если они у вас его украли, но что бы самому им его перевести, то это странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Кто вообще сейчас использует перебор пароля? Таким образом сейчас вообще никто и никого не взламывает. Это так, но могут взламывать не конкретно вас, а массово взламывать пользователей какого-то кошелька или биржи, найдя какую-то ошибку в работе

Почты, какие то форумы, игровые аккаунты еще можно подобрать с помощью таких программ и базами паролей, но с этого никто ничего не поимеет почти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, nikitamavrin555 said:

Как можно было самому перевести мошенникам биткоин? Ладно если они у вас его украли, но что бы самому им его перевести, то это странно.

Так там речь про фишинг а него можно легко попасться,особенно если новичок в этой теме...по этому все кошельки и биржи и тп надо оставлять в закладках только а новые места проверять получше.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TirJeen said:
23 hours ago, frolov_andry said:

Ну о надежности не знаю, если авторизовать гугл на левом сайте, то это может не спасти ваш ключ. Я тоже храню на диске, просто в запароленном архиве, чтобы если даже и взломают диск, то не смогут разархивировать 

Да не, если гугл авторизовать на стороннем сайте - это вообще как? Я понимаю, что можно авторизовать аккаунт, но не пользователя же полностью, в котором содержится вся информация и пароли. В любом случае стоит быть бдительным в таких моментах.

Ну имеются просто разные разрешения на доступ к аккаунту, чаще всего да, они просто берут разрешение на общую информацию, чтобы заполнить графы, но нужно следить, ибо могут запрашивать и доступ на управление, окна те же будут, нужно просто внимательно читать разрешения, которые вы одобряете, чтобы неприятной ситуации избежать

  • +2 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Morganshtern said:

Ну как вариант неплохо, но все таки не понимаю, что можно постоянно скачивать на компьютер, я как один раз все скачал несколько лет назад, так и все. Тем более не сразу можно понять, что файл заражен вирусом

Ну пиратством многие болеют ) Что на игры, что на фильмы) Поэтому возможные вредоносные файлы могут быть скачены на постоянной основе 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Домушники в первую очередь ищут ценные вещи, а не приватные ключи от кошельков, которых вообще может не быть в большинстве домов, учитывая, что во многих странах криптовалюта распространена не слишком сильно.

откуда ты знаешь что будут искать домушники, обычно домушники не врываются в первый попавшийся дом, они собирают всю информацию о цели, и как раз могут узнать чем занимается человек, и куда кладет ноутбук, со всеми авторизованными аккаунтами

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь, нужно хранить средства на проверенных кошельках, ну или уже купить холодный кошелек, также не пользоваться не проверенными обменниками

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BoulevardDepo said:

Да, безусловно, это хороший способ, но уловка с письмом от якобы биржи вам на почту - это уловка в основном работает только с новичками.

Да нет, она может сработать со всеми. Вот смотрите, я видела такие случаи, тогда ещё был баг в почте gmail, что можно было отправить сообщение с любого емайла даже если он вам не принадлежит. Так вот продолжим, приходит вам с официального сайта биржи сообщение, что необходимо войти на сайт и подтвердить ну допустим IP, а на самом деле это ссылка на на фишинговую страницу. Вы даже не заметите как введете свои данные, даже несколько раз проверив сайт на который переходили, это сообщение, которое вам пришло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nikitamavrin555 said:

Как можно было самому перевести мошенникам биткоин? Ладно если они у вас его украли, но что бы самому им его перевести, то это странно.

ну на фишинг попадаешься ничего не подозревая входишь в аккаунт и хоба ты все бабки мошенникам только что отдал на самом деле над этим смеяться и прикалываться не надо так как вообще любой попасться может 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rebsi said:

Для того что ы уменьшить риск взлома нужно чаще менять пароли.Двух факторку ставить и не переходить на левые сайты которые впервые видите

Про то что нужно часто менять пароли не согласен, нужно просто иметь надежные пароли и хранить в надежном месте, тогда никто вас не взломает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Tropik_Mari said:

Школьник тоже может быть с опытом) Дети в жажде легких денег начинают скамить людей достаточно рано, просто крупные мошенники вряд ли будут тратить время на подобное, не зря же часто поступают мошеннические звонки из тюрьм, такие люди могут тратить очень много времени

Уу кто здесь со стима пришел, знают какие бывают алчные школьники, начинают обманывать с 12 лет, как только получают доступ к пк, причем вообще не боятся угрызений совести

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же нужно поставить все современные способы защиты, и пользоваться правильно интернетом, это вас обезопасит где то на 99 процентов ,но сто процентной безопасности вам не когда не достичь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да нет, она может сработать со всеми. Вот смотрите, я видела такие случаи, тогда ещё был баг в почте gmail, что можно было отправить сообщение с любого емайла даже если он вам не принадлежит. Так вот продолжим, приходит вам с официального сайта биржи сообщение, что необходимо войти на сайт и подтвердить ну допустим IP, а на самом деле это ссылка на на фишинговую страницу. Вы даже не заметите как введете свои данные, даже несколько раз проверив сайт на который переходили, это сообщение, которое вам пришло.

первый раз такое слышу кстати, это схоже с тем, что мошенники отправляют смс с номеров по типу 900 сбербанкоским или мтс, но сейчас я слышал вокруг этого хорошую защиту построили

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Morganshtern said:

Ну как вариант неплохо, но все таки не понимаю, что можно постоянно скачивать на компьютер, я как один раз все скачал несколько лет назад, так и все. Тем более не сразу можно понять, что файл заражен вирусом

Я так же, максимум могу новую Винду скачать с официального сайта, и дальше проги с официальных сайтов. Но у меня уже давно установилось что мне нужно, а что нет на компе. Ничего не храню на компе, из видео, музыки, фоток. Пару игр, браузер, и все кажется, а точно ещё тоталкомандер и винрар. Все, остальное считаю лишним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как многие писали,  нужно ставить прогу,  для отслеживания операций, и в случае каких то проблем не замедлительно выводить или же блокировать счет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну а что, а вдруг?) вдруг они попадут случайным образом в дом, в котором живет человек занимающицся криптовалютами. Открывают кейс, а там ключики приватные, ну или организованное нападение и все

Сказал не моё и всё, там всё равно зашифровано всё, просто на улице нашёл принёс, думал картриджи для денди 😆

Share this post


Link to post
Share on other sites

По недавним новостям в Москве у чувака с помощью фишинга около 11 пультов угнали с кошелька.

Как можно заработать такие деньги и не мочь защитить их когда в этом разделе все уже пережовано...

Мне кажется все равно нужно обращать внимания на адрес ресурса и на тип протокола. Лично я сижу только с линукса - меньше вероятность троян подцепить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну чисто в теории да, для любого актива можно найти способы холодного хранения, но далеко не все удобно реализованы. Для битка прекрасно работает Электрум в холодном режиме, для сети эфира можно юзать МЭВ с офлайн подписью транзакций, для многих других как выход можно генерировать бумажные кошельки, но там есть свои нюансы. Что касается сидов - не всегда и не везде он используется, бывает, что генерация начинается с приватного мастер ключа, он типа и играет роль сида. В любом случае, если сказать простыми словами, то любой кошелек это просто огромное случайное число, обработанное соответствующим образом. Про рейтинг особо ничего не знаю, а по статистике есть мысль даже тему запилить, статистику можно найти.

Не, я не оговорился. Мультивалютные - когда хранят много валют. А мультиподписные - когда для транзакции нужно несколько подписей. Впрочем я там ответил на этот вопрос более подробно, посмотрите немного повыше вашего же сообщения.

Да на самом деле все с одной стороны и не так и сложно, можно сказать все по одной схеме условно, но в тоже время есть множество нюансов как я понял даже с теми сидами. А со временем скажем так эта тема будет все более актуальной в плане того что и хакеры не дремлют, и бывают другие проблемы с онлайн сектором кошельков а надёжность должна быть в приоритете, вот мои знания минимальны, но как не прискорбно с такими же знаниями такого уровня и даже ниже мне кажется довольно большой процент людей на самом дел, а ведь чем больше будет развиваться рынок тем это будет становится большей проблемой на самом деле, хотя конечно как вариант развития возможно и онлайн кошельки будут еще больше совершенствоваться облегчая задачу надежности хранения время покажет. Да на самом деле такая тема с рейтингом максимально объективным для понимания ситуации была бы полезной, если человек условно хочет онлайн держать свои сбережения то пусть это делает на максимально надежных ресурсах о которых скажет статистика и анализ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняй пароли от почты и биржи делай двойную унификацию на бирже и старайся не заходить на рассылки которые приходят в почту и на неизвестные не проверинные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мошенники развиваются даже быстрее технологий, чем сильнее технологии защиты, тем изворотливей становятся мошенники, конечно очень важно использовать все способы защиты на вашем кошельке, но к тому же очень важно развивать критическое мышление, чтобы мошенник не смогли обмануть вас лично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего нужно хранить все данные либо на бумажном носителе, либо в голове Ну кроме фразы от кошелька. Если соблюдать все эти правила то не потеряешь активы. Хотя если хранишь на бирже, то можно потерять от атаки хакеров, поэтому тут от тебя не зависит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vetalk85 said:

Да на самом деле все с одной стороны и не так и сложно, можно сказать все по одной схеме условно, но в тоже время есть множество нюансов как я понял даже с теми сидами. А со временем скажем так эта тема будет все более актуальной в плане того что и хакеры не дремлют, и бывают другие проблемы с онлайн сектором кошельков а надёжность должна быть в приоритете, вот мои знания минимальны, но как не прискорбно с такими же знаниями такого уровня и даже ниже мне кажется довольно большой процент людей на самом дел, а ведь чем больше будет развиваться рынок тем это будет становится большей проблемой на самом деле, хотя конечно как вариант развития возможно и онлайн кошельки будут еще больше совершенствоваться облегчая задачу надежности хранения время покажет. Да на самом деле такая тема с рейтингом максимально объективным для понимания ситуации была бы полезной, если человек условно хочет онлайн держать свои сбережения то пусть это делает на максимально надежных ресурсах о которых скажет статистика и анализ.

Я вот что на это отвечу. Крипта и кошельки в частности устроены таким образом, что онлайн кошельки никогда не станут надежным хранилищем для средств. Я надеюсь вы читали мою тему - https://cryptotalk.org/topic/109918-как-устроен-кошелек-ты-должен-это-знать/. Если не читали, полистайте, станет многое понятным, почему именно. Ну хотя бы потому, что доступ к любому блокчейну или монете может иметь только тот, у кого есть либо сидфраза, либо приватные ключи от адресов. Онлайн кошелек - это всегда лишний посредник между мною и моими бабками. Зачем он нужен мне спрашивается, если я могу иметь прямой доступ минуя любых посредников. Такие кошельки это ловушка, а все эти заманухи с двухфакторкой и паролями-подтверждениями не стоят и ломанного гроша. Туфта все это, если я имею доступ минуя все эти условности.

 

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 16:27, plyxa said:

всеми паролями точно пользоваться не получится да и тем более если подключит 2fa то можно особо то и не переживать главное на фишинг не попасться 

Вот именно, а если вами заинтересуется хакеры очень сильно, например вы слили фотку своего большого баланса, то думаю взломать вашу почту, куда будет подвязан 2фа будет не сложно. А если он подвязан к телефону, то тут уже немного придется помучатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TirJeen said:

Всеми паролями можно пользоваться, у меня есть отдельный файл блокнот, который лежит в облаке, там пароли практически ото всех моих аккаунтов, без указаний, чтобы даже если взломали, то вряд ли поняли что это.

Ну догодаться что это пароли не сложно. Я все свои пароли, а их около 18 штук, храню в голове. Только единственный минус этого, это то что ты иногда забываешь от какого сайта какой пароль. Особенно если долго туда не заходишь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...