Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 555 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, autodenisauto said:

Если есть подозрения, то сначала нужно поменять пароли, и сделать это лучше с не взломанного устройства, а дальше посмотреть логи почты, когда осуществлялся доступ и с какого ip. Если вас взломали, то нужно переустановить систему.

Нужно все эти моменты предугадать и подготовится заранее. Привязать двух факторную аутентификацию, поставить надежный пароль, резервную почту привязать и т.д. Что бы наверняка чувствовать себя в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например на той же самой бирже йобит есть отличная функция "заморозить вывод меня взломали" 

как вы поняли для чего она нужна, cобственно очень удобно для тех случаев если ваш аккаунт был взломан)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hsi007 said:

Полезные рекомендации, я бы ещё добавила, что нужно найти надёжную биржу с хорошими админами и защитой. Вот тогда и не придётся переживать за пароли, кошельки и монеты, потому что сервис и качественное ПО очень много значат и снижают риски.

Не всегда хорошая защита и админы на уже реально проверенной бирже могут помочь от такого рода беды. Тот же йбоит, существующий уже скоро 7 год. Его только недавно опять пытались уронить и неизвестно, как это повлияло на сбережения народа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Aang said:

Что за бред) Что люди только не придумают. Очень раздражают такого рода сообщения, обычный развод на миллион баксов.

Да это довольно популярный метод развода. Такое письмо приходит вам типа с "вашего" же аккаунта. У отправителя ваш адрес и фото. Только если посмотреть в технический заголовок письма, то можно увидеть, что на деле оно послано с другого адреса. В общем этот финт приводится как доказательство "взлома" вашего компьютера. А дальше уже идут варианты с требованиями. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 18:41, matriks said:

И раньше и сейчас по вине фишинговых сайтов многие кошельки и аккаунты подвергаются взлому.Видел такие сайты и они на первый взгляд не чем не отличаются и нужно переходить с официальных сайтов что бы не перейти на фишинг и не потерять криптовалюту.

Фишинговые сайты внешне выглядят абсолютно также, как и настоящий сайт. Но вот ссылка не может быть одинаковой, вот по этой ссылке и можно отличить фишинг от настоящего сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kornet23 said:

Как говорят в народе: против лома нет приема. Если один человек написал программу, то всегда найдется другой кто взломает ее. Так что 100 % защиты нет и не будет.

Вы абсолютно правы, могу лишьч добавить. Технологии не стоят на месте. Все развивается. На каждую совершенную защиту находят много способов взлома. И далее, после взломов, опять улучшают защиту. И так по кругу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если вас взломали, то, никак не старайтесь, но свои деньги уже вам никак не получится вернуть, как это вообще вы себе представляете?

Когда вас взламывают, то ваши все средства крадут абсолютно моментально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть действительно осторожным, сам один раз попадался на фишинг, по итогу перевел мошенникам 0.01 битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 20:36, cachexx said:

Есть такое. От самых элементарных, когда расширение делается вида "картинка.jpg.exe" - тогда у вас при стандартно включенном в винде сокрытии зарегистрированных расширений будет отображаться "картинка.jpg", до более продвинутых, где понять подмену можно при просмотре свойств файла. 

Вирусы действительно бывают самых разных видов. Как вы сказали, от самых простеньких до действительно хороших, которые сложно задетектить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dmitro777 said:

Почему это происходит, да потому, что ребята очень шустрые и за новостями следят лучше других, и получается, что ты вроде как хочешь сделать всё правильно, но мутная водичка на руку этим жуликам, и наши средства успевают перекочевать в чужой карман, так у меня увели ак еос.

Мда, грустная ситуация получается. А какой эквивалент в долларах содержался на вашем аккаунте, если не секрет? Если кошелёк был основным, то это просто трагедия... Удалось ли вам восстановить аккаунт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ProFiDZ said:

Разницы между уровнем безопасности бирж и приложений кошельков почти нет, ведь могут взломать и то и другое. И зависит уровень безопасности будет от самого человека и биржи как бы 50/50, и здесь уже появляются риски. Первым действием при взломе является заморозка своего счета 

На некоторых биржах  оно  так и называется что прошу заморозит мой  акаунт по причине взлома ,  я думаю что  просто надо держать что то на  проверенной биржи а  часть с на кошелек  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zhos said:

Однажды мне пришло письмо на почту где говорилось что меня взломали и узнали все мои пароли и написали что нужно отправить 0.5 биткоина по их адресу чтобы меня не взломали.

Хаха, а что вам помешало поменять все пароли? Ну типа поменять же почту на сайте у злоумышленников никак не получится, поскольку на многих проектах это невозможно сделать ради защиты пользователей... Да и чтобы такого не было нужно всегда подключать 2фа, даже если ваши пароли узнают, то ваш аккаунт никак не смогут взломать. Ни в коем случае не нужно отправлять им деньги, даже если это 50 рублей, так как они на этом живут, нужно им показать, что мы их не боимся, они же по идеи не украдут ваши аккаунты, ибо на любом сайте есть служба поддержки, которая всегда поможет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Franco0315 said:

 Ну  многие люди  до сех пор  этого не знают про различные способы вирусов  которые  можно потцепить на компьютер , а  не  качать    не знакомые файлы  не риала 

 А как по мне   не реально  не качать что то с интернета  потому что если  поставить тот  антивирус , то многие файлы он просто не пропускает ,и  ты его отключаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rebsi said:

Для того что ы уменьшить риск взлома нужно чаще менять пароли.Двух факторку ставить и не переходить на левые сайты которые впервые видите

Самым распространенным являются стиллеры - это по которое при скачивание на компьютер крадет все автозаполнения данных, блокноты пароли все, даже куки браузеров в которых хранится практически все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 00:36, bbruevb said:

Поверьте, в крипте сейчас настоящий дикий запад. В 90-ых тоже особо не знали, что там в квартире, перед тем как в нее залазить. Точно так же и ваши кошельки. Вы думаете что никто не знает и никто не залезет, а по итогу взломать могут каждого.

Ну так если вы говорите про обычных домушников, то им действительно все равно, они не будут разбираться есть там битки или нет, они в этом ничего не понимают, они не программисты, и не хакеры, такие люди по домам не лазят, а делают все из дома

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 17:02, Lyyk121 said:

Ну я же сказал альтернативу бесплатную и неплохую) Просто скачать виртуальную машину и время от времени, если скачал какие-то файлы, то открыл их на виртуалке )

Ну как вариант неплохо, но все таки не понимаю, что можно постоянно скачивать на компьютер, я как один раз все скачал несколько лет назад, так и все. Тем более не сразу можно понять, что файл заражен вирусом

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vetalk85 said:

Если у каждой монетки есть свой блокчейн, то это значит что у  каждой есть свой холодный кошелёк с сидами, и такой кошелек будет для монетки самый надежный в плане хранения или это не обязательно так? Интересно существует ли какой-то определённый  рейтинг надежности или статистика по взломам полагаю есть же определённый рейтинг надежности тех же бирж и онлайн кошельков, не все же биржи предоставляют к примеру одинаковую степени надежности аккаунтов

Ну чисто в теории да, для любого актива можно найти способы холодного хранения, но далеко не все удобно реализованы. Для битка прекрасно работает Электрум в холодном режиме, для сети эфира можно юзать МЭВ с офлайн подписью транзакций, для многих других как выход можно генерировать бумажные кошельки, но там есть свои нюансы. Что касается сидов - не всегда и не везде он используется, бывает, что генерация начинается с приватного мастер ключа, он типа и играет роль сида. В любом случае, если сказать простыми словами, то любой кошелек это просто огромное случайное число, обработанное соответствующим образом. Про рейтинг особо ничего не знаю, а по статистике есть мысль даже тему запилить, статистику можно найти.

13 hours ago, Hirkillar said:

может он просто хотел написать "мультивалютные", только это существует из подобных названий, а это как и холодный кошелек. на котором можно держать просто любые монеты, только это уже будет отдельный кошелек 

Не, я не оговорился. Мультивалютные - когда хранят много валют. А мультиподписные - когда для транзакции нужно несколько подписей. Впрочем я там ответил на этот вопрос более подробно, посмотрите немного повыше вашего же сообщения.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн децентрализована и взламывать её без помощи никаких данных невозможно! Ведь как мы знаем алгоритмы блокчейна очень сложные и её знает лишь создатель кошелька. Если со стороны владельца будут отправлено какие-то данные то взлом будет лёгким и неизбежен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Ну так если вы говорите про обычных домушников, то им действительно все равно, они не будут разбираться есть там битки или нет, они в этом ничего не понимают, они не программисты, и не хакеры, такие люди по домам не лазят, а делают все из дома

Согласен. Домушники в первую очередь ищут ценные вещи, а не приватные ключи от кошельков, которых вообще может не быть в большинстве домов, учитывая, что во многих странах криптовалюта распространена не слишком сильно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Да, чаще всего кошельки и взламывают те которые все время в онлайне. Те же веб-кошельки которые нужно вводить логин и пароль к аккаунту. Нам уж хватает централизованных бирж с этим подходом, они достаточно уязвимы. Поэтому важно использовать именно холодный кошелек для длительного хранения крипты. Тем более что ходят все слухи что скоро такие веб кошельки начнут требовать от своих пользователей верификации личности, так как веб кошельки по сути не являются анонимными и к ним могут применяться те же требования что и к биржам.

Х.з. по моему, имея такой арсенал средств по действительно безопасному хранению, зашкварно хранить что то на онлайн веб кошельках. Они к тому же создают ложную уверенность, что там все под контролем, и средства надежно защищены. Но мы то с вами понимаем, что наличие на руках у злоумышленника приватов или сидфразы не спасут никак средства. Не поможет ни двухфакторка, ни смски ни письма с подтверждениями. Биржи конечно отдельная песня, но тут просто деваться некуда, заменить их особо нечем.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 11:17, vitalyakosachuk said:

Если под взломом вы подразумеваете обыкновенный перебор пароля, то да. Да и охота конкретно за мной экономически не выгодна (если они не знают, что у вас есть деньги, вы им молебен т не понадобится). Да и я очень залил все на холодный кошелек, как скажется они к нему подбирутся?) Это ведь не биржа.

Кто вообще сейчас использует перебор пароля? Таким образом сейчас вообще никто и никого не взламывает. Это так, но могут взламывать не конкретно вас, а массово взламывать пользователей какого-то кошелька или биржи, найдя какую-то ошибку в работе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Домушники в первую очередь ищут ценные вещи, а не приватные ключи от кошельков, которых вообще может не быть в большинстве домов, учитывая, что во многих странах криптовалюта распространена не слишком сильно.

Ну а что, а вдруг?) вдруг они попадут случайным образом в дом, в котором живет человек занимающицся криптовалютами. Открывают кейс, а там ключики приватные, ну или организованное нападение и все

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tropik_Mari said:

Школьник тоже может быть с опытом) Дети в жажде легких денег начинают скамить людей достаточно рано, просто крупные мошенники вряд ли будут тратить время на подобное, не зря же часто поступают мошеннические звонки из тюрьм, такие люди могут тратить очень много времени

Вряд ли школьники вообще на полном серьезе занимаются чем-то подобным) Даже если и повезло пару раз, и удалось заскамить человека из-за его же собственной глупости, то делать это на постоянной основе - уже более сложная задача)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, pushistik4 said:
20 hours ago, Zhos said:

Однажды мне пришло письмо на почту где говорилось что меня взломали и узнали все мои пароли и написали что нужно отправить 0.5 биткоина по их адресу чтобы меня не взломали.

 

Каламбур какой то - пришло письмо что взломали и отправить пол битка чтоб не взломали). Это надо было сделать со взломанного ими аккаунта (кошелька, биржи).

  • Useful or interesting 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Кто вообще сейчас использует перебор пароля? Таким образом сейчас вообще никто и никого не взламывает. Это так, но могут взламывать не конкретно вас, а массово взламывать пользователей какого-то кошелька или биржи, найдя какую-то ошибку в работе

Программы есть для подбора паролей , и они смогут подобрать пароль единственное что таким программам не всегда под силу это символы они с ними работают не очень.Когда придумываешь пароль обязательно нужно добавить в него т символы , некоторые этого не делаю и их смогут взломать быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
    • Кийосаки опять решил хайпануть на популярной теме и вставил свои пять копеек ) ну и покупать ему наверное лучше после апреля, когда пройдет халвинг. скорее всего, ажиотаж немного спадет.
    • логично поддерживать свою экосистему, пусть даже и мемовые токены. особенно это выгодно децентрализованным биржам, которым мемкоины делают хороший оборот.
×
×
  • Create New...