Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 60 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

1 hour ago, Sanek1231 said:

ну вот битфорекс биржу возьмите,там когда была акция на бессрочники,то можно просто было и шорт и лонг ставить

А сейчас нету ? Времени не хватает бегать с биржи на биржу , криптой занимаюсь в свободное время


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 12:35, vl77lp said:

Так никто анонимность вроде как не обещал. И иксов никто не обещал. Народ по большему счету все это придумал самостоятельно.

Пользователи как обычно пытаются найти подводные камни ибо боятся что с их данными или средствами что-то случится.Просто способ обезопасить себя.Многие так делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei65432 said:

Да пока непонятно чего на самом деле хочет Цукенберг, но от комиссии ему похоже все таки не отвертеться и за просто токен не преподнести это чудо.

Надо отдать ему должное в том, что своими действиями он встряхнул многие страны, заставив их более серьезно относится к криптовалютам и которые теперь осознают, в необходимости создания национальных. цифровых валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:06, Dimarrik said:

image.png.65a918e303cc7ca7527f464dbb2f9733.png

 

Libra или GlobalCoin - изначально Facebook Coin, планировался стать основным платежным средством для таких сервисов как Facebook Messenger и WhatsApp.  Однако позже, к проекту присоединились Vasa, PayPal, Booking и Uber (список будет расширяться) в результате проект получил название Libra.

Основная цель Libra - создать простую, но в тоже время глобальную валюту, которой сможет пользоваться больше количество людей. Представлять из себя будет стейблкоин, чтобы не было манипуляций вокруг курс, а поддержка будет обеспечена корзиной традиционных валют.

Так же был анонсирован и запущен проект Calibra - его цель разработать кошелек и внедрить его в продукты Facebook.

Блокчейн Libra был разработан с нуля и использует язык Move.

На данный момент вокруг проекта много разногласий, идет процесс получения признания (16 июня 2019 года начались слушания в одном из комитетов Сената США по Libra.) запуск планировался в 2020 году, но ходят слухи, что возможно в ближайшие 2 года запуск не состоится.

Буквально вчера 2 октября 2019 года разработчики выложили обновленную дорожную карту - https://developers.libra.org/blog/2019/10/02/libra-developer-update/?sf220613563=1

Ждем и следим за данным событием, так как его вливание считаю будет сильнее, чем запуск TON от Телеграмм.

Либра как по мне очень даже перспективная монета. Я получил монеты с аирдропа с очень не плохим абузом. Пока не продавал, надеюсь на рост монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krases said:

В том то и дело.Социальные сети собирают инфу для того чтобы потом люди могли делать рекламу и получать за это деньги,почему бы просто не пользоваться тем что не будет копить инфу о тебе?Киви тот же.

Лично я не пользуюсь фейсбуком удалился оттуда и точка, оставил только инстаграм, правда и там рекламы валом лезет в глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Надо отдать ему должное в том, что своими действиями он встряхнул многие страны, заставив их более серьезно относится к криптовалютам и которые теперь осознают, в необходимости создания национальных. цифровых валют.

Ну на  практике мы конечно пока не видим от этого результата, но то что это заставило уже задуматься государства и банки в этом плане не спорю хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну на  практике мы конечно пока не видим от этого результата, но то что это заставило уже задуматься государства и банки в этом плане не спорю хорошо.

Почему не видно, посмотрите как китайцы активизировались в этой сфере, те же немцы приняли закон, позволяющий банкам работать с криптовалютами, янки тоже зашевелились, примеров немало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, matador said:

Почему не видно, посмотрите как китайцы активизировались в этой сфере, те же немцы приняли закон, позволяющий банкам работать с криптовалютами, янки тоже зашевелились, примеров немало.

Понимаете выступать перед журналистами и говорить красивые слова все могут, на деле вы как можете проверить что все так и есть - или вы у Китая видели тестовую версию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Azrail6666 said:

Либра как по мне очень даже перспективная монета. Я получил монеты с аирдропа с очень не плохим абузом. Пока не продавал, надеюсь на рост монеты.

Откуда такая уверенность в том,что поймали удачу? Почитайте топик и вы поймете, что получили себе в кошелек скамные монеты.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Azrail6666 said:

Либра как по мне очень даже перспективная монета. Я получил монеты с аирдропа с очень не плохим абузом. Пока не продавал, надеюсь на рост монеты.

Какой ты молодец) Потратил кучу времени собирая откровенный шлак, не имеющий к проекту Цукера никакого отношения) А даже почитать о том, что это стаблкойн и никакого роста не будет априори времени все таки не хватило)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Откуда такая уверенность в том,что поймали удачу? Почитайте топик и вы поймете, что получили себе в кошелек скамные монеты.

 

52 minutes ago, vl77lp said:

Какой ты молодец) Потратил кучу времени собирая откровенный шлак, не имеющий к проекту Цукера никакого отношения) А даже почитать о том, что это стаблкойн и никакого роста не будет априори времени все таки не хватило)

Ой-ёй ёй! вы зачем обращаете внимание на клоунов!

Им на перемене нужно успеть десять постов набить:classic_biggrin: Какая разница о чем. Я больше склоняюсь над тем , чтоб 70% населения топика в игнор лист отправить


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Какой ты молодец) Потратил кучу времени собирая откровенный шлак, не имеющий к проекту Цукера никакого отношения) А даже почитать о том, что это стаблкойн и никакого роста не будет априори времени все таки не хватило)

а с другой стороны на ком мелким аферистам стричь бабло ? вот на таких наивняках ))) дадут им "аирдроп" на 100 долларов , а для вывода попросят закинуть на баланс 3-5 долларов правда настоящих.  схема старая и проверенная. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Common man said:

 

Ой-ёй ёй! вы зачем обращаете внимание на клоунов!

Им на перемене нужно успеть десять постов набить:classic_biggrin: Какая разница о чем. Я больше склоняюсь над тем , чтоб 70% населения топика в игнор лист отправить

 

9 minutes ago, maks111 said:

а с другой стороны на ком мелким аферистам стричь бабло ? вот на таких наивняках ))) дадут им "аирдроп" на 100 долларов , а для вывода попросят закинуть на баланс 3-5 долларов правда настоящих.  схема старая и проверенная. ))

Так они же потом на каждом столбе писать начинают, Я так шел к успеху, вот вся крипта оказалась скамом и даже на игрушечную ламбу собрать не удалось) Вот и приходиться их за уши вытаскивать, авось хоть кто то не совсем безнадежный попадется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrei65432 said:

Да пока непонятно чего на самом деле хочет Цукенберг, но от комиссии ему похоже все таки не отвертеться и за просто токен не преподнести это чудо.

Он, как бы это громко не звучало,  хочет заменить своей социальной сетью всю банковскую систему, комисия это понимает, поэтому у него и большие проблемы с ней

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

Не верю я в его крипту, наверняка сделает крипту с которой сам и заработает, не считаю что он молодец

А какую он должен сделать крипту? Такую, с которой смогут заработать все левые пассажиры? Альтруизм нынче не в моде. И вполне очевидно, что либру он создает, преследуя только свои определенные цели

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jekrys said:

А какую он должен сделать крипту? Такую, с которой смогут заработать все левые пассажиры? Альтруизм нынче не в моде. И вполне очевидно, что либру он создает, преследуя только свои определенные цели

100% согласен, єто бездонный колодец, который будут наполняться долларом, за счет пользователей. А Facebook это тоже неординарная социальная сеть, которая может обнулить ваши кошельки в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

 

Так они же потом на каждом столбе писать начинают, Я так шел к успеху, вот вся крипта оказалась скамом и даже на игрушечную ламбу собрать не удалось) Вот и приходиться их за уши вытаскивать, авось хоть кто то не совсем безнадежный попадется)

есть такая категория людей которая делает выводы только основательно попрыгав на граблях. причем еще сердятся когда им мешаешь это делать. поэтому я в последнее время уже не вмешиваюсь. если хомяк решил подстричься - это его решение )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

а вот он как раз очень хочет быть зарегистрироваться в США. именно там огромный платящий рынок. именно местные фирмы хочеться подключить в к фейсбуку в качестве сервисов принимающих Либру

Ну вот только американские комиссии этого не очень хотят- в принципе по мне пусть регистрируется - я все рано давно уже фейсбуком не пользуюсь, и не планирую заливать свои данные ради Либры, только если левые.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alexey19 said:

Ну вот только американские комиссии этого не очень хотят- в принципе по мне пусть регистрируется - я все рано давно уже фейсбуком не пользуюсь, и не планирую заливать свои данные ради Либры, только если левые.

у меня анологичное отношение . я в фейсбуке я вообще никогда и не регался. и никакая Либра этого не изменит. хватает и местных сервисов , хотя вообще предпочитаю оффлайн покупки 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrKurh said:

конечно заработает - как и на продаже личных данных пользователей) И цру и госдепу всех юзеров либры сдаст - чтоб проще было неугодных обвинять в терроризме и отмывании) 

Ну вот этот момент и отталкивает - возможно вообще ее хорошенько просто пропампят и она потом никому даром не нужна будет.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про провал Либры наверное говорить ещё рано и Цукер ещё побарахтается, в этом проекте наверняка есть ещё влиятельные люди, но противодействие им достаточно сильное. Но кому как не ему было начинать такой амбициозный проект, с такой-то базой пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arki30 said:

Он, как бы это громко не звучало,  хочет заменить своей социальной сетью всю банковскую систему, комисия это понимает, поэтому у него и большие проблемы с ней

Бесконечно не смогут ставить палки в колеса. Как говорится, прогресс не остановить. Но очевидно, что должно пройти какое-то время, пока все участники рынка притрутся между собой и найдут консенсус.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

ну так мы гипотетически говорили. размышляли на тему "что будет при выходе Либры в свет" . а так да , сейчас шансов у Либры появиться не очень много. Цукерберг не демонстрирует желания договариваться .

странно то что цукерберг в своих высказываниеях говорит о том что если правительство и финансовые регуляторы не дадут разришение на полноценную роботу либра то он закроен проект без дальнейших развитий в этой сфере , плюс не извесно ище кто выиграет выборы в сша а это тоже не маловажно для либра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра oпасна для финансистoв. У этoй монеты лярда два пoтенциальных клиентoв.если хoтя бы 10% из них заинтересуется криптoй в целом, этo будет уже другoй хай. Пoэтому еe будут давить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CnapmaK said:

Миллионы людей по всему миру особенно в Китае ждут выхода Либры. Так как они считают что он может стать конкурентом Биткойна. Но я считаю что для Фейсбука это провальная затея

Не то что провальная, чтобы ему хотя-бы выйти на уровень в 3к долларов уйдет очень много времени, учитывая сколько биткоинов есть на Земле и т.д, просто биткоин сильно всех по времени опередил.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...