Безопасность биржевых аккаунтов - Page 59 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

18 hours ago, v0rtex said:

Думаю, что это более чем очевидные доводы на счет своей безопасности. 2fa предлагает подключить большинство бирж\кошелей да и в общем проектов, потому что это хороший способ защиты. И всё же, что бы ещё увеличить свои шансы на неудачу взломщиков - стоит каждые хотя бы недели 3 менять пароль.

Это основная защита на биржах 2FA и она есть на всех биржах , стоит конечно ее подключать для безопасности биржевого аккаунта .Тоже стоит помнить о безопасности почты на которую зарегистрирован биржевой аккаунт и тоже ставить и на нее 2 Fa защиту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kotkit34 said:

Это основная защита на биржах 2FA и она есть на всех биржах , стоит конечно ее подключать для безопасности биржевого аккаунта .Тоже стоит помнить о безопасности почты на которую зарегистрирован биржевой аккаунт и тоже ставить и на нее 2 Fa защиту .

Спасибо, КЭП. Я именно это и написал, более скажу, я процитировал человека который написал то же самое что и вы, но и добавил кое-что своё, а вы - нет. 
Делайте свой контент более оригинальным, пожалуйста, и спасибо за квот.

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 10:59, Road said:

Что бы полностью обезопасить свой аккаунт достаточно поставить 2-х факторную защиту , и важно не забыть ключ доступа от нее

Далее изменить пароль , минимум от 10 символов , с буквами.

А так же желательно иметь устройство дополнительное , допустим ноутбук , и только с него вы будете заходить на биржу , и только на нее , не на другие сайты.

А если такой возможности не имеется , то просто проверять сайты , нет ли там вирусов.

Кроме 2 Fa защиты не стоит забывать о всевозможных подтверждениях транзакций через электронную почту.Это тоже очень хорошая защита если взломают аккаунт биржи то без доступа к почте вывести не чего не смогут. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2020 at 19:17, Nagibator112 said:

на всех биржах где есть возможность ставлю Google Authenticator думаю, что это очень безопасно, но наверное если кто-то очень сильно захочет всё равно взломает, но у меня всегда небольшие суммы на биржах поэтому не страшно.

Ничего что не большие- уведут и эти если появиться возможность. Я вот тоже так думал и пренебрегал безопасностью на бирже пользовался на одной только подтверждением по почте и где то видать прокололся и почту взломали. Так вот у меня было всего 500 тыс. сатошей и ничего, не побрезговали вывели, не приятно это. После этого теперь ставлю все что предлагает биржа для большей безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему наша защита, это не совсем то, чего мы действительно должны опасаться. Ломают саму биржу, как показывают последние случаи и наши пароли, и 2 фа не идут в расчёт. Хотя конечно с открытым забралом тоже не нужно ходить. Поэтому все яйца в одной корзине хранить не стоит.

  • +1 1
  • +2 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 22:35, Vison said:

Если даже умудряются ломать биржи, уводить монеты. Что тут говорить про простые аккаунты, поменьше нужно кричать что у тебя что то есть, а сидеть тихонечко и приторговывать

Кстати правильное замечание, а то сколько не ставь 2FA и прочие ухищрения, но могут просто прийти в гости и старым эректильным способом узнать все адреса, явки и пароли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пользуюсь всеми возможными способами защиты аккаунта и пытаюсь вообше не переходить по ссылками картинкам и т.п. Но если целенаправленно будут взламывать ваш аккаунт то думаю мало что поможет, так как сейчас как ким то образом научились взламывать 2FA и аутентификаторы на телефоне. Так что друзья не нужно переходить по не безопасным ссылками и так далее. и не в коем случае не давайте свои данные даже админам и т.п.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rusik conmain said:

Воебще это очень опасная тема! Так как елси захотте то можно взломать даже вс( страну и тгда даже 2fa не поможет ! Но автору саписбо за предоставленную статью! Потому что это очень полозно. Неверное как и все я сам лично пользуюсь Google authenti и надеюсь что не будут ломать!

Не просто взломать 2FA защиту , стоит просто не давать доступ к своему телефону к примеру где стоит гугл аудентефикатор.И все и тогда не смогут взломать биржевой аккаунт , обычно могут взломать 2fa защиту если установят приложение которое может перехватывать и передавать другому пользователю коды с 2 fa.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 15:03, dmitro777 said:

По моему наша защита, это не совсем то, чего мы действительно должны опасаться. Ломают саму биржу, как показывают последние случаи и наши пароли, и 2 фа не идут в расчёт. Хотя конечно с открытым забралом тоже не нужно ходить. Поэтому все яйца в одной корзине хранить не стоит.

Ну не всегда взламывают биржу полностью , а чаще взлому подвергаются аккаунты и просто выводится от туда криптовалюта.Потому что игнорируют часто возможные способы защиты аккаунта биржи , вот и потом случаются такие кражи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 14:03, dmitro777 said:

По моему наша защита, это не совсем то, чего мы действительно должны опасаться. Ломают саму биржу, как показывают последние случаи и наши пароли, и 2 фа не идут в расчёт. Хотя конечно с открытым забралом тоже не нужно ходить. Поэтому все яйца в одной корзине хранить не стоит.

То что взломают взломают один аккаунт у пользователя конечно не так опасно если всю биржу взломают.Но сейчас крупные биржи обычно возвращают свои пользователям средства , и стоит хранить криптовалюту на крупных биржах тогда даже если взломают то скорее всего биржа все возместит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много безопасности не бывает.Если я храню на бирже какие то средства,то должен быть максимум уверен в ее безопасности.Поэтому как минимум всегда подключаю СМС подтверждение или 2FA.В некоторых случаях верифицируюсь на бирже.Есть еще возможность привязать свои банковские карты,тогда кроме как на них вывести фиат никуда не смогут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 05:47, Dec said:

Недавно телефон затупил и пришлось сделать сброс настроек и пропало приложение google authentificstor, и конечно же со всеми аккаунтами к биржам, тяжело было потом на некоторых биржах сбрасывать по умолчанию 2FA , поэтому рекомендую активным трейдерам иметь для этого отдельный недорогой смартфон.

Не совсем понял куда оно пропало ведь если у вас есть пароль доступа к вашему идентификатору то проблем никаких быть не может . А вот коды для входов, надо хранить на флешке и не в одном экземпляре, тогда проблем не будет, вообще всю инфу нужную надо дублировать, это как минимум.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Finicio said:

Много безопасности не бывает.Если я храню на бирже какие то средства,то должен быть максимум уверен в ее безопасности.Поэтому как минимум всегда подключаю СМС подтверждение или 2FA.В некоторых случаях верифицируюсь на бирже.Есть еще возможность привязать свои банковские карты,тогда кроме как на них вывести фиат никуда не смогут...

Да можно все подключить что есть из безопасности в биржевом аккаунте , единственное только не всегда удобно подключать подтверждение по смс .А все остальное можно подключать и 2fa и подтверждение по почте и подтверждение айпи адреса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность обеспечена там, где есть полная верификация личности. на таких биржах максимум истории сохраняется в случае взлома, вам вернут деньги гарантированно, но таких бирж мне кажется меньше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, mrboks1232 said:

Безопасность обеспечена там, где есть полная верификация личности. на таких биржах максимум истории сохраняется в случае взлома, вам вернут деньги гарантированно, но таких бирж мне кажется меньше.

Не думаю что если вас взломают то биржа вернет вам ваши деньги, крайне маловероятно. Но я лично не люблю kyc, просто ставлю 2fa и не парюсь на счет защиты!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 20:12, mrboks1232 said:

Безопасность обеспечена там, где есть полная верификация личности. на таких биржах максимум истории сохраняется в случае взлома, вам вернут деньги гарантированно, но таких бирж мне кажется меньше.

Почему же почти на всех биржах есть верификация , но возвращают средства в случае взлома биржи и не верефицированным пользователям.Но лучше если хранить на бирже крупные суммы то пройти конечно верификацию и подключить 2Fa и подтверждения связанные с электронной почтой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы хорошо не был защищен аккаунт биржи это не спасет средства на нём если будет взломана сама площадка или попросту заблокируют ваш аккаунт. Поэтому стараюсь не хранить большие суммы на биржах. Завел, поторговал, вывел.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас на аккаунте только пару долларов, то вы никому не интересны и можете вообще никак не защищаться. Если больше пары сотен зелёных - врубайте двухфакторную аутентификацию и устанавливайте её не через графический ключ и смартфон, а запишите в блокнот цифробуквенный. Если у вас больше миллиона $, то вас уже нет на этом форуме и защита не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 07:59, mansuraytken said:

Сам пользуюсь всеми возможными способами защиты аккаунта и пытаюсь вообше не переходить по ссылками картинкам и т.п. Но если целенаправленно будут взламывать ваш аккаунт то думаю мало что поможет, так как сейчас как ким то образом научились взламывать 2FA и аутентификаторы на телефоне. Так что друзья не нужно переходить по не безопасным ссылками и так далее. и не в коем случае не давайте свои данные даже админам и т.п.

Стоит конечно серьезно относится к безопасности биржевых аккаунтов и защищать их максимально.Обычно все подключают защиту от Гугл аудентефикатора и этого хватает , пока не взламывают эту защиту и она самая лучшая для защиты не только аккаунтов бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья по безопасности для новичков сомневаюсь что после выполнения всех пунктов ваш аккаунт смогут как то соскамить или украсть. Понимать нужно только одно биржа или любой проект никогда у вас не будет просить деньги на комиссию и другие вещи.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 21:01, sevachinka22 said:

В принципе таким биржам как Бинанс,как Ёбит и ещё парочке,я полностью доверяю.Было как то дело ,слышал,что с биржи,украли несколько тысяч,долларов,но там была мошенническая программка. И это было давно.Сейчас с каждым днём  ,всё сильнее и прочнее,становится биржевая защита.Так что я спокоен.

Я тоже доверяю и бирже Бинанс и Йобит но подключить гугл аудентефикатор нужно это хорошая защита .И защиту по ip можно через почту установить и подтверждение транзакций тоже не будет лишним.Взломать такой защищенный аккаунт биржи будет невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kotkit34 said:

Я тоже доверяю и бирже Бинанс и Йобит но подключить гугл аудентефикатор нужно это хорошая защита .И защиту по ip можно через почту установить и подтверждение транзакций тоже не будет лишним.Взломать такой защищенный аккаунт биржи будет невозможно.

Главное, чтобы базу биржи не взломали. Если взломают, то никакая аутентификация и защита аккаунта не поможет. Деньги уйдут прямо с биржи.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не нравится мне то, что некоторые биржи устанавливают ключи. Понимаю, что самый надежный метод, но он и самый не удобный. Во первых, их нужно обязательно где-то хранить (запомнить не реально). Да и время на введение их уходит не мало.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезно будет прочитать эту тему новичкам,которые только начали изучать мир криптовалюты. Всегда максимально обезопасти свои биржевые аккаунты,чтобы потом не пришлось себя винить в том, что не хотели повышать безопасность своего аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 14:30, dmitro777 said:

Не совсем понял куда оно пропало ведь если у вас есть пароль доступа к вашему идентификатору то проблем никаких быть не может . А вот коды для входов, надо хранить на флешке и не в одном экземпляре, тогда проблем не будет, вообще всю инфу нужную надо дублировать, это как минимум.

Проблемы бывают с идентефикатором обычно если выходит из строя устройство на котором стояло приложение.А восстановить нет возможности по причине что не были сохранены резервные коды восстановления.А так для защиты аккаунта биржи лучшее что есть это 2fa защита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...