Безопасность биржевых аккаунтов - Page 60 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

17 hours ago, Alex22 said:

Очень полезно будет прочитать эту тему новичкам,которые только начали изучать мир криптовалюты. Всегда максимально обезопасти свои биржевые аккаунты,чтобы потом не пришлось себя винить в том, что не хотели повышать безопасность своего аккаунта.

Да на самом деле поскольку несмотря на то что лучше конечно свои средства хранить на холодных кошельках, кошельки биржи мы как правило тоже постоянно наполняем средствами. Потому защита своих биржевых кошельков имеет сейчас особенно для людей которые торгуют имеет решающее значение и очень важно защитить свои накопления. Лично я советую конечно для начала по возможности не использовать тот компьютер или другое устройство на котором входите на биржи для различных скачок, для игр и для интернет серфинга. В идеале для бирж и счетов и для финансов использовать отдельный компьютер, желательно конечно же сам адрес биржи держать в закладках что бы избежать фишинга, сделать сложный пароль и использовать для биржи хорошую почти к примеру джимайл, по возможности включить все доступные средства защиты которые понятны, к примеру подтверждение входа и операций по почте и мобильному телефону, ну и конечно что еще не мало важно следить за развитием той биржи где средства и ее новостями, что бы понимать к примеру что если у биржи начинаются проблемы то нужно выводить средства.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говориться лучше перестраховаться, чем рисковать потерей своих средств, особенно если они хранятся вами в особо крупных размерах. И лучшим предложением со стороны бирж для защиты свого аккаунта есть 2fa и ни что другое. Не зря же она вводиться на всех хороших проектах. И вот действительно комбинация хороший пароль+2fa сводит все попытки взлома к 0.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда рекомендую свои сбережения разделять по разным кошелькам и биржам, чтобы не потерять все и сразу. Естественно надо подключать все методы защиты смс, 2fa, приложения для аутентификации, я лично использую google authentificator. Таким образом, шанс того что вас взломают практически нулевой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торгую на бинансе,и пока, что никаких взломов не было.Я им полностью доверяю.Мне хватает подтверждения по смс.Мне главное, близким не давать свой номер.Это для меня самая большая опасность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.Для безопасности могу посоветовать надежно прятать свои пароли,ключи от аккаунтов.А так же если большое количество крипты ,то хранить на разных носителях(кошельках)горячем,холодном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас просят соблюдать осторожность и безопасность на аккаунте биржи, то незамедлительно выполняйте все действия.Запишите и спрячьте пароль и почту, номер телефона, обязательно используйте двухфакторную защиту. Если придерживаться этих правил, то никогда вас никто в жизни не взломает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tafik2500 said:

Всегда рекомендую свои сбережения разделять по разным кошелькам и биржам, чтобы не потерять все и сразу. Естественно надо подключать все методы защиты смс, 2fa, приложения для аутентификации, я лично использую google authentificator. Таким образом, шанс того что вас взломают практически нулевой

Не знаю если разбрасывать все свои финансы по разным биржам можно запутаться, хотя верно выражение что не стоит класть все яйца в один лоток, но в этом случае много минусов, мне проще в одной бирже все держать, но при этом обезопасить себя максимально, чтоб можно было спать спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что лучшая защита от взлома аккаунта это двухфакторная аутентификация. А вот аутентификация с помощью СМС часто не работает. В том смысле, что можно бесконечность ждать смс от биржи и не дождаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, спасибо автору) Но хотелось бы также отметить и то, что чем надежнее защищен аккаунт - тем выше вероятность и самому потерять доступ к нему. Так что прежде, чем что-либо подключать (2fa) подумайте несколько раз. Потеряв устройство, где генерируются ключи - вы теряете доступ к аккаунту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, verunchik792 said:

Думаю, что лучшая защита от взлома аккаунта это двухфакторная аутентификация. А вот аутентификация с помощью СМС часто не работает. В том смысле, что можно бесконечность ждать смс от биржи и не дождаться.

На более менее серьезных площадка проблем с получением СМС не наблюдал. Обычно СМС-ка приходила быстро. Плюс еще от оператора связи зависит. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. буду теперь более осведомлен в этих делах и буду более аккуратным и внимательным чтобы не попасться на удочку мошеников 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 09:32, maksonGoat said:

Использую 2fa, ничего больше ставить никогда не буду, потому что ставить больше защит - усложнять себе жизнь, если захотят взломать, то и 2fa снесут и любую защиту обойдут

Согласен, 2fa хватает. Использую только его и никогда проблем с безопасностью не было, да и не будет, думаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 12:59, lesni777 said:

Конечно лучше перестраховаться и подключить защиту к биржевому аккаунту .И стоит еще хорошо защитить почту по которой зарегистрирована биржа .Многие забывают про почту а потом теряют криптовалюту когда через почту вскрывают их биржевой аккаунт.

Если биржу взломают, то никакие защиты со стороны пользователей не помогут, ни почта и 2fa не спасёт, хоть супер сложный пароль введённый не через клавиатуру, если биржу взломают, все эти защиты пофиг, средства уведут с биржи, а не с вашего аккаунта.

Edited by Efferalgan
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Efferalgan said:

Если биржу взломают, то никакие защиты со стороны пользователей не помогут, ни почта и 2fa не спасёт, хоть супер сложный пароль введённый не через клавиатуру, если биржу взломают, все эти защиты пофиг, средства уведут с биржи, а не с вашего аккаунта.

вы правы потому что если и будут какие то взломы сейчас то на самом деле их легко можно избежать и не бояться вообще этого,но опять же есть свои риски разные при такой работе которые нужно принимать уметь

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kirillkakashka2003 said:

вы правы потому что если и будут какие то взломы сейчас то на самом деле их легко можно избежать и не бояться вообще этого,но опять же есть свои риски разные при такой работе которые нужно принимать уметь

Да со своей стороны не сложно защититься, высшего образования не нужно, достаточно пару статей прочитать о безопасности, 2fa и другие вещи поменьше болтать, и отдельную почту в идеале для каждой биржи, и все защиты включать, что есть на бирже, вот и все, если не жжужать, можно совсем без защит и ничего не будет. А можно защищаться по полной и быть взломанным. Главное, чтобы площадки выдерживали атаки хакерские

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 13:39, vl77lp said:

Через API как правило нет возможности вывода средств, по крайней мере я не видел такой функции на тех биржах, API которых использовал, так что даже если утащат приват от API деньги не уведут.

Не обязательно деньги воровать. Я видел случаи когда мошенники завладев аккаунтом без возможности вывести просто покупали на эти средства какой нибудь щиткоин по  огромной цене. Стенки на который сами же и поставили. Об этом тоже нужно помнить.

On 13.10.2020 at 19:19, somnusyara said:

Обязательно ставьте 2FA защиту на важные аккаунты. Я считаю, что это самый надёжный метод. У меня старенький телефон специально лежит для таких целей. Там одно приложение-- гугл аутификатор. И всё. Телефон с собой не ношу и всегда знаю, что никто не сможет меня взломать. А ещё совет: вместо почты mail ru лучше использовать гугл почту. Она надёжнее)

    Гугл почта хорошо, хотя и ее когда то ломали. Но в ней тоже есть момент. Что бдем делать когда нашему государству совсем прекроют доступ к гугл сервисам? Думаете в свете усиливающихся холодных войн это не возможно ?

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что с этим надо быть максимально осторожным, у меня для каждой биржи свой пароль + привязываю всегда 2FA для надёжности 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 19:55, dasd said:

Ну , я кроме этого ставлю еще защиту по смс на номер телефона, вот уже с этой тебя точно уже врятли взломают

Взламывают даже эту защиту .Перехватывают сообщение и подставляют то котрое нужно мошенникам. Для этого нужно оборудование дорогостоящее, поэтому маленькие суммы взламывать не рентабельно. Но читал о таких случаях.

  • +2 2

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 20:51, Alesio222 said:

мне нравится когда вход по смс, утерянный номер можно восстановить, а анпример забытый логин на йобите практически машет тебе рукой издалека. На бинансе мне нравиться вывод средст с двойным подтверждением, это хорошо. От той же двухфакторки многие почему то отказываются. Т.е нам нужно обезопасить свой вход и вывод своих средств, еще бы ко всему прочему при выводе желательно прикручивать свой пин код выл бы полный набор! смс, имейл, пин код на вывод! и так же при использование кода на передачу средств, т.е если даже вашим акком завладеет жулик чтоб он не мог никуда перевести средства. единственное что может в торгах перелить ваш баланс, значит и вход телать по тройной этой формуле)

Номер не всегда получается восстановить, а вот двухфакторная аутентификация реально спасает аккаунт. Даже на примере стима, по-моему он был один из первых, кто ввел подобную функцию. Сейчас там стали очень редки случаи кражи личных аккаунтов,

  • +1 2

a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 19:51, Alesio222 said:

мне нравится когда вход по смс, утерянный номер можно восстановить, а анпример забытый логин на йобите практически машет тебе рукой издалека. На бинансе мне нравиться вывод средст с двойным подтверждением, это хорошо. От той же двухфакторки многие почему то отказываются. Т.е нам нужно обезопасить свой вход и вывод своих средств, еще бы ко всему прочему при выводе желательно прикручивать свой пин код выл бы полный набор! смс, имейл, пин код на вывод! и так же при использование кода на передачу средств, т.е если даже вашим акком завладеет жулик чтоб он не мог никуда перевести средства. единственное что может в торгах перелить ваш баланс, значит и вход телать по тройной этой формуле)

Что касается вывода, то я бы ещё добавил отложенный вывод, как есть на бирже 50х. Суть в чём: Каждый пользователь имеет возможность сделать задержку вывода, на 24 часа например, и если кто то попробует вывести ваши средства, то вам придёт оповещение, на почту, если это не вы сделали, то можно отменить вывод и сразу же сменить данные доя входа.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное подключать все что указано на бирже, включая 2FA и еще устанавливать пароли на каждую сделку или же чтобы в случае взлома не могли торговать и кроме как двухфакторной аутентификации, еще отдельный пароль на вывод, ну и конечно смотреть, чтобы не попасть на фишинговые сайты.

  • +2 2

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо использовать все способы защиты своего аккаунта, которые есть.  Надежная почта и сложный пароль, подтверждение вывода средств и создания кодов через почту это обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nikolay11167 said:

Не обязательно деньги воровать. Я видел случаи когда мошенники завладев аккаунтом без возможности вывести просто покупали на эти средства какой нибудь щиткоин по  огромной цене. Стенки на который сами же и поставили. Об этом тоже нужно помнить.

Все правильно, как правило вывода через API просто нет на большинстве бирж, вот и пользуются подобными схемами, чтобы украсть средства пользователей.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 11:49, Alex077 said:

В этом разделе предлагаю обсуждать безопасность аккаунтов на биржах, какие существуют способы защиты и какие методы вы считаете наиболее эффективными. Дополняйте тему новостями и последними новинками по этой теме.

               Какие существуют методы защиты биржевых аккаунтов

                               ÐаÑем нÑжна двÑÑÑакÑоÑÐ½Ð°Ñ Ð°ÑÑенÑиÑикаÑÐ¸Ñ (2FA), и какой Ñип вÑбÑаÑÑ

Двухфакторная аутентификация (two-factor authentication или 2FA) быстро стала новым стандартом безопасности в интернете, включая криптовалютные сервисы. В прошлом пользователям приходилось полагаться исключительно на свои пароли для обеспечения безопасности аккаунтов. Со временем стало понятно, что такой пароль можно подобрать/взломать/узнать, а аккаунты нуждаются в дополнительном уровне безопасности.

Идея 2FA заключается в том, что вы получаете ещё один способ подтверждения принадлежности аккаунта в дополнение к основному паролю. 

Повышение уровня защищённости аккаунта и усложнение процесса взлома для злоумышленника имеет ключевое значение при использовании сервисов, где вы храните ваши деньги и/или данные. 

Часто разработчики сервисов вынуждены идти на компромисс и жертвовать безопасностью своих пользователей ради удобства использования, поэтому важно понимать, что не все типы двухфакторной аутентификации предоставляют одинаковую защиту.

Лучшими типами 2FA являются те, где пользователь сам контролирует процесс аутентификации, не полагаясь на третьих лиц. Если в процессе принимает участие посредник, риск такого метода аутентификации возрастает.

Рассмотрим лучшие и худшие методы 2FA.

Самый слабый: Email

Используя электронную почту для аутентификации аккаунта, вы рискуете, поскольку прибегаете к помощи третьих лиц или можете сами стать жертвой хакерской атаки, где у атакующего может иметься целый набор инструментов для обхода дополнительной защиты. 

Средний: SMS

Аутентификация через SMS является самым распространённым методом дополнительной защиты аккаунтов не только в сфере криптовалют, но и при работе с мобильным банком и т.д. В российской практике процесс передачи доступа к номеру телефона несколько сложнее, чем, например, на Западе, однако случаи взлома аккаунтов с заменой SIM-карты известны, а степень риска напрямую зависит от объёма хранящихся на вашем счету средств.

В любом случае, предпочтительными являются методы 2FA без участия третьих лиц, о которых речь пойдёт ниже.

Хороший: Приложение для аутентификации

Аутентификационные приложения для смартфонов являются оптимальным выбором для большинства пользователей. Они генерируют коды, которые меняются каждые 30 секунд. Самым популярным приложением этого типа является Google Authenticator.

Большинство криптовалютных сервисов поддерживает аутентификацию через приложение. Просто отсканируйте QR-код, представленный в соответствующем разделе сайта, с помощью приложения и введите код, который отобразится на экране вашего устройства.

Самый надёжный: Аппаратные ключи

Как и аппаратные кошельки, аппаратные ключи решают проблемы аутентификации при помощи реального устройства. Вы можете использовать такие устройства, например Yubikey, для получения доступа к своим аккаунтам, просто вставив их в USB-порт компьютера. Это самый надёжный способ аутентификации, так как атакующему потребуется ваш аппаратный ключ, чтобы взломать аккаунт. В то же время, это не самый удобный способ, поскольку для этого вам придётся покупать отдельное устройство и носить его с собой.

Чем надёжнее ваш способ двухфакторной аутентификации, тем лучше. Однако любая 2FA лучше, чем никакая, поскольку она добавляет дополнительный уровень защиты вашему аккаунту. Таким образом, если сервис поддерживает такой метод защиты, вам следует им воспользоваться.

Вы также можете записать ключ, используемый в момент задания 2FA (обычно показывается вместе с QR-кодом), и хранить его в безопасном месте (не на компьютере). Это позволит вам впоследствии быстро перейти на другое устройство для генерации ключей доступа без необходимости проходить через процесс сброса 2FA.

Очевидно, вы никогда не должны передавать этот ключ или ключи, генерируемые вашим устройством, третьим лицам вне зависимости от обстоятельств. Часто мошенники могут выдавать себя за представителей биржи/кошелька и требовать передать им информацию для входа в ваш аккаунт. Не верьте им, поскольку никакие технические методы обеспечения защиты не спасут вас, если вы сами отдадите злоумышленникам свои данные. 
 

Думаю что одна из самых лучших и надёжных защит из относительно простых это двухфакторная аутентификация от Гугла,просто понятно и надёжно,не встречал ещё информацию о том что кто-то обошел её и вошёл на ваш аккаунт

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю ставить защиту 2FA если такая есть на проекте. Думаю лучшей защиты пока нет и её трудно обойти. Всё таки гугл позаботился о нашей безопасности и сделал нам такую возможность

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...