Безопасность биржевых аккаунтов - Page 57 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

5 hours ago, pifpafoieiei said:

По ip на бирже итак защита стоит. Стоит только зайти с другого, сразу же письмо на почту приходит. Получается хорошо почту защитить и все. уже никто зайти не сможет. Но а там как эти мошенники умудряются обходить эти препятствия, я не в курсе. У меня с биржей проблем не было.

Часто взламывают аккаунт биржи если получают доступ к электронной почте на которую зарегистрирован аккаунт биржи.Если регистрировать аккаунт биржи на новую почту и подключить 2fa и на почте и на бирже то взломать аккаунт биржи мошенники не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ferguscrouli said:

В качестве Аппаратного ключа можно использовать кошелёк Ledger. На него устанавливается специальное приложение и кошелёк начинает работать, как аппаратный ключ. Очень практично и удобно. Привязал его везде где можно.

Одного не понимаю, зачем вообще использовать какие то программы для безопасности. неужели люди уже сами разучились пароли придумывать. Разнообразить его максимально и никто его не взломает. Бывает сам свой пароль с 5-го раза ввожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 17:46, anonim6789 said:

Статья весьма полезна. Я наконец разобрался как работают аппаратные ключи. Но хоть в вашей статье и написано что этот метод самый надёжный, мне кажется что и его могут обойти. Если на вас положит глаз опытный и целенаправленный злоумышленник, то не один способ защиты не спасет ваши средства. Они только задержат и усложнят путь злоумышленнику.

Аппаратные ключи абсолютно надёжны. Если нужно обойти эту защиту - то только с помощью социального инжиниринга. В сериале "Мистер Робот" было про это, если не видели - рекомендую😎

  • Useful or interesting 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ставьте 2FA защиту на важные аккаунты. Я считаю, что это самый надёжный метод. У меня старенький телефон специально лежит для таких целей. Там одно приложение-- гугл аутификатор. И всё. Телефон с собой не ношу и всегда знаю, что никто не сможет меня взломать. А ещё совет: вместо почты mail ru лучше использовать гугл почту. Она надёжнее)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Roman747 said:

 

Дфухфакторная авторизация всегда нужна для защиты аккаунта, только не забывайте сохранить ключ от неё на внешнем носителе! Если крякнет или потеряется мобила, то вы останетесь без своего аккаунта.. Через поддержку будет непросто, а иногда тупо невозможно его восстановить!

Не согласна с вами! В прошлом октябре маленькая дочка стерла гугл аутентификатор, написала в поддержку - выслали форму. Все подробно заполнила, а в комментариях супер подробно описала все свои активы, ордера и даже последние сделки. Отключили аутентификацию, зашла, все переустановила. Главное, спокойно все объяснить техподдержке. Ну и телефон детям не игрушка))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kotkit34 said:

Часто взламывают аккаунт биржи если получают доступ к электронной почте на которую зарегистрирован аккаунт биржи.Если регистрировать аккаунт биржи на новую почту и подключить 2fa и на почте и на бирже то взломать аккаунт биржи мошенники не смогут.

У меня так и сделано. Почта привязана к мобильному телефону. Только попытается только зайти, я сразу смс получу. Кстати такое уже было, сразу же поменял пароль. Но до взлома дело не дошло. Вообще не понимаю как, если этой почтой пользуюсь на единичных проверенных сайтах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, somnusyara said:

Обязательно ставьте 2FA защиту на важные аккаунты. Я считаю, что это самый надёжный метод. У меня старенький телефон специально лежит для таких целей. Там одно приложение-- гугл аутификатор. И всё. Телефон с собой не ношу и всегда знаю, что никто не сможет меня взломать. А ещё совет: вместо почты mail ru лучше использовать гугл почту. Она надёжнее)

Самая лучшая защита биржевых аккаунтов это защита от Гугла лучше наверное пока не придумали.Но и стоит еще не забывать что пароли тоже стоит придумывать сложные , и хранить их нужно тоже в хорошо защищенном месте и тогда все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 19:19, somnusyara said:

Обязательно ставьте 2FA защиту на важные аккаунты. Я считаю, что это самый надёжный метод. У меня старенький телефон специально лежит для таких целей. Там одно приложение-- гугл аутификатор. И всё. Телефон с собой не ношу и всегда знаю, что никто не сможет меня взломать. А ещё совет: вместо почты mail ru лучше использовать гугл почту. Она надёжнее)

Одной и наверно лучшей защитой для биржевых аккаунтов можно считать 2fa защиту .Лучше нее на данный момент пока не чем обезопасить свой биржевой аккаунт .Я везде на биржах ее подключил и пока все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ защитить свой аккаунт -2fa.Не отвечать на рассылки ,которые приходят на почту.А свой пароль записать на бумажку и далеко спрятать подальше от всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего пользоваться всеми методами защиты биржевого аккаунта(смс почта 2фа) Согласен с предыдущими постами что при включении 2фа использовать лучше телефон который валяется дома (так будет спокойней) Ну и желательно хороший антивирусник на комп

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 10:48, r12844nt8 said:

Интересно, а что страшного в том, что вы где то свой телефон выложите. Я не утверждаю, что в этом ничего нет. А просто хочу понять в чем риски, может учту это в дальнейшем.

Просто это может спровоцировать деанон. К номеру обычно подвязываются всякие телеги, фб, вк, твиттеры. При пересечении этих аккаунтов можно найти еще какую-нибудь инфу итд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, starksman said:

Лучше всего пользоваться всеми методами защиты биржевого аккаунта(смс почта 2фа) Согласен с предыдущими постами что при включении 2фа использовать лучше телефон который валяется дома (так будет спокойней) Ну и желательно хороший антивирусник на комп

Конечно безопасность биржевого аккаунта зависит частично от самой биржи ну и конечно от самого пользователя.Если хранить пароли для входа в аккаунт в безопасном месте то и проблем не будет.Но и еще стоит включить все возможные защиты которые предлагает биржа .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kotkit34 said:

Конечно безопасность биржевого аккаунта зависит частично от самой биржи ну и конечно от самого пользователя.Если хранить пароли для входа в аккаунт в безопасном месте то и проблем не будет.Но и еще стоит включить все возможные защиты которые предлагает биржа .

Да все верно но это не значит что можно значит таким образом спокойно работать где удобно потому как такой подход тоже свои проблемы может принести для вас которые надо научиться контролировать и избегать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2020 at 06:35, pifpafoieiei said:

У меня так и сделано. Почта привязана к мобильному телефону. Только попытается только зайти, я сразу смс получу. Кстати такое уже было, сразу же поменял пароль. Но до взлома дело не дошло. Вообще не понимаю как, если этой почтой пользуюсь на единичных проверенных сайтах.

Для безопасности биржевого аккаунта я подключил на бирже 2fa защиту , а на почту на которую зарегистрирована биржа и при транзакциях обязательно нужно подтвердить стоит смс подтверждение.Такой способ самый безопасный и взломать его невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 13:21, kotkit34 said:

Часто взламывают аккаунт биржи если получают доступ к электронной почте на которую зарегистрирован аккаунт биржи.Если регистрировать аккаунт биржи на новую почту и подключить 2fa и на почте и на бирже то взломать аккаунт биржи мошенники не смогут.

Могут еще сессию угнать, поэтому лучше выходить из аккаунта после завершения работы на бирже, хоть и это и редкость, но такие случаи бывали. А так 2FA на почте и бирже должны неплохо защитить, это верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что для пользователя у которого нет больших капиталов в криптовалюте подойдет привязка к номеру телефона, хотя способ не из самых надежных поскольку сим карта может утеряться, а восстановить ее бывает не так просто. Аппаратные ключи тоже не панацея из - за неудобства их использования как и 2fa, для меня. Пока к сожалению не придумали идеальной защиты в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой биржевой аккаунты хранится в БД биржи, и злоумышлинник при большом желании может получить к нему доступ так или иначе, но хорошо что многие биржи вводят кучу 2ФА, и хранят большую часть активов на холодных кошельках, это сильно снижает риска, даже при взломе. А вообще с вашим личным кошельком конечно не сравнить аккаунт биржи, тем более с холодным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, merlin said:

Для безопасности биржевого аккаунта я подключил на бирже 2fa защиту , а на почту на которую зарегистрирована биржа и при транзакциях обязательно нужно подтвердить стоит смс подтверждение.Такой способ самый безопасный и взломать его невозможно.

Я вот тоже думал так сделать, но меня остановило одно. Увидел как парень в чате пытался снять его, так ему сказали 2 недели вроде ждать. Короче не быстрый процесс его потом убрать. Но не буду говорить, что этого делать не стоит. Все таки безопасней конечно когда 2fa включен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 20:24, H14LL said:

Просто это может спровоцировать деанон. К номеру обычно подвязываются всякие телеги, фб, вк, твиттеры. При пересечении этих аккаунтов можно найти еще какую-нибудь инфу итд.

Увы, это не самое страшное. Если есть номер телефона, то можно перевыпустить СИМ карту, или перехватить СМС. Звучит невыполнимо, но такое постоянно проворачивается. Недавно в новостях было, что злоумышленники взломали телефоны не менее 20 руководителей израильских криптовалютных компаний, завладели их аккаунтами в Telegram, Gmail и Yahoo и пытались получить криптовалюту. Лучше всего, когда номер отдельный для таких дел, и его никто не знает.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

за бесопастностью нужно всегда следить так как мошенников в наше время невероятно много! потому что все хотят заработать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Riz83 said:

Увы, это не самое страшное. Если есть номер телефона, то можно перевыпустить СИМ карту, или перехватить СМС. Звучит невыполнимо, но такое постоянно проворачивается. Недавно в новостях было, что злоумышленники взломали телефоны не менее 20 руководителей израильских криптовалютных компаний, завладели их аккаунтами в Telegram, Gmail и Yahoo и пытались получить криптовалюту. Лучше всего, когда номер отдельный для таких дел, и его никто не знает.

Это уж сильно что бы сделать дубликат сим карты и перехватить смс что бы взломать аккаунт биржи .Тут должно быть на балансе биржи как минимум от 10 биткоинов что бы так серьезно подошли ко взлому и должны быть какие то супер профи хакеры .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, criptonator1 said:

Это уж сильно что бы сделать дубликат сим карты и перехватить смс что бы взломать аккаунт биржи .Тут должно быть на балансе биржи как минимум от 10 биткоинов что бы так серьезно подошли ко взлому и должны быть какие то супер профи хакеры .

Многие подобные штуки проворачиваются, как мне кажется, засечёт утечек у сотрудников операторов сотовой сязи. Инфа потом выкупается кибер преступниками для своих корыстных целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, criptonator1 said:

Это уж сильно что бы сделать дубликат сим карты и перехватить смс что бы взломать аккаунт биржи .Тут должно быть на балансе биржи как минимум от 10 биткоинов что бы так серьезно подошли ко взлому и должны быть какие то супер профи хакеры .

НУ если узнают что действительно что-то серьезное имеется, то я думаю что приложат все силы чтобы взломать. Уловок действительно много. Главное значит рот не раскрывать. Деньги любят тишину.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы ты не защитил аккаунт от биржи всё равно есть опасность биржу также могут взломать даже самую надежную биржу бинанс взламывали по сути надо немного надеяться на удачу .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппаратные ключи это хорошо но не у всех есть деньги для покупки этого и как я знаю в Нових MacBook они есть встроенные но можно обойтись и без этого хороший пароль + Двухфакторная аутентификация

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...