Обсуждение Ethereum - Page 867 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

54 minutes ago, Joe.qp said:

Вот кстати на майнинг эфира это проблема. Из-за его доходности, он изменил рынок железа настолько, что страдают в итоге обычные пользователи, а техно гиганты начали получать сверх прибыль. 

Где есть бизнес и деньги на чувства обычных геймреров с большой колокольни.Как вариант это брать б/у или искать надежных поставщиков опять же большой привет национальной валюте.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, xaker2ru said:

Ну пока вроде цена и держится плюс минус на уровне 47 тысяч, хотя на бирже Йобит уже выше, как это обычно бывает, наверное хороший знак того, что может и на других биржах вырасти курс. 

Ждем, еще не много и думаю будет штурм 50к баксов, главное пробить и закрепиться там, тогда будет хороший рост по альте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

если бы не Виталик Эфира вообще могло не быть )) и криптомир мог быть сейчас не той высоте как сейчас ) вклад Бутерина даже я его критик недооценивать немогу ) но в целом с вами согласен - то как ведутся дела оставляет желать лучшего и наставаю ( хотя тут наши коллеги не согласны) что им нужен жесткий администратор, который будет регулировать все от сроков , до списка задач )

Я не спорю в его вклад и в то что он все это создал, я говорю именно о развитии. Виталику по уму надо только технической частью заниматься, а он лезет везде и разработки и пиар, как говорится в каждой бочке затычка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

даже по другому. не сам Виталик , потому что его тескты особенно технического плана еще понять надо , а кто-то из его команды из высшего руководства. кто в курсе всего происходящего и сможет доступным для нас смертных языком давать коментарии ) 

Простые смертные тоже различаются между собой) Виталька гражданин Канады, в которой, если не ошибаюсь действует прецедентное право, а прецедентнов решения достаточно сложных проблем, у него предостаточно. Соответственно, я бы все таки смотрел на свершения, а не на комментарии и заявления)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fvnz said:

Нууу, наверное можно и так сказать. Или многоходовочка)). Чесно, я вряд ли удивлюсь такому порядку. Его же никто в этом плане не ограничивает, и он в этом проекте "вольный художник". Вполне допускаю, что если не он сам, то с чей то помощью. Ведь не всегда человек, даже очень умный может самостоятельно сформировать решение (принять то он сам примет), а полностью всё додумать/продумать ему помогут светлые умы в команде.

 

Касательно Чжао, то тут я с вами согласен - очень хитрый человек. 

мы вот с коллегой тоже на эту тему говорили и есть версия что масштаб происходящего настолько большой что даже сам Виталик не до конца его представляет и потому оценить что же в конце получится он пока не может , поэтому и выдает порциями то что на данным момент ему видится . а мы которые и и 1 десятой не понимаем вообще теряемся в догадках )

18 minutes ago, klon68 said:

Я не спорю в его вклад и в то что он все это создал, я говорю именно о развитии. Виталику по уму надо только технической частью заниматься, а он лезет везде и разработки и пиар, как говорится в каждой бочке затычка.

помните все самые успешные проекты ? Пол Ален и Билли Гейтс . Стив Возняк и Стив Джобс. мозг и болтун )) а в Эфире Виталик пробует совместить обе эти позиции что как многие отмечают не идет на пользу .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maks111 said:

помните все самые успешные проекты ? Пол Ален и Билли Гейтс . Стив Возняк и Стив Джобс. мозг и болтун )) а в Эфире Виталик пробует совместить обе эти позиции что как многие отмечают не идет на пользу .

Не спорю, бывают гении которые и в разработке принимают участие и в продвижении своих продуктов, но Виталик не тот вариант, банально по его поступкам видно, что он часто говорит или делает так как ему нравится, а не как лучше эфиру.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IceCreamy said:

Единственный вариант для майнеров это будет ТОН, он ещё приблизительно по доходу, но только там тоже много проблем с ним. И зависит ещё от того, не подпадет он тоже под санкции, потому что проект все таки одного из разработчиков  Телеграмм. 

Ну онлифанс это конечно удар по карману девушек некоторых))

Та все эти профессии, которые зарабатывали огромные деньги в сети,теперь остались без куска хлеба. Майнеры ещё думаю поживут не много.

Немного поживут, но вот в Омске или где там в РФ была одна из крупнейших майнинг ферм, которая более 12% всех мощностей брала на себя, то точно скоро закроется. Потому что где брать оборудование на обслуживание этой фермы? И я думаю как она остановится, то цена эфириума временно упадёт процентов на 15

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, andrewcrtypto said:

Немного поживут, но вот в Омске или где там в РФ была одна из крупнейших майнинг ферм, которая более 12% всех мощностей брала на себя, то точно скоро закроется. Потому что где брать оборудование на обслуживание этой фермы? И я думаю как она остановится, то цена эфириума временно упадёт процентов на 15

Не, поверьте мне. Вы думаете действительно  это повлияет? Помните митинги в Казахстане, где якобы находилось 18% хэшрейта. Я тоже думал что тогда цена упала из-за этого. Но тогда прочитал статью в которой говорится что это вообще ничего не решает. И все эти новости только играют на руку китам. Они ими играют в свою пользу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 23:02, maks111 said:

честно говоря я уже даже незнаю. если раньше я думал что за 2 года то они точно все успеют, то сейчас уже какие то сомнения одолевают , особенно на фоне того что они драгоценное время тратят на обновы к старой сети, как будто страхуются 

Не, ну перестраховка это, конечно, не так уж плохо, но просто я не думаю, что это делается от хорошей жизни..

Когда же они в итоге по вашему выкатят полноценное обновление? Не успеют в этом году?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Простые смертные тоже различаются между собой) Виталька гражданин Канады, в которой, если не ошибаюсь действует прецедентное право, а прецедентнов решения достаточно сложных проблем, у него предостаточно. Соответственно, я бы все таки смотрел на свершения, а не на комментарии и заявления)

боюсь в современном мире нельзя на год закрыться в офисе и работать , нужно медийное освещение, тем более Виталик уже подсадил комьюнити на постоянные коментарии. если они перестанут общаться с сообществом точно начнется паника , люди подумают что все плохо и разрабы забросили проект. 

3 hours ago, klon68 said:

Не спорю, бывают гении которые и в разработке принимают участие и в продвижении своих продуктов, но Виталик не тот вариант, банально по его поступкам видно, что он часто говорит или делает так как ему нравится, а не как лучше эфиру.

а кто ? я как раз привел примеры тех кто разделил эти обязанности . Джобс вообще програмист небыл , Билли был но таким слабым , что можно в расчет не брать. они оба занимались маркетингом в основном. ну и у Виталика тоже получается скажем так не очень )

1 hour ago, PavelDac said:

Не, ну перестраховка это, конечно, не так уж плохо, но просто я не думаю, что это делается от хорошей жизни..

Когда же они в итоге по вашему выкатят полноценное обновление? Не успеют в этом году?

как раз это перестраховка выглядит весьма подозрительно. можно делать вывод что с первой сетью в срок не успеют. это самое логичное и первое что приходит на ум. и похоже в этом году обновления не будет.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CryptoVanokZ said:

Ждем, еще не много и думаю будет штурм 50к баксов, главное пробить и закрепиться там, тогда будет хороший рост по альте.

Тоже хотелось бы что бы биткоин смогу пройти отметку в 50 тысяч, а главное сможет там закрепится. Ну тогда и эфир сможет расти до 4 тысяч примерно, а возможно и больше, как это обычно бывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 09:27, RenatAbolok said:

Всё верно. Я тоже заметил что на йобит курсы почему то раньше вырастают и такое ощущение что остальные тянутся за им. Биток показывает последние дни не плохой прирости эфир за им тянется и на этом можно и заработать 

Ну я где-то слышал что курс там растет быстрее, из-за того что объемы торгов меньше, или что-то в этом роде. В общем думаю что это даже хорошо, если нужно продать свою крипту по это выгодней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, xaker2ru said:

Ну я где-то слышал что курс там растет быстрее, из-за того что объемы торгов меньше, или что-то в этом роде. В общем думаю что это даже хорошо, если нужно продать свою крипту по это выгодней. 

Я точно не знаю почему и как бы не вникал в это, но сопоставляя курсы на разных биржах сделал такой вывод. Конечно же разница не очень большая и на арбитраже заработать не получится из за высоких комиссий за транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 00:44, IceCreamy said:

Я вот думаю что майнерам  в РФ может быть полное фиаско если эфир к лету ещё и на пос перейдет. Они сейчас и так в полной ....., так ещё и пос накроет сверху, когда это вообще не надо. И даже если перейдут на другие монеты, то из-за курса, санкций, и уменьшения доходности карты или асики будут окупаться в несколько раз дольше.

Ну, тут целый  ряд лиц в этой теме серьезно и обосновано говорит, что к лету скорее всего его ждать не стоит. Не успевают они решить все проблемы по переходу на пос.(

Да, наверное, просто альтернативы все равно найдутся, я уверен. Может они своим майнингом еще какую-нибудь монету расшатают по курсу вверх.😏

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 00:15, elmanrudkov said:

Пока что кроме тех, что у них были проблемы с тестированием и последующим переносом и что один из разработчиков вышел из эфириума и вообще криптовалюты, больше причин у меня нету. 

Ну, понял. Про то, что разраб один ушёл не слышал, если честно. Там вроде уходил один и соратников и участников эфира.

Ну, как бы там не было, а сложности бывают тогда, когда что-то делаешь, то ничего критичного в принципе ведь?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jyfiuhookl said:

Новые в принципе для меня смысла нет брать, это все равно что из салона покупать новую машину и переплачивать кучу денег, когда всегда можно найти не сильно старую в два раза дешевле, на рынке видеокарт так же главное разобратся, а когда эфир на полный пос уйдет то на вторчке выбор практически новых карт с гарантией будет огромен, в то в время как в магазинах они не дешевеют практически никогда

Ну, если вы в этом разбираетесь, а вы разбираетесь, то да в приципе, нет никакого, тем более по таким конским ценникам.

Ну, для меня это пожалуй одним из плюсов будет это в переходе эфира на пос. Не успел в свое время видюху апгрейднуть.((

Майнеры помогли.😂 Плюс дефицит еще.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 10:02, Crazyfrog said:

Лайткоин был такой же монетой как и биткоин, только в случае битка им все пользовались, в случае лайткоина пользовались но уже куда меньше. А потом когда началась эра новых монет и блокчейнов лайткоин начал медленно угасать.

Жалко, причём ведь это при том, что над ним работа не прекращалась. Плюс обнова вышла не давно.

И вот чем людей так эфир зацепил? Смартконтрактами?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Yriyst said:

Ну, если вы в этом разбираетесь, а вы разбираетесь, то да в приципе, нет никакого, тем более по таким конским ценникам.

Ну, для меня это пожалуй одним из плюсов будет это в переходе эфира на пос. Не успел в свое время видюху апгрейднуть.((

Майнеры помогли.😂 Плюс дефицит еще.

е факт что после перехода на пос видеокарты сильно подешевеют, ведь много монет которые можно майнить, спрос будет из за майнинга, есть уже монеты на смену эфира, так что не обольщайтесь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kulinski said:

да на торгах с 32 эфиров можно заработать, но можно и в минус уйти, если сделать ошибку, а торгую я время от времени, бывает что просто не хватает времени на всё это, совмещаю торги с тем что нахожусь на форуме. 

Ну вот, а у некоторых еще меньше времени, но при этом есть уже внушительный капитал, вот, наверное, это для них и придумывали эту тему. Плюс чел даже за нодой то следить, наверное и не будет, за него это кто-то будет делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 12:20, BaitCoin said:

Очень хорошо, когда ты очень просто отпускаешь то, что уже прошло и двигаешься дальше. Просто вот есть люди, которые ну не так просто это всё отпускают и получается, что тратят очень много времени на то, что уже никак не изменить… 

И средств зачастую. Надо понимать, что инвестиция и торговля не всегда бывают удачными, поэтому иногда стоит сделать паузу, проанализировать ошибки и идти дальше.

Вот с эфиром так же. Там при обновлении было выявлено куча проблем, но они постепенно решаются. От идеи обновления не отказываются и идут к намеченной целе.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

наверно нечего , по крайней мере на данном этапе. они только обнову к старой сети закончили EIP -4884 кажется , врядли паралелльно что то еще успели сделать. и если я прав , то какие либо новости в лучшем случае через месяц поступят

Ммм, ну ясно. А так вообще хотелось бы посмотреть уже на результат, а он все откладывается. Да, я понимаю, что из-за технических проблем и времени на их решение, но все же.) Что-то эта кутерьма с обновлением все больше закручиваются.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Yriyst said:

Ну вот, а у некоторых еще меньше времени, но при этом есть уже внушительный капитал, вот, наверное, это для них и придумывали эту тему. Плюс чел даже за нодой то следить, наверное и не будет, за него это кто-то будет делать.

конечно не будет, ему главное отдать свои эфиры и всё, а процент само собой будет капать, думаю что эфир покажет рост и будут другие планы по эфиру на биржах, более выгодные. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 22:17, benzotrav said:

Ну в России это наладиться в том случае если будут выплачены все репарации за нанесенный ущерб инфаструктуре и будут выплачены компенсации семьям пострадавших и погибших жителей Украины, тогда возможно санкции и подумают снимать, вон сегодня как раз Борис Джонсон из Лондона вещал о том, что остановка войны не означает снятие санкций) Так и сказал буквально) 

Я видел эту новость. 

Скажу так, что проблема в том, что люди не понимают этого всего. Вот даже на форуме, Вам влепили только что минус. Это ещё одно доказательство того, что люди живут под заневесом и не располагают реальным положением дел. А в первую очередь это бы давно могло закончится если бы они этого захотели. Я ещё бы много мог написать, но к сожалению правила форума.

Может как раз майнерам в том числе через свой кошелек вместе с другими людьми начнет доходить. Хотя сомневаюсь...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xaker2ru said:

Тоже хотелось бы что бы биткоин смогу пройти отметку в 50 тысяч, а главное сможет там закрепится. Ну тогда и эфир сможет расти до 4 тысяч примерно, а возможно и больше, как это обычно бывает. 

Вот кстати вчера 48к было, это круто, еще совсем не много и 50к будет, чувствую! только не факт что закрепимся на долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 10:59, Antip2019 said:

Ну если взять некоторые страны то да майнинг выгоден, а вот те где видеокарты завышены в цене то окупаемость возрастёт, вот про что я писал. Ну а в целом я и говорю что это самый быстро окупаемый бизнес. Особенно повезло тем кто давно эфир майнит.

Я думаю что после таких санкций как сейчас в РФ, то все майнинг отели которые перешли с Китая, явно будут искать другие страны для перевоза бизнеса. Потому что в таких условиях им комплектующие практически нереально поставлять. И вроде на сколько я знаю цены на электроэнергию начали расти.

Хотя тем, у кого бесплатная розетка или солнечные батареи, то им все ровно .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...