Обсуждение Ethereum - Page 863 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

15 hours ago, CryptologY_ said:

Она сама об этом написала в СМИ. Что приостановляет свои поставки в РФ. Сюда входят и видеокарты, и чипы, и разные другие детали. По этому все что осталось на складах, то и продают. Не знаю, может это блеф с её стороны, и будет везти, но только не напрямую, а возможно через Беларусь или Казахстан.

Так вы написали что производство в Беларуси остановилось,  вот я и подумал какое производство,  ну карты и так не дешёвые, а с учётом курса доллара вот и поднялись в цене ещё. 

  • +2 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 21:02, Yriyst said:

Понял, принял. А почему не хотели бы в держании ноды участвовать? Типо процент небольшой и заморозка эфира или что? Тут у некоторых нет средств таких, но они бы при возможности обязательно взяли ее.

да процент не большой для 32 эфиров, на торгах получишь больше чем процент годовой, да и с ценой может всё что угодно произойти, если бы было 1000 эфиров, тогда да можно было вложить и не парится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 00:39, IceCreamy said:

Да, а с эфира больше всего прибыль. Если ещё и эфир на пос перейдет, то майнингу в РФ совсем уж будет тяжко. И тогда ещё и продать свои фермы практически не возможно будет, потому что никто не захочет их купать. Разве что в соседние страны, но только на вес разве что. Мешок карт 10 тысяч, ахаах)

Ну, вот в этом и проблема перехода, аналога по доходности пока нет. Ему уже тяжело, с такимии ценами на карты. Думаю, что сейчас как раз и можно часть карт к неликвиду приближающемся распродать. Пока спрос есть.) Так что тут надо каждому фермеру отдельно, по ситуации действоать.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

Понял. Ну, у мня вообще товарищ топит, как невменяемый за эфир. Видит цену у себя в фантазиях 10к долларов в ближайшее время.)

Дэш нужно какое-то второе дыхание что ли. Только где его взять..

Да эфир будет по 10к, это многие понимают,  дэш так же поднимется в цене даже если 500$ будет то это уже иксов больше чем даст эфир, ну каждый сам выбирает куда инвестировать 

  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 11:57, Antip2019 said:

Ну я бы не сказал, что прям нормальный пассив был бы, годовых чуть больше 5 процентов, так что не понятно стоило бы пробовать или нет,но прибыль думаю была бы.

Ну, просто я думаю, что 5 процентов это же в эфире. Тут расчет еще идет на то, что вы скорее всего будете его хранить, чтобы в купе с ростом в фиате, он дал в итоге как минимум двузначные проценты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

логика у вас конечно правильная , просто у производителей нет механизмов давления на Бутерина , максимум взятки давать чтоб он тормозил процесс , о чем мы и говорили. но это тоже всего лишь наши предположения. а сам процесс длится потому что он не такой и простой. есть информация что по смарт-контрактам все с нуля пишут , даже сам язык на котором надо писать смарт-контракты.  

Ну, так-то взятки тоже взяткам рознь. Думаю, там сумма не о 5к рублях уже будет верно же? 
Ладно, я не знаю точно, как и вы, поэтому это все на уровне предположений.

Серьезно? Если это так, то тогда вообще вопросы отпадают. А откуда информация?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 14:17, maks111 said:

да , будем наблюдать . сейчас Виталик превратится в главного ньюсмейкера и очень хотелось бы , чтобы вместо общих фразочек и картин будещего , он уже перешел к конкретике и именно по ПОС , а не обновлениям для старой сети )

А вот это точно, а то надоело уже либо молчание от него, либо очередные общие фразы. Дичь в общем какая-то. Иногда складывается ощущение, что он специально начинает злить людей, а думает видимо, что так еще сильнее подогревает интерес. Как бы это плохо не закончилось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Yriyst said:

Ну, просто я думаю, что 5 процентов это же в эфире. Тут расчет еще идет на то, что вы скорее всего будете его хранить, чтобы в купе с ростом в фиате, он дал в итоге как минимум двузначные проценты.

Да буду хранить, но все равно, что такое 5 процентов? Их при нормальном раскладе можно за неделю сделать, так что это только для крупных холдеров больше подойдёт 

  • +4 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jyfiuhookl said:

А мне уже все равно, так как я хочу хоть пару топовых карт взять для бесплатного отопления, пусть там хоть эфира не будет и на одних альтах розетку майнят, главное бесплатное отопление, которое я раньше идиот не ценил, а эту зиму я еле выжил и чуть от холода не загнулся и при этом кучу денег на дрова истратил, плюс каждый день ее с утра до вечера нужно топить. а при майнинге отопление на пасиве идет как в квартире и успеть в майнинг зайти пока цены более менее адекватные до следующей зимы для меня теперь важней всего 

Хм, ну , да, резонно рассуждаете, пожалуй вас можно понять. Просто сейчас сколько можно купить карт и сколько до этого подаражания. Ну, тут хотелось бы хотеть всегда большего, но как уж получается.

А сколько вообще видюх надо для отопления дома вашего?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antip2019 said:

Так вы написали что производство в Беларуси остановилось,  вот я и подумал какое производство,  ну карты и так не дешёвые, а с учётом курса доллара вот и поднялись в цене ещё. 

Не не , не производство, а поставки. Насколько я помню, что в РФ вроде бы нет заводов Nvidia. 

Та да, сейчас на такую сумму как они стоят сейчас, можно было купить две, а иногда и три. И это не дешевые какие-то, а 3090. 

Почему-то мне кажется что все эти санкции и дефицит много майнеров с РФ отсеет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaksatMe said:

Думаешь взятки дают чтоб Веталька разговарил о чём угодно только не о том как продвигается работа над новой сетью и специально акцинтирует своё внимание на старой чтобы крупные киты специально скидывали свой эфириум

такая теория имеет право на существование , хоть я сам в ней не очень верю. ну во первых если вдруг инфа об этом утечет в сеть,сам понимаешь - это будет жесткий скандал. а во вторых мне почему то кажется что Виталик все таки не тот человек который будет брать какие то взятки.  

2 hours ago, PavelDac said:

Ну, так-то взятки тоже взяткам рознь. Думаю, там сумма не о 5к рублях уже будет верно же? 
Ладно, я не знаю точно, как и вы, поэтому это все на уровне предположений.

Серьезно? Если это так, то тогда вообще вопросы отпадают. А откуда информация?

понятно что если такое и имеет место , то там семизначные суммы, и скорее всего не напрямую на счет , а какими-то окружными путями  отправленные. а про смарты тут писал один из наших коллег , я его информации вообщем то доверяю.

2 hours ago, Yriyst said:

А вот это точно, а то надоело уже либо молчание от него, либо очередные общие фразы. Дичь в общем какая-то. Иногда складывается ощущение, что он специально начинает злить людей, а думает видимо, что так еще сильнее подогревает интерес. Как бы это плохо не закончилось.

вот если бы такое про Маска было сказано я бы не сомневался, этот пудрить мозги профи )) но Виталик

 врядли он же Гик , он подругому смотрит на мир и мыслит по другому, иногда не понимая что сказанные им фразы только он и понимает, потому что там куча спец. терминов перемешаны с его фантазиями )

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptologY_ said:

Не не , не производство, а поставки. Насколько я помню, что в РФ вроде бы нет заводов Nvidia. 

Та да, сейчас на такую сумму как они стоят сейчас, можно было купить две, а иногда и три. И это не дешевые какие-то, а 3090. 

Почему-то мне кажется что все эти санкции и дефицит много майнеров с РФ отсеет.

Ну не знаю, время покажет, те кто в майнинге могут реинвестировать средста обратно в майнинг. Просто суммы вывести нужную и купить видеокарты, но нужно окупаемость смотреть 

  • +2 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Хм, ну , да, резонно рассуждаете, пожалуй вас можно понять. Просто сейчас сколько можно купить карт и сколько до этого подаражания. Ну, тут хотелось бы хотеть всегда большего, но как уж получается.

А сколько вообще видюх надо для отопления дома вашего?

Мне 4 1060 на комнату хватало это примерно 350 ват в час беспрерывно, как небольшой обогреватель. Если учесть что сейчас эти карты по 300 долларов примерно на вторичке, то выходит 1200 долларов только на карты нужно, ну и 300 на обвес итого 1500 выходит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antip2019 said:

Ну не знаю, время покажет, те кто в майнинге могут реинвестировать средста обратно в майнинг. Просто суммы вывести нужную и купить видеокарты, но нужно окупаемость смотреть 

Вот за окупаемость я и имею ввиду. Если раньше на окупаемость уходило год с копейками, пару месяцев плюс минус. То сейчас этот год можно смело умножать на два, если не больше. При том что за майнинг майнеры как получали так и сейчас получают одинаковую сумму. 

Ладно бы дело только в долларе было, они же тоже в долларе зарабатывают. Но здесь ещё гнут цены из-за дефицита. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Ну, вот в этом и проблема перехода, аналога по доходности пока нет. Ему уже тяжело, с такимии ценами на карты. Думаю, что сейчас как раз и можно часть карт к неликвиду приближающемся распродать. Пока спрос есть.) Так что тут надо каждому фермеру отдельно, по ситуации действоать.

 

Ну как. Впринц аналоги есть, но по доходности они меньше. Человек, который года 3-4 майнил эфир, и тут сразу перейдёт на другие монеты, заметит разницу. По карману не много ударит.

Кстати да. В Рф пока у людей ещё остались деньги, которые санкции не съели, можно на авито выставить на продажу. Закончатся карты в магазинах, на авито все побегут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 21:28, andrewcrtypto said:

Та есть такое, каждый хочет наживаться на ком-то. Но вот если же всё таки перейдёт Эфирирум на 2,0 протокол, то тогда же те видеокарты они могут себе в одно место засунуть, так как они уже не нужны будут, а геймеры тоже не купят, так как им всю монетизацию за стримы отключили. 

Конечно, если на пос перейдут, то большая часть майнеров будет пытаться продать эти карты чуть ли на вес) Но все ровно часть майнеров останется, которые перейдут на другие монеты. Вот разве что им и продавать. 
Та если ютуб отключат, твич я не помню отключили или нет, то с ВК или Телеги не постримишь) 
Как говорил мер какого-то города с Краснодараского края - на завод, уборщиками))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 13:17, maks111 said:

у меня есть подозрения что на данный момент даже сам Бетурин не имеет цельной картины того что он делает. есть какие то обрывочные представления , но как это все будет работать даже он не понимает и надеется прикрутить одно к другому и уже по ходу разбираться будет ли это единая эмиссия и с ПОС и  ПОВ , или вообще другая монета (переименованная) или при переходе монет из ПОВ в ПОС будет резаться один нолик . вообщем нам ни разу не али полной картины - значит еще и сами это незнают. 

Приблизительно скорее всего так и есть. Эфир достаточно сложный проект и все нюансы охватить вряд ли в силах кому нить из ныне живущих. Вот и что-то там вводят, потом тестируют и при необходимости вносят правки.

On 26.03.2022 at 12:17, xdron said:

согласен, ничто не стоит на месте и нужно работать над компенсацией того, что придумывают для ограничения индивидуальной свободы людей, и те изыски которые придумывают нужно думать как обезопасить!

Люди должны сами уметь отстаивать свои интересы, в том числе и в криптовалютной индустрии. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

акая теория имеет право на существование , хоть я сам в ней не очень верю. ну во первых если вдруг инфа об этом утечет в сеть,сам понимаешь - это будет жесткий скандал. а во вторых мне почему то кажется что Виталик все таки не тот человек который будет брать какие то взятки.  

Ну тогда как можно оценивать действия что он занимаеться старой сетью но не как не новой, время то идёт и просто многие будут думать что вторая и не запуститься, а всё останеться в какой то "аля" улучшеной старой

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crazyfrog said:

Ну понятное дело, но и я сомневаюсь что эфир когда увидет своего нового конкурента замрёт и ничего делать не будет. Хотя как уже говорил разница между 2 и 3 местом слишком уж большая в 5 раз.

Да. Но это пока. Так-то все может случится. У примеру раньше казалось, что и эфир не сможет так относительно близко по капе к битку подойти, а оно вон как вышло.) А времени то мало прошло.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Приблизительно скорее всего так и есть. Эфир достаточно сложный проект и все нюансы охватить вряд ли в силах кому нить из ныне живущих. Вот и что-то там вводят, потом тестируют и при необходимости вносят правки.

тогда версия о том что никто не может сказать даже приблизительной даты готовности перхода становится самой реальной. но хотелось бы чтоб Виталик как то почаще давал инфу в какой то стадии он находится.

а то обнова для старой сети и отстутсвие инфы о новой как то напрягает )

2 hours ago, MaksatMe said:

Ну тогда как можно оценивать действия что он занимаеться старой сетью но не как не новой, время то идёт и просто многие будут думать что вторая и не запуститься, а всё останеться в какой то "аля" улучшеной старой

именно так и будут думать. и это вполне логично. мы же не в состоянии познать что у него в голове твориться ) может даже эта обнова в последствии будет как то нужна в новой сети, хотя с первого взгляда она вообще там не нужна. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Люди должны сами уметь отстаивать свои интересы, в том числе и в криптовалютной индустрии. 

вы о чем сейчас? О том, что тупить и лениться не нужно? о том, что чаще всего потеря активов и засветы происходят от пренебрежения элементарными правилами безопасности работы в сети?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kulinski said:

да у меня хватает эфира, я могу его продать хоть по этой цене что сейчас и буду в большом плюсе, а то что 5000 возьмёт, я и не сомневаюсь, я вообще жду что то около 10к за эфир и больше. 

Тем более что дополнительно в ближайшие месяцы и слияние сетей и запуск бомбы сложности и уменьшение в шесть раз затрат на газ - вот Вам и обоснование , что 5000 очень близко.

Edited by ALAN1998
исправление опечаток
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Да. Но это пока. Так-то все может случится. У примеру раньше казалось, что и эфир не сможет так относительно близко по капе к битку подойти, а оно вон как вышло.) А времени то мало прошло.

Ну не сказал бы что времени мало прошло, эфир относительно всегда находился рядом возле битка если брать момент истории когда криптовалюта уже плотно вошла в жизнь простых людей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Antip2019 said:

Да эфир будет по 10к, это многие понимают,  дэш так же поднимется в цене даже если 500$ будет то это уже иксов больше чем даст эфир, ну каждый сам выбирает куда инвестировать 

Да, это понятно, что вольному воля.) Да, десять тысяч довольно высокая планка.

Ее наверное не скоро увидим. 
А по дэш, кто вот закупался недавно по 100 баксов, считай будет +5х иметь в таком случае.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoVanokZ said:

Вот биток уже 45к почти. Это не может не радовать, уже жду закрепа на 50к плюс, тогда и эфир должен хорошо вырасти, к прошлым отметкам

Да, очень сейчас хорошая ситуация по биткоину получалась. К сожалению сопротивление в 47 тысяч не смогли пробить, но думаю что это вопрос времени, и цена должна продолжать рост. Тогда и эфир пойдет за ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...