Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, DenFo1311 said:

Сильнейшим ударом по крипторынку?Когда весь рынок на дне,биток себя чувствует очень даже хорошо,поэтому не вижу никакого сильнейшего удара,крипта не часть мировой экономики 

Но все равно криптовалюты зависят от мировой экономики. Как только шумиха началась, и биткоин, и другие валюты в раз подешевели, потому что на их покупку и продажу все равно фиат вливается, так что они связаны напрямую

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yu.97 said:

Но все равно криптовалюты зависят от мировой экономики. Как только шумиха началась, и биткоин, и другие валюты в раз подешевели, потому что на их покупку и продажу все равно фиат вливается, так что они связаны напрямую

Не всегда зависит, тут всё не очень понятно, на самом деле. Я думаю, что криптовалюта в ближайшее время будет расти, не зависимо от того, что будет происходить в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tropik_Mari said:

Да,люди остались без работы,никому почти зарплаты не платят,и люди просто решили попробовать и закупиться битком,так оно и происходит.Делать больше людям нечего 

Вот не стоит утрировать мои слова в такой трактовке, я не говорил что все люди так поступили, я имел ввиду что некий процент людей, но даже этот мизерный процент влияет на развитие криптовалют. Осталось только рекламу запускать чтоб больше людей в крипту вошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта как и любой другой инструмент рыночной торговли будет зависеть от мировых происшествий, т.к. он торгуется на реальных площадках где сидят обычные трейдеры, инвесторы и спекулянты, подверженные страхам и разным эмоциям.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yu.97 said:

Но все равно криптовалюты зависят от мировой экономики. Как только шумиха началась, и биткоин, и другие валюты в раз подешевели, потому что на их покупку и продажу все равно фиат вливается, так что они связаны напрямую

Тут скорее причины в панике. Если бы люди могли ее подавлять в себе, понимать почему не стоит делать резких движений.. То крипта была бы намного устойчивее к любым эпидемиям, кризисам и тд. Так что косвенное влияние на крипту любых мировых факторов есть именно по этой причине. Паника. Это лишь мое мнение, если что!)

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видно сейчас вирус сильно повлиял на криптовалюту и на экономику в целом. Сейчас в криптовалюте большие скочки курса, и как мне кажется это продлится еще долго 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, zulor said:

Вот не стоит утрировать мои слова в такой трактовке, я не говорил что все люди так поступили, я имел ввиду что некий процент людей, но даже этот мизерный процент влияет на развитие криптовалют. Осталось только рекламу запускать чтоб больше людей в крипту вошло.

Одной рекламы маловато будет, ибо реклама вещь такая, что где приврать можно - обязательно это сделают и ещё и преувеличат. Нужно больше просвещения в массы, типа образовательных курсов или литературы (как печатной так и электронной). Тогда и будет рост крипты в цене, и распространения как платёжного средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fvnz said:

Нужно больше просвещения в массы, типа образовательных курсов или литературы (как печатной так и электронной). Тогда и будет рост крипты в цене, и распространения как платёжного средства.

С просвещением в массы согласен на все 101 процента. А вот с распространением крипты как платежной системы, не совсем. Тут надо чтоб правительство страны способствовало. ну или хотя бы не мешало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Saaa said:

Ни одному государству нет смысла на данный момент это делать, потому что в связи с анонимностью криптовалют контролировать её невозможно, не  возможно получать с неё по этим же причинам и налоги.

Почему же нет смысла ? Многие государства давно уже легализовали использование криптовалюты у себя, в Украине тоже вот вроде вышел закон. что можно но плати налоги. А так как сейчас из за 👑вируса многие сидят под самоизоляцией, значит эпидемия может людей привести к изучению крипты  а государство задуматься про легализацию в использовании её.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хах Эта  *Китайская* эпидемия повлияла не только на крипту, а стала катализатором для мирового финансового кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sadistman said:

Эпидемия уже давно началась, нет никакой связи как по мне и это говорит о  том что за криптой будущее и она мало зависит от различных катаклизмов. У битка за период развития пандемии, а именно с конца прошлого года был сначала равномерный рост, затем резкое падение, но сейчас он уже быстро вернулся на свои позиции. С ним такое было постоянно и в обычные для человечества времена. 

Когда началась эпидемия, мир не знал  и не так это воспринимал. Все спокойно жили. Конечно рынок рос и думал о будущем халвинне. Но как только дошло до Штатов- рынки обвалились. И биток за ними пошел.

Edited by rruslan29

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sadistman said:

Эпидемия уже давно началась, нет никакой связи как по мне и это говорит о  том что за криптой будущее и она мало зависит от различных катаклизмов. У битка за период развития пандемии, а именно с конца прошлого года был сначала равномерный рост, затем резкое падение, но сейчас он уже быстро вернулся на свои позиции. С ним такое было постоянно и в обычные для человечества времена. 

ну неет, я конечно согласен просадки были но не на протяжении же недели и плюс ко всему до 395k меньше чем за неделю, я думаю что эпидемия повлияла на все рынки и на криптовалютный тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Как видно сейчас вирус сильно повлиял на криптовалюту и на экономику в целом. Сейчас в криптовалюте большие скочки курса, и как мне кажется это продлится еще долго 

Мне кажется вирус не сильно повлиял на криптовалюту скорее всего киты немного слили курс на новостях , что бы потихоньку закупится. Повлиял больше на традиционные финансовые рынки.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

То что Китай заработает громадные дивиденды на этом вирусе это точно. Скорее всего они же его и запустили. Я практически уверен в том что  у них от него и вакцина есть. Но перестроить мировую экономику наверное не под силу даже им. Сейчас мир наверное отшатнется от глобализации и тогда Китай получит наоборот обратный эффект.

Ну конечно полностью сразу все изменить невозможно, сейчас можно заложить фундамент, который и будет менять экономику постепенно. Возвращаясь к нашей теме тут интересно понаблюдать как в итоге это на крипте скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

Именно так,зачем-то в Москву начали вводить армию боятся видать бунта,так этим действием они напугали народ ещё больше.По отношению к вирусу пока что ничего хорошего даже в моём городе уже 5 людей лежат с заболеванием в москве 1000 и что самое страшное карантин может продлиться на месяц, а часть магазинов уже позакрывалось 😞 это не считая многочисленных увольнений и сокращений зарплаты

Да хорошего ждать не приходится, у меня в городе тоже официально 4 больных и возраст от 15 - 55 лет, а говорили , что более подвержены люди старшего поколения. Видел выступление главврача в Москве, он сказал, что минимум до лета это будет, но скорее всего затянется до осени.

А по поводу работы, много чего закрыли, я работаю где производятся дезинфецирующие средства и у нас просто немеренно прибавилось работы. Просят выходить в выходные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ната Ли said:

Это правда, большинству людей не позавидуешь во время кризиса. Но крипту можно добывать и зарабатывать в интеренете. Поэтому, многим, наверное, кризис выгоден в плане прибыли.

Ну это всегда так. Когда многие теряют, то немногие зарабатывают состояния. Сейчас увеличился процент людей, пробующих заработок в интернете. Но не потому, что они хотят, а просто альтернативы нет. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, timofeynch said:

Обязательно повлияет и уже влияет. Вопрос только, как? Я точно не скажу, но волатильность однозначно возрастёт.
По акциям тоже "ударит", но предположу, не так значительно, и спекулятивные движения курсов не ослабнут.

Хаххаа, ну Вы конечно вовремя написали (нет), как уже ситуация всюду ясная, что все пытаются скрыть правду а в США 100 тысяч зараженных и там правду говорят, а в СНГ по тысячу то стоит опасаться, что биткоин на ножах может быть.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну конечно полностью сразу все изменить невозможно, сейчас можно заложить фундамент, который и будет менять экономику постепенно. Возвращаясь к нашей теме тут интересно понаблюдать как в итоге это на крипте скажется.

А как это скажется? Никак. Ведь для того чтобы люди приняли решение для себя и начали пользоваться криптой нужны определенные условия. Эти условия остаются неизменными так что особых перемен не будет. Старая гвардия уже закаленная после 2018 года, а новичков без хайпа не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Nikitazap said:

А как это скажется? Никак. Ведь для того чтобы люди приняли решение для себя и начали пользоваться криптой нужны определенные условия. Эти условия остаются неизменными так что особых перемен не будет. Старая гвардия уже закаленная после 2018 года, а новичков без хайпа не будет. 

Так я как раз и не уверен, что этот кризис благоприятно скажется на крипте. Чем больше будет идти карантин, тем больше паники на фондовых биржах, а в такие моменты люди привыкли выводить активы во что то мартериальное (Фиат, золото и т.д.) но точно не в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 11:14, Saaa said:

дело в том что мы живем в современном мире, а не в мире средневековья и старики это такие же полноценные участники мирового процесса, посмотри например кто является президентом США, и кандидатом, они же ведь старики и сам ты рано или поздно ты им станешь, не президентом конечно 😃😃😃

В западном мире или той же Японии старики составляют почти 30% от населения, к тому же COVID 19 косит и молодых, у которых после болезни бывают жуткие осложнения. Поэтому эпидемия так или иначе влияет на всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qwerty2324241 said:

Конечно же ввод карантина в многих странах планеты,довольно хорошо повлияет на курс некоторых основных криптовалют,так как люди сидя дома могут на тот же самый биткоин покупать различные вещи,это очень удобно.

Хах . Далеко не во всех странах можно за биткоин что-то купить, я бы сказал их единицы. В крипту зайдёт какое-то количество людей , но чисто из-за любопытства , а вот реально вникнуть в этот рынок смогут единицы , поэтому я считаю , что из-за карантина прироста не будет.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно повлияет эпидемия многие пойдут продавать криптовалюту к примеру если им понадобятся деньги и из за этого может быть серьезная просадка на криптовалютном рынке.Уже наблюдали падение биткоина и думаю если ситуация не изменится увидим еще просадки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yamaxim said:

Как видно сейчас вирус сильно повлиял на криптовалюту и на экономику в целом. Сейчас в криптовалюте большие скочки курса, и как мне кажется это продлится еще долго 

но скачки уже более менее адекватные вирус очень сильно рыки подкосил фондовый никак не отойдёт а крипто рынок понемногу возвращается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Я думаю, что криптовалюта в ближайшее время будет расти, не зависимо от того, что будет происходить в мире

Ну как крипта может расти например при обвале мировой экономики? Если пандемия задержится, то в лучшем случае крипта будет стоять на месте, с чего ей расти в условиях "обнищания".

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yamaxim said:

Как видно сейчас вирус сильно повлиял на криптовалюту и на экономику в целом. Сейчас в криптовалюте большие скочки курса, и как мне кажется это продлится еще долго 

Ну скачки курсов были и до так называемого, крипто кризиса.В битке мы были в районе 9 потом быстро дошли до 10 тысяч долларов,преодолели это сопротивление а потом пошли вниз,тоже весьма не плохо.А потому случился тот обвал .Так что не считаю,что эпидемия прям очень сильно повлияла на курсы.Скорей всё вместе с кризисом ,со всеми падениями,ну и эпидемия приложилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Предлагаем самые выгодные условия: Райффайзен RUB на Биткоин Bitcoin BTC. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Обычно делистят с бирж то, что непопулярно среди трейдеров. Так зачем торговать такими монетами, если есть хорошо известные всем ТОП-альты - и объемы хорошие, и спрос есть. 
    • Раньше действительно были очень популярны псевдо-пампы на йобите. Сейчас дело обстоит совсем по-другому. 
    • Лучше число раздач и интересных акций увеличить. И с таким дизайном можно жить)
    • Резкое падение цены биткоина привело к значительному ухудшению настроений среди криптовалютных трейдеров. Крипто-индекс страха и жадности, отражающий общий эмоциональный фон крипторынка, упал до 43, самого низкого уровня с октября прошлого года.   Источник: Альтернатива.me Индикатор переместился из зоны жадности, где он находился всего неделю назад, в зону страха, сигнализируя о растущем беспокойстве инвесторов. Страх обозначается на шкале значением от 26 до 46. Предполагается, что на этих уровнях преобладают медвежьи настроения. Продолжающийся отток капитала из спотовых ETF США оказывает давление на рынок. Чистый отток средств из спотового Bitcoin ETF на 1 мая составил рекордные $564 млн — самую высокую сумму с момента запуска продуктов в январе. Однако аналитики Santiment сохраняют оптимизм в отношении будущего цены BTC. Эксперты отметили, что коррекция рынка была предсказуемой, учитывая рост капитализации биткоина перед халвингом. После сокращения вдвое в конце апреля инвесторы покупали на слухах и продавали на новостях. По мнению аналитиков, рост рынка биткоина в октябре 2023 года и начале весны 2024 года был вызван высокими ожиданиями от халвинга. Однако те, кто купил BTC в конце марта, когда цена была на рекордно высоком уровне, остались в убытке.
    • USDC стал лидером рынка по объему транзакций   Стейблкоин USD Coin (USDC) от компании Circle превзошел по объему транзакций своего крупнейшего конкурента — Tether (USDT). В этом году USDC обогнал USDT и стал лидером рынка по объему транзакций. Об этом говорят данные платежного гиганта Visa, собранные совместно с аналитической блокчейн-площадкой Allium Labs.   Согласно метрике Visa, на прошлой неделе объем транзакций с USDC составил $455,51 млрд. В то же самое время показатель USDT едва превысил отметку в $88,5 млрд. С начала 2024 года на USD Coin приходится порядка 50% от общего объема переводов на рынке стейблкоинов. Прежде лидирующую позицию всегда занимала крупнейшая по капитализации «стабильная» монета — USDT. Даже сейчас, по данным DefiLlama, доля монеты от Tether оценивается в 69%. Однако показатели USDC намекают на возможный сдвиг в настроениях пользователей.
    • Предлагаем Вам новое направление обмена NEAR - Приват 24. На нашем ресурсе Вы можете безопасно осуществить транзакцию по хорошему курсу.   Многие оценили NEAR за его уникальное использование масштабируемости в основе которой лежит шардинг. Децентрализация играет важную роль в повышении защиты монеты от атак. Блокчейн использует распространенные языки программирования, что значительно упрощает разработку приложений, что несомненно также можно отнести к плюсам проекта.   Основным недостатком является главное преимущество NEAR. Чем качественнее осуществляется масштабирование сети, тем сложнее сохранять ее устойчивость.  Это молодой проект, который еще находиться на раннем этапе развития, и его потенциал еще не реализован в полной мере. Ну и конечно, конкуренция с подобными блокчейнами тоже может считаться недостатком данной монеты.   Возникли вопросы – служба поддержки всегда готова помочь Вам.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global  
    • Согласно заявлению для прессы , Stronghold Digital Mining изучает варианты максимизации акционерной стоимости, включая полную продажу компании и ее активов.  Майнер биткойнов ( BTC ) использует остатки угля в качестве источника энергии для своего предприятия по добыче криптовалюты в Пенсильвании. В заявлении от 2 мая Stronghold подчеркнула несоответствие между ценами на свои акции и оценками конкурентов на рынке.  В этом году Google Finance продемонстрировала снижение акций SDIG Stronghold на 62%, хотя другие майнеры биткойнов, такие как Riot и Marathon Digital, также зафиксировали снижение цен на акции.  После того, как Stronghold раскрыл свой план, акции SDIG подскочили на 7% в предрыночные часы. Сообщается, что для этой цели фирма привлекла финансовых консультантов Коэна и Company Capital Markets.  Эксперт: рынок биткойн-майнеров изменится после халвинга Сокращение биткойнов вдвое сократило вознаграждение за майнинг на 50%, и организации, которые используют вычислительные мощности для поиска новых блоков, увидят снижение доходов. Отчеты свидетельствуют о том, что пока нет никаких признаков капитуляции майнеров , и такие компании, как Marathon, даже увеличили вдвое мощности по добыче биткойнов в этом году.  Тем не менее, многие ожидают увидеть изменения на рынке майнинга биткойнов, поскольку размер прибыли изменился. Соучредитель Arrows Markets сообщил, что входной барьер увеличился, и существующие игроки могут рассмотреть возможность слияний или поглощений для поддержки операций. 
    • Компания MoneyCame, специализируется на фиатном и криптовалютном обмене. Предлагаем широкий спектр услуг и удобные способы обмена, охватывающие популярные криптовалюты, такие как BTC, TON, ETH, USDT, а также различные фиатные направления, включая Iban TRY, Wise, Paysera, ZEN и множество других платежных систем.   MoneyCame это:   🎥 Полностью прозрачный электронныйобменник, гарантирующий безопасность операций. ⚖️ Соблюдение всех необходимых требований AML и KYC. Мониторинг каждой транзакции и проверка по санкционным спискам. 💎 Эксклюзивные направления фиатных переводов включая турецкую лиру, канадский доллар, евро и многое другое. При этом постоянно расширяем сотрудничество с другими странами. ⚙️ Профессиональное обслуживание с индивидуальным подходом   Наши контакты:   🪐 Telegram: @SpasatelMoney 📧 Электронная почта: moneycame.owners@gmail.com
    • Практические советы для безопасного обмена валют в нашем сервисе обменов RubinExchange   Если вы планируете обменять валюту, но не знаете, где начать, мы предлагаем вам несколько полезных советов для безопасного обмена валют в RubinExchange.   Выберите надежный обменник Выберите обменник, который имеет хорошую репутацию и использует современные методы безопасности. RubinExchange - это ваш выбор!   Проверьте курсы обмена Проверьте курсы обмена перед обменом валюты. Это поможет вам спасти деньги и избежать неожиданных расходов.   Обратите внимание на комиссии Обратите внимание на комиссии, которые взимаются за обмен валюты. RubinExchange не взимает никаких скрытых комиссий или комиссий.   Обеспечьте безопасность транзакции Обеспечьте безопасность транзакции, используя надежные методы безопасности, такие как шифрование и двухфакторная аутентификация.   Проверьте отзывы и рейтинг обменника Проверьте отзывы и рейтинг обменника, чтобы убедиться, что он надежен и безопасен.   Пользуйтесь только официальными каналами Пользуйтесь только официальными каналами RubinExchange для обмена валюты, чтобы избежать мошенничества и утечки личной информации. Следуя этим советам, вы сможете безопасно обменять валюту и получить максимальную выгоду из вашего обмена.   Команда Rubin.Exchange
×
×
  • Create New...