Легализация Биткоина в мире - Page 47 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

21 hours ago, IvanVetrov said:

Вы просто слабо информированы о развитии Африки. Так как 80% населения Африки к югу от Сахары недоступно банковское обслуживание, криптовалюты для них подчас единственный способ пересылать средства и обмениваться платежами. Нигерия и ЮАР это страны лидеры Африки по обороту крпитовалют и биткоина. В Зимбабве из-за гиперинфляции местной валюты население использует биткоин гораздо чаще чем зимбабвийский доллар.

А пруфы-то где? Лично у меня язык не поворачивается назвать такие страны как Нигерия и ЮАР лидерами в крипте. Даже не могу их сопоставить с такими гигантами как США или Япония 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saaa said:

Розовым цветом отмечена наша страна но я не согласен что использование его ограничена законом, потому что закон его совершенно не регулирует, а то что не запрещено в соответствии с нашими правилами и нормами то разрешено.

Но все равно, криптовалюты не могут пустить в массы так вот просто, оффициально. им же надо налоги собирать, информацию о перетоках денежных средств. То есть не все для нас так просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 20:05, Korobka22 said:

Не нужно никакой легализации нам, они только этим навредят заставив всех платить налоги и раскрывать свои личности при покупке и продаже криптовалюты

А вы думаете,что обязательно нужно легализовать криптовалюту,чтобы обложить ее налогом?Они могут это сделать,и без легализации,да не и думаю,что ваш доход настолько большой,что вы будете интересны кому-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется с ростом легализации весь мир потом примет как факт, что криптовалюта по своей сути безопасна и не несет никакого вреда. Лишь конкуренция фиату)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Liqwi said:

Мне кажется с ростом легализации весь мир потом примет как факт, что криптовалюта по своей сути безопасна и не несет никакого вреда. Лишь конкуренция фиату)

Возможно, но вот смотрю много зелёного цвета, а на самом деле  обстановка хуже, на той же Украине, будем надеяться что со временем весь мир станет зелёным на этом графике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KENT03 said:

вот реально, то как дела обстоят сейчас оптимальный вариант, надеюсь так продлится подольше,

Обмениваться криптой между собой людям мегает то что переводы не моментальные , сейчас полно платежных систем с моментальными переводами в фиате

Но плюсы криптовалюты в том что ваши транзакции зачастую быстрее да и по комиссии они обходятся в копейки в отличии от обменников

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

А я могу даже повысить ставки. Я готов расстаться с анонимностью, но только в том случае если никакой легализации не будет. То что происходит сейчас меня вполне устраивает. Но с другой стороны только репрессии могут заставить людей наконец-то начать обмениваться криптой между собой. 

Если пропадет анонимность то это точно в лучшую сторону, для крипты не скажется, особенно если не последуют потом легализация, наоборот начнется отток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Shuma1111 said:

анонимность я думаю не пропадет вобще потому что от этого всем хуже будет ибо анонимность в криптовалюте это самое главное как мне кажется

Так тут заковырка в том, что если мы хотим легализации то надо отказаться от анонимности, ни кто не легализует и не разрешить платежи в том что не контролирует и не отслеживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SeerBTC said:

Не видел, чтобы его всяким образом запрещали, так что не думаю, что есть смысл всяко его легализовывать. Мое мнение.

если криптовалюту легализируют то будет бешеный налоги какие то ограничения в её использовании я считаю что сейчас самая оптимальная обстановка пусть она лучше будет нелегальной

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DenFo1311 said:

А в чем конкретно сложности в контроли крипты,особенно если это будет национальная криптовалюта?И как можно не придумать,как брать налоги?А как их можно брать?

Национальная контролируется просто. Но тоже куча технических моментов надо предусмотреть. Например в каком-то районе города у всех друг пропал свет. Как платить через такие деньги? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс здесь в самой легализации битка) Однако скорее всего, если это произойдёт, людям, пользующимся криптовалютой, придётся платить налоги государствам.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 13:25, eugeny67rus said:

Ну и официально мне кажется максимум тысяч 100 рублей ты бы смог выводит и налог был бы 

Вот не давно новость была, что Южная Корея приняла законопроект о регулирование криптоалют, так что по тихонько крипта начинает принимать оф-статус, может  и до нас дойдет скоро.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно в России ограничивает использование биткоина? Я что-то не слышал или пропустил мимо себя эти законы на ограничение использования биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

Вот не давно новость была, что Южная Корея приняла законопроект о регулирование криптоалют, так что по тихонько крипта начинает принимать оф-статус, может  и до нас дойдет скоро.

Да, новость вроде и хорошая для рынка в целом, а по сути, ничего хорошего в регулировании криптовалют нет. Теперь корейцам придется платить налог с этих активов и транзакции будут открыты для государственного око.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian said:

Ну так это в Франции, на нас вряд ли это повлияет, Франция поняла что это будет им в пользу вот это и провернули, то же самое в Индии был запрет, но сейчас его сняли, из-за того что им есть выгода в этом.

Когда-нибудь и до нас дойдет, главное что пошла подвижка и в тех странах которые пользуются влиянием в финансовом мире. Сначала Германия, Швейцария  теперь вот Франция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dower said:

всем привет,лично я считаю,что сейчас стоит закупить битком,просто потому что он может взлететь из за популярности какой то 

Аболдеть )) вот это факты.... Какой-то, Не прогнозов не отверждение, берите он взлетит, вы хоть если инфой не владеете то можно новости посмотреть что может его подтолкнуть или отпустить в низ.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pepethefrogger said:

Легализовали в индии недавно и во франции. Постепенно крипту везде легализуют даже в самых отсталых странах. Даже может наоборот, в таких странах инфляция съедает деньги, люди стараются переходить на альтернативную экономику 

законом легализовали только в южной корее. в тех странах,что вы написали лишь частичная легализация (нет запрета). да и в РФ, вообще то, суд пр знал крипту как "иное имущество". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mario10 said:

Мы на карте видим, что биткоин легализован в основном в высокоразвитых странах, даже Южная Африка в них включена. Можно сделать вывод, что они понимают необходимость развития цифровой индустрии

Что и следовало доказать, все как обычно. Современный мир идет в ногу со временем, а остальной все запрещает 😃


Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 12:56, skweek said:

Почему так много стран просто проигнорировали и не отметили? А вообще тема очень классная и полезная. Было интересно почитать, но все же еще вопрос. Разве в Украине нет никаких данных об этом или есть есть, то почему она не обозначена на карте?

Потому что все ждут решений в этой области от основных держав, потом уже сами начнут на основе этих решений законы принимать и т д. Китай вроде как легализовал вот и мелкие страны начали активно работать в этом же направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cryptex said:

Когда-нибудь и до нас дойдет, главное что пошла подвижка и в тех странах которые пользуются влиянием в финансовом мире. Сначала Германия, Швейцария  теперь вот Франция.

Да но не понятно когда это сдвинется с места и каким образом для нас, возможно наоборот нам в минус, я сейчас про страны СНГ, у каждой страны своё правительство и по-разному может быть для каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Вот и я тоже в ожидании чуда, а будут ли "наши" так охотно идти и регистрироваться на таких биржах или же все останутся на Binance 🙂 . Тогда поступит указание от чиновников закрыть доступ ко всем топовым крипто биржам и всем прописать отечественную площадку. Долго у нас будет возня и с законами и с биржей, явно в этом году ничего не увидим.

Да они ещё с 2017го года пытаются как то урегулировать вопрос оборота криптовалют. Сначала в Калининграде предлагали офшорную криптозону создать, потом на Дальнем Востоке на острове Русский, а воз и ныне там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 17:20, Shoot86 said:

Мне тоже кажется что биток уже явно по всему миру используется...жаль что по объёмам нельзя такую карту собрать...

А причем тут объемы биткоина по всему миру, берется электронный кошелек, к нему привязывается ID и вперед погнал, не важно сколько крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikitazap said:

А мне это даже не интересно. Я все равно не буду доверять этой бирже и как торговал на импортных биржах так и буду торговать там. От греха подальше. Может это конечно не патриотично но ожидать чего-то хорошего от бирж на территории любой страны бывшего СССР я бы не стал. 

А если выбора не будет? Если это будет добровольно-принудительно? Ну например как один из сценариев:
Те, кто торгуют на зарубежных крипто биржах уплачивают двойной налог с крипты, а те кто у себя в стране уплачивают самый минимальный. Как тогда? Рассмотрите вариант отечественной торговой площадки? Ведь наши парни понимают, что сильно отстают и решение лишь одно, налоговая стимуляция трейдеров.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я думаю было б не плохо если б легализовали криптовалюту, хотя государство и с этого найдет выгоду, еще налоги придется платить наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...