Легализация Биткоина в мире - Page 45 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

22 hours ago, Nikitazap said:

Московская биржа не может торговать криптой. Даже если крипту когда-нибудь узаконят. Существуют определенные правила которые нарушать нельзя. Для торговли криптой подходит только криптовалютные биржи но они и так есть. Например ЕХМО, но она одна из худших на мой взгляд. 

Exmo????? 🙂 Все верно, явно не топовая биржа и тем более не имеет ничего общего с РФ. Тогда придется ждать, чтобы открыли уже нашу отечественную крипто биржу и уже на ней могут быть открыты торги битком и альтами. Уверен, что уже в этом направлении ведутся беседы и размышления, ведь должен же кто-то быть первым у нас в стране, хотя как всегда наверное ЦБ возьмет все под свой контроль и крипто биржа будет государственная.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мы как всегда.И вроде запрета нет,так и разрешения не видно.просто есть опасения что когда государство обратит свое пристальное внимание на эту сферу и мы получим четкий свод правил,то далеко не всем это понравится

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DenFo1311 said:

Где она идет та полным ходом?Где-то пытаются запретить,а новые страны так и не легализуют криптовалюты,поэтому стоим на месте.А банкам зачем ваше фото,вы итак даете им паспортные данные 

Везде вводят КУС, я на на exmo торговал давно и не требовалась верификация, а сейчас это сделали обязаловкой, так как этого требует законодательство.


Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dima1868 said:

Большинство запрещают из-за того,что люди используют крипту в мошеннических схемах,они решили этот вопрос радикальным методом-запретом,то есть если они не могут поймать мошенников,то будут садить в тюрьму всех,кто пользуется криптой.

Какой бред! Вы много видите задержанных людей которые использовали крипту в мошеннических схемах? Я понимаю что правительства через свои СМИ вам рассказывают об этом. Но нужно же и свою голову на плечах иметь. Зачем повторять эту чушь? Вы на зарплате у правительства? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KENT03 said:

Мечтать не вредно )) Даже обычной компании что бы попасть на биржу приходится пройти кучу проверок и различных процедур и предоставить кучу документов, а тут критофантики хоть и дорогие

Ну почему же крипто фантики, вон уже наш отечественный гигант Норникель начал делать свой блокчейн и вскоре будет выпускать свои токены, явно будет IPO или ICO, правда не знаю где именно  у нас в стране или только для зарубежья, ведь без принятия законов о крипте это не возможно, зато за бугор можно будет продать токены инвесторам.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Exmo????? 🙂 Все верно, явно не топовая биржа и тем более не имеет ничего общего с РФ. Тогда придется ждать, чтобы открыли уже нашу отечественную крипто биржу и уже на ней могут быть открыты торги битком и альтами. Уверен, что уже в этом направлении ведутся беседы и размышления, ведь должен же кто-то быть первым у нас в стране, хотя как всегда наверное ЦБ возьмет все под свой контроль и крипто биржа будет государственная.

А вот тут стоп. Зачем государству отдавать прибыльный бизнес? Если такая биржа и будет открыта то она будет обязательно частной. А какой-нибудь чиновник будет ее курировать и разносить прибыль по кабинетам. В результате всем как всегда будет хорошо кроме государства.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

Какой бред! Вы много видите задержанных людей которые использовали крипту в мошеннических схемах? Я понимаю что правительства через свои СМИ вам рассказывают об этом. Но нужно же и свою голову на плечах иметь. Зачем повторять эту чушь? Вы на зарплате у правительства? 

Бред пишите вы,если не смогли прочитать о чем мы вообще общаемся,советую научиться читать для начала,прежде,чем отвечать.Мы говорим о странах,где криптовалюта полностью запрещена,и да-там садят людей за использование криптовалюты,если не знаете этого,то советую ознакомиться с информацией

Edited by Dima1868

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Ну почему же крипто фантики, вон уже наш отечественный гигант Норникель начал делать свой блокчейн и вскоре будет выпускать свои токены, явно будет IPO или ICO, правда не знаю где именно  у нас в стране или только для зарубежья, ведь без принятия законов о крипте это не возможно, зато за бугор можно будет продать токены инвесторам.

ты не путай саму технологию блокчейн и криптавалюты, то что кто-то будет использовать блокчейн не значит что он будет выпускать токены

 блокчейн находит применение в таких областях, как финансовые операции, идентификация пользователей или создание технологий кибербезопасности[6]. Блокчейн-технологиями интересуются банковские учреждения и государственные организации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Dima1868 said:

Бред пишите вы,если не смогли прочитать о чем мы вообще общаемся,советую научиться читать для начала,прежде,чем отвечать.Мы говорим о странах,где криптовалюта полностью запрещена,и да-там садят людей за использование криптовалюты,если не знаете этого,то советую ознакомиться с информацией

Согласен не увидел что это касалось других стран. Но я не знаю таких примеров чтобы кого-то посадили за использование крипты. Вы где-нибудь такую информацию видели? Думаю что формально запрет есть, но отследить пользователей очень сложно. Вот и не сажают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, насчёт легализации. Я же надеюсь не один такой, который ждёт оплаты бтк, как по картам в магазинах как по мне это очень удобно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Coollucky said:

Везде вводят КУС, я на на exmo торговал давно и не требовалась верификация, а сейчас это сделали обязаловкой, так как этого требует законодательство.

Я понимаю,но до сих пор же остаются биржи,где нет обязательной верифкации,тем более я не про верификацию говорил,а про легализацию криптовалюты,что она сейчас стоит на месте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fabrar said:

Ну мы как всегда.И вроде запрета нет,так и разрешения не видно.просто есть опасения что когда государство обратит свое пристальное внимание на эту сферу и мы получим четкий свод правил,то далеко не всем это понравится

Именно всё так и будет) Я более чем уверен, что когда дело дойдёт у государства до криптовалют, то ничего адекватного не стоит ожидать. Полюбому будет полный деанон с стороны легальных бирж и прочая лабудень

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jambul510 said:

У нас в стране вообще прогресса никакого нет) в плане жизни и крипта особо не повлияет на это, так что нам нечего боятся,  считаю что хуже чем есть уже не будет

А что плохого в нашей стране и вообще в странах СНГ?Криптовалюта не запрещена,налогов с доходов с крипты пока что нет,спокойно можно зарабатывать и ничего не бояться,у нас все еще очень хорошо 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Именно всё так и будет) Я более чем уверен, что когда дело дойдёт у государства до криптовалют, то ничего адекватного не стоит ожидать. Полюбому будет полный деанон с стороны легальных бирж и прочая лабудень

Ну так и в Европе и штатах уже деаноны и ничего живы , работают и шлют письма счастья трейдерам .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morganshtern said:

А что плохого в нашей стране и вообще в странах СНГ?Криптовалюта не запрещена,налогов с доходов с крипты пока что нет,спокойно можно зарабатывать и ничего не бояться,у нас все еще очень хорошо 

Согласен с вами ,многим лишь бы кричать что у нас все плохо. В России проблем с куплей -продажей криптовалют нет , как в том же Китае. Хотите провести ICO не проблема сделать это в РБ , страна первая в мире легализовала этот процесс.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Milko465 said:

Кстати, насчёт легализации. Я же надеюсь не один такой, который ждёт оплаты бтк, как по картам в магазинах как по мне это очень удобно будет

Уже который год ждем. Не скоро это будет. Сейчас ещё этот коронавирус много шума наделал.Не до криптовалют сейчас правительствам. Не думаю что биток ещё скоро будут принимат для оплаты через спекуляци на которых он легко за пару сек может на 1к баксов упасть

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, corrao25 said:

Уже который год ждем. Не скоро это будет. Сейчас ещё этот коронавирус много шума наделал.Не до криптовалют сейчас правительствам. Не думаю что биток ещё скоро будут принимат для оплаты через спекуляци на которых он легко за пару сек может на 1к баксов упасть

Кто вообще будет принимать на государственном уровне BTC,как платежное средство?Ни один из правителей никогда не примет такого закона,ибо высокая волатильность BTC не даст его использовать,как платежное средство 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Milko465 said:

Кстати, насчёт легализации. Я же надеюсь не один такой, который ждёт оплаты бтк, как по картам в магазинах как по мне это очень удобно будет

да конечно же при легализации биткоина будут свои плюсы.мне бы тоже очень хотелось что бы биткоин стал платежным средством как фиат.но и минусов при этом тоже не избежать.самым главным минусом будет налогообложение.а так же начнется контроль над биткоином и над его держателями.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Exmo????? 🙂 Все верно, явно не топовая биржа и тем более не имеет ничего общего с РФ. Тогда придется ждать, чтобы открыли уже нашу отечественную крипто биржу и уже на ней могут быть открыты торги битком и альтами. Уверен, что уже в этом направлении ведутся беседы и размышления, ведь должен же кто-то быть первым у нас в стране, хотя как всегда наверное ЦБ возьмет все под свой контроль и крипто биржа будет государственная.

Думаю если такое и произойдет, то повторится ситуация с РБ и их биржей Currency. На ней будут торговать полтора бота-землекопа, а остальные будут дальше использовать DEX площадки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fabrar said:

Ну мы как всегда.И вроде запрета нет,так и разрешения не видно.просто есть опасения что когда государство обратит свое пристальное внимание на эту сферу и мы получим четкий свод правил,то далеко не всем это понравится

Конечно. Сейчас свободно перемещаются миллионы по стране и не платят с них денег в качестве налога ни копейки. Вот они и будут с этим бороться. Кто бы  что не говорил - а налоги нам надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Кто вообще будет принимать на государственном уровне BTC,как платежное средство?Ни один из правителей никогда не примет такого закона,ибо высокая волатильность BTC не даст его использовать,как платежное средство 

Тоде так думал. Но есть одно но. Если например правительство сша скупит большуй часть битка то вполне возможно что его могут попробовать биток внедрить в економику. Но это маловероятно. Им легче просто віпустить свою крипту котрую они будут полностью контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализовывать не торопятся, потому что не научились еще контролировать деньги, которые в крипте крутятся, и налоги не придумали как брать. Вот когда все будет под колпаком, тогда и легализуют.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

Мы на карте видим, что биткоин легализован в основном в высокоразвитых странах, даже Южная Африка в них включена. Можно сделать вывод, что они понимают необходимость развития цифровой индустрии

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 00:54, PashaHP said:

Думаю потому что именно в африке очень мало людей пользуются биткоином, да там наверно процентов 70 не знают, что это такое, думаю, им не до биткоина, у них своя жизнь, отличающаяся от Европейской. Ну и соответственно данных на статистику нет 

В Африке не знают 70% что такое современные технологии, а мы тут говорим о битке, для них это все темный мир и у них своя волна и они живут в своем мире 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Chingchong6 said:

В Африке не знают 70% что такое современные технологии, а мы тут говорим о битке, для них это все темный мир и у них своя волна и они живут в своем мире 

Вы просто слабо информированы о развитии Африки. Так как 80% населения Африки к югу от Сахары недоступно банковское обслуживание, криптовалюты для них подчас единственный способ пересылать средства и обмениваться платежами. Нигерия и ЮАР это страны лидеры Африки по обороту крпитовалют и биткоина. В Зимбабве из-за гиперинфляции местной валюты население использует биткоин гораздо чаще чем зимбабвийский доллар.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...