Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 517 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

3 hours ago, Celyselairdr said:

Крипта явно не заменит валюты, это очевидно. Заменят, с годами, привычный нам фиат цифровыми валютами и все, это по факту будет аналогом того же самого фиата, просто в цифровом виде и все.

Я думаю, что цифровая валюта будущего обязана будет работать на блокчейне, за блокчейном будущее, но а так да, но замене фиата произойдет явно не скоро, цифровые аналоги могут просто существовать на равне с обычным фиатом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет то же самое что и  было, только вместо обычных привычных нам денег появятся цифровые. Будет удобнее пользоваться, но и контролировать тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, QazwsDff said:

Не думаю, что особо что-то поменяется, просто криптовалюта в некоторых нишах заменит привычные нами деньги и будет отличаться от других стран.

Ну тут уже будет тогда не криптовалюта, она не сможет заменить фиат, из-за того что курс не стабилен. А вот что то типо цифровой валюты, как делают в Китае, вот это уже да, сможет поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Broky1984 said:

Но не забывайте, что за перевод стейблов многие кошельки и биржи берут немалую комиссию, условно вывод с йобита юсдт выйдет вам в 6 долларов, да и даже если комса будет доллар, у вас большая компания, и каждому доплачивать за комсу этот самый доллар, кому оно понравится?)

Мне кажется, что если уж у каждого государства будет свой стейблкоин, то местные предприниматели начнут выпускать свои кошельки с низкими комиссиями именно в этой валюте. И вероятно будет много кошельков, которые будут пытаться навязать друг другу конкуренцию, поэтому и комиссии там будут точно небольшие. 

  • Useful or interesting 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 16:40, Santos2002 said:

Может быть и смогут. Ведь будет уже опыт других стран и можно будет сделать что-то похожее на них. Хотя понятно, что до Китая будет далековато.

Да основной механизм этой национальной валюты думаю взят у стейбла, просто в дальнейшем в него вносятся последующие изменения. А так для нас просто появится овая платежная система, а государства начнут более тотально контролировать финансовый сектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что просто придут новые инвестора, которые поймут, если государства полезло в крипту, то и им надо туда посмотреть, а именно акционеры, они точно придут в этот рынок. А это бешеный приток новых денег и средств, так и множество пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, QazwsDff said:

Не думаю, что особо что-то поменяется

Ничего и не изменится. Криптовалюты вытеснить фиатные деньги из жизни не смогут. Как вы и сказали, они их заменят там, где пользоваться фиатными деньгами неудобно, как переводы в банках на большие суммы, когда подтверждают платёж несколько дней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, QazwsDff said:

Не думаю, что особо что-то поменяется, просто криптовалюта в некоторых нишах заменит привычные нами деньги и будет отличаться от других стран.

Каким она образом вот заменит, объясните мне новичку, как вы это вообще видите, так как я считаю это вообще не реально, из-за того что постоянные движения только будут на биткоине и как постоянный курс установить?*

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ru8axa said:

Каким она образом вот заменит, объясните мне новичку, как вы это вообще видите, так как я считаю это вообще не реально, из-за того что постоянные движения только будут на биткоине и как постоянный курс установить?*

Никаким образом не заменит. Люди, что пишут подобное не понимаю, что такое криптовалюта, и как она работает. В первую очередь криптовалюта это про децентрализацию, и ни одно государство не может себе позволить заменить фиатную систему, которой они полностью управляют на децентрализованную систему, то есть крипту, которая вообще никак не зависит от государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viniamin5432 said:

Покупаю в магазине какую-то булку хлеба, или любой другой продукт, и рассчитываемся банковской картой, потихоньку приближаемся к оплате криптовалютой, Главное чтобы она не так сильно скакала в цене. 

При чем тут вообще криптовалюта и оплата банковской картой? Фиат централизован, и банки им управляют, крипта нет, и банки управлять криптой не смогут, это вообще два абсолютных разных актива

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни чего существенно не поменяется кроме того что добавиться в названии валюты слово крипто. Так зачем тогда внедрять эти новые технологии когда старые ещё работают успешно, или вы думаете, что их ценность по отношению к битку увеличится

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jekich.chan said:

Ничего и не изменится. Криптовалюты вытеснить фиатные деньги из жизни не смогут. Как вы и сказали, они их заменят там, где пользоваться фиатными деньгами неудобно, как переводы в банках на большие суммы, когда подтверждают платёж несколько дней.

Я думаю, банковские платежи криптовалюта так же не заменит, поскольку во многих странах криптовалюта не является платежным средством, и вряд ли будет являться в будущем. Да и удобно было бы переводить разве что стейблкоины, но разве может банк ручаться за то, что они однажды не упадут в цене?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Mandarin14 said:

При чем тут вообще криптовалюта и оплата банковской картой? Фиат централизован, и банки им управляют, крипта нет, и банки управлять криптой не смогут, это вообще два абсолютных разных актива

Ну вообще, я тоже не понимаю, это же 2 сферы, которые не пересекаются. так как пока на карточках не как нету вообще критовалюты и пока быть не может даже и в разработках

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jekich.chan said:

Ничего и не изменится. Криптовалюты вытеснить фиатные деньги из жизни не смогут. Как вы и сказали, они их заменят там, где пользоваться фиатными деньгами неудобно, как переводы в банках на большие суммы, когда подтверждают платёж несколько дней.

Вы правы, фиатная валюта будет существовать еще долгое время, и ее заменит разве что валюта цифровая, но никак не крипта, которая не слишком подходит в качестве средства платежа. Да и для государства то тоже невыгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandarin14 said:

При чем тут вообще криптовалюта и оплата банковской картой? Фиат централизован, и банки им управляют, крипта нет, и банки управлять криптой не смогут, это вообще два абсолютных разных актива

Да, это верно. Разве что, если банк бы создал свою криптовалюту, но в такое мне вообще не верится. Да и государство ему это просто не позволит. Поэтому на что-то такое в ближайшем будущем вряд ли можно надеяться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Common man said:

Они ведь за пределами Москвы жизнь не видят , о какой цифровизации может у нас идти речь , у нас связь то не везде есть , телефонная , не говоря о интернете , да еще и скоростном . Телефонами , только только научились пользоваться , а смартфоны для некоторых -кара небесная :classic_biggrin: . Так что нам это пока не грозит , и кроме как неудобств для людей это ничего не принесёт ! 

Полностью согласен, и потери денег из бюджета, тем более Китай что-то около 6 лет работал над цифровым юанем, что они там за год сделают? В общем можно даже не следить за проектом, чудо будет если вообще выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта точно не заменит бумажную, потому что люди привыкли пользоваться бумажными деньгами и мне кажется им не нужно это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что тогда другие монеты обесценятся, я и тогда каждая страна будет только зависимо от своей монеты. И лично я не вижу никаких в этом плюсов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ru8axa said:

А какой смерти вы вообще говорите, мне кажется это только и будет популяризацией, а не какой не смертью, потому что люди не глупые и будут понимать, что не как такие монеты не будут расти , а только реальная крипта будет пампить

Вы хоть понимаете что сами написали ?) Еще раз внимательно пожалуйста простите свой текст,возможно вы не это имели ввиду. Так как популяризации точно не будет,а вот то что пампить( пампить- искусственно повышать цену) другую крипту будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, кажется, что если такое и случится, то однозначно ещё не скоро. Некоторые страны до сих пор против крипты, а в некоторых она запрещена. Только я не могу понять, зачем её запрещать? Я понимаю, что для госдусртва криптовалюта может несёт какую-то опасность в плане экономики и дт. Но если ей пользуются десятки миллионов людей, то я считаю, что неуважение к своим гражданам запрещать крипту. Если у каждой страны появится собственная криптовалюта, что уже наирвтяли, то я сомниваюсь, что изменится что-то глобально) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, это верно. Разве что, если банк бы создал свою криптовалюту, но в такое мне вообще не верится. Да и государство ему это просто не позволит. Поэтому на что-то такое в ближайшем будущем вряд ли можно надеяться.

Банки возможно бы и хотели как-то заработать на крипте, скажем, продавая их по более дорогому курсу, и таким образом зарабатывая на разнице, но вы правы, государство такого просто не допустит, так как далеко не во всех странах криптовалюта вообще легализована.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине уже начали разрабатывать цифровую национальную валюту на основе блокчейна Stellar. Как это отразится на каждом владельце крипты, будет видно. Но могут сделать тотальный контроль за транзакциями.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный вопрос. Наверно все будут ходить с криптокошельками по типу ledger nano s или x.

Пенсии будут приходить прямо на криптокошелёк. Все будут пользоваться криптой. И теперь невозможно будет выронить монету или купюру , если потеряете то криптокошелек и потом восстановите доступ через пк при помощи 12 слов. Главно что бы правительство не довыпускала монеты а то опять коррупция , взятки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ru8axa said:

Каким она образом вот заменит, объясните мне новичку, как вы это вообще видите, так как я считаю это вообще не реально, из-за того что постоянные движения только будут на биткоине и как постоянный курс установить?*

А к чему тут установка курса и централизация биткоина, если речь идет не о переходе стран на биткоин как свою националку.
Если это и будет, то разработаются свои централизованные монеты со своим  блокчейном, с привязкой вероятнее всего к своей фиатной валюте)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего особенного не изменится, люди как пользовались фиатом так так ибудут пользоваться еще очень долго, ведь он им привычен, а люди не любят что-то менять, нац монеты воспримут хорошо только те кто и так интересуются криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...